Страница 2 из 10
политрук
Яков_Лещ писал(а):

Успешных операций, надо думать, фашистской Германии, или за что там Жукова в 1941-м году выбросили из Генерального штаба?



не, Красной Армии.
собственно, после того как "выбросили" - ибо как ты понимаешь НГШ операциями не руководит Pardon
Adaptechnic™
стася себя заочно назначил Героем России на основании того что щас сам по финансам, а тут как раз примерчик имеется? фубля ты портянка facepalm
Серго К.
Бомбовоз писал(а):

ипанутый нефтяник делает скрины на всё и стучит модерам facepalm facepalm

ты что ли ветеран эротического фронта ??? нет ??? значит ПНХ - компренде лумумбарий переводчик буевый ??



Я в первый раз оправил восклицательный знак на твой пост в другой теме.

Да и не в моих интересах было, чтобы предыдущие темы снесли.

А тебе это было выгодно.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

политрук писал(а):

Серго К. писал(а):

Повторяю тебе ещё раз - НИКТО НЕ ДАВАЛ ТЕБЕ ПРАВА ДЕЛИТЬ ВЕТЕРАНОВ НА БОЕВЫХ И НЕ БОЕВЫХ.



а награды можно делить на боевые и юбилейные?
(предысторию вашего срача не читал)



Их делят.

Но на юбилейные награды тоже не все право имеют.

Поэтому я задал вопрос Бомбовозу есть ли у него хоть одна награда.
Яков_Лещ
политрук писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Успешных операций, надо думать, фашистской Германии, или за что там Жукова в 1941-м году выбросили из Генерального штаба?



не, Красной Армии.
собственно, после того как "выбросили" - ибо как ты понимаешь НГШ операциями не руководит Pardon



НГШ Жуков, выходит, и обороной нихрена не руководил, если немцы, несмотря на планы все планы Жукова, оказались почему-то под Москвой. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Бомбовоз, действительно, Зайцев известен как снайпер, а не по финансовой части. Smile
политрук
Серго К. писал(а):

Но на юбилейные награды тоже не все право имеют.



В 85-ом и позже среди фронтовиков и просто ветеранов нешуточные баталии разгорелись по поводу награждения ООВ.
Матерые деды так и не определились - считать боевой орден боевым орденом или юбилейным Smile

Серго К. писал(а):

оэтому я задал вопрос Бомбовозу есть ли у него хоть одна награда.



ежу понятно что нет, чего скандалить на пустом месте Pardon
Бомбовоз
Серго К. писал(а):


Я в первый раз оправил восклицательный знак на твой пост в другой теме.

Да и не в моих интересах было, чтобы предыдущие темы снесли.

А тебе это было выгодно.



facepalm facepalm

выгодно посмотреть опрос и убедиться что ты 3,14здабол нефтяник??
STAS152005
Яков_Лещ писал(а):

А что Жуков сделал для страны?


facepalm ..Сам вопрос настолько глуп..что и сказать нечего...
политрук
Яков_Лещ писал(а):

НГШ Жуков, выходит, и обороной нихрена не руководил, если немцы, несмотря на планы все планы Жукова, оказались почему-то под Москвой.



Разумеется, нет. У НГШ другие обязанности.
Pardon

И вообще - под "сделал для страны" Стас имел в виду победоносные операции. Отсюда и моя формулировка.
Яков_Лещ
STAS152005 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

А что Жуков сделал для страны?


facepalm ..Сам вопрос настолько глуп..что и сказать нечего...



Куда глупее выдавать снайпера за финансиста, не? Smile

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

политрук писал(а):

под "сделал для страны" Стас имел в виду победоносные операции. Отсюда и моя формулировка.



Вона, чё! Победоносные, оказывается, операции, ясно. Не было у Жукова операций непобедоносных, ага. Smile
Бомбовоз
Яков_Лещ писал(а):

STAS152005 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

А что Жуков сделал для страны?


facepalm ..Сам вопрос настолько глуп..что и сказать нечего...



Куда глупее выдавать снайпера за финансиста, не? Smile



когда доипатся не до чего а тут ещё и тыловиков в суе упомянули 63

щас ещё скажут что обидели Будённого конюха и животновода, а не командарма Первой конармии ROFL
Серго К.
Бомбовоз писал(а):

Серго К. писал(а):


Я в первый раз оправил восклицательный знак на твой пост в другой теме.

Да и не в моих интересах было, чтобы предыдущие темы снесли.

А тебе это было выгодно.



facepalm facepalm

выгодно посмотреть опрос и убедиться что ты 3,14здабол нефтяник??



Выгодно было посмотреть мнение людей когда я сканы выложил бы.
политрук
Яков_Лещ писал(а):

Вона, чё! Победоносные, оказывается, операции, ясно. Не было у Жукова операций непобедоносных, ага.



ну согласись, в нашем несовершенном мире чествуют, как правило, за победоносные
Smile
Серго К.
политрук писал(а):

Серго К. писал(а):

Но на юбилейные награды тоже не все право имеют.



В 85-ом и позже среди фронтовиков и просто ветеранов нешуточные баталии разгорелись по поводу награждения ООВ.
Матерые деды так и не определились - считать боевой орден боевым орденом или юбилейным Smile

Серго К. писал(а):

оэтому я задал вопрос Бомбовозу есть ли у него хоть одна награда.



ежу понятно что нет, чего скандалить на пустом месте Pardon



Если нет, то человек вообще НЕ ЗНАЕТ КАК ОНО ГРАМОТУ ИЛИ МЕДАЛЬЮ ЗАСЛУЖИТЬ.

Учебой, трудом, в спорте или бою, но ЗАСЛУЖИТЬ!!!

Не понимает он и не поймёт никогда.
Бомбовоз
Серго К. писал(а):

Бомбовоз писал(а):

Серго К. писал(а):


Я в первый раз оправил восклицательный знак на твой пост в другой теме.

Да и не в моих интересах было, чтобы предыдущие темы снесли.

А тебе это было выгодно.



facepalm facepalm

выгодно посмотреть опрос и убедиться что ты 3,14здабол нефтяник??



Выгодно было посмотреть мнение людей когда я сканы выложил бы.



ну так иплан мути опрос тогда или ты на всех стучать модеру будешь кто за твою кандидатуру в моем опросе высказался - что нефтяник 3,14здабол ?? Pardon
политрук
Серго К. писал(а):

Если нет, то человек вообще НЕ ЗНАЕТ КАК ОНО ГРАМОТУ ИЛИ МЕДАЛЬЮ ЗАСЛУЖИТЬ.

Учебой, трудом, в спорте или бою, но ЗАСЛУЖИТЬ!!!

Не понимает он и не поймёт никогда.



ой не фа-а-акт.
может просто не наградили.

Если уж о ветеранах рассуждать - то, так сказать, дождь из наград посыпался начиная с 43-го.
А те, кто в самое тяжелое время выстоял и ничего не получил за это - не поняли?
Серго К.
Бомбовоз писал(а):

Серго К. писал(а):

Бомбовоз писал(а):

Серго К. писал(а):


Я в первый раз оправил восклицательный знак на твой пост в другой теме.

Да и не в моих интересах было, чтобы предыдущие темы снесли.

А тебе это было выгодно.



facepalm facepalm

выгодно посмотреть опрос и убедиться что ты 3,14здабол нефтяник??



Выгодно было посмотреть мнение людей когда я сканы выложил бы.



ну так иплан мути опрос тогда или ты на всех стучать модеру будешь кто за твою кандидатуру в моем опросе высказался - что нефтяник 3,14здабол ?? Pardon



Иплан здесь исключительно ты - поэтому мне незачем мутить опрос.

Это ты побежал "помощь зала" просить, а я и так уверен, что за твои слова про ветеранов тебе рано или поздно в морду дадут.

Ибо ветераны - святое.
Яков_Лещ
политрук писал(а):

в нашем несовершенном мире чествуют, как правило, за победоносные
Smile



Я представляю себе пожарного, который стоял и смотрел, как поджигают дом, потом он стоял и смотрел, как дом загорелся, и, вот, теперь, когда огонь уже лижет пожарновы сапоги, он приказывает всем подряд кидаться в огонь, чтобы его погасить. А кто сомневается в том, что в огонь кидаться правильно - того подгоняют заградотряды. Smile
STAS152005
Яков_Лещ писал(а):

Куда глупее выдавать снайпера за финансиста, не?


Зайцев был военным финансистом..Эта мразь Бомбовоз заявлял что награды финансистам и тыловикам не являются боевыми и ни какой ценности не имеют....За что и был бит Сергеем...За то что взялся судить о том о чем прав не имеет... supercool
Яков_Лещ писал(а):

Зайцев известен как снайпер, а не по финансовой части


Я могу привести имена и фамилии других военных финансистов удостоенных боевых наград. Естественно не за начисление ДД...Но когда возникала необходимость начфины брали в руки оружие и руководили боем...Они по версии Мрази Бомбовоза являются мерзкими тыловиками и награды у них не те...
Бомбовоз
Серго К. писал(а):

Если нет, то человек вообще НЕ ЗНАЕТ КАК ОНО ГРАМОТУ ИЛИ МЕДАЛЬЮ ЗАСЛУЖИТЬ.

Учебой, трудом, в спорте или бою, но ЗАСЛУЖИТЬ!!!

Не понимает он и не поймёт никогда.



ну да моя матушка за 40 лет трудового стажа заслужила от государства пенсию в 9700 рублей - ну нет медалек и грамот - НЕ ЗАСЛУЖИЛА значит facepalm
политрук
Яков_Лещ писал(а):

Я представляю себе пожарного, который стоял и смотрел, как поджигают дом, потом он стоял и смотрел, как дом загорелся, и, вот, теперь, когда огонь уже лижет пожарновы сапоги, он приказывает всем подряд кидаться в огонь, чтобы его погасить. А кто сомневается в том, что в огонь кидаться правильно - того подгоняют заградотряды.



думаю, это слишком уж заковыристая метафора
Pardon
дмитрийй
Яков_Лещ писал(а):

политрук писал(а):

в нашем несовершенном мире чествуют, как правило, за победоносные
Smile



Я представляю себе пожарного, который стоял и смотрел, как поджигают дом, потом он стоял и смотрел, как дом загорелся, и, вот, теперь, когда огонь уже лижет пожарновы сапоги, он приказывает всем подряд кидаться в огонь, чтобы его погасить. А кто сомневается в том, что в огонь кидаться правильно - того подгоняют заградотряды. Smile

hehe не плохое сравнение
политрук
STAS152005 писал(а):

Зайцев был военным финансистом..Эта мразь Бомбовоз заявлял что награды финансистам и тыловикам не являются боевыми и ни какой ценности не имеют...



справедливости ради - Зайцев явно награждался как снайпер, а не как бывший начфин?
Серго К.
политрук писал(а):

Серго К. писал(а):

Если нет, то человек вообще НЕ ЗНАЕТ КАК ОНО ГРАМОТУ ИЛИ МЕДАЛЬЮ ЗАСЛУЖИТЬ.

Учебой, трудом, в спорте или бою, но ЗАСЛУЖИТЬ!!!

Не понимает он и не поймёт никогда.



ой не фа-а-акт.
может просто не наградили.

Если уж о ветеранах рассуждать - то, так сказать, дождь из наград посыпался начиная с 43-го.
А те, кто в самое тяжелое время выстоял и ничего не получил за это - не поняли?



Сколько сейчас ветеранов осталось? Кто мы такие, чтобы рассуждать об их подвиге?

Для меня любой ветеран с наградами - прежде всего ГЕРОЙ, даже если он всю войну у станка простоял.

И его орден Трудового красного знамени стоит ничуть не меньше ордена Боевого красного знамени.
STAS152005
Яков_Лещ писал(а):

НГШ Жуков, выходит, и обороной нихрена не руководил, если немцы, несмотря на планы все планы Жукова, оказались почему-то под Москвой.


Но Москву они не взяли...
А итог войны стал полный разгром Германии и полная капитуляция Вермахта. И это сделала армия под руководством Жукова.

Его вклад в победу велик именно в этом. именно Жуков разработал и спланировал и осуществил ряд операций которые и привели армию к победе...
Бомбовоз
Серго К. писал(а):


Это ты побежал "помощь зала" просить, а я и так уверен, что за твои слова про ветеранов тебе рано или поздно в морду дадут.

Ибо ветераны - святое.



pst pst

СЕРОЖА повторю вопрос из соседней темы - про ветераны это святое

" насчёт того что Серожа жопу рвёт за ветеранов - очень рекомендую почитать переписку политрука с новозеландским котом - когда стасик жёг над дедом кота - который был майором ПВО и охранял мост под Саратовым типо он у тебя майор чудила липовый - я тогда сразу ипанутого нефтяника спросил - чтоже ты своему дружку стасику не тычешь ведь ветеранов оскорбляет и модерам кнопку не жмёшь??

и серожа не заметил глумлений хотя кот зеланский ссыль на подвиг народа на своего деда выкладывал.

так что ипанутый нефтяник гниль толкает и лицемерит всегда."
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы