Страница 2 из 200
Serg_x
maclein
граждане электрики НИД хелп

на проводке 7.2 103-тей, управление карлсоном идёт по минусу с ЭБУ, куда надо кинуть провод и какой чтоб можно было принудительно включать карлсона
Serg_x
maclein писал(а):

куда надо кинуть провод и какой чтоб можно было принудительно включать карлсона


На реле карлсона кинь минус через кнопку, туда, куда приходит управление с эбу. Не знаю, вряд ли эбу этот порт отслеживает, но если да, то может сказать об ошибке типа "обрыв цепи...", тогда надо его отвязать от реле диодом, или ошибку эту из маски убрать. Или вообще забить Smile
ALE][ANDR
Suse, чот какая то критика ради критики. Мне не важен абсолютный вес комплектов. Важна их одинаковая масса. Этого я добился. Пригодность их для этого проверяется просто: ставишь 10 раз подряд каждый предмет различной массы-весы показывают один и тот же соответствующий каждому предмету результат с точностью до 0,1г.
Повторяю: цель была уравновесить.

Насчет нанесения герметика на ГБЦ и под помпу-всем сенкс. Drinks or Beer И там и там буду мазать локтайтом.

В догонку вопрос: если я соберу ГБЦ на столе и притяну постель моментом(1кг вроде), момент не перераспределится при притяжке ГБЦ к блоку? Где то ослабнет, где то перетянется? Или все норм будет? З.ы. плоскости ГБЦ и блока фрезеровались под металлическую приоропрокладку.
Adelko
Все же лучше на блоке. Это и сподручнее к тому же.
Serg_x
ALE][ANDR писал(а):

плоскости ГБЦ и блока фрезеровались под металлическую приоропрокладку.


Проверь недоход поршней.
ALE][ANDR
Adelko, тоже к этому склоняюсь.

Serg_x, в ВМТ между поршнем и линейкой торцем прижатой к плоскости блока промерить щупами? Где то читал что от поршня до ГБЦ должно быть не менее 1мм. Какова толщина приоропрокладки? Если толщина прокладки + недоход будут < 1мм- ставить обычную? cry
Спасибо за советы. Через час поеду в гараж до упора продолжать сборку мотора.
Adelko
У тебя ведь на обычных 121 шатунах собрано? Мне лично кажется что если перехода нет, то можно не загоняться. Крутить в 8 ты всеравно не будешь, 121 думаю динамически вытягиваются не так сильно как приоро, кучу народа с момента появления новых прокладок ставили их и вроде ок, пока у сержа мотор не развалился никто ни сном ни духом про промер недохода.
Serg_x
ALE][ANDR писал(а):

Serg_x, в ВМТ между поршнем и линейкой торцем прижатой к плоскости блока промерить щупами?


Да
ALE][ANDR писал(а):

Где то читал что от поршня до ГБЦ должно быть не менее 1мм. Какова толщина приоропрокладки? Если толщина прокладки + недоход будут < 1мм- ставить обычную?

Спасибо за советы. Через час поеду в гараж до упора продолжать сборку мотора.


Какие шатуны? Если десятые, то недохода 0.3-0.4 будет достаточно + прокладка 0.43. Если приоровские, то надо недоход поболее. У меня 0.5.
ALE][ANDR
Да. На обычных 2110 шатунах.
Хорошо. Промеряю. Вечером отпишусь.
Suse
Serg_x писал(а):

Или вообще забить


в некоторых случаяхъ этосамое простое...не чешиться, не чеши
БДСМ
Сеня ехали с работы в 4, как дал в яму только, поддон пробил биля, масло сразу вытекло, ну пофиг благо уже 9 тыщ на нём отъездил Smile
БДСМ
Сраные дороги, нехорошие люди, Москву- Ригу делают х*р знает сколько, давно бы уже доделали, видимо контракт, делаю не спеша по плану, что за страна идиотов facepalm
Kiryuxa
БДСМ
У нас Джубга-Сочи делают наверн всю жизнь, и все никак... До магри можно еще как то ехать, но после поста жесть... Антоха подтвердит Smile
Andrew White
А чего там полная попа в Крымске и окрестностях? Есть новости с полей, а то телеку не верю полностью!
Serg_x
Andrew White писал(а):

А чего там полная попа в Крымске и окрестностях? Есть новости с полей, а то телеку не верю полностью!


Все новости - в ЖЖ и твиттере.
diimm
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0
Cраное государство facepalm

Andrew White писал(а):


А чего там полная попа в Крымске и окрестностях? Есть новости с полей, а то телеку не верю полностью!


+1 тож интересно

Serg_x писал(а):

Все новости - в ЖЖ и твиттере.


Меня там нет например Razz
БДСМ
Kiryuxa
После дождей, у нас тут ураган был, на железке поезда встали, деревья повалило, в караулке сязи вообще нет, после такова по грунтовке 10 км ехать вообще ж#@а, там в ёпнулся.
Смет
Девушка из Славянска-на-Кубани, общался с её подружками у которой родсвтеники в Крымске жили, говорит реальная ж#@а у них. Все морги переполнены (Славянск, Крымск и тд), людей погибших как бы больше 172 человек. Все смыло, машины, дома и тп.
БДСМ
Из приятного, забрал мотор и каробку, наконецто, токо корзине пистец, а я надеялся на неё, буду от 2112 ставить тады.
#МиХа#
Adelko
я думаю все тут в силе набрать драйвдвару в браузере, и не стоит парней запаривать им) имхо, ты зачастил)
ALE][ANDR
diimm писал(а):

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0

Cраное государство


Я в шоке! facepalm
Serg_x
diimm писал(а):

Меня там нет например


Меня там тоже нет. Но это не мешает там читать.
maclein
х123ас
Kiryuxa писал(а):

БДСМ
У нас Джубга-Сочи делают наверн всю жизнь, и все никак... До магри можно еще как то ехать, но после поста жесть... Антоха подтвердит


Я так то конечно ругаюсь на наши дорогит, но вообще по меркам страны - они у нас отличные. А если ещё сравнить с Украиной... Ко мне тут крёстный приехал на машине, с Украины, ну я ему как дороги, то-сё, он мол дороги просто акуительные! Я ему мол ну да, там участки есть нормальные, но тут же у нас г@$но такое, что ппц. Он в ответ: "Не знаю, я сюда ехал, плохих дорог не видел". Так что, всё познаётся в сравнении))))

Хотя конечно если говорить за дорогу Лазаревское-Туапсе, а особенно участок Лазаревское-Магри, то за все 8 лет которые у меня есть права, хуже состояния полотна не было.


Andrew White писал(а):


А чего там полная попа в Крымске и окрестностях? Есть новости с полей, а то телеку не верю полностью!


У меня инфы не больше вашей - Крымск достаточно далеко. Но лично моё мнение - сбросили таки водичку с водохранилища. Ибо очкуют они за плотины ,которые с совеццких времён никто не реставрировал. Странная ситуация, наводнения случаются там, где теоретически могут быть из-за сброса воды с водохранилищ...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 200
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы