Страница 2 из 12
Mihalych78
Цифра писал(а):

Mihalych78 писал(а):

я не педант


Ну если тебя не парит разноцветная машина, вопросов нет.



меня парят многочисленные белые точки от камней на наших лучших в мире дорогах. цвет плюс-минус не так страшно
Лежандр
STAS152005 писал(а):

Лежандр писал(а):


Ниче не понятно.. как это новый может стоить 2500? разве что самый голимый подвальный китай... facepalm А б/у за 6 все же заводское..


https://koreanaparts.ru/prices/2060557
от 1970 руб....



Ну и где отзывы о качестве оного? supercool Есть и есть... Я вон вчерась новую крышку трамблера заказывал - тоже от штуки за непоймичего до трешки за оригинал..Но лучше отдам трешку, чем на рыбалке в лесу не заведусь.. hehe
hakim11
Лежандр писал(а):

hakim11
Ну эт какие подборщики.. Мне когда делали обвес красить - попали один в один... Посмотрели заводской номер и учли потемнение от времени.. Good

З.Ы. номер да.. Подкрашивал битое крыло на девятке - польские баллончики очень близко, наш мобихеловский рядом не лежал ( чтоб я еще раз это г@$но купил.) да еще не пылил, а плевался.. facepalm



металлик-хамелеон...они не попали с концентрацией пудры..

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Mihalych78 писал(а):

hakim11 писал(а):

Mihalych78
я без понятия что там нужно..что скажут то и куплю( как вариант)

но когда красил крыло и бампер-просто сошлись на его цене за работу и материалы. единсьтвенное я притащил краску с подбора( один хрен не попали)



зачем на себя брать все, если ты платишь деньги и потом спрос с маляра? supercool а тут получается маляры всю отвественость на лоха переложили



Потому что они признались что не знают где хорошо колеруют подбирают...а у меня цвет не совпадал скаталогом и 3 машины покаршеные типа розовым имели разницу на тон на кажлой

это уаз
802
STAS152005 писал(а):

А потому задача эконом ремонт.


Свой покоцаный бампер приколхозь как-нибудь, красить целиком не надо - места с повреждениями подмажь кисточкой из ремонтного флакончика примерно подходящего цвета от таза. Фсе - эконом ремонт готов, возможно, вид будет гармоничнее чем криво вставший кетай-бампер, прилично отличающийся цветом supercool
hakim11
наклейку кляксу на место повреждений и фсё...
Лежандр
802 писал(а):

STAS152005 писал(а):

А потому задача эконом ремонт.


Свой покоцаный бампер приколхозь как-нибудь, красить целиком не надо - места с повреждениями подмажь кисточкой из ремонтного флакончика примерно подходящего цвета от таза. Фсе - эконом ремонт готов, возможно, вид будет гармоничнее чем криво вставший кетай-бампер, прилично отличающийся цветом supercool



Люто плюсую, я рио так и делал.. А вмятое крыло жестянщик выправил бо-ме, так и оставил, ну пожевано и пожевано.. Металл что ценно не ржавел. Good
STAS152005
Лежандр
Да че на каждую деталь отзывы искать? На какой-то сраный кусок пластика...
Ладно...

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Лежандр писал(а):



Люто плюсую, я рио так и делал.. А вмятое крыло жестянщик выправил бо-ме, так и оставил, ну пожевано и пожевано.. Металл что ценно не ржавел


Ценная мысля... Там собственно можно и крыло выправить...и подкрасить...Итого минус две запчасти..только фару прикупить...
Ну плюс работа по жестянке...
Mihalych78
Цитата:

Там собственно можно и крыло выправить...и подкрасить...Итого минус две запчасти..только фару прикупить...
Ну плюс работа по жестянке...



тебе идеально нахрена на старой машине делать? если на продажу -продай как есть, мороки меньше. если для себя - то тебе не похер как оно там смотрится снаружи на 10 летней повозке? еще и уступать дорогу начнут
Лежандр
STAS152005
Если переднее и сьемное - как бы новое ( или с разборки, что предпочтительнее ) и покраска самому из баллончика не вышло дешевле работы жестянщика... У меня-то заднее было мято ударом вражеской девятки.. supercool
802
Mihalych78 писал(а):

если на продажу -продай как ест


Неее - если как есть барыжить - денег дадут как за битый автомобиль, а если хоть как-то коряво зарукожопить - автомобиль приобретает статус повидавшего жизнь, но неаварийного и денег за него можно получить прилично больше supercool
Лежандр
802 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

если на продажу -продай как ест


Неее - если как есть барыжить - денег дадут как за битый автомобиль, а если хоть как-то коряво зарукожопить - автомобиль приобретает статус повидавшего жизнь, но неаварийного и денег за него можно получить прилично больше supercool



Теория или практика? ИМХО финансово оправдано если только коряво рукожопить будешь сам, услуги спецов по кузовне-малярке ни разу не окупятся при продаже бюджетки..... supercool
STAS152005
Лежандр
Развернуть

Собственно вот состояние крыла...
Крыло снимается..можно его снять и выправить...
Mihalych78
802 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

если на продажу -продай как ест


Неее - если как есть барыжить - денег дадут как за битый автомобиль, а если хоть как-то коряво зарукожопить - автомобиль приобретает статус повидавшего жизнь, но неаварийного и денег за него можно получить прилично больше supercool



не деньги за сам ремонт накладываются: услуги эвакуатора или бензина, свое личное время, нервы, итд. стоит оно того?
нет, бывает, конечно что и на дурака попадаешь. я так трейл продавал когда подшаманив его - не смог отказать потомтсвенному родственнику перекупов в седьмом коленеиз сопредельного государства, который мне сходу предложил крайнюю цену на 150 тыр больше чем я вобще планировал
но тут -повезло

Добавлено спустя 45 секунд:

Цитата:

Собственно вот состояние крыла...
Крыло снимается..можно его снять и выправить...



лучше б/у с разбора на покраску
с подвеской чего?
телевизор сильно повело?
Лежандр
STAS152005
Можно наверное, но предварительную оценку цены вариантов провести стоит если жестянщику отдавать. А коряво и самому можно, купить резиновый молоток и вперед..Главное - металлическим не править, он плющит металл, а резина или дерево нет.... supercool
STAS152005
Лежандр писал(а):

ИМХО финансово оправдано если только коряво рукожопить будешь сам, услуги спецов по кузовне-малярке ни разу не окупятся при продаже бюджетки.....


Значица так... Необходимость в машине постоянно не присутствует но иногда машина нужна. Брать для сего новую не бюджетно...
Брать б/у....А на куя? Если уже Есть такая... Ремонт бюджет кстати 50-60 т.р.. на все. Но не горит и не тянет...Ради спортивного интереса я хочу и эту сумму урезать по максимуму...
Продавать не буду. Зачем мотор масло не есть..ходовая нормальная..резина тоже два комплекта почти новых с малым пробегом...
на дисках...На кой мне шило на мыло менять...

По мимо кузова сразу скажу..Надо поменять ГРМ, масло-фильтры,Термостат и Муфту у кондиционера...И заменить гофру глушителя....И можно далее ездить....
Mihalych78
крыло левое
3 140 руб.

зачем трахаться с гнутым старьем?

Добавлено спустя 38 секунд:

Цитата:

ходовая нормальная



ты после аварии уже ездил? проверил?
Лежандр
Mihalych78 писал(а):



лучше б/у с разбора на покраску
с подвеской чего?
телевизор сильно повело?



Плюсану. Good То уже грунтовано, только цвет да лак...
dmabr
Mihalych78 писал(а):

хз о чем автор бредит. новый крашеный бампер стоит 3500 р


В такой китайский бампер небольшой удар- и он колется как яичная скорлупа. А в заводской бампер пятнашки мне въехали как-то- только вмятина образовалась. Рядом водитель маршрутки остановился, высунулся в окно- Тююю! А говорят ещё что бампера у пятнашек некрепкие!
STAS152005
Mihalych78
Подвеску уже отремонтировали....Там удар был в колесо...сломался рычаг его заменили практически сразу.Машина уже на ходу. Резина подлежит ремонту диск под замену...
Mihalych78
dmabr писал(а):

Mihalych78 писал(а):

хз о чем автор бредит. новый крашеный бампер стоит 3500 р


В такой китайский бампер небольшой удар- и он колется как яичная скорлупа. А в заводской бампер пятнашки мне въехали как-то- только вмятина образовалась. Рядом водитель маршрутки остановился, высунулся в окно- Тююю! А говорят ещё что бампера у пятнашек некрепкие!



покраска бампера твоего гнутого -5000 р + снять поставить 1000 р
колотый китайский пошел купил новый за 3500+снять поставить 1000 р
профит 1500 р
STAS152005
Лежандр писал(а):

но предварительную оценку цены вариантов провести стоит если жестянщику отдавать


Жестянщику надо ее гнать..я там крепеж сам не поправлю...не выстучу...
Mihalych78
STAS152005 писал(а):

Лежандр писал(а):

но предварительную оценку цены вариантов провести стоит если жестянщику отдавать


Жестянщику надо ее гнать..я там крепеж сам не поправлю...не выстучу...



ты потом сам один хрен его ровно не выставишь. особенно если крепления твои ржавые и телевизор сдвинулись. там еще по половине жестянок под крылом молотком стучать нужно
STAS152005
Mihalych78 писал(а):


ты потом сам один хрен его ровно не выставишь. особенно если крепления твои ржавые и телевизор сдвинулись. там еще по половине жестянок под крылом молотком стучать нужно


Я об этом и говорю...Нужны услуги жестянщика как не крути...Собственно я уже в очереди стою...Но надо ждать две недели будет. А пока вот думаю по запчастям...что брать. supercool
dmabr
Mihalych78 писал(а):

покраска бампера твоего гнутого -5000 р + снять поставить 1000 р
колотый китайский пошел купил новый за 3500+снять поставить 1000 р
профит 1500 р


Я с ним ничего не делал- так и ездил с вмятиной. Итого профит 4500 рублей. А у Стаса наверное уже китайский стоял- самоликвидировался сразу от небольшого скользящего удара. hehe

Последний раз редактировалось: dmabr (18 Июня 2019 13:06), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
что брать тебе жестянщик скажет сняв крыло
бери с разбора и крась
самый бюджет вариант
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы