Страница 2 из 2
Бамбук
Skiff писал(а):

Или сам документ с ошибками, где заказывал?



СПОЗУ я ручкой на своей коленке рисовал. Какие там ошибки могут быть?
Если что, РнС давно получено. Осадок только остался.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Skiff писал(а):

Они документы отправили, а в другой конторе их не увидели.


В перечне доков СПОЗУ значилось.
Что значит "не увидели"?
Tony999io
LambadA писал(а):

Skiff
Спасибо!

facepalm Ламбада вбиваешь кадастровая карта
и там номер своего участка
если он там есть значит все ок
Skiff
Бамбук
Потому что нарисованное на коленке не является СПОЗУ.
Значит ты его и не прикладывал. Правильно отказали.

Это вообще то серьезный документ.
Бамбук
Skiff писал(а):

Потому что нарисованное на коленке не является СПОЗУ.
Значит ты его и не прикладывал. Правильно отказали.

Это вообще то серьезный документ.



На форумхазе пишут, что ты неправ.
РнС мне выдали в итоге именно с моим коленочным СПОЗУ. Я его не переделывал, ничего. Что там серьёзного-то?
Два прямоугольника - один обозначает контуры участка, а второй внутри него - местоположение дома. Всё. Больше ничего нет и быть не может.
Что их в этих прямоугольниках не устроило, я не знаю.

Кстати, дом я построил в совершенно другом месте, не по СПОЗУ. Но с соблюдением отступов от границ участка в 5 м.
Skiff
Бамбук

Мне пофиг что там на форумах пишут, документ выглядит примерно так:


+ еще три страницы текста.

То есть тебе на основании рукотворной картинки выдали разрешение на строительство??
Без всяких размеров, расстояний, использования СНИПов?

У нас бы нахрен послали с вертухи. Потому что это не ты говоришь, где хочешь строить дом, а тебе говорят где ты можешь.
Бамбук
Skiff писал(а):

У нас бы нахрен послали с вертухи. Потому что это не ты говоришь, где хочешь строить дом, а тебе говорят где ты можешь.



Корона не жмёт?

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

Skiff писал(а):

о есть тебе на основании рукотворной картинки выдали разрешение на строительство??
Без всяких размеров, расстояний, использования СНИПов?


Да. В конце концов выдали.

При получении ГПЗУ, мне его не давали, а предложили сделать за свой счёт и принести в Администрацию для утверждения. Я подал в суд администативный иск.
В суде юрист Администрации настоятельно просила этот иск отозвать, иначе мне будет сложнее. Я настоял на своём, иск выиграл, получил ГПЗУ по решению суда. При выдаче мне позвонила юрист и сказала, чтоб я к приставам не ходил, а будут проблемы, звонить ей. И ещё 5 т.р. расходов на представителя я получил.

Затем, на коленке нахреначил два прямоугольника и подал в МФЦ заяву на РнС. По истечению срока готовности, мне сделали так, как будто СПОЗУ нет. Я позвонил юристке этой, мол, вы зачем так? Вам одного суда мало? Второй суд хотите? Она мне ответила, что я дурак, а свои права защищать умею, поэтому, пошёл нафик. Я согласился.
Через минут 5-10 от неё звонок, но в другом уже тоне, мол, полУчите вы своё РнС. Поехал в МФЦ и получил. Так-то.

А начальника архитектурного отдела в Администрации вскоре уволили.

Последний раз редактировалось: Бамбук (19 Января 2018 17:43), всего редактировалось 1 раз
Skiff
Бамбук
Если б не жала, то люди устроили бы натуральный шанхай.

Кстати, сейчас именно с подобной херотой самостройной, возведенной без соответствующей документации, начинают серьезно бороться.

Даже в нашем маленьком райончике не редко вижу надзор с кввадриками, что бы смотреть, что за заборами построено.

Все эти нормы и СНИпы, они не просто так придуманы то на самом деле.

Вот сосед возьмет и пятиэтажку захерачит, прямо в метре от твоих окон, и он тоже на коленке нарисовал, что захотел. Что делать будешь? Smile

Последний раз редактировалось: Skiff (19 Января 2018 17:44), всего редактировалось 1 раз
Бамбук
Skiff писал(а):

Кстати, сейчас именно с подобной херотой самостройной, возведенной без соответствующей документации, начинают серьезно бороться.



Для ИЖС никакой документации не требуется. См. Град.кодекс. С чем тогда борются твои товарищи?
Skiff
Бамбук
Вообще то именно для ИЖС это требуется. С сельхозкой и садоводческими товариществами еще не так напрягают, но будут очень скоро.
Бамбук
Skiff писал(а):

Вот сосед возьмет и пятиэтажку захерачит, прямо в метре от твоих окон, и он тоже на коленке нарисовал, что захотел. Что делать будешь?



Если он не заступит на мой участок, то ничего.

Skiff писал(а):

Вообще то именно для ИЖС это требуется.


Град.Кодекс читал?
Skiff
Бамбук
Я не только читал, контора этот квест дважды в неделю проходит уже лет десять.

Без нормальных документов никто тебе разрешение на строительство не даст. И судились тоже многие, всех нахер. Вплоть до верховного суда.

Потому что не может человек просто строить где захочет и каких захочет размеров. Потому что в итоге получится полная и совершенная фигня.

Это аксиома.

Просто решили не связываться с апелляцией. Ничего, натянут потом, дом двигать будешь сам. У нас и трехэтажки сносили.
Бамбук
Skiff писал(а):

Ничего, натянут потом, дом двигать будешь сам. У нас и трехэтажки сносили.


Сколько злорадства... как у Славки в теме про технологическое подключение к электросетям.

Если они кого и натянут, то себя. Участок ИЖС. Дом в один этаж 30 кв.м. До границ участка 5 м и более. За что тут натянут-то? В любом случае, поживём - увидим.

Добавлено спустя 24 секунды:

Skiff писал(а):

Просто решили не связываться с апелляцией.


Очко жим-жим?

Последний раз редактировалось: Бамбук (19 Января 2018 23:12), всего редактировалось 1 раз
Skiff
Бамбук
Мне то пофиг. А у тебя будет жим жим, когда дом в пяти метрах поставит, деревянный причем. Двухэтажный. Который при возгорании заберет твой дом с собой, как в Хакассии, где такие шанхаи выгорели чуть менее чем полностью, а народ потом валил всё на других.

Ну а куле, СНиПы то для дураков.
Бамбук
Skiff
Ну и дальше что? Что я должен теперь делать? Не строить сам? Взорвать стройку у соседа?
Или вызвать кадастрового инженера, чтобы он правильно составил документацию в целях предотвращения угрозы массового возгорания?

Фух, хорошо, хоть уже не натянут меня.
Skiff
Бамбук
Да делай что хочешь. На каждый хитрый болт найдется хитрая гайка.

Если человек едет к обрыву, то я хотя бы фарами попытаюсь мигнуть/предупредить. А дальше его проблемы.
Бамбук
Если ты строишь дом, документы все в порядке, - ты едешь к обрыву? Офигеть.

Так в детстве разные бабки из ума выжившие говорили, мол, сейчас времена последние, скоро анчихрист придёт, все вы умрёте, короче.
алексей213
Skiff писал(а):

Бамбук
Е.

Кстати, сейчас именно с подобной херотой самостройной, возведенной без соответствующей документации, начинают серьезно бороться.

Д. Smile


Коллега с пригородной деревни-говорит ходит администрация и выдает предписания уровня.. снести нахрен палисадник как незаконно...

По мне , так я бы рад какому Пиночету-улицы планировали на 6м, при строителстве заузили до 5м, а ныне при ремонта забора каждый еще по 30см норовит украсть. А летом четверо из пяти еще оставляют машину на этой зауженой улице.
rover
Цитата:

Коллега с пригородной деревни-говорит ходит администрация и выдает предписания уровня.. снести нахрен палисадник как незаконно...


Это у тех, кто за красные линии вылез. Берешь эту землю в аренду и спишь спокойно. Но для обывателя это слишком сложно, поэтому они стараются при любой перестройке вылезти как можно дальше. Таким дай волю - половину улицы перегородят bboyan
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы