Страница 2 из 3
-Viewer-
Автоваз 2110 писал(а):

Да это понятно, нужно сначала разобраться, может проводка и ни при чем


Тут высок риск пожечь новый мозг, который стоит очень недёшево. И основная беда заключается в том, что вероятных дефектов способных "уложить" мозг - дофига. Это замыкание на +12, на массу, или промеж собой любого сигнального провода: от ДК, ДФ, ДПДЗ, ДТОЖ и ДМРВ, питания датчиков +5, управления РХХ и так далее.
Если всё же хочешь рискнуть - возьми фонарик и как следует осмотри все жгуты на движке на тему постороннего вмешательства: торчащие провода, чужая изолента и т.п. Всё найденное надо размотать и при необходимости переделать. И ещё везде где жгуты касаются движка и плохо привязаны - запросто могут быть протёрты. Эти места также надо детально осмотреть и если что - принять меры.
Автоваз 2110
Всем спасибо за разъяснения и помощь, буим думать!
Спиди Гоньсчег
Автоваз 2110 писал(а):

Я ж грешил сначала на модуль, вчера с батей решили все-таки проверить, отец к проводу припаял диод, чтобы посмотреть идут ли импульсы на модуль - нефига, диод не моргнул, хотя плюс есть на модуль, получается мозги не выдают импульсов, связано ли это с ДПКВ вот в чем вопрос.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

т808 писал(а):

Прокручивая двигатель стартером - по мультиметру видим приходит ли сигнал от ДПКВ на разъем ЭБУ.


Вот это можно проверить, даже нужно я бы сказал, тоже на него думки были

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

-Viewer- писал(а):

Значит заменить в сборе, за б/у 2-3 тыщи просят, не сказать что жутко дорого.


Да это понятно, нужно сначала разобраться, может проводка и ни при чем



у тебя не модуль , а сдвоенная катушка .

называй правильно 🙂

модули были на полторашках

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

свечи мокрые ?

если мозг не видит прокрутку дпкв , он насос не включит.

так что дпкв отпадает.

найди диагностический елм адаптер и с андроида сможешь подцепиццо , прогу подскажем

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

эбу похоже поставили со сгоревшей машины
NAUexx
Автоваз 2110 писал(а):

Я ж грешил сначала на модуль, вчера с батей решили все-таки проверить


Что ж ты такой упёртый то... facepalm
Тебе несколько человек одно и тоже талдычат, что если чек на прокрутке не гаснет, то не будут работать ни модуль (кста, у тебя не модуль, а СДВОЕННАЯ КАТУШКА и св. диодом импульсы на ней не проверяют, ибо там до 300 вольт вылетает, т.е. если б импульсы подавались, то св.диод издох бы), ни форсунки.
Раз не разбираешься сам, то не занимайся фигнёй, а тупо делай чо те говорят.
Твоя первейшая задача сейчас - убедиться в исправности цепи ДПКВ. Если цепь исправна, сам датчик исправен (ставил отцовский или любой другой, ЗАВЕДОМО ИСПРАВНЫЙ), то свой ЭБУ можешь смелО отправлять ФТОПКУ и искать новый.
Фсё! Сколько раз ещё можно объяснять очевидные вещи? lol1
Спиди Гоньсчег
мозг и прошивка вот такие. евро 2 в 2007 году шли.




Автоваз 2110
NAUexx писал(а):

ибо там до 300 вольт вылетает, т.е. если б импульсы подавались, то св.диод издох бы)


Проверяли когда были сомнения в катушке! Что вы говорите, на пятнашке пробовали тут же - диод живой, это вы видимо не разбираетесь
Про ДПКВ согласен - нужно проверить

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Спиди Гоньсчег писал(а):

Спиди Гоньсчег


Благодарю, уже понял, что это бошевские

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Спиди Гоньсчег писал(а):

свечи мокрые ?


Да, бензин качает
Спиди Гоньсчег писал(а):

найди диагностический елм адаптер


Его нет, разъем залит смолой
т808
NAUexx писал(а):

св. диодом импульсы на ней не проверяют


А он НА НЕЙ и не проверял.
NAUexx писал(а):

там до 300 вольт вылетает


Ага.Это при условии,что первичка подключена,а Автоваз 2110 смотрел диодом на клеммах ОТКЛЮЧЕНОГО от катушек разъема!
Это вполне реальная проверка. supercool
Автоваз 2110
т808 писал(а):

т808


Совершенно верно!!!
Спиди Гоньсчег
ну раз бенз есть , -значит прокрутку мозг видит...




обд можешь новую разетку купить а старую срезать... по идее.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

или прост подпаяться напрямую к адаптеру

https://www.dns-shop.ru/catalog/17a9141616404e77/diagnosticheskie-adaptery/
Автоваз 2110
Спиди Гоньсчег писал(а):

Спиди Гоньсчег


Да че тут заморачиваться, видимо ЭБУ как ни крути
т808
Автоваз 2110 писал(а):

видимо ЭБУ


Ты толком ничего не проверил,а уже делаешь слишком поспешные выводы!
Вторую страницу темы мусолим и если хочешь результата добиться,
то пора от трепа переходить к реальным действиям.
Автоваз 2110
т808 писал(а):

т808


К каким? Проверить ДПКВ? Человек же пишет, если бенз есть значит все в норме. Завтра поеду на разборку, сегодня уже не успеваю, спрошу мозги, если есть попробую договориться взять на пробу под залог, если не он верну да и все и уже тогда будем отталкиваться от результата
т808
Автоваз 2110 писал(а):

Человек же пишет, если бенз есть значит все в норме.


Либо этот "человек" не понял твоей проблемы,либо ты не понимаешь алгоритма работы ЭСУД.
Автоваз 2110 писал(а):

К каким?


Две страницы - и все впустую. facepalm
Внимательно прочти написанное,возможно другие мозги не понадобятся.
Автоваз 2110
т808 писал(а):

т808


Все я понял в принципе, отец и предлагал его прозвонить

Добавлено спустя 35 минут 15 секунд:

т808 писал(а):

т808


В принципе ты прав, завтра пробьем ДПКВ и если все норм, тогда уже на разборку ехать
-Viewer-
NAUexx писал(а):

Твоя первейшая задача сейчас - убедиться в исправности цепи ДПКВ.


Какой нафиг ДПКВ если от мозга осталось то что осталось Smile. Первейшая задача - нормальный мозг приобрести. И прежде чем его подтыкивать хорошо бы убедиться в отстутствии следов весёлых электриков (а они там запросто могут быть, ибо чтоб в башку пришла сама мысль такой мозг в машину воткнуть - это уже надо ну очень "весёлым" быть).
Автоваз 2110
-Viewer- писал(а):

ибо чтоб в башку пришла сама мысль такой мозг в машину воткнуть


Эт точно, я когда открыл обомлел )) ну как такое можно воткнуть в машину и на нем она еще не один год отъездила между прочим
NAUexx
т808 писал(а):

Две страницы - и все впустую.


facepalm
-Viewer- писал(а):

Какой нафиг ДПКВ если от мозга осталось то что осталось


Ты забываешь одну м-а-а-ненькую деталь - авта на этом мозге ездила... с горящим чеком, но - ЕЗДИЛА! Wink
Ну, или афтар трындит, как Троцкий... Pardon
Судя по его словоохотливости и болтливости, вместо реально полезных телодвижений, сей вариант не исключается. Smile
Я ему ещё на первой странице сказал, чего нужно сделать в первую очередь... он всё ещё продолжает "сиськи мять" и лечить траблу созерцательно... Аристотель, млин... facepalm
-Viewer-
NAUexx писал(а):

Ты забываешь одну м-а-а-ненькую деталь - авта на этом мозге ездила... с горящим чеком, но - ЕЗДИЛА!


Ездила, однако затем перестала. Естественно я вполне допускаю, что крякнуло и что-то ещё, но на картинках прям большими красными буквами написано "ОН", что автоматически подразумевает обязательную замену данного узла в самой ближайшей перспективе.
Оставлять такие мозги - сродни тому как ехать на движке с дырявчатым поддоном залепленным жвачкой: никогда не знаешь когда машина встанет.

NAUexx писал(а):

он всё ещё продолжает "сиськи мять" и лечить траблу созерцательно


Ну и ч0 Smile, ему же пешком ходить и покуда данный факт не надоел, можно и пофилософствовать Smile.
Автоваз 2110
NAUexx писал(а):

NAUexx


Смысл мне трендеть то, уважаемый? Мозги она мне уже долго компасирует, не один месяц, рассказываю все как есть и смысла преукрашивать нет никакого. История очень долгая... Началось все этой зимой, поначалу туговато стала заводится, могла раза с 3-4 завестись, ну да ладно. Потом когда начались перепады температур - еще хуже! Причем заметил - если утром завелась езжу весь день без проблем (то бишь когда нагретая) А вот несколько раз бывало с утра встанешь и ни в какую, то есть ночь постоит и все пипец. Че мы с отцом только не делали, и ваши эти все датчики в принципе проверили - не фига. Почему и пали то на катушку подозрения, релюшки че то помню барахлили, перестало работать главное реле, отец там как то тоже продублировал - заработало, поэтому и делаю вывод, что все это следствия этих чудо мозгов, видимо понемногу им начал приходить оканчательный капец.

Я же еще и работаю, поэтому нет возможности целиком погрузится в машину!!! А тут преследую цель чего то узнать, так как не профи и потом уже заняться проблемой. Тем более есть вторая машина в запасе, так что не переживай про мои сиськи, ездить есть на чем

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:

Хотя вру, вспомнил, уже давно был всего один раз когда нагретая закомпосировала и отказалась заводиться, прошло минут 20-30 завелась.
mikong
А не может сам мозг подкорачивать? Тем более проблема с перепадом температур усугубляется, может там влага где скапливается или вода затекает?!
ЗЫ, уж больно "гнилой" старый моск...У меня авто 2009 г.в., что-что но мозги выглядят как новые Smile
NAUexx
-Viewer- писал(а):

на картинках прям большими красными буквами написано "ОН"


Да я, по большому счёту, также думаю, но афтар пытается "скроить" и сделать из гамна "конфетку", вот я ему и подсказал ближайшее направление для решения вопроса "продолжать заниматься онанизьмом с этим "мозгом" или искать другой.
К тому же, не лишена здравого смысла и эта мысля:
mikong писал(а):

проблема с перепадом температур усугубляется, может там влага где скапливается или вода затекает?!
ЗЫ, уж больно "гнилой" старый моск


Pardon
Автоваз 2110 писал(а):

смысла преукрашивать нет никакого


Вопрос не в приукрашивании... Вопрос в недоговаривании деталей... Мы за тридевять земель от твоего тарантаса. Диагноз поставить по путанным рассказам может только экстрасенс. Это тебе на ТНТ надо. Pardon
Если б твой пепелац стоял у меня в гараже (или в гараже любого из здесь присутствующих), то можно было бы что-то более определённое сказать.
А так, не ерепенься, не сучи ножонками и отписывайся о результатах каждой из предложенных тут проверок. Иначе зачем ты тут создал тему? lol1
-Viewer-
Автоваз 2110
Чем отвечать на провокации Smile лучше бы потратил время на описание предыстории: как давно машина куплена, сколько времени/тыщ наездил ты, какой движок, что уже делалось и т.д. Потому что вот лично у меня сложилось впечатление что машину ты купил пару недель назад и когда полез внутрь вследствие "ехать перестало" - вытащил такой красивый мозг. К такому мозгу по-логике должны полагаться и такие же провода. А оказывается
Автоваз 2110 писал(а):

История очень долгая


.

mikong писал(а):

уж больно "гнилой" старый моск


Похоже это утопленник с калины какой нибудь. Тосолом сожрало ещё и корпус, поэтому чтоб скрыть дефекты его покрасили. На кой хрен оно было надо когда от фальш-разъёма ничего не осталось - вопрос хороший, но я не могу на него ответить Smile.
Автоваз 2110
NAUexx писал(а):

Иначе зачем ты тут создал тему?


А ты почитай название темы, в принципе что нужно я узнал

-Viewer- писал(а):

как давно машина куплена, сколько времени/тыщ наездил ты, какой движок, что уже делалось и т.д. Потому что вот лично у меня сложилось впечатление что машину ты купил пару недель назад


Не покупал я ее еще раз говорю, досталась по наследству, я на ней езжу менее 2х лет, за все это время по электрике не было никаких проблем.
Почему я сделал вывод, что такими мозги были установлены?
1 Вентилятор сам не включается, сделан тумблер в салоне принудительно только (мозги же дают команду)
2 Мозги закрашены в черный цвет, видимо чтобы скрыть следы гари
3 Второй разъем залит смолой наглухо
4 Когда их вскрыл на плате видно не просто следы воздействия температуры но и то, что в них ковырялись

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

mikong писал(а):

mikong


Когда открыл все сухо было абсолютно, мозг не родной, такой горевший его всунули в машину сатанисты
Спиди Гоньсчег
т808 писал(а):

Автоваз 2110 писал(а):

Человек же пишет, если бенз есть значит все в норме.


Либо этот "человек" не понял твоей проблемы,либо ты не понимаешь алгоритма работы ЭСУД.
.



или ты чего-то не понимаешь


...

открою тебе , как бывалому карбюраторщику секрет ... алгоритм работы данного эбу.

поворачиваешь ключ в "зажигание" , мозг накачивает 2-3 сек бензина и затихает.

а далее , ВНИМАНИЕ : ЖДЁТ ПОЯВЛЕНИЯ ПРОКРУТКИ КВ по ДПКВ !

УВИДеЛ ПРОКРУТКУ , -ВКЛЮЧИЛ БЕНЗОНАСОС , И НЕ ВАЖНО КАК ТЫ ЗАВОДИШЬ , с толкача или стартером.!
т808
Спиди Гоньсчег писал(а):

а далее , ВНИМАНИЕ : ЖДЁТ ПОЯВЛЕНИЯ ПРОКРУТКИ КВ по ДПКВ !
УВИДеЛ ПРОКРУТКУ , -ВКЛЮЧИЛ БЕНЗОНАСОС


Покажи цитату где Автоваз 2110 сказал,что БН ПОВТОРНО включается при прокручивании стартером!
Отсюда вывод - ЭБУ не видит ДПКВ. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы