Страница 2 из 5

Какой ?

  • Натяжной потолок[ 17 ]85%
  • Потолочная плитка[ 3 ]15%
Всего голосов: 20
Mitiok
Цифра писал(а):

В жилой хате проблема. У меня, например, жена уже воет, когда я шкурю потолок


У нас было все в пыли. даже кошка ходила как помойная крыса. facepalm
nestor
-alex- писал(а):

Натяжку просто протрёшь и всё..


Хотелось бы на это посмотреть.
Limon
Зyбиловод писал(а):

ещё не изобрели ничего лучше чем простые побеленные потолки! Good


Если нет проводки, а штробить потолок нельзя (дом монолит), то просто побелить не получится. Так что только навесной или подвесной Pardon
Цифра
Зyбиловод писал(а):

да лан.... я один за полдня всё сделал (


Чего ты сделал? Потолок красят в 3 или более слоя, после высыхания предыдущих. Там по любому за день не сделать. Тем более, что если на потолке есть дефекты (которые по началу как бы не видны, типа грунтанул не важнецки), они сразу вылезут - шкурку в руки и пошел заново.
ПрапорЪ
Квартира сама в стиле "совдеп" есличо facepalm И "евроремонты" там не намечаются...
kev
есть ПВХ плитки (2, 3 и более мм), сам как раз размышляю, может такие поклеить. не хочется занижать высоту потолка
Санёг
-alex- писал(а):


Дорого+треснуть может+красить постоянно.

ремонт вообще удовольствие не дешёвое, ты штукатурь по сетке, стальной мелкоячеистой, ничё не треснет. Все эти ваши натяжные и приклеивание пенопласта на потолок, колхоз имени 40 лет без урожая lol1
Alexxxa
Alexxx753 писал(а):

Квартира сама в стиле "совдеп" есличо И "евроремонты" там не намечаются...


короче автор склонен к плитке, нафига тогда вопрос? pst
Впрочем все как всегда!
Цифра писал(а):

Потолок красят в 3 или более слоя, после высыхания предыдущих.


Отстал ты от жизни, батенька!
Я покрасил импортной акриловой краской, в один слой, которая при высыхании становится как пленка.... В прошлом году её даже помыли, фейри и простой шваброй Good
ПрапорЪ
Alexxxa писал(а):

короче автор склонен к плитке, нафига тогда вопрос?



В том то и дело - склонен, но не полностью hehe

Зyбиловод писал(а):

Я покрасил импортной акриловой краской



марку не подскажите, уважаемый ? mail1
Цифра
Alexxx753 писал(а):

Квартира сама в стиле "совдеп" есличо И "евроремонты" там не намечаются...


Тогда клей плитку. Только клей не параллельно стене, а развернув ее, к примеру, на 45 градусов, в совдепе углы на стенах 90 гр. нонсенс, линия уйдет Smile



Санёг писал(а):

Все эти ваши натяжные и приклеивание пенопласта на потолок, колхоз имени 40 лет без урожая


Натяжной потолок ни разу не колхоз. Главное, чтобы не глянцевый, а матовый, хотя многим нравится.
Вспомнил.... Алкидная называется!

http://kraskinadivane.ru/catalogue/lkm/alkidnaya-kraska-dlya-vnutrennih-rabot-evro-pesto

Очень рекомендую Good

Главное условие - чтобы поверхность была идеально чистая. Малейший кошачий волосок или волосок от кисточки, доставляет кучу геморроя facepalm

Последний раз редактировалось: Зyбиловод (01 Апреля 2015 13:17), всего редактировалось 1 раз
Санёг
Цифра писал(а):

Чего ты сделал? Потолок красят в 3 или более слоя, после высыхания предыдущих. Там по любому за день не сделать. Тем более, что если на потолке есть дефекты (которые по началу как бы не видны, типа грунтанул не важнецки), они сразу вылезут - шкурку в руки и пошел заново.

А если учесть все этапы работ, день на кухню маяки поставить, всё грунтовать, штукатурить, шпаклевать, шкурить, за неделю бы сделать facepalm
Цифра
Зyбиловод писал(а):

Я покрасил импортной акриловой краской, в один слой


Я чисто акрилом не красил, только водоэмульсионкой для потолков (лакра для потолков).

Кто-то красил акрилом?

Последний раз редактировалось: Цифра (01 Апреля 2015 13:19), всего редактировалось 2 раз(а)
-alex-
nestor писал(а):

Хотелось бы на это посмотреть.


А чего смотреть? Лезешь на стремянку и протираешь.
Санёг писал(а):

ремонт вообще удовольствие не дешёвое, ты штукатурь по сетке, стальной мелкоячеистой, ничё не треснет. Все эти ваши натяжные и приклеивание пенопласта на потолок, колхоз имени 40 лет без урожая


А чем отличается качественный тканевый потолок от выведенного в 0 белёного? Если в него конечно пальцем не тыкать?
Цифра
не акриловой, а алкидной (читай выше)
-alex-
nestor писал(а):

Натяжной через пару лет если нет вытяжки будет жёлтый.


Это только на кухне. Но там любой станет желтым.
Солярко
-alex- писал(а):

А чем отличается качественный тканевый потолок


Сатин лучше, имхо.
Цифра писал(а):

только водоэмульсионкой для потолков


нивкоем случае.... на кухне недопустимо.... каждый год придется перекрашивать с предварительной размывкой или грунтовкой, чтобы желтизна не проступала!

Последний раз редактировалось: Зyбиловод (01 Апреля 2015 13:21), всего редактировалось 1 раз
Alexxxa
-alex- писал(а):

А чем отличается качественный тканевый потолок от выведенного в 0 белёного? Если в него конечно пальцем не тыкать?


ну вообще так же как брендовый шарфик от рыночной подделки (обсуждаемый в соседней теме) supercool
Все эти навесные натяжные потолки от лени!
gallrad писал(а):

-alex- писал(а):

nestor писал(а):

Натяжной через пару лет если нет вытяжки будет жёлтый.


Это только на кухне. Но там любой станет желтым.


если сразу желтым покрасить то не станет 'hehe'

станет коричневым... и так до черного дойдет hehe
-alex-
Солярко писал(а):

Сатин лучше, имхо.


Это ПВХ, говорят малоэкологичен.
Mitiok
Зyбиловод писал(а):

станет коричневым... и так до черного дойдет


Мангал из кухни убери
Mitiok
я курю на кухне.... а это похлеще любого мангала facepalm hehe
Цифра
Зyбиловод
Он у тебя глянцевый вышел?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы