Страница 2 из 4
pivinik
Виктор-Вишня писал(а):

pivinik
Коробочек никаких не делали соседям- звонишь в ростелеком просишь подключить- через пару дней телек начинает показывать около 50 каналов чисто и в квартплате появляется строчка " пользование антенной 150р"


Тогда фиг знает Pardon какая-то адресная кодировка получается. Там изначально у них уже цифровой сигнал используется, а в разветвитель он перекодируется вроде как в аналоговый.
Там он 6 канальный - попробуй подключиться к другому свободному выходу - может че и изменится)))
Ludvig
Я так понял, ТС нет дома инета. Отсюда все проблемы.
Серый110
pivinik писал(а):

Там он 6 канальный - попробуй подключиться к другому свободному выходу - может че и изменится)))


Соседа какого-нибудь отключи, и подцепись.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Ludvig писал(а):

Я так понял, ТС нет дома инета. Отсюда все проблемы.


Может нормального плейлиста нет. У меня каналы подвисают вечером, по этому подключил кабельное.
Ludvig
Серый110 писал(а):

Может нормального плейлиста нет. У меня каналы подвисают вечером, по этому подключил кабельное.


Я свои 100Мб/с оплачиваю и не так богат, чтобы покупать дешовые вещи. Для ТВ достаточно 5Мб/с чтоб не висло и по потолку не бегать. Есть каналы с хроническими затыками.
Как вам эта штука? http://mxq-shop.ru/?http://mxq-shop.ru/?utm_source=yandex&utm_medium=SmartP&utm_campaign=pic2&utm_term=smart%20приставка&yclid=2298860752849084730
И вообще https://droid-box.ru/market/android_mediapleery/quade/filter/ram-to-2/apply/
Дмитрий_053
Виктор-Вишня писал(а):

...
Сейчас с помехами показывают 10 каналов
У меня вопрос- каким макаром они могут сделать помехи именно мне? При условии что мой провод воткнут в общий разветвитель


Быть может - уровнем сигнала подходящим к ответвителю?
Но тогда это затрагивало абонентов на других этажах!
Краткие технические параметры TAH 620 F
Вот что наяндексил:
ОТВЕТВИТЕЛИ
бывают пассивные, активные, регулируемые разветвители...
Серый110
Ludvig писал(а):

Серый110 писал(а):

Может нормального плейлиста нет. У меня каналы подвисают вечером, по этому подключил кабельное.


Я свои 100Мб/с оплачиваю и не так богат, чтобы покупать дешовые вещи. Для ТВ достаточно 5Мб/с чтоб не висло и по потолку не бегать. Есть каналы с хроническими затыками.
Как вам эта штука? http://mxq-shop.ru/?http://mxq-shop.ru/?utm_source=yandex&utm_medium=SmartP&utm_campaign=pic2&utm_term=smart%20приставка&yclid=22988607528490Как вам эта штука? http://mxq-shop.ru/?http://mxq-shop.ru/?utm_source=yandex&utm_medium=SmartP&utm_campaign=pic2&utm_term=smart%20приставка&yclid=2298860752849084730
И вообще https://droid-box.ru/market/android_mediapleery/quade/filter/ram-to-2/apply/


У меня 100 мегабит. Я про бесплатные плейлисты из интернета. Программа отт плейер2 на смарте, компе и телеке. айпи приставка хорошо, но за подписку всё равно платить надо будет.
Дмитрий_053
Серый110 писал(а):

pivinik писал(а):

Там он 6 канальный - попробуй подключиться к другому свободному выходу - может че и изменится)))


Соседа какого-нибудь отключи, и подцепись.


Кстати, да.
Эксперимент проведи, например из 1 воткни во 2.
Если заработает хорошо, то дело в уровне сигнала, наверное... facepalm
Если НЕ заработает хорошо, то - ясен пень дело в твоём кабеле, но это - вряд ли.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

У тебя вроде пассивный, нерегулируемый.

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

Ludvig
А зачем вообще нужна эта приставка, если в телевизоре уже есть встроенный смарт-тв?
Подключаешь rg-45 кабелем (или как там его?) телевизор с модемом и просишь провайдера (за бабке facepalm ) расшифровать каналы. Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Re: Антенный вопрос

Виктор-Вишня писал(а):


...
В квартире кабель подлючил- показывает 10 каналов и те с помехами!


Это те э/м волны что по воздуху прилетают на общедомовую антенну на крыше дома. А может быть - просто ослабленный сигнал как-то прорывается...
Виктор-Вишня писал(а):


Пошел посмотреть на лестницу- открыл щиток- там все антенные кабеля воткнуты в обычный разветвитель- в который подходит один мощный кабель.( типа общий)
И мой антенный провод так же подключен в этот разветвитель. Вопросец- почему у меня плохо телек кажет? Какую нить куйню на проводе искать создающую помехи или че?


А по этому кабелю провайдер пускает остальные каналы, определённым образом (предположительно манипулируя уровнем сигнала).

Я так представляю ситуацию в целом...

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

P.S. Самому интересно разобраться в вопросе; на тему подписался.
Виктор-Вишня
На фотке один пустой выход- где типа заглушки - туда втыкал свой кабель- те же яйца!
Соседей пока не отключал...
Да еще такая тема- когда отключаю свой кабель от разветвителя- то сигнал теряется и даже эти плохопоказывающие не показывают...
Инет есть
Ещ раз для тупых и убогих
Что-то купить, подключить интернет, купить тарелку, приставки, залупу всякую- всегда успеется, и вопрос не в этом!
Вопрос в том каким образом делают помехи в общей антенне именно для меня( у соседей нормально телеко кажет!)

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

Дмитрий_053
Насчет помех которые прилетают в мой телек от общей антенны и это и есть эти десять каналов- возможно так и есть
Не в этом суть
Вот идет общий кабель- на фотке он виден- пришел и вышел такой же...
Каким образом можно конкретного юзера ( конкретный выход) на этом разветвителе отрубить?
Ведь дальше такой же провод пошел и выше этажом такой же разветвитель и там так же часть работает а часть не работает
Серый110
Виктор-Вишня, источник сигнала в телевизоре какой выставлен?
Rostelecom
Виктор-Вишня писал(а):

В предверии чемпионата по футболу приволок телевизор домой.
Есть некая организация ростелеком- которая подлючает общедомовую антенну и просит потом 150 в месяц за нее!
Заплатить я всегда успею!
Вопросец как наипать этих жидов?
В квартире кабель подлючил- показывает 10 каналов и те с помехами!
Пошел посмотреть на лестницу- открыл щиток- там все антенные кабеля воткнуты в обычный разветвитель- в который подходит один мощный кабель.( типа общий)
И мой антенный провод так же подключен в этот разветвитель. Вопросец- почему у меня плохо телек кажет? Какую нить куйню на проводе искать создающую помехи или че?


Здравствуйте. Пожалуйста, напишите адрес предоставления услуги, постараемся вам помочь.
Zibnow
Rostelecom писал(а):

Здравствуйте. Пожалуйста, напишите адрес предоставления услуги, постараемся вам помочь.


Лыжник жжет pst
Виктор-Вишня
Серый110
Антенна
Он начинает сканировать типа найдено ноль кабельных и десять аналоговых сигналов
Vlad B
Витя, купи себе SMART-TV на Андроиде, подключи инет к нету и хоть уссысь со 100500+ каналов бесплатно, чо ты как лох сельский какие-то кабеля тыкаешь и спыждить пытаешься? facepalm
Серый110
Виктор-Вишня писал(а):

Серый110
Антенна
Он начинает сканировать типа найдено ноль кабельных и десять аналоговых сигналов


dvb-c выставь и просканируй. Ты не то ловишь))))
Vlad B
Серый110 писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Серый110
Антенна
Он начинает сканировать типа найдено ноль кабельных и десять аналоговых сигналов


dvb-c выставь и просканируй. Ты не то ловишь))))



Ты чо, хватит рвать шаблоны! lol1
Dangerous
Серый110 писал(а):

dvb-c выставь и просканируй.


У Вишни Рубин ламповый
hehe
Виктор-Вишня
Для несведующих- там всего два варианта- антенна или кабель
Антенну сканирует и ловит кукво 10 каналов
Кабель даже сканировать не дает пишет не подключен кабель
Ludvig
Виктор-Вишня
Тебе ссылки дал. Есть инет, зачем платить за то что будешь иметь бесплатно из уже оплаченного? У меня старые тв без смарта. Но смотрю что хочу, вплоть до ЛОЛа. Потом купишь беспроводной набор клавиатуры с мышью и в деревне Горькое начнется сладкая жизнь. Ютуб тебе в помощь.
Vlad B
Виктор-Вишня
Ludvig
Инет есть!
Кабель тянуть и прочую залупу, терять скорость инета итп.. Это я всегда успею!
Мне сейчас интересно как технически могут ограничивать одну из квартир!
До чемпионата времени домуя еще- поэтому успею еще инет телевидение и прочую шнягу прилепить

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Vlad B
Vlad B
О еще один нечитатель... Персонально для тебя- мне вся эта залупа не нужна!
После чемпионата возможно увезу этот телек н...й и все
Ludvig
Виктор-Вишня писал(а):

Ludvig
Инет есть!
Кабель тянуть и прочую залупу, терять скорость инета итп.. Это я всегда успею!


Какой кабель? Про вайфай чего-нибудь слышал?
В разветвитель больше двух кабелей совать неполезно, картинка фиговая. Но если очень хочется, то можно.
Это я из опыта, у меня кабельное, не коллективная антенна. Помехи бывают существенные.

Последний раз редактировалось: Ludvig (01 Май 2018 18:20), всего редактировалось 1 раз
Виктор-Вишня
Ludvig
Слушай, честно- иди н...й! Перечитай если хочешь тему всю- и потом либо путное че нить предложи, либо иди куда отправил
Ludvig
Виктор-Вишня писал(а):

Ludvig
Слушай, честно- иди н...й! Перечитай если хочешь тему всю- и потом либо путное че нить предложи, либо иди куда отправил


да я то пойду, интересно будет посмотреть как сам пойдешь. Технические вопросы на ЛОЛе, это только тебе со своими братьями по разуму. И с тем же результатом. Побегай, попрыгай, куда ты денешься.
Виктор-Вишня
Ludvig
Раньше технические вопросы на лоле на ура решались, а сейчас... только Педоту обсуждать да политику... facepalm
Серый110
Виктор-Вишня, у тебя модель телевизора какая?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы