Страница 2 из 2
Vassya
Extreme писал(а):

какие дебилы вообще со сбером связываются? он гнилой насквозь facepalm
этож банк для пенсионеров
там тока квиточки оплачивать hehe

Алексис писал(а):

Потому что он захотел снять налик


а почему нельзя снять свой собственный налик? wwow
мои бапки, чо хочу то и делаю


Снимай. Докажи что он твой, и снимай
Extreme
OldFeld писал(а):

http://www.mk.ru/economics/2018/02/01/uspevshikh-zabrat-dengi-iz-bankovbankrotov-rossiyan-zastavlyayut-vozvrashhat-sredstva.html


вот этого я ваще не понимаю
какого куя??? lol1

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Vassya
ну во-первых скуяле я кому-то чото доказывать должен, счёт мой значит бапки на нём мои. так это должно работать. но наши законы почему-то так не считают, ну ладно это другой вопрос.
но во-вторых документы были предоставлены, чукча ты не русская, а бапки всё равно не отдали hehe
Алексис
Extreme писал(а):


а почему нельзя снять свой собственный налик? wwow
мои бапки, чо хочу то и делаю



работа с обналом. 115-ФЗ для этого и создан. Никто не запрещает снимать свои средства. Предоставь документы.
Extreme
ещё один чукча facepalm
Алексис
Extreme писал(а):


но во-вторых документы были предоставлены, чукча ты не русская, а бапки всё равно не отдали hehe



это со слов средстводержателя. Значит не все документы предоставил или неудовлетворяюшие 115ФЗ. Там все четко прописано.
G-Driver
Extreme писал(а):

счёт мой, но реальных бапок на нем нет, только циферки



поправел hehe
Extreme
Алексис
LOZZY писал(а):

я считаю тех кого кидает сбер это правильно!!! ибо дебилы... так им и надо gpn


приведи пример кому это удалось?
Vassya
Extreme писал(а):


Vassya
ну во-первых скуяле я кому-то чото доказывать должен, счёт мой значит бапки на нём мои. так это должно работать. но наши законы почему-то так не считают, ну ладно это другой вопрос.
но во-вторых документы были предоставлены, чукча ты не русская, а бапки всё равно не отдали hehe


Откуда у тебя такая сумма? Может ты эти бабки от госдепа получил. Вот в суде про чукчей расскажешь и заберешь своё бабло. Если оно действительно твоё Pardon
Art_16R
Vassya писал(а):

Откуда у тебя такая сумма? Может ты эти бабки от госдепа получил.


всё прозаичней. от продажи тротуарной плитки или силы сибири. ну крошечную часть
Limon
В ноябре с другого банка перевел на свой счет в Банк Москвы некоторую сумму. Потом понял что слишком много перевел. Пошел в отделение забрать лишнее через кассу. И мне там сказали что будет комиссия 1%. Я грю какого хера, это мой счет и мои деньги. Сунули мне какую-то бумагу где это было прописано.
Суть там была такая что если бабло пришло с другого банка, то у них оно должно было полежать месяц и только тогда можно забрать без комисси. Месяц ждать я не хотел.
Зная как пишут код программисты в банках решил сделать следующее, зашел в личный кабинет открыл вклад, закинул туда эти деньги. Через день закрыл вклад и снова пришел в банк и получил свои деньги без комиссии 63 Мало кто из программистов будут писать такие сложные проверки всей истории движения денег.
Алексис
Art_16R писал(а):

Vassya писал(а):

Откуда у тебя такая сумма? Может ты эти бабки от госдепа получил.


всё прозаичней. от продажи тротуарной плитки или силы сибири. ну крошечную часть


П.14 ст.7 Закона № 115-ФЗ устанавливает обязанность клиентов предоставлять информацию, необходимую для исполнения банками требований законодательства.
Limon
Extreme писал(а):

какие дебилы вообще со сбером связываются? он гнилой насквозь


Вся банковская система прогнила насквозь. У банков тупо не хватает наличности, причем серьезно не хватает, поэтому и начали появляться такие новости
G-Driver
Extreme


Зря смеешься - "это норма!" (С)...частичного резервирования...или как там у них...кажется только 10% реальных денег от циферок...или что-то наподобие hehe
OldFeld
LOZZY писал(а):

давно говорил сбер г@$но.. supercool



г@$но не г@$но, а в 98-м году он мне баксы со счета выдал, в отличии от прочих Агропромбанков, вот уж где ворьё-то facepalm
А тут чего-то Грефа не грешнОе потянуло, некрасиво так с клиентами поступать. В сбербанке люди счет открывали не за ради повышенных процентов, а именно из-за надежности. А теперь чего? bbbee

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Алексис писал(а):

Никто не запрещает снимать свои средства. Предоставь документы.



хорошо.. а с КАКОЙ суммы на счету нужно "предоставлять документы", если мне нужно снять наличные. Может я Дом купить хочу или десяток-другой Киа-рио купить и "извозом" заняться?
Vassya
OldFeld писал(а):

LOZZY писал(а):

давно говорил сбер г@$но.. supercool



г@$но не г@$но, а в 98-м году он мне баксы со счета выдал, в отличии от прочих Агропромбанков, вот уж где ворьё-то facepalm
А тут чего-то Грефа не грешнОе потянуло, некрасиво так с клиентами поступать. В сбербанке люди счет открывали не за ради повышенных процентов, а именно из-за надежности. А теперь чего? bbbee


АСВ без проблем вернет тебе 1, 4 ляма. Куда уж надежней?
Чё ж тебе еще надо, собака (с) Иван Грозный
OldFeld
Vassya писал(а):

АСВ без проблем вернет тебе 1, 4 ляма. Куда уж надежней?



ну как бы.. это не очень большая сумма, согласись. Может ты хату продал и у тебя враз на счету оказалось не 1.4 мульёна, а все 10 000 000, и что делать? Бегать по нескольким банкам, раскидывая по 1.4 мульёна?
Vassya
OldFeld писал(а):


Алексис писал(а):

Никто не запрещает снимать свои средства. Предоставь документы.



хорошо.. а с КАКОЙ суммы на счету нужно "предоставлять документы", если мне нужно снять наличные. Может я Дом купить хочу или десяток-другой Киа-рио купить и "извозом" заняться?


Безналом оплати и занимайся извозом, кто тебе запрещает?
poliman
Vassya писал(а):

OldFeld писал(а):


Алексис писал(а):

Никто не запрещает снимать свои средства. Предоставь документы.



хорошо.. а с КАКОЙ суммы на счету нужно "предоставлять документы", если мне нужно снять наличные. Может я Дом купить хочу или десяток-другой Киа-рио купить и "извозом" заняться?


Безналом оплати и занимайся извозом, кто тебе запрещает?

безналом вроде дороже
Процент какой то берется
приорист
Цитата:

Что говорит закон

Большинство проблем происходит от того, что закон №115 предписывает банкам следить за крупными операциями, но не обязывает самих клиентов отчитываться. Очень неприятна ситуация, когда финансовая организация принимает деньги на депозит, а вот отдавать их клиенту обратно отказывается, аргументируя тем, что нужен подтверждающий документ.

Причина такой ситуации кроется в том, что банк не подозревает клиентов, просто открывающих счет на крупную сумму – гораздо больше его интересуют дальнейшие операции со счётом (особенно если счёт периодически пополняют третьи лица). https://www.offbank.ru/

В ФЗ №115 описаны ситуации, которые должны обязательно контролироваться:

Клиент совершает денежный перевод на сумму, превышающую 600 000 рублей (шестьсот тысяч рублей).
Клиент открывает вклад на предъявителя на ту же сумму.

О таких операциях банк всегда сообщает в Росфинмониторинг. Эта организация может перенаправить сведения в другие инстанции, например, в прокуратуру или налоговую. Сам клиент не в курсе, что за его счётом пристально наблюдают – финансовой организации запрещается сообщать об этом.

https://www.offbank.ru/blog/788-bank-trebuet-dokumenti-podtverzhdayuschie-proishozhdenie-deneg.html



система нипель
Vassya
OldFeld писал(а):

Vassya писал(а):

АСВ без проблем вернет тебе 1, 4 ляма. Куда уж надежней?



ну как бы.. это не очень большая сумма, согласись. Может ты хату продал и у тебя враз на счету оказалось не 1.4 мульёна, а все 10 000 000, и что делать? Бегать по нескольким банкам, раскидывая по 1.4 мульёна?


1. Покажи доки по сделке с квартирой.
2. Раскидай по разным банкам
Алексис
LOZZY писал(а):

OldFeld писал(а):

хорошо.. а с КАКОЙ суммы на счету нужно "предоставлять документы",


600 000 supercool



Операция по списанию денежных средств со счета (вклада) подлежит обязательному контролю, если сумма, на которую совершается такая операция превышает 10 000 000 (или эквивалент в валюте). 115 ФЗ четко прописано все.

Последний раз редактировалось: Алексис (01 Февраля 2018 18:52), всего редактировалось 1 раз
Алексис
LOZZY писал(а):

Алексис
Финмониторинг смотри supercool 115ФЗ не при чём.. supercool


Финмониторинг это идентификация личности. Они тебе не могут запретить снять сумму скажем 1-10 млн. Пожалуйста, снимай, но покажи что это ты. Они тебя идентифицируют только, что ты Пингвин и предоставлять документы тебя не попросят, кроме паспорта. А вот свыше 10 млн. должны уже потребовать подтверждающие документы что у тебя легитимный доход.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы