Страница 2 из 69

Хотите восстановления советского строя?

  • Нет[ 23 ]57%
  • Да[ 17 ]42%
Всего голосов: 40
Лежандр
XADZZOX
Drinks or Beer Опровергай, если есть настрой.. dns4

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

Бермадей
Водка по 9р10коп...ты представляешь сколько это по сегодняшним меркам? Этак %10 от зарплвты в 30-ку...за 3000 ты и сейчас такую купишь. но на выбор десяток обычных.. hehe

З.Ы. Зажрались вы господа..Уже и китайские тряпки вам ширпотреб...так они и стоят копеек, а советские говенные ботинки из кожзама были рублей 20, это по нынешним ценам тысяч 6 если не 8..а хорошие кожаные заграничные рублей 50...сейчас ботиночки в ползарплаты возьмете?..Продукты им ненастоящие...синих волосатых курей своей смертью умерших давно не кушали?.. pst Заграница... да тогда советский турист по возвращению из финляндии недели две в себя приходил и плакал что вернулся... cry

Последний раз редактировалось: Лежандр (24 Сентября 2019 22:31), всего редактировалось 1 раз
XADZZOX
Кабанидзе писал(а):

Дефицит продуктов питания,


Коммуняки дебилы патаму что, надо было как сейчас - из 100 гр мяса делать 100 кг колбасы. Нынешние вон твердо следуют поставленным задачам - русских надо уничтожить и ниипет.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Лежандр писал(а):

Опровергай, если есть настрой.


лень Drinks or Beer
Лежандр
XADZZOX
Госты с разрешением добавок в колбасу появились дай бог памяти чуть ли не в середине 50-х... И тут вопрос что лучше - с добавками но много или дорогущая натуральная, которой хватит на 10-% потребного объема?.. Pardon
Яков_Лещ
XADZZOX
Лежандр писал(а):

синих волосатых курей своей смертью умерших давно не кушали?.


да чей то давно? Каждый день и едят, тока "погребальные службы" фурацилином их прижелтили, до на гормонах вскормили. Жрите, тока спортом надо занимаццо, чтобы стероиды не пузо отращивале, а хоть в мускулы. Поголовная аллергизация? не не слышале!

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Лежандр писал(а):

Госты с разрешением добавок в колбасу появились дай бог памяти чуть ли не в середине 50-х...


Так одно дело добавлять добавки в колбасу , и другое - колбасу в добавки pst
Че тупите то?
alexandro70
Лежандр писал(а):

да тогда советский турист по возвращению из финляндии недели две в себя приходил и плакал что вернулся


Многих ты знал,кто ездил по турпутевке в кап страну,скорей в страны соцлагеря ездили и тоже были под впечатлением.
Лежандр
XADZZOX
А еще раз- что лучше: с добавками но чтоб всем хватало и по карману было, или хорошая, но для немногих и ооочень дорого?..При условии что ты не обязательно попадаешь в число этих немногих.. pst

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

alexandro70 писал(а):

Лежандр писал(а):

да тогда советский турист по возвращению из финляндии недели две в себя приходил и плакал что вернулся


Многих ты знал,кто ездил по турпутевке в кап страну,скорей в страны соцлагеря ездили и тоже были под впечатлением.



Да бывало...Муж материной подруги в Японии побывал и еще где-то( театр на гастроли ездил), двоюродного брата отчим в Индии и еще где-то загранспецом консультировал, родители коллеги по работе в Египте че-то строили в 70-е...Из отдела пара челов в финку, но это уже в конце 80-х..Мать в польше год проработала в посольской школе, но это еще до моего рождения..про поляков ни единого слова, тем более доброго.. hehe

Последний раз редактировалось: Лежандр (24 Сентября 2019 22:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Olegan-TLT
Колбаса на самом деле везде такая колбаса как сейчас. Она и при ссср была с добавками. Ну вкусней была по 2-80 чем по 2-20 (это я прекрасно помню). Но мои родоки стремились не колбасой меня и брата кормить:)) А аналог краковской хорошей колбасы как тогда- сейчас от мини-фабрик фермерских по 400-700 руб/кг -хоть укушайся. И сала всякого и прочего мясного. Было бы желание.
Только особого желания колбасу есть в принципе нет. Ну так, иногда охота и купишь (равно как в макдонельдсе фигню эту поешь).

А вообще все везде одинаково. В Европу скатайтесь- там за 3 - 5 -7 евров за кило такая же колбаса соевая, как тут в гиперах.
А хотите хорошешьного- ну вот вам хамон в Испании. Но от 35 евров за кило. И сыр нормальный (прям нормальный-нормальный) что в европах от 10 евров за кило, что тут я покупаю по 660-700 руб кило (не в гиперах, там недешевый сыр только если по акциям).
pivinik
Лежандр писал(а):

Атмосфера лжи и лицемерия, пронизывающая все насквозь..Говорили как надо, делали как все, думали своё...Сплошные достижения народного хозяйства в газетах и и полная серость повседневных будней.. По открыткам не только вазы, но и стиралки, холодильники приличных марок типа Зил, мебель..Невозможность купить приличный магнитофон, только гогно какое-нибудь...Квартиры - те по ордерам, у кого раз в жизни, а у кого ни разу..Принудительные походы на овощные базы и поездки на картошку... facepalm Зависть к тем кто имел выходы за бугор и возможность купить джинсы, ботинки. шарповский кассетник, телевизор из японии, чешский хрусталь и т.п... Pardon Пустые полки магазинов и лосняциеся рожи увешанных золотом продавщиц...свысока глядящие на тебя хозяева жизни - мясник, таксист и автослесарь... Единственная на москву станция техобслуживания жигулей, куда попасть было как сейчас в космос... покрышки с наваренным протектором, восстановленные распредвалы и продажа новой АКБ только по справке за сданную старую.. nea

З.Ы Эк меня... cry



ага)) а как хлопают и кричат hehe

https://www.youtube.com/watch?v=zfsWwt0ytfg

ЗЫ, можно начинать смотреть с 1.02
XADZZOX
Лежандр писал(а):

А еще раз- что лучше: с добавками но чтоб всем хватало и по карману было, или хорошая, но для немногих и ооочень дорого?.


Твои ограничения условны. А мои утверждения взяты из жизни. В СССР продуктов в магазинах не было, а холодильники были забиты. Сейчас холодильники либо пусты, либо в них гормонофурацилиновая отрава.
Вот и выбирай.
alexandro70
Лежандр писал(а):

Из отдела пара челов в финку, но это уже в конце 80-х..Мать в польше год проработала в посольской школе, но это еще до моего рождения..про поляков ни единого слова, тем более доброго..


Ну вот видишь,пару человек из отдела и то когда союз почти дриснул.А что за отдел ,чем занимались?
Лежандр
XADZZOX писал(а):

Лежандр писал(а):

А еще раз- что лучше: с добавками но чтоб всем хватало и по карману было, или хорошая, но для немногих и ооочень дорого?.


Твои ограничения условны. А мои утверждения взяты из жизни. В СССР продуктов в магазинах не было, а холодильники были забиты. Сейчас холодильники либо пусты, либо в них гормонофурацилиновая отрава.
Вот и выбирай.



Между пустым холодильником и отравой выбираю отраву... Pardon Она меня прикончит медленнее.. cry
XADZZOX
pivinik
Ну как же ты бы не отметился в такой теме? pst
Olegan-TLT писал(а):

Она и при ссср была с добавками


Не писти, сейчас продают добавки с колбасой. А колбасу с добавками купить не по карману обычному жителю.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Лежандр писал(а):

Между пустым холодильником и отравой выбираю отраву.


А я выбрал полный холодильник здоровой пищи при пустых полках в магазинах. Pardon
Лежандр
alexandro70 писал(а):

Лежандр писал(а):

Из отдела пара челов в финку, но это уже в конце 80-х..Мать в польше год проработала в посольской школе, но это еще до моего рождения..про поляков ни единого слова, тем более доброго..


Ну вот видишь,пару человек из отдела и то когда союз почти дриснул.А что за отдел ,чем занимались?



Одним словом - керней. Отраслевой НИИ, пять сотен бездельников с минимальным выхлопом по делу и изрядными достижениями выше мирового уровня на бумаге.. hehe

З.Ы Ну мож погорячился, не все пять сотен бездельники, а 470 из них.. Pardon
svarnoi
Да нихрена не поменялось. Что при комуняках то и при путиняках.
Были рабы при комуняках да так и остались рабами.
Ты начальник, я-дурак.Я-начальник, ты-дурак.Россией всегда правили воры
и ничего в этом плане также не изменилось.Хоть сто формаций меняй.
Поедь в какую-нибудь деревушку за 100 км от райцентра,так там ваще ничо не изменилось.Что брежнев что путин что еще кто один хрен пьянство серость и безнадега... supercool

Последний раз редактировалось: svarnoi (24 Сентября 2019 23:12), всего редактировалось 1 раз
pivinik
XADZZOX писал(а):

Лежандр писал(а):

А еще раз- что лучше: с добавками но чтоб всем хватало и по карману было, или хорошая, но для немногих и ооочень дорого?.


Твои ограничения условны. А мои утверждения взяты из жизни. В СССР продуктов в магазинах не было, а холодильники были забиты. Сейчас холодильники либо пусты, либо в них гормонофурацилиновая отрава.
Вот и выбирай.



Вот забитых холодильников (ни у себя, ни у знакомых) не припомню от слова совсем Pardon но в них канешь чет лежало "напожевать" и такое все весьма скрепное Smile как грил Сатанеев - "Меню скромное, но питательное" hehe
А так запомнилось, что магазины были забиты консервами типа как тут на фото



Добавлено спустя 59 секунд:

XADZZOX писал(а):

pivinik
Ну как же ты бы не отметился в такой теме?



ну так) но, не так как обычно Pardon
XADZZOX
Кто жил в СССР тот должен помнить сколько свиноферм, птицефабрик и ферм КРС было в каждом районе. Да что в районе. В каждой деревне был колхоз с окуеным поголовьем. Ко всему у каждого колхозана было подсобное хозяйство из тучи животноводства. При этом магазины были пусты. Сейчас на регион одна ферма и магазины забиты. 63
Думать то когда будете? 63
antipinoman
У меня мамка ещё при мид ссср работала, ездила в: колумбию, мали, фрг.
До сих пор живы воспоминания как я наряженный в импортный джемпер и джинсы пришол в, наверное, последнюю группу детсада и нянечки меня час разглядывали и щупали шмотки. Двухкассетник шарп, с паралельно загружаемыми кассетами, видак jvc и ещё какие то балалайки, касеты в блоках - konica, sony, tdk - ко мне с класса как в третьяковку ходили. Как хату не вынесли хз.
Но не было у родителей предпринимательской жилки, другие видаки и магнитофоны на гаражи и квартиры меняли, а у нас всё это на дачу переехало facepalm
Я то голодный никогда не ходил, но - будучи в гостях у других пацанов понимал что я живу крайне неккуёво.
Не, ссср, как ни крути - куня. Были плюсы, но мало. А щас остались одни рудименты и артефакты Smile
pivinik
XADZZOX писал(а):

Кто жил в СССР тот должен помнить сколько свиноферм, птицефабрик и ферм КРС было в каждом районе. Да что в районе. В каждой деревне был колхоз с окуеным поголовьем. Ко всему у каждого колхозана было подсобное хозяйство из тучи животноводства. При этом магазины были пусты. Сейчас на регион одна ферма и магазины забиты. 63
Думать то когда будете? 63



так при совке к нам хавчик завозили не!? Wink а сейчас тока и делают, что везут нам всякое г... и не только г)) одних помидоров от Пердогана скока ROFL
svarnoi
XADZZOX писал(а):

Кто жил в СССР тот должен помнить сколько свиноферм, птицефабрик и ферм КРС было в каждом районе. Да что в районе. В каждой деревне был колхоз с окуеным поголовьем. Ко всему у каждого колхозана было подсобное хозяйство из тучи животноводства. При этом магазины были пусты. Сейчас на регион одна ферма и магазины забиты. 63
Думать то когда будете? 63

А зачем им думать? Затоварили рынок сбыта фантиками для местных аборигенов ,телевизер им вынес остатки мозгов, заразили СПИДОМ пятую часть аборигенов.Живите и радуйтесь!
pivinik
antipinoman писал(а):

Не, ссср, как ни крути - куня. Были плюсы, но мало. А щас остались одни рудименты и артефакты



коротенько, но хорошо подмечено от цэ европейца))

https://www.youtube.com/watch?v=FI8JwnaOm7U
Лежандр
XADZZOX писал(а):

Кто жил в СССР тот должен помнить сколько свиноферм, птицефабрик и ферм КРС было в каждом районе. Да что в районе. В каждой деревне был колхоз с окуеным поголовьем. Ко всему у каждого колхозана было подсобное хозяйство из тучи животноводства. При этом магазины были пусты. Сейчас на регион одна ферма и магазины забиты. 63
Думать то когда будете? 63



Думаю...думаю...мысль! Good Какая мне радость с тех птицеферм и свинофабрик, если я не могу пойти в магазин и купить кусок птицемяса? Я не в деревне живу, чтоб у колхозной свиньи ногу на холодец ампутировать.. Pardon
XADZZOX
pivinik писал(а):

так при совке к нам хавчик завозили не!? Wink а сейчас тока и делают, что везут нам всякое г... и не только г)) одних помидоров от Пердогана скока


А вононо че. Выходит поцреотная куета таки лукавит, когда говорит о могуществе РФ и прочем? Выходит перекрой нам хавчик и писта придет? Берите нас голыми рукаме? pst
Че там толльятинский воришка моделей детских конструкторов скажет по этому поводу? pst

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

svarnoi писал(а):

А зачем им думать? Затоварили рынок сбыта фантиками для местных аборигенов ,телевизер им вынес остатки мозгов, заразили СПИДОМ пятую часть аборигенов.Живите и радуйтесь!


pst

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Лежандр писал(а):

Какая мне радость с тех птицеферм и свинофабрик, если я не могу пойти в магазин и купить кусок птицемяса?


Радость сегодня в другом. Пойти в магазин, купить отравы, сожрать ее, заболеть, потом за окуенные бабке лечиццо от этого. Потом сдохнуть нахъ, озолотив похоронную фирму. gpn
pivinik
XADZZOX писал(а):


pivinik писал(а):
так при совке к нам хавчик завозили не!? Wink а сейчас тока и делают, что везут нам всякое г... и не только г)) одних помидоров от Пердогана скока

А вононо че. Выходит поцреотная куета таки лукавит, когда говорит о могуществе РФ и прочем? Выходит перекрой нам хавчик и писта придет? Берите нас голыми рукаме?



ну так у нас же все скрепно hehe к слову про "Великий и могучий СССР")

https://www.youtube.com/watch?v=inI4hHDCgVw

так ежели тогда так было, то почему сегодня аналогично не должно быть?) нефть в обмен на продовольствие не Wink
Яков_Лещ
antipinoman писал(а):

видак



Меня берегли от тлетворного влияния, поэтому видеомагнитофон появился в семье тогда, когда я в училище поступил, там они у всех были, пришлось маме привезти и мне это оружие идеологической войны, так, разложение постигло меня дома, до этого я насыщался поделками Голливуда в видеосалонах за рубль, как лох. Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 69
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы