Страница 2 из 5
Лежандр
Немножко напомнило..

."Крутон...это же гренка. cry
Да. Но может гренка стоить 40 долларов? nea А крутон может! Good "
( "О чем говорят мужчины")

З.Ы. Вот есть чудное русское слово "самотык"... 63
кола
Валдемар писал(а):

Убивает меня это слово "сэлфи" и прочие пиндосогейслова, почему не устраивает слово "фото"? Мы вроде говорим о чистоте русского языка и тут же срем в него, я еще полгода назад не знал что это такое а сейчас куда не сунься везде это слово аж тошнит, гребаная мода с гламурными курицами и тридваразами и еще эти "палки для сэлфи" facepalm



Цитата:

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал молодежь отказаться от употребления слова «селфи» и называть подобного рода автопортретные фотографии «себяшками».

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1448776/?fb#ixzz3jYeuAq9L


Smile
Косолапый
Лежандр писал(а):

Немножко напомнило..

."Крутон...это же гренка. cry
Да. Но может гренка стоить 40 долларов? nea А крутон может! Good "
( "О чем говорят мужчины")


Гренка - более широкое понятие, крутон же частный случай гренки. Треска - рыба, но тыже не придешь и в магазин и не скажешь - мне кило рыбы, ты скажешь кило трески или семги, так же и тут.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Re: Засирание языка

кола писал(а):

Валдемар писал(а):

Убивает меня это слово "сэлфи" и прочие пиндосогейслова, почему не устраивает слово "фото"? Мы вроде говорим о чистоте русского языка и тут же срем в него, я еще полгода назад не знал что это такое а сейчас куда не сунься везде это слово аж тошнит, гребаная мода с гламурными курицами и тридваразами и еще эти "палки для сэлфи" facepalm



Цитата:

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал молодежь отказаться от употребления слова «селфи» и называть подобного рода автопортретные фотографии «себяшками».

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1448776/?fb#ixzz3jYeuAq9L


Smile


ИМХО себяшка куда более мерзкое слово, которое уродует язык куда сильнее. Да и зачем придумывать свое называние для общемирового тренда? Глупо это.
Жирик предлагал называть туалет сральником, потому что в россии так называли, а туалет - не наше. Хочешь чтобы звали сральником? pst
Лежандр
Да дело не в крутоне.. "Под павлиньими перьями скрывается обыкновенная куриная ж#@а". Но стоит-то как павлин... 63 . Особенно лекарства взять, то наш аспирин за 3 рубля, а то за 300 шипучий "от пса".. facepalm
Косолапый
Цитата:

Да дело не в крутоне.. "Под павлиньими перьями скрывается обыкновенная куриная ж#@а". Но стоит-то как павлин...


Причем здесь это? Крутон - это для кулинаров и гурманов, если ты им не являешься - просто не пользуйся сим словом.
Цитата:

Особенно лекарства взять, то наш аспирин за 3 рубля, а то за 300 шипучий "от пса"..


Ты опять не прав
http://medlib.net/aspirin-upsa.html

Цитата:

Одна таблетка Аспирина УПСА содержит 0,5 г ацетилсалициловой кислоты и такие вспомогательные вещества, как: Натрия карбонат безводный; Ароматизатор апельсиновый натуральный; Лимонную кислоту безводную; Натрия гидрокарбонат; Кросповидон; Натрия цитрат безводный; Повидон; Аспартам.



Если так рассуждать, то и у автомобилей марок не должно быть - просто слово автомобиль и все. Ну и за одно можно поржать над теми кто покупает бумер, когда можно ездить и на шохе.
Лежандр
То же самое или почти такое же , но под "красивым" импортным названием, продается значительно дороже... Что крутоны, что лекарства. И ведь клюют на название-то, особенно дуры гламурные.. 63
Косолапый
Лежандр писал(а):

То же самое или почти такое же , но под "красивым" импортным названием, продается значительно дороже... Что крутоны, что лекарства. И ведь клюют на название-то, особенно дуры гламурные.. 63


Бумер тоже почти тоже самое, что и шаха - ездит из пункта А в пункт Б и даже вмещает столько же народу, но есть разница
1. Скорость - бумер быстрее едет, шипучка быстрее действует потому что колесу надо растворяться в желудке.
2. Комфорт - бумер комфортнее, а растворимый аспирин приятнее пить, попробуй затолкать колесо ребенку, то еще удовольствие.
3. Безопасность - таблетированный аспирин может вызывать точечные язывы при регулярно применении (старикам прописывают не редко, чтобы разжижвать кровь)
4. Дополнительные опции - аскорбиновая кислота и прочее, часто там бывают антигистаминные сразу. Да, это можно купить по отдельности и дешевле, но так же можно купить все ингридиенты для борща дешевле, чем есть его в столовке, но это же не значит что все кто ест в общепите - дураки?

Это вопрос финансов - кто то может переплатить 300р и не заметить, а кто-то нет. Так же кто-то ездит на бумере, а кто то на шохе.
pivinik
Валдемар писал(а):

Убивает меня это слово "сэлфи" и прочие пиндосогейслова, почему не устраивает слово "фото"? Мы вроде говорим о чистоте русского языка и тут же срем в него, я еще полгода назад не знал что это такое а сейчас куда не сунься везде это слово аж тошнит, гребаная мода с гламурными курицами и тридваразами и еще эти "палки для сэлфи" facepalm


однажды такое засерание языка Пантелеймон Кулиш записал в учебник и родилась укромова)))) Smile

по теме языка - хороший момент

http://www.youtube.com/watch?v=EBzOho7B4UQ
rover
Валдемар писал(а):

Убивает меня это слово "сэлфи" и прочие пиндосогейслова, почему не устраивает слово "фото"? Мы вроде говорим о чистоте русского языка и тут же срем в него, я еще полгода назад не знал что это такое а сейчас куда не сунься везде это слово аж тошнит, гребаная мода с гламурными курицами и тридваразами и еще эти "палки для сэлфи" facepalm


Молодец, теперь бы еще 149.999.999 Россиян поняли бы, и мы бы нормально жили. Засирается язык, это мягко сказано, нас как свиней поят пойлом этим и оболванивают Pardon
Косолапый
rover писал(а):

Валдемар писал(а):

Убивает меня это слово "сэлфи" и прочие пиндосогейслова, почему не устраивает слово "фото"? Мы вроде говорим о чистоте русского языка и тут же срем в него, я еще полгода назад не знал что это такое а сейчас куда не сунься везде это слово аж тошнит, гребаная мода с гламурными курицами и тридваразами и еще эти "палки для сэлфи" facepalm


Молодец, теперь бы еще 149.999.999 Россиян поняли бы, и мы бы нормально жили. Засирается язык, это мягко сказано, нас как свиней поят пойлом этим и оболванивают Pardon


Тебя настолько оболванили, что ты не знаешь сколько россиян? Сраные пиндосы!
rover
А ты знаешь сколько Россиян? Я слышал как-то рекламу в 90-х, там 150 млн цифра была. Думаю под двести уже наверно будет сейчас. И что теперь?
Косолапый
rover писал(а):

А ты знаешь сколько Россиян? Я слышал как-то рекламу в 90-х, там 150 млн цифра была. Думаю под двести уже наверно будет сейчас. И что теперь?


Ничего, все отлично - знать не обязательно, главное слова иностранные ненавидеть gpn
BPSNSK
Всё потому что часть народа в России, т.н. пОЦреоты, никера своё не любят, всё что делается в стране - называют гомном, хотя при этом могут не признать факта, что они же сами генераторы этого гомна. Потребляют импортное гомно и стремаются родного языка.
Однако носят триколоры и оранжево-чёрные ленты и зигуют врагам народа, когда те кидают им хавку в виде визуально устрашающих угроз Западу с телЬАвизоров.

Какое-то противоречие, чёрт возьми!
Если вы собрались стирать с лица земли или превращать в свою колонию Омерику и её союзников, то зачем вам всасывать этот английский вместо устоявшегося родного русского?

Вот примитивизм selfie (переведите это слово, ёпт, а пиндосы не стремаются своих же слов), казалось бы жили без него со времён создания фотографии, фотали и других и себя, однако от внутренней пустоты в мозгах и идиотизма начинают усиленно вдалбливать и себе и другим, что якобы как-то надо означать это действо. Ещё больше отражает разруху в бошках то, что якобы надо переходить на англицизм, раз английский стал более модный, перечёркивая всё прошлое историческое наполнение в русском от французского, немецкого, греческого, латинского и прочих, забывая то, что английский сам многим этим наполнялся, но пропуская всё через фильтры своей обезьяньей грамматики.

Попугаизм!

Последний раз редактировалось: BPSNSK (22 Августа 2015 21:49), всего редактировалось 1 раз
rover
BPSNSK
Цитата:

Однако носят триколоры и оранжево-чёрные ленты и зигуют врагам народа, когда те кидают им хавку в виде визуально устрашающих угроз Западу с телЬАвизоров.


Да потому что их так воспитывают, так нас воспитывают.

facepalm
Косолапый
BPSNSK писал(а):

Всё потому что часть народа в России, т.н. пОЦреоты, никера своё не любят, всё что делается в стране - называют гомном, хотя при этом могут не признать факта, что они же сами генераторы этого гомна. Потребляют импортное гомно и стремаются родного языка.
Однако носят триколоры и оранжево-чёрные ленты и зигуют врагам народа, когда те кидают им хавку в виде визуально устрашающих угроз Западу с телЬАвизоров.

Какое-то противоречие, чёрт возьми!
Если вы собрались стирать с лица земли или превращать в свою колонию Омерику и её союзников, то зачем вам всасывать этот английский вместо устоявшегося родного русского?

Вот примитивизм selfie (переведите это слово, ёпт, а пиндосы не стремаются своих же слов), казалось бы жили без него со времён создания фотографии, фотали и других и себя, однако от внутренней пустоты в мозгах и идиотизма начинают усиленно вдалбливать и себе и другим, что якобы как-то надо означать это действо. Ещё больше отражает разруху в бошках то, что якобы надо переходить на англицизм, раз английский стал более модный, перечёркивая всё прошлое историческое наполнение в русском от французского, немецкого, греческого, латинского и прочих, забывая то, что английский сам многим этим наполнялся, но пропуская всё через фильтры своей обезьяньей грамматики.

Попугаизм!



Знание любых других языков никогда не лишнее, а знание английского тем более, учитывая его распространенность.
Во времена ВОВ учили немецкий потому что очень любили немцев или просто потому что это "выгодно"?
Пиндосов можешь не любить, но понимать ты их обязан (с) 63

Добавлено спустя 59 секунд:

rover писал(а):

BPSNSK

Цитата:

Однако носят триколоры и оранжево-чёрные ленты и зигуют врагам народа, когда те кидают им хавку в виде визуально устрашающих угроз Западу с телЬАвизоров.


Да потому что их так воспитывают, так нас воспитывают.

facepalm


Вобще ты один их тех кто "зигует", но, походу, даже не понял о чем пост pst
Про воспитание достойно отдельной темы - мозгов нету чтобы думать самому, можно только повторять то что в тебя заложили (читай воспитание) ? facepalm

Последний раз редактировалось: Косолапый (22 Августа 2015 21:53), всего редактировалось 1 раз
rover
Косолапый
Во времена ВОВ и чуть после, если по немецки ляпнуть не к месту, можно было сесть от 10 лет за измену родине. По немецки шпрехали открыто только активисты из разведки, да всякие командиры. И то это был повод при случае вкатать десятку, если нужно было убрать
BPSNSK
Косолапый писал(а):

Селфи - это когда фоткаешь сам себя, ясно и понятно.


Как до этого называли-то? Вспомнишь?

А вот и не вспомнишь, потому как с лексиконом куёво, потому что в стране быдляк, общение на мате "блатном" жаргоне, книги не читают и т.д.

Последний раз редактировалось: BPSNSK (22 Августа 2015 21:53), всего редактировалось 1 раз
rover
Цитата:

Вобще ты один их тех кто "зигует", но, походу, даже не понял о чем пост


Вообще-то я тут тему недавно про подобное сам же создавал.
Косолапый
BPSNSK писал(а):

Косолапый писал(а):

Селфи - это когда фоткаешь сам себя, ясно и понятно.


Как до этого называли-то? Вспомнишь?

А вот и не вспомнишь, потому как с лексиконом куёво, потому что в стране быдляк, общение на мате "блатном" жаргоне, книги не читают и т.д.


А до этого как то называли? Явление новое и слово новое по-моему.
Вопрос про книги тоже достоин отдельной темы, все на них чото фапают и насрать что эти книги донцова и прочий шлак, но яже читаю епта!

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

rover писал(а):

Косолапый
Во времена ВОВ и чуть после, если по немецки ляпнуть не к месту, можно было сесть от 10 лет за измену родине. По немецки шпрехали открыто только активисты из разведки, да всякие командиры. И то это был повод при случае вкатать десятку, если нужно было убрать


Че ты хрень рассказываешь? Мне бабка рассказывала что учили английский, потом началась война и всех заставили учить немецкий. Бабка была училась в технаре в небольшом населенном пункте, а не в разведке pst
rover
Косолапый
Цитата:

Мне бабка рассказывала что учили английский, потом началась война и всех заставили учить немецкий


Не, у нас англиский в то время жуть как неуважали. Был испанский, китайский и немецкий. Как фашисткая партия начала движение, сталин заискивал перед ними, и у нас немецкий поголовно втюхивали, а если ляпнуть было что-то типа - а вот мол, в германии отсев идет за чистоту расы и народ гноят неугодный, то автоматом в волго дон ехал и в ухту киркой махать
Ты ж наверное не в курсе, что у них там этнические чистки и всякие подборы расы были, каждого третьего в трудовой лагерь отправляли, и было учение о чистоте немецкой, по которой даже на улицах убивали и за это награждали
BPSNSK
Косолапый писал(а):

А до этого как то называли? Явление новое и слово новое по-моему.


До этого называли - "сам себя", например. Это было вообще настолько обиходно, и над этим не задумывались. А вот всякие пиндосские жаргоны, я считаю, превозносят доминирование иностранного и унижают родной язык. Если взрослым это пофигу, то у детей и молодёжи это "всасывается в кровь", и через поколение деградация языка переходит на следующий этап.

Если посмотреть на это явление с точки зрения как обновление языка, то по этому можно судить о народе России, как не имеющем ни корней, ни способном развиваться в собственном русле со своим вектором, а плестись в подмётках Запада и его подражании в культуре и вообще во всё. Вё всём, кроме как брать что-то прогрессивное и делать это лучше и адаптированно под свои реалии. Вкратце.

Слово self - себя, сам. Вот у пиндосов есть родное слово, а зачем нам ихнее брать, когда у нас уже есть своё АНАЛОГИЧНОЕ СЛОВО!?

Последний раз редактировалось: BPSNSK (22 Августа 2015 22:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Косолапый
rover писал(а):

Косолапый

Цитата:

Мне бабка рассказывала что учили английский, потом началась война и всех заставили учить немецкий


Не, у нас англиский в то время жуть как неуважали. Был испанский, китайский и немецкий. Как фашисткая партия начала движение, сталин заискивал перед ними, и у нас немецкий поголовно втюхивали, а если ляпнуть было что-то типа - а вот мол, в германии отсев идет за чистоту расы и народ гноят неугодный, то автоматом в волго дон ехал и в ухту киркой махать


Да причем здесь это? Язык всего-лишь средство получения информации.
Английский - язык международного общения, на нем выходит 100500 книг и прочих фильмов во всех странах мира, хочешь комедию про пердеж смотри, а хочешь читай доклад ученого из тайвани про днк. Ты имеешь свободу выборы, а не потребляешь только то что перевели.
rover
Цитата:

Да причем здесь это? Язык всего-лишь средство получения информации.


Вот я тебе и говорю причем, английский мало преподавали, и только в больших городах, и то не особо. Немецкий был больше в тренде. У нас в сцтичское время что больше в тренде было, то и преподавали. Политика партии типа Pardon А если визгнуть что-то по английски на танцульке ,или просто в компании, то можно было и уехать за колючку как шпиен.
И мне вообще похер когда там и кто чего преподавал, это тогда было и типа позорное птно на репутации страны, мне сейчас обидно, а кто там когда х-ней занимался и сажал за слово на английском, не до этого, вон пусть ортодоксы труды пишут, их дело
Аццкей Ездун
Косолапый писал(а):

Ты имеешь свободу выборы, а не потребляешь только то что перевели.



Здесь трудно не согласиться... lol1
Косолапый
Цитата:

До этого называли - сам себя, например. Это было вообще обиходно, и над этим не задумывались. А вот всякие пиндосские жаргоны, я считаю, привозносят доминирование иностранного и унижают родной язык. Если взрослым это пофигу, то у детей и молодёжи это "всасывается в кровь" и через поколение деградация языка переходит на следующий этап.
Если посмотреть на это явление с точки зрения как обновление языка, то по этому можно судить о народе России, как не имеющем ни корней, ни способном развиваться в собственном русле со своим вектором, а плестись в подмётках Запада. Вкратце.


Так было всю историю, в некоторые времена даже наши правители и прочие дворяне не говорили или очень плохо говорили на русском, а уж кем они были по крови и говорить не стоит.
Да и язык лет 300 назад разительно отличается от сегодняшнего.
Все течет. всем меняется.
Цитата:

Слово self - себя, сам. Вот у пиндосов есть родное слово, а накера нам ихнее брать, когда у нас уже есть своё АНАЛОГИЧНОЕ СЛОВО!?




Потому что мир глобален и термин международен. Ты же не называешь компьютер эвм.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы