Страница 2 из 4
предвестник инсульта - давление.
И если чел лечит давление водкой или куревом, то инсульт - дело очень скорого времени facepalm
Восьмеркин
Яков_Лещ писал(а):

DerDen писал(а):

записку об упокоении



Я дико извиняюсь за мою теологиццкую безграмотность, но Иисус Христос что-то где-то говорил о том, чтобы записки подавали? Мне, вообще, вот это вот всё податие записок напоминает вталкивание записок в щели Стены Плача, такое даже складывается впечатление, что христиане выполняют какой-то иудейский ритуал. Smile


Милостыня, молитва и записки - то немногое, чем мы, которые еще тут, могут помочь тем, кто уже там. Многим, которые там, это может очень помочь Pardon
Яков_Лещ
DerDen писал(а):

Ну все близко



Не, ну, это - всё понятно, но, я извиняюсь... записки?! Это что такое вообще, зачем это? И, самое главное, кто это придумал канонически? Smile

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Восьмеркин писал(а):

записки - то немногое, чем мы, которые еще тут, могут помочь тем, кто уже там. Многим, которые там, это может очень помочь Pardon



Отлично, но какое отношение записки имеют к христианству? Откудова вообще эти самые записки взялись? Где я могу нагуглить ихнюю историю, происхождение, и всё такое? dns4
DerDen
Яков_Лещ писал(а):

DerDen писал(а):

Ну все близко



Не, ну, это - всё понятно, но, я извиняюсь... записки?! Это что такое вообще, зачем это? И, самое главное, кто это придумал канонически? Smile


Имена на записках прочитываются в молитвах священником на литургии

Последний раз редактировалось: DerDen (29 Января 2016 22:16), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ писал(а):

записки?! Это что такое вообще, зачем это? И, самое главное, кто это придумал канонически?


А иконки в машинах, типа, я - бессмертный - для чего? Pardon
DerDen
KarapuZ писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

записки?! Это что такое вообще, зачем это? И, самое главное, кто это придумал канонически?


А иконки в машинах, типа, я - бессмертный - для чего? Pardon


Чтобы оградить от алкоголичек, кидающихся бутылками по лобовухам.
Яков_Лещ
DerDen писал(а):

Имена на записках прочитываются в молитвах священником на литургии



Прекрасно, но какое отношение это имеет к христианству вообще? Иисус Христос, я не помню, чтобы где-то было написано, что он читал о ком-то какие-то записки. М.б., святые апостолы читали, я х.з. Pardon
DerDen
Яков_Лещ писал(а):

DerDen писал(а):

Имена на записках прочитываются в молитвах священником на литургии



Прекрасно, но какое отношение это имеет к христианству вообще? Иисус Христос, я не помню, чтобы где-то было написано, что он читал о ком-то какие-то записки. М.б., святые апостолы читали, я х.з. Pardon


А раввину Моисей что то говорил?
DerDen писал(а):

Чтобы оградить от алкоголичек, кидающихся бутылками по лобовухам.


Ясно, именем христа прикрываемся от алкоголичных бутылочек... facepalm
Яков_Лещ
KarapuZ писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

записки?! Это что такое вообще, зачем это? И, самое главное, кто это придумал канонически?


А иконки в машинах, типа, я - бессмертный - для чего? Pardon



Мне дали - я вожу, в первой моей Таврии приклеены были, потом кочевали во Волгам, со временем лики святых сделались уж совсем какими-то будьдожьими (стёрлись), я их бережно храню теперь в ящике с инструментами, дома, рука не подымается спустить в мусоропровод. Smile

В кошельке, который я с собой автомобильный вожу, там есть боженька заламенироватый, с молитвой на обратной стороне. dns4
rg-45
да ну вас.Яков_Лещ
это не ты сёдня днём на старом ровере по ленинградке щемился с номером *407** ?
Яков_Лещ
DerDen писал(а):

А раввину Моисей что то говорил?



- Передай русским православным христианам, чтобы писали записки!
DerDen
KarapuZ писал(а):

DerDen писал(а):

Чтобы оградить от алкоголичек, кидающихся бутылками по лобовухам.


Ясно, именем христа прикрываемся от алкоголичных бутылочек... facepalm


От бутылочного потомства.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

рука не подымается спустить в мусоропровод


Отдай на сжигание в храм или сам в печке сожги.
Лежандр
KarapuZ писал(а):

А как это - люди-растения после инсульта, как себя ощущают в этом мире?



Никак.. Они лежат, едят и гадят под себя, не воспринимая окружающей действительности, и это в лучшем разе. В худшем действительнось воспринимается поностью или частично, что только добавляет душевных мук к физической немощи.
Яков_Лещ
rg-45 писал(а):

это не ты сёдня днём на старом ровере по ленинградке щемился с номером *407** ?



Я сегодня в 10.30 телефонным звонком разбудил начальника, и предупредил, что на работу не приеду, потому что поеду поминать одного потрясающего штурмана ВТА, дядю Витю, который мне считай, что родственник. Само-собой, я поехал общественным транспортом, я нетрезвым за рулём ездить перестал году в 2007, что ли. Smile

зы: номера у Ровера совсем, конечно, другие, ща я покурю, и их в тут опубликую ещё раз, раз в тридцатый, может быть.

ззы: по Минке/Киевке носится как ужалетая в задницу похожая машина. Wink
DerDen
Лежандр писал(а):

KarapuZ писал(а):

А как это - люди-растения после инсульта, как себя ощущают в этом мире?



Никак.. Они лежат, едят и гадят под себя, не воспринимая окружающей действительности, и это в лучшем разе. В худшем действительнось воспринимается поностью или частично, что только добавляет душевных мук к физической немощи.


Это нужно для смирения близким.
Лежандр
Яков_Лещ писал(а):



Прекрасно, но какое отношение это имеет к христианству вообще? Иисус Христос, я не помню, чтобы где-то было написано, что он читал о ком-то какие-то записки. М.б., святые апостолы читали, я х.з. Pardon



Вопрос не по теме - а Он вообще читать-то умел? Что про это в Евангелиях писано?
DerDen
Лежандр писал(а):

Яков_Лещ писал(а):



Прекрасно, но какое отношение это имеет к христианству вообще? Иисус Христос, я не помню, чтобы где-то было написано, что он читал о ком-то какие-то записки. М.б., святые апостолы читали, я х.з. Pardon



Вопрос не по теме - а Он вообще читать-то умел? Что про это в Евангелиях писано?


Тебе не насрать? Религия же опиум. Смотри не упейся.
DerDen писал(а):

Религия же опиум


+1
Надо ввести уголовную ответственность в РФ за употребление опиума: религии! dns4
Meffex
Папка помер - Я просил только чтоб он дожил, пока я вернусь домой. Он держался. Я вернулся, приехал в больничку - он меньше, чем через сутки всё.
Вот честно не знаю, что бы было лучше - жизнь овощем или не жизнь вообще. Ощущение, что он сам все решил за себя и за нас.
Лежандр
DerDen писал(а):


Тебе не насрать? Религия же опиум. Смотри не упейся.



Во-первых, я трезв, мне завтра в 5 утра на рыбалку ехать.. facepalm . Во-вторых, ты таки не ответил на вопрос, Razz

З.Ы. Мать овощем с поехавшей крышей лежала 4 месяца - разные чувства испытывал, но только не смирение.. nea

Последний раз редактировалось: Лежандр (29 Января 2016 22:36), всего редактировалось 1 раз
Шульц
Лежандр писал(а):

KarapuZ писал(а):

А как это - люди-растения после инсульта, как себя ощущают в этом мире?



Никак.. Они лежат, едят и гадят под себя, не воспринимая окружающей действительности, и это в лучшем разе. В худшем действительнось воспринимается поностью или частично, что только добавляет душевных мук к физической немощи.



Смотря какие зоны мозга повреждены - а то таким матом обложат, что туши свет.
Чаще всего, кстати, активируется агрессия.
DerDen
KarapuZ писал(а):

DerDen писал(а):

Религия же опиум


+1
Надо ввести уголовную ответственность в РФ за употребление опиума: религии! dns4


Введи уже себе что нибудь твердое и узбагойся 63
Яков_Лещ
DerDen писал(а):

Отдай на сжигание в храм или сам в печке сожги.



Ща пошёл искать - не нашёл, значит, пущай будет. Smile
rg-45
Яков_Лещ писал(а):

и их в тут опубликую ещё раз, раз в тридцатый, может быть.


оно мне нафиг не упёрлось.
сюрприз будет hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы