Страница 2 из 5
Hudoi
-alex-
Спросил у своих, нормально всё с дорогой до Шарьи
-alex-
Hudoi
да до Шарьи может быть, но там ещё пилить столько же.. facepalm
SEMG
от меня до Устюга 330 км, но я даже ниразу там не был.
Turner
https://yandex.ru/maps/?clid=9403&ll=46.050760%2C59.328499&z=8&mode=routes&rtext=&rtt=auto&l=pht

Посмотри фотки, на некоторых есть дорога - вроде совсем ровная.
-alex-
Turner
Вроде ровная, а на деле?
https://www.youtube.com/watch?v=2RBHGfycyUM
см. 28 минуту hehe
Yaffet
Насколько знаю, от Устюга до Никольска более-менее прилично, а от Никольска до Шарьи, практически как и везде на границах областей - не очень.
Крайний раз ехал с Устюга на НиНо 2 года назад, летом, и по Вологодской области дорога была лучше, а вот после Шарьи до Урени - только 2 полосы, х...й обгонишь, сплошные подьемы-спуски, а трафик приличный.

Последний раз редактировалось: Yaffet (07 Ноября 2016 14:16), всего редактировалось 1 раз
hakim11
вот тут и едешь спокойно 80-100кмч на пэтриоте
Turner
Нормальная дорога, поллитра одобряэ hehe
Гомер Симпсон
SEMG писал(а):

от меня до Устюга 330 км, но я даже ниразу там не был.

это твоё упущение! supercool

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

-alex- писал(а):

Hudoi писал(а):

Тебе вообще можно до Устюга по зимнику рвануть


Места, явки, маршруты?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Гомер Симпсон
Недалеко от вас есть Куратово.
До него думаю проблем нет - трасса хорошая.
А с него на Котлас, а там до Устюга рядом.


wwow А чего ж такой крюк делать?
ну если решишь, то тебе нужно само Куратово проехать, за ним будет неприметный поворот налево (если ехать со стороны Кирова) на Широкий Прилук - тебе туда Smile
Но в самом Куратово заправься, потому как следующая приличная заправка будет в Коряжме. Я из Сыктывкара до В. Устюга (408 км по одометру) зимой обычно (если не попадаю в пургу или в гололед) добираюсь за 6 часов.


Я иногда езжу в В.Устюг через Занулье-Лальск-Лузу
Дорога там похуже будет (грунтовки 180 км), но зимой её раньше хорошо чистили, да и места поинтересней встречаются Wink

Последний раз редактировалось: Гомер Симпсон (07 Ноября 2016 22:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Hans11
Когда ездил - ..опа была только между Пыщугом и до въезда в Вологодскую губернию.
Гомер Симпсон
-alex- писал(а):

Turner
Вроде ровная, а на деле?
https://www.youtube.com/watch?v=2RBHGfycyUM


см. 28 минуту hehe


там такого онанизма, что на 28-й минуте - примерно 40 км
-alex-
Гомер Симпсон писал(а):

А чего ж такой крюк делать?


На 240 км дальше, зато большая часть гарантированно хорошая, идти можно 110-120.
Через Ветлугу/Шарью очень не уверен насчет хорошей дороги, а 50-60 км/ч ехать совсем неохота.
У знакомой оказывается родители в Котласе живут, на днях свяжется, спросит как лучше ехать.
Там до Устюга 70 км, совсем ничего.
Hans11 писал(а):

Когда ездил - ..опа была только между Пыщугом и до въезда в Вологодскую губернию.


Судя по гуглю она и сейчас там.. hehe
Hans11
А каким маршрутом ты ездил и какова дорога?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Гомер Симпсон писал(а):

там такого онанизма, что на 28-й минуте - примерно 40 км


Ну и ехать эти 40 км часа два-три.
Что равносильно крюку через почти вас Smile
Gravesen
Если через Коми пойдешь (после Куратово налево на Ш. Прилук), то норм дорога. Грейдера в Арх.области уже нет. Но аккуратнее дорога новая. но много спусков/подъемов с поворотами, что тем более по нынешней (а зимой подавно) погоде коварно. В Куратово АЗС "Движение", хз как там с бензом, не заправлялся. Если нужен Лукойл заправляйся в Объячево (за 80 км до Куратово). С Кирова дорога гуд. Недавно в Киров гонял можно лупить, только камеры да треноги попадаются Pardon
Hans11
Чебоксары-Йошка-Яранск- Шарья-Котлас. До Пыщуга считаю вполне нормально, только колейность, За Пыщугом перед въездом в Вологодскую область, имхо полное г..вно, а потом опять колейность.
Yaffet
Gravesen
Это когда через Ильинско-Подомское дорогу сделали?
Зимой, по лесовозке - ну его наф_иг, я бы не поехал там. Летом ещё куда ни шло, а зимой, незнакомая дорога, спуски-повороты - ИМХО, лучше через Шарью.
Гомер Симпсон
Yaffet
как раз зимой те 19 км грунтовки и не замечаются! hehe
Yaffet
-alex- писал(а):

Там до Устюга 70 км, совсем ничего.


С Котласа до Устюга дорога на 5 с минусом. Двухполоска, в районе Красавино не очень пара мест. В этом году в сентябре был там.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Гомер Симпсон писал(а):

Yaffet
как раз зимой те 19 км грунтовки и не замечаются! hehe


Разве что в светлое время суток)))

П.С. Я в конце лета "попал" на участке Литвино - Городище, всё проклял, пока доехал...
-alex-
Gravesen
спс Drinks or Beer
Hans11 писал(а):

До Пыщуга считаю вполне нормально, только колейность, За Пыщугом перед въездом в Вологодскую область, имхо полное г..вно, а потом опять колейность.


А сколько км этот участок с полным г.ном?
Колейность тоже не айс конечно..тем более на незнакомой дороге..
Hudoi
На Движении я бы не заправлялся Razz
-alex-
Маршрут Казань-Йола-Яранск-Шахунья-Ветлуга-Шарья-Великий Устюг неработоспособен.
Знакомые ездили в августе на Ховере чуть колёса не потеряли. Прокляли всё на свете.
Возвращались маршрутом Казань-Йола-Яранск-Котельнич-Шарья-Великий Устюг, говорят нормальная дорога.
Т.е. ушли с Вятки ближе к Кирову.
Гугль говорит что на 60 км дальшо, но по времени всего на 3 минуты дольше.. hehe
Proteus
-alex-
Слухай, а паровозы ходят туда?
-alex-
Proteus
Прямые вроде нет.
Есть "спецпоезда" - туры на НГ в ДМ.
Расценки я привёл на прошлой странице.
Нуегонаxx на паровозе hehe
hakim11
надо автобус арендовать и с жрачкой и семьями ехать
-alex-
Ну нас набралось всего 3 семьи, каждая на своей машине.
Аренда автобуса типа хундай/форд недёшево стоит, Газёл - фпесту..двое суток трястись на этом чуде с детьми в НГ... hehe
Гомер Симпсон
Proteus писал(а):

-alex-
Слухай, а паровозы ходят туда?


до Котласа, а дальше (70 км) советую на маршрутке, т.к. поезда ходят только по сезону. Раньше ещё ходила Заря по реке (2,5 часа), но теперь такого уже нет

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:

Hudoi писал(а):

На Движении я бы не заправлялся Razz

Да, что-то я дал маху. Уж лучше на Лукойле где-нибудь после Объячева
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы