Страница 2 из 3
СанёкСтавропольский
Вова Длинный писал(а):


А если кружку Эсмарха взять за шланг и начать над головой вертеть, это тоже управляемый летательный аппарат с внешним пилотом?


Не попадает. Эта кружка держится в воздухе не за счёт взаимодействия с воздухом. Прочитай уже закон, прокурор lol1

Последний раз редактировалось: СанёкСтавропольский (17 Июня 2019 17:24), всего редактировалось 1 раз
Вова Длинный
СанёкСтавропольский писал(а):

Мне надоел тот бред, который законодатели придумывают. Не только в данном законе


Так не ищи бред там, где его нет.
СанёкСтавропольский
Вова Длинный писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Мне надоел тот бред, который законодатели придумывают. Не только в данном законе


Так не ищи бред там, где его нет.


Я его не ищу. Но читая законы, просто херею иногда, от того, что там написано facepalm По русски, исключая двоякое толкование lol1
Dangerous
Вова Длинный писал(а):


Какая в жопу цель у воздушного шарика?



Цель не у шарика, а у пилота, lol1
ужержание шарика в определённом воздушном
корридоре при помощи нитки.
hehe Good

Последний раз редактировалось: Dangerous (17 Июня 2019 17:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Вова Длинный
СанёкСтавропольский писал(а):

Я его не ищу. Но читая законы, просто херею иногда


Так не читай. Ибо тебе это не дано.

Добавлено спустя 30 секунд:

Dangerous писал(а):

ужержание шарика в определённом воздушном
корридоре при помощи нитки.


Исчо один... facepalm facepalm facepalm
Meffex
Все правильно. А то нажрутся летуны, а потом на голову падают
https://youtu.be/xeviAWB0i4Y
СанёкСтавропольский
Вова Длинный писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Я его не ищу. Но читая законы, просто херею иногда


Так не читай. Ибо тебе это не дано.


В смысле, не читай законы? wwow
Один тут ПДД трактует как ему видится, а не как написано. Другой, целый прокурор, хоть и в отставке, не может прочитать, что написано в кодексе. Начинаешь придумывать, "здесь играть, здесь не играть, здесь я селёдку заворачивал" (с). Как написано, так и читаю.
Это сейчас штраф за квадрик, шарик и т.д. до 5тыр. Но! Планируют поднять до 50тыр с физика !!! И разрешить выписывать протоколы за это обычным ППСникам. Вот тогда весёлого мало будет, если никакого послабления, именно в законе, для подобных игрушек не сделают.
ЗЫ: когда за шарики будут штрафовать, ещё пойму. Но, когда капитана морского катера за незаконные полёты уже штрафуют, для меня это полный facepalm , хотя тебе может и нормально, летающие катера
Вова Длинный
СанёкСтавропольский писал(а):

Как написано, так и читаю.


Ну и где написано, что воздушный шарик является неуправляемым летательным аппаратом?
Покажи. Только не надо домысливать за законодателя и расширенно толковать норму.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

СанёкСтавропольский писал(а):

хотя тебе может и нормально, летающие катера


Ну если ты ничего не слышал про летающие лодки и про экранопланы, то повесь свою квалификационную книжку в туалет на гвоздик.
СанёкСтавропольский
Вова Длинный писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Как написано, так и читаю.


Ну и где написано, что воздушный шарик является неуправляемым летательным аппаратом?
Покажи. Только не надо домысливать за законодателя и расширенно толковать норму.

Без всяких домыслов. Так в законе и написано. Это не я придумываю, что "шарик, это шарик". В законе по другому написано. Ещё раз прошу, найди мне отличия, в законе, разницу между привязным аэростатом и привязанным воздушным шариком, наполненным гелием.


Вова Длинный писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

хотя тебе может и нормально, летающие катера


Ну если ты ничего не слышал про летающие лодки и про экранопланы, то повесь свою квалификационную книжку в туалет на гвоздик.


facepalm Там был обычный катер. Стандартный. Никаких крыльев, вообще. Никакого выхода из воды. Но оштрафовали именно за незаконные полёты lol1
Sergey566
А есть шарики за 500 р supercool

https://youtu.be/DbpGnFVjSs8
СанёкСтавропольский
Вова Длинный Спешиал фо ю...
Цитата:

Нарушение правил использования воздушного пространства «влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 20 тыс. до 50 тыс. рублей, на должностных лиц – от 100 тыс. до 150 тыс.рублей; на юридических лиц – от 250 тыс. до 300 тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток».


https://vz.ru/news/2019/7/26/989599.html
А теперь скажи мне, ППС-ник, увидев квадрик в небе, ну или шарик на ниточке , оштрафует "пелота" на полтинник или, вопреки закона, не захочет считать эту летающую хрень "летательным аппаратом" ROFL
Можешь не отвечать, вопрос риторический 63 lol1
Вова Длинный
СанёкСтавропольский
ППСник не такой идиёт, как ты, что бы за шарики штрафовать.
СанёкСтавропольский
Вова Длинный
Конечно. Ибо не имеет права штрафовать. Он просто протокол нарисует mail1 Ну или договоришься с ним на месте за половину штрафа Good И уже потом будешь доказывать, что квадрик, воздушный змей с воздушным шариком не являются летательным аппаратом, а в законе хрень написана hehe Типа надо соблюдать дух закона, а не его букву hehe

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Вова Длинный
Вова, за 25 косарей вместо каждого протокола, ППСники не только мне или тебе жопу порвут, они свою жопу рвать будут 25 часов в сутки rlzz
Вова Длинный
СанёкСтавропольский писал(а):

Он просто протокол нарисует


И много нарисовал?
СанёкСтавропольский
Вова Длинный
Вот самому интересно будет. При таком-то штрафе теперь Wink
hakim11
детские воздушные змеи? 63
Вова Длинный
SDRIVER
Интересный спор
А чем воздушный шарик принципиально отличается от воздушного шара?
Воздушный шар тоже не ЛА получается?
Вова Длинный
SDRIVER писал(а):

А чем воздушный шарик принципиально отличается от воздушного шара?


Мозгами Санька. Больше ничем.
СанёкСтавропольский
Вова Длинный писал(а):

SDRIVER писал(а):

А чем воздушный шарик принципиально отличается от воздушного шара?


Мозгами Санька. Больше ничем.


Это по мнению законодателе ничем. А по мнению прокуроров на местах, здравым смыслом ППСников. ППСники, они же умные, они же штрафуют людей не с точки зрения буквы закона, а с точки зрения здравого смысла, даже при штрафе 50 тыр. pst

hakim11 писал(а):

детские воздушные змеи? 63


Ага. Змеюку закинул в небо, сына порадовать, 50 тыр заплатил gpn

Вова Длинный писал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=i4d9pJT6Bog
смотреть с 00:23


Вова, ты поаккуратнее с таким видео. Наши законодатели так могут бумажные самолётики не только к ЛА приравнять, но и к холодному-метательному оружию Pardon
А так прикольный чувак на видео.
SDRIVER
Вова Длинный писал(а):

SDRIVER писал(а):

А чем воздушный шарик принципиально отличается от воздушного шара?


Мозгами Санька. Больше ничем.

Надо определиться. ТО ли воздушный шарик летальный аппарат, то ли воздушный шар не летательный апппарат
СанёкСтавропольский
SDRIVER писал(а):

Вова Длинный писал(а):

SDRIVER писал(а):

А чем воздушный шарик принципиально отличается от воздушного шара?


Мозгами Санька. Больше ничем.

Надо определиться. ТО ли воздушный шарик летальный аппарат, то ли воздушный шар не летательный апппарат


С точки зрения буквы закона, однозначно написано, черным по русски, без возможности другой трактовки - летательный аппарат supercool С точки зрения духа закона здравого смысла - нет.
Вова, где в каком законе прописано, что судье необходимо руководствоваться здравым смыслом, но ни в коем случае не, однозначно прописанным, законом? 63
Вова Длинный
СанёкСтавропольский
В статье 8 закона № 3132-1
СанёкСтавропольский
Вова Длинный
Читаем ст.8 закона № 3132-1
Цитата:

Статья 8. Присяга судьи
1. Судья, впервые избранный на должность, приносит в торжественной обстановке присягу следующего содержания:

"Торжественно клянусь честно и добросовестно исполнять свои обязанности, осуществлять правосудие, подчиняясь только закону, быть беспристрастным и справедливым, как велят мне долг судьи и моя совесть".

2. Судьи Верховного Суда Российской Федерации приносят присягу на собрании судей Верховного Суда Российской Федерации. Судьи других судов приносят присягу на съездах (конференциях) либо собраниях судей.

3. Судьи федеральных судов приносят присягу перед Государственным флагом Российской Федерации.

Судьи конституционных (уставных) судов субъектов Российской Федерации и мировые судьи приносят присягу перед Государственным флагом Российской Федерации и флагом субъекта Российской Федерации.


https://fzrf.su/zakon/o-statuse-sudej-n-3132-1/st-8.php

Там специально для юриста выделил. lol1 Но ни слова не нашёл ни продух закона, ни про здравый смысл Pardon [/url]
СанёкСтавропольский
Во, инструкцию нашёл Good hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы