Страница 2 из 3
Лежандр
Вот интересно - 30 тыс храмов понастроили, а счастья по этому поводу стало больше? Ну хоть у кого-нибудь тут?. wwow cry

З.Ы У меня стало, но только не от бога. nea Razz
Дмитрий_053
Лежандр
Ты не представляешь как изломаны мозги у людей, это какой-то кошмар!
Массовая шизофрения! facepalm

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Генерят, причём так нахраписто... первое же предложение - ложное, основанное на фальсификации истории тут же противоречит следующему предложению. Причинно-следственные связи порушены. Действия противоречат сказанному.

Я когда сталкиваюсь с таким, просто - в шоке Shocked, буквально теряю дар речи. facepalm
СанёкСтавропольский
Надо все школы реорганизовать в храмы, отделить науку от государства и полностью прекратить финансирование институтов (сами развалятся), запретить логику и причинно-следственные связи. Чтобы было, что поп сказал, значит так оно и есть supercool Вот тогда наступит рай ад на земле, "будет счастье для всех и никто не уйдёт обиженным" (с) gpn
алекс спб
Дык дураки то они и самые довольные.потому как думать не умеют и сравнивать,как надо и как есть
Наоборот,патриотизм окрепнет,вера в царя и скрепность вырастет.
Дело то богоугодное,стране нужен работящий скот,не задающий вопросов gpn

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поручил министерству природных ресурсов и экологии, министерству промышленности и торговли, а также министерству экономического развития проработать вопрос обязательного приема торговыми сетями полимерной и стеклянной тары у населения, сообщает в понедельник газета "Известия".

"В России может возобновиться практика сдачи бутылок в магазин. Минприроды, Минпромторг и Минэкономразвития должны проработать вопрос обязательного приема торговыми сетями полимерной и стеклянной тары. Такое поручение ведомствам дал премьер-министр Дмитрий Медведев. Это следует из правительственного плана реализации предложений, высказанных во время отчета кабмина в Госдуме", - говорится в публикации.

Все о народе думают pst
СанёкСтавропольский
Цитата:

В Твери учительница физики повесила на дверь табличку «Дальше Бога нет»


http://www.tks.ru/politics/2019/05/26/0002?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Училку судить надо самизнаетезачто. Вместо кабинета физики сделать часовню. На место училки посадить дьяка gpn
Перец
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Уже можно - воскресная школа называется.



в воскресенье мне не надо
мне как раз в остальные дни

можно конечно в пятницу в мечеть
в субботу в синагогу

но с понедельника по четверг?



есть церковно-приходские школы, тав в будни можно оставлять, в отличии от воскресных - где ведется только религиозно-просвятительская работа, в церковно-приходских ведут обучение по школьной программе, только они по моему начальные все Pardon
802
алекс спб писал(а):

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поручил министерству природных ресурсов и экологии, министерству промышленности и торговли, а также министерству экономического развития проработать вопрос обязательного приема торговыми сетями полимерной и стеклянной тары у населения, сообщает в понедельник газета "Известия".

"В России может возобновиться практика сдачи бутылок в магазин. Минприроды, Минпромторг и Минэкономразвития должны проработать вопрос обязательного приема торговыми сетями полимерной и стеклянной тары. Такое поручение ведомствам дал премьер-министр Дмитрий Медведев. Это следует из правительственного плана реализации предложений, высказанных во время отчета кабмина в Госдуме", - говорится в публикации.



Это будет полезнее кучи церквей с низким трафиком supercool
Рядом с офисом есть церковь, расположенная под моим окном - боковым зрением прекрасно отслеживаецца движуха, если она начинаецца - в среднем раз в месяц привозят жмура, раз в полгода какой-то идиот освятит автомобиль, за рабочий день рыл 20 заходит на территорию, усиленно крестясь и раскидывая поклоны, в религиозные праздники, конечно, пипла значительно больше, но этих праздников в будни штук 5-6 в году по моим наблюдениям из окна hehe Что происходит в выходные - я хз Pardon
Перец
FHR писал(а):

улучше бы туалеты строили



на территории храма обычно всегда есть туалет, не в самом храме конечно, но обычно где н-ть в углу и всегда бесплатные и чистые Good

Еще там можно дождь переждать, зимой зайти погреться, да и просто погулять по территории, а если прижмет, то и переночевать, у меня однажды знакомый ночевал в доме при храме, там у них гостевые комнаты, душ и т.д. причем все бесплатно supercool
802
Перец писал(а):

там у них гостевые комнаты, душ и т.д. причем все бесплатно



Переночевать бесплатно, но свечек придецца купить на 2-3 тыс за койкоместо иначе кадилом отфигачат и заставят побирацца у ворот под видом юродивого придурка hehe
Otto Frija
Ислам спасет людей с крепкими нервами, желающих выспаться. В мечети спать - считается богоугодным делом, утомленный праведными делами пророк сам дрых там и другим не мешал.
DerDen
Перец писал(а):

FHR писал(а):

улучше бы туалеты строили



на территории храма обычно всегда есть туалет, не в самом храме конечно, но обычно где н-ть в углу и всегда бесплатные и чистые Good

Еще там можно дождь переждать, зимой зайти погреться, да и просто погулять по территории, а если прижмет, то и переночевать, у меня однажды знакомый ночевал в доме при храме, там у них гостевые комнаты, душ и т.д. причем все бесплатно supercool



я бы этого областного не пускал, он вечно пьяный, нассыт еще мимо Pardon
pivinik
Перец к слову. У меня недалеко от дома при храме гуманитарку собирают для детдомов в пердях. Примерно раз в месяц приезжает от них машина и вывозит. Принимают все - продукты (долгого хранение), вещи, посуду, игрушки и т.п. Иной раз ещё хорошую, но уже ненужную вещь можно туда отнести с пользой как грится, чем просто выкинуть на помойку. Pardon как-то пообщался там с работниками, они грят, что "за поребриком" нищита дикая и что там пакету с мукой порой безумно рады facepalm так шо Слава ампиратору hehe наверное лучше пусть тогда храмы строят по стране для народа, чем ракеты и танки Pardon
Перец
pivinik писал(а):

наверное лучше пусть тогда храмы строят по стране для народа, чем ракеты и танки Pardon



надо и то и то, надо же народ чем то занимать, пусть один болванки точит, второй молится, а то сидят в интернетах целыми днями, а интернет отключить Good
dmitr033
Так то у РПЦ менее 40 тысяч священников и храмов, значит, если за 10 лет построено 30 тысяч, то 10 лет назад их было всего 10 тысяч. Это ничтожно мало. Большинство храмов небольшие, рассчитаны на 50-100-200 прихожан, кстати именно такие храмы всем нормальным людям, даже далеким от православия обычно нравятся. Тогда 40 тысяч * 100 = 4 миллиона - это меньше 3% от 150 миллионов. Получается, что имеющихся храмов только-только хватит, чтобы вместить реально воцерквленных, что мы собственно каждый церковный праздник и наблюдаем в виде толпы народа вокруг храмов. Думается, что нужно еще тысяч 15 храмов, чтобы обеспечить всем желающим комфортные условия свободного вероисповедания.

Чтобы два раза не вставать - в Екатеринбурге, параллельно с отказом в согласовании места для православного храма, были без малейших протестов выделены места для синагоги, мечети и ТЦ - неприязнь у бесов вызывает исключительно православный храм. Параллельно с храмом будут построены жилой дом и фитнес центр - и тоже с вырубкой зеленый насаждений - но против их строительства, тоже в центре, но на другой стороне речки, вплотную к уже существующим храмам никто не возражает - поскольку зарабатывание денег это святое.

У меня на даче в 2004 году заработал храм всех Русских Святых (Сосново ЛО), и я очень этому рад, полностью комплекс был закончен в 2008 году.

Ну а если тебе эта картинка не нравится, возникает вопрос - а ты точно русский?
Dangerous
dmitr033 писал(а):

Ну а если тебе эта картинка не нравится


Не хватает рядом мечети и синагоги, иначе не толерантненько,
не по христиански.
Pardon
Otto Frija
А что, должен быть русским?

На строительство чёрти чего денег хоть отбавляй, а памятника приличного Козельсокй обороне нет как и не былр. НИ ОДНОГО!!!! Я не русский, но мне за это очень стыдно.
дмитрийй
Перец писал(а):

причем все бесплатно


Ты на ниловой пустыни давно был?
Перец
дмитрийй писал(а):


Ты на ниловой пустыни давно был?



так там гостиница для паломников, если их бесплатно селить и кормить - ни каких средств не хватит, я говорю про обычный храм, а не место паломничества Pardon
802
dmitr033 писал(а):

Ну а если тебе эта картинка не нравится, возникает вопрос - а ты точно русский?



Картинка нравицца - так и надо располагать церкви - где-нибудь подальше от жилых массивов чтобы не воровать у людей зеленые зоны и не напрягать звоном колоколов тех кто не испытывает от этого оргазм supercool
dmitr033
802 писал(а):

Картинка нравицца - так и надо располагать церкви - где-нибудь подальше от жилых массивов

Ну тут все просто - найти тех кто провел уплотнительную застройку по всем городам убив парковки и зеленые зоны, отрубить им всем головы с конфискацией имущества у всех замешанных включая потомков до 7-го колена. Расселить человейники предусмотрев нормальные зеленые зоны и места для храмов. Но поскольку главный бог нынче - мамона, то имеем то, что имеем.

Обе церкви, кои я посещаю, ну кроме еще двух кладбищенских, новострои, никаких протестов при постройке не вызвали, и обе мне очень нравятся.
Церковь Рождества Христова на средней рогатке на краю здорового парка:
802
dmitr033 писал(а):

найти тех кто провел уплотнительную застройку по всем городам



Без уплотнения застройки селяне продолжили бы лаптями гамно толочь в своих деревнях ибо малоэтажное строительство дорогое Pardon Да и горожане жили бы по 3 поколения и 15 рыл в одной хате - лучше уж отдельный человейник supercool
Dangerous
dmitr033 писал(а):

на средней рогатке на краю здорового парка:


Футбольное поле в парке есть, не?, или хотя бы
площадка волейбольная.
supercool
Бомбовоз
dmitr033 писал(а):

Церковь Рождества Христова на средней рогатке на краю здорового парка:



забор портит всю картину маслом - денег не хватило ? facepalm
Mihalych78
любой храм априоре должен быть выше окружающих строений
у нас в старые времена даже мусульмане из-за этого спорили с тогдашней администрацией бывало когда мечеть строили

смысл пихать храмы в условиях высотной застройки? строите молельные домики если реально о вере печетесь
dmitr033
Dangerous писал(а):

Футбольное поле в парке есть, не?, или хотя бы площадка волейбольная.

Я не знаю. Там есть храмовый комплекс, есть мемориальные ДОТы, есть пруд, есть множество аллей, дорожек и деревьев, его площадь 40 гектар, думаю, что там много мест докуда я просто никогда не доходил. Футбольных же полей есть несколько ближе к моему дому, чем этот парк. Рядом со мной стадион Московская застава, он поменьше чем парк, но тоже не маленький - там самое интересное, кроме беговых дорожек и футбольного поля это крытый каток.

Еже одно, причем крытое, футбольное поле рядом со мной - напротив Чесменской церкви:


Забыл - еще ближе футбольные поля рядом со школами, одно 300 метров к востоку, другое 400 метров к западу.

Последний раз редактировалось: dmitr033 (28 Май 2019 13:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы