Страница 2 из 3
Otto Frija
Remm писал(а):

Otto Frija
у меня дачный стелс 15 лет уже живет. Правда, я за ним ухаживаю Smile


Дядь, 15 лет назад он не был таким кошмарным г#$@ом, как Стелсы и Аисты за 10 щаз. Тада миль пардон и 3*8 трансмиссии были пристойными, щас 3*8 как и 3*7 кал калом. И нормальных тупо нет. Совсем. Нормальные на 10, ну ладно на 9.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

zmey999 писал(а):

https://www.avito.ru/chelyabinsk/velosipedy/velosiped_stinger_matrix_sx220d_1670885393

этот как?



Это нафиг с пляжа сразу .


Если рама люминь, то туда-сюда, если сталь, то оно хуже Спутника В-39 и В-34.
FHR
во маньяки подтянулись nea
Otto Frija
zmey999 писал(а):




есть у меня вот такой но на нем покрышкам все Smile


Ну и? В жопу ему планетарку Шимано на 3 скорости, тормоза клещевые вперёд с нормальными колодками и шины нормальные и всё, отменно всё будет.
Покрыхи Schwalbe Marathon GT 365 - DualGuard 622-38, http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%B0-%D1%88%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%B0%D1%8F-schwalbe-marathon-gt-365-dualguard/rp-prod154975

Планетарная втулка SHIMANO NEXUS 3 с ножным тормозом
http://www.planetarki.ru/ru/planetarnye-vtulki-nexus-3-i-ih-chasti/4-planetarnaja-vtulka-shimano-nexus-3-s-nojnym-tormozom.html
После обкатки перебрать и перемазать.

Шины можно Континенталь ТурРайд 622-36, они тоже с антипроколом, но попроще и за 1200 рэ в Москве.

Добавлено спустя 20 секунд:

FHR писал(а):

во маньяки подтянулись nea


Хде? Smile

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Guk писал(а):

Модели и фото хороших великов в студию, пока налог на утилизацию не внедрили.


Ценник? Новьё?
А так - город Ленинград, финская поюзанная люминиевая рама, + японская планетарка чем старше тем лучше, а совсем шикарно немецкая планетарка Сакс Пентаспорт.
zmey999
Otto Frija
622-40 родной
Otto Frija
Знаю. Редкий нынче размер, в котором шины или лысые как коленка или с паскудным антипроколом.
А чтобы был реально универсальный протектор и хороший антипрокол - насколько я знаю или то или то.
А вообще для чего велик раз уж на то пошло?
zmey999
Otto Frija писал(а):

Знаю. Редкий нынче размер, в котором шины или лысые как коленка или с паскудным антипроколом.
А чтобы был реально универсальный протектор и хороший антипрокол - насколько я знаю или то или то.
А вообще для чего велик раз уж на то пошло?



по деревне с дочерью гонять у той свой велик - врачи рекомендуют

Добавлено спустя 50 секунд:

Otto Frija
да пофигу на антипрокол заклею чай не в первой

а планитарные втулки подешевле?
Jackal
zmey999 писал(а):


по деревне с дочерью гонять у той свой велик


купить новый стелс до 12
Неужели охота старый перебирать? Это для фанатов
zmey999
Jackal
он новый Smile висел 15 лет без колес предок отжал гдет, (история такая - 7 ноября плакаты с лозунгами возить на демонстрации колеса нужны были, покупали велики снимали колеса - велики без колес домой) потом я обода правда с 8ками купил и поставил, год проездил потом жизнь закрутила
masta
zmey999 писал(а):

Jackal
он новый Smile висел 15 лет без колес предок отжал гдет, (история такая - 7 ноября плакаты с лозунгами возить на демонстрации колеса нужны были, покупали велики снимали колеса - велики без колес домой) потом я обода правда с 8ками купил и поставил, год проездил потом жизнь закрутила


facepalm
zmey999
masta
вот не начинай - да я нищеброд 1сник
плюс Ирка если я куплю себе велик прибьет меня потому как велик я ей обещал давно facepalm а тут велос нормальный получиться и знать не будет сколь вложил
Otto Frija
Jackal писал(а):

zmey999 писал(а):


по деревне с дочерью гонять у той свой велик


купить новый стелс до 12
Неужели охота старый перебирать? Это для фанатов


Каких фанатов? Вот современная кака: STELS Navigator 350 Gent 28 (2016)
https://market.yandex.ru/product/13225911/spec?track=tabs
Вес 17,5, рама сталь, ресурс пшик, тут нелавно один форумчанин купил шо-то такого класса, лажать сильно оно начало через пробег пару сотен км.
А вот Спутник В-39 со всей той же шляпой багажник-крылья-фара:
https://velomasterclass.ru/legkodorozhnyj-velosiped-v-39-sputnik/

14,5 кг и ресурс не 1000км+-, а около 40 тык конкретно 39-го. Почто платить дороже за +3 кг и в десяток-другой раз меньший ресурс?
zmey999, обещал так купи.
https://market.yandex.ru/product/1721540851?track=tabs
STELS Navigator 355 Lady 28
8000 руб. Кака, ног барышне пойдёт.
А планетарка и так дешевле некуда, дешевле только поюзанные.
Nekto
Otto Frija писал(а):

Jackal писал(а):

zmey999 писал(а):


по деревне с дочерью гонять у той свой велик


купить новый стелс до 12
Неужели охота старый перебирать? Это для фанатов


Каких фанатов? Вот современная кака: STELS Navigator 350 Gent 28 (2016)
https://market.yandex.ru/product/13225911/spec?track=tabs
Вес 17,5, рама сталь, ресурс пшик, тут нелавно один форумчанин купил шо-то такого класса, лажать сильно оно начало через пробег пару сотен км.
А вот Спутник В-39 со всей той же шляпой багажник-крылья-фара:
https://velomasterclass.ru/legkodorozhnyj-velosiped-v-39-sputnik/

14,5 кг и ресурс не 1000км+-, а около 40 тык конкретно 39-го. Почто платить дороже за +3 кг и в десяток-другой раз меньший ресурс?
.


Про бу советские велы восторженно пишут обычно те, кто их в настоящее время не эксплуатировал. Это та еще рулетка, с вероятностью непростой реанимацией. За 30 лет чего только не происходит - а неспециалист ржавчину во втулках, закипание ниппелей спиц с последующим их обламыванием и т.д. никогда при покупке не распознает.
Otto Frija
Не-а. Чей велик на фотке, как думаете? Wink
Ежу понятно что перебрать, смазать подшипники и протянуть спицы надо. Но потом отказоустойчивость отличная и ресурс прекрасный.
И миль пардон, это 1972 го года В-39, сделанный руками, а не кусок говна Турист от 1987го, реально рассыпающийся как современный Стелс.
SDRIVER
Otto Frija писал(а):

Дядь, 15 лет назад он не был таким кошмарным г#$@ом, как Стелсы и Аисты за 10 щаз. Тада миль пардон и 3*8 трансмиссии были пристойными, щас 3*8 как и 3*7 кал калом. И нормальных тупо нет. Совсем. Нормальные на 10, ну ладно на 9.


Подверждаю. Купил сыну в том году Стелс за 15. Развалился уже в этом году
Nekto
Otto Frija писал(а):

Не-а. Чей велик на фотке, как думаете? Wink
Ежу понятно что перебрать, смазать подшипники и протянуть спицы надо. Но потом отказоустойчивость отличная и ресурс прекрасный.
И миль пардон, это 1972 го года В-39, сделанный руками, а не кусок говна Турист от 1987го, реально рассыпающийся как современный Стелс.


Это то понятно. Я об этом и говорю. Вот, допустим, ты свой Спутник холил и лелеял и вбухал в него много своего времени и руки для этого правильные. (Сидушка зачетная! Good )Но продаются в-основном ушатанные экземппляры или, в лучшем случае, "с длительной консервации". И неопытный покупатель разницы не поймет.
ЗЫ Продай змею свой аппарат за 10 тыр - всего то и делов! hehe
Dangerous
Victkh
Jackal писал(а):

За 10 только стелс, но реально ближе к 12 выйдет. Это если новый. Я недавно мониторил, думал взять недорогой с большими колесами.
Мой складной smith дохрена стоил, достался со скидкой на распродаже. Ценник в 20+ считаю много. Такие цены, сам не понимаю велики за 50, 100, 150


Мой велик стоит чуть более 2000€, зато я не понимаю некро лр3 с пластилиновым коленом за лям pst
Otto Frija
Nekto писал(а):

ЗЫ Продай змею свой аппарат за 10 тыр - всего то и делов! hehe


Так у него рядом много таких продаётся, я Авито глянул. И у него свой очень похожий,только потяжелее и сталь поплоше.
*Nikita*
хз, купил 10 лет назад gt avalanche новым за 500 долларов. до сих пор ездит, рама люминь, система аливио. только цепь мажу и перед сезоном тросики подтягиваю. передачи: 3-8. всё включается. щас такие велы по 35-40 рублей, что и выходит то на то - опять же 500 баксов плюс инфляция. один раз купил и на всю жизнь по факту.

есть ещё крутые говновелы stern - вижу плачу facepalm

если автору нужен вел типо покататься - купи г@$но за 10 тыщ и выброси в конце сезона. за одно прокачаешь навык веломеханика. если нужен беспроблемный вел на ближайшие несколько лет - готовь 500 баксов на gt, merida, cube. решать тебе.
masta
zmey999 писал(а):

masta
вот не начинай - да я нищеброд 1сник
плюс Ирка если я куплю себе велик прибьет меня потому как велик я ей обещал давно facepalm а тут велос нормальный получиться и знать не будет сколь вложил


Одинэсник-подкаблучник... Вот это набор мечты прям... 63

ЗЫ: Ты еще и перед бабой отчитываешься, сколько бабла потратил? facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Victkh писал(а):


Мой велик стоит чуть более 2000€


Нука-нука! Где же слайды? hehe

Добавлено спустя 56 секунд:

*Nikita* писал(а):

хз, купил 10 лет назад gt avalanche новым за 500 долларов.


Вилка уже мертва давно поди... Хотя... 10 лет назад ее там и не было скорее всего... supercool
*Nikita*
masta писал(а):

Вилка уже мертва давно поди... Хотя... 10 лет назад ее там и не было скорее всего...



если жестким даунхилом не заниматься - вилка более 10 лет прослужит. простая Suntour XCM вполне справляется с городскими поребриками и вполне комфорта для лесных покатух.





я доволен Good
Otto Frija
А я на таком же Тору поставил.
Яша одобряет.
Victkh
masta
Можешь погуглить , спеш стампджампер, 2013 29. Хз скшолько подобное сейчас стоит

Сантур не вилка, а тора Good
masta
*Nikita* писал(а):

если жестким даунхилом не заниматься - вилка более 10 лет прослужит. простая Suntour XCM вполне справляется с городскими поребриками и вполне комфорта для лесных покатух.


Я хз, для чего она годится, если честно... facepalm
Я на весьма легком КК скатал ее в сопли за 250км... Хотя, если ты весишь 60кг, то может она там чуть дольше проживет...

ЗЫ: Заменена была на вот ТАКУЮ, купленную за 6к... И ненарадуюсь... gpn

Добавлено спустя 50 секунд:

Victkh писал(а):

masta
Можешь погуглить , спеш стампджампер, 2013 29. Хз скшолько подобное сейчас стоит


Косарь баксов за новый, если не в сезон... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы