Страница 2 из 7
Adaptechnic™
SDRIVER писал(а):

только делить надо теперь на 57, а не на 65


да, точно
SDRIVER
Toyama Tokanawa писал(а):

SDRIVER писал(а):

Чем оно плохое и когда оно будет хорошим?


Из-за скачков доллара продавцы пытаются заложить все риски в цену. Так,что ждем пока все устаканится.

ТО есть торгаши хотят вести безрисковый бизнес, перекладывая все риски на конечного покупателя?
Мы должны значит их риски оплачивать. Но похоже конечный покупатель не горит желанием брать на себя чужие риски. Поэтому возникает риск вылететь из бизнеса
в123вв
SDRIVER
chykas писал(а):

SDRIVER писал(а):

В кризис во время падения спроса, наоборот самое время для необязательных покупок. Потому что цены должны падать. Но только не в России. Похоже у нас цены в принципе не могут падать никогда

я надеюсь механику не надо обьяснять что такое храповик и принцип его действия


Кто бы в ручном режиме перекинул фиксатор храповика в обратную сторону hehe ,а то механизм сломается вперед крутить уже нельзя
Darth
SDRIVER писал(а):


Удивляюсь стойкости торгашей



удивляюсь стойкости терпил, которым накручивают 100+% и они продолжают жрать кактус supercool
SDRIVER
Darth писал(а):

SDRIVER писал(а):


Удивляюсь стойкости торгашей



удивляюсь стойкости терпил, которым накручивают 100+% и они продолжают жрать кактус supercool

Терпил стало в 2 раза меньше
Toyama Tokanawa
SDRIVER писал(а):

торгаши хотят вести безрисковый бизнес, перекладывая все риски на конечного покупателя?


Пытаются,
SDRIVER писал(а):

возникает риск вылететь из бизнеса


но получится не у всех, если ты не монополист, конечно.
SDRIVER
Toyama Tokanawa писал(а):

SDRIVER писал(а):

торгаши хотят вести безрисковый бизнес, перекладывая все риски на конечного покупателя?


Пытаются,
SDRIVER писал(а):

возникает риск вылететь из бизнеса


но получится не у всех, если ты не монополист, конечно.

НУ а почему бы не снизить цены? Стимулировать спрос. Тем более есть куда, накрутки то приличные. Я вот этого не пойму facepalm
в123вв
Кто снизит, получит часть рынка, больший оборот. Но совсем не снизят - не все свое в накрутке сидит, часть чужого
SDRIVER
в123вв писал(а):

Но совсем не снизят - не все свое в накрутке сидит, часть чужого


Если каждый по цепочке снизит, то в итоге прилично выйдет. Вся цепочка же заинтересована в стимулировании спроса
в123вв
Это тытак думаешь. А на самом деле они ни в чем не заинтересованны. Или заинтересованны, но их сложно убедить
Toyama Tokanawa
SDRIVER писал(а):

Стимулировать спрос.


Боятся рисковать. Возможно смирились с падением и пытаются просто пересидеть сложное время.
в123вв
Нет, ничего ни не бояться. Меня таранить, сносить и травить - не боятся. И наверно не одного меня. Потому я давно решил особо не высовываться, потому что выйдет себе дороже. Просто тут так получилось, с этим кепко facepalm
Darth
SDRIVER писал(а):

Вся цепочка же заинтересована в стимулировании спроса



так это по-тольятински pst
Шилов
а никто не хочет с черной икры на красную переходить
SDRIVER
gallrad писал(а):

цена не только от торгашей зависит, там издержки всякие аренда налоги транспорт и тд. тоже надо сокращать


Стоимость аренды говорят падает, налоги вроде не повышали, ГСМ пока сильно не выросло так что теоретически транспорт тоже не подорожал, по зарплате можно на премиях сейчас сэкономить. Так что издержки в торговле не выросли особо, а даже должны упасть теоретически
в123вв
Это еще и привычка. Привыкли переписывать цены в каждый кризимс. А тут вдруг - сокращение не только баксов, но и рублей тоже. И тут наступает сбой
Toyama Tokanawa
Иногда ты выдаешь интересные посты.
в123вв
Еще они иногда влияют на политику различных лиц- именно потому, что интересные src
Toyama Tokanawa
Но не всегда.
Victkh
А с чего бы ценам понижаться, если правительство новые налоги и правила выдумывает?
Идут издержки у торгашей, которые те перекладывают на клиентов и так далее по цепочке, пока до конечника не дойдет. bboyan
в123вв
Toyama Tokanawa писал(а):

Но не всегда.


У меня есть некоторые вопросы по земле и по курсам этих злополучных валют. Но ни в этот раз (грузинскую войну отыграли на ура) таки устроили капитальную заварушку с санкциями, потому пришлось посидеть в финкризисе
А война на уничтожение с ЕС или хохландом мне не интересна, потому я там - пацифист, тем более, что они подпалили Йемен и сейчас переключились на отстрел этих ..эээ.. йеменцев facepalm
Алексей 123
SDRIVER писал(а):

НУ а почему бы не снизить цены? Стимулировать спрос. Тем более есть куда, накрутки то приличные. Я вот этого не пойму facepalm



Продай мне мешок картошки за пол цены. У тебя же накрутка 500%! Сажаешь одну картошину, а выкапываешь 5. Smile
BPSNSK
SDRIVER писал(а):

Со всех сторон стоны что обороты падают, денег у людей нет, торговля встает колом. НО цены никто не снижает, которые как минимум со 100% накруткой и не собирается.
Начинаешь поднимать вопрос о скидках и слышишь в ответ "какие скидки в кризис" радуйся что по такой цене отдаем, завтра мол еще 50% накрутим
Когда нибудь это закончится или изменится?


я этому всегда удивлялся 63 и даже не в кризис

Начинают что-то интересное покупать - непременно подымают цену, тем самым отпугивая потенциальных покупателей или которые выискивают более низкие цены. Тут есть оправдание типо - спрос диктует цену. Но ведь 100% оправдания этому нет, можно же переформулировать совсем наоборот.

Постоянно что-то крупное выбирая мониторю инет. Много чего продаётся в шаговой доступности, но по ценникам НЕРЕАЛЬНОЙ ЖАДНОСТИ facepalm , и эти бизнесмены дебилы сидят без покупателя, потому как я и другие знакомые едут чуть поодаль покупать в 1,5-2 раза дешевле hehe
poliman
как зануда тс ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы