Страница 2 из 2
SEMG
У ТС точно квартира в кирове, а не в Слободском?

алекс спб
Хорошо тебя носом ткнули. Как будто если в мегаполис переедешь и сразу жизнь наладиться, ага, миллионером станешь..
Цифра
Ну эти срочные выкупы, это обычно -30% цены от рыночной. Если реальную цену как ТС говорит, продал бы легко. Квартира такой же товар, что к ней привязываться. Тем более, что я сейчас места получше знаю, да и сейчас бы не купил уже квартиру с централизованным отоплением, искал бы с котлом двухконтурным.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Бермадей писал(а):

тест-пилот писал(а):

Откуда: Киров


facepalm
яб прям сегодня продал-бы на твоём месте.


Я так понимаю, ТС имет свой бизнес и неплохо с него живет. Смысл ему с Кирова уезжать? С деньгами везде хорошо жить, а в Кирове даже еще получше будет, в плане экологии, природы, пробок и людей, чем в столицы валить.
алекс спб
SEMG
Уел,уел pst
Сижу вот паяю коллекторный узел на стартер стартвольт,запчасти на предыдущее поколение не найти
Ну не отдавать же 3.5 тыр за новый
тест-пилот
у нас в пригороде мало домов строят, тем более нормальных.
у меня обычный дом, но кирпич и мало квартирный - всего 16, свой двор обособленный,и подвал сделанный, детская площадка норм и гараж рядом.- таких не найти практически у нас сочетаний.
больше нравится в нем жить - что вся инфраструктура рядом, и очень много детишек бегает во дворе, я для них тарзанку повесил - очереди собираются.
- у меня трое детей - и все дружат с соседскими, никто не ссорится, вечерами шум гам, крики - приятно.
а в другой дом уедешь - и че - детей гулять в этот водить?!
Гомер Симпсон
тест-пилот писал(а):

с другой стороны - все устраивает
и гараж рядом купил и двор и соседи.

заморочиться?


если задаешься этим вопросом, значит, тебя не всё устраивает в своей квартире))))
Бамбук
Я не понял вот чо. Какие у ТС цели?
Поднять бабла на спекуляции-махинации?
Избавиться от ненужной квартиры?
Просто внести разнообразие в будни скучной жизни?

Просто увидел объяву, что кто-то хочет купить квартиру?
А если, ТС, ты увидишь объяву, что требуется грузчик, то пойдёшь грузчиком устраиваться сразу?
Прошу пояснить, реально не понимаю.
603
все зависит от того насколько разница покроет новая квартира+ремонт+переезд

в большинстве случаев тоже на тоже и выйдет. если район получше - то метров поменьше, аналогично качество дома, инфраструктура, и проч....

мне в свое время повезло - попали под самое начало льготной ипотеки, купили в доме который уже наполовину построен был. В итоге когда большинство населения прочухало малину и цены рванули вверх получилось 60м на окраине в нестаром доме поменять на 110 в новом в центре + гараж.

но такое бывает очень редко, а везет еще реже. cry

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Лежандр писал(а):

Зачем? Лишних метров не бывает, их как-то не хватает обычно... Единственной причиной уменьшения метража я бы видел финансовые трудности..

ну вот у нас сейчас на двоих 110м. дети в других местах, с жильем, у родителей тоже все ок.

но обратно поменять одну на 110 на две по 55м2 не получится даже с потерей качества района и дома.

"увы и ах" как грит тут один спец во всех вопросах
алекс спб
Бамбук
pst gpn я сдержался
dmabr
Бамбук писал(а):

Прошу пояснить, реально не понимаю.


Видно автор живет в таких пердях, что сам офигел от того факт, что кто-то хочет купить там квартиру. И мысли завертелись- а вот если продать, то что на эти деньги можно купить и куда их потратить. hehe
тест-пилот
Бамбук писал(а):

Я не понял вот чо. Какие у ТС цели?
Поднять бабла на спекуляции-махинации?
Избавиться от ненужной квартиры?
Просто внести разнообразие в будни скучной жизни?

Просто увидел объяву, что кто-то хочет купить квартиру?
А если, ТС, ты увидишь объяву, что требуется грузчик, то пойдёшь грузчиком устраиваться сразу?
Прошу пояснить, реально не понимаю.


Я ЖСПРОСИЛ - ВЫ БЫ ПРОДАЛИ?
Гомер Симпсон
тест-пилот
странный ты)))
Если для тебя квартира - инвестиционный объект, который ты изначально рассматриваешь в спекулятивном контексте - то вопрос твой логичен. И его можно рассматривать

А если твоя квартира тебя полностью устраивает с точки зрения комфорта проживания, то зачем задаешь себе этот вопрос?

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

Может, у тебя проблема в том, что квартира у тебя стала пустой и большой, когда стали жить без детей? Тогда - да.. Есть смысл поменять на что-то более уютное. Но всё у всех строго индивидуально.

Лично я не сторонник больших квартир, мне проще изначально выбрать удобную для меня и жены квартиру, а сыну купить в мск небольшую квартиру, пусть живёт самостоятельно. Заработает - сам потом купит, что посчитает нужным..

У меня знакомый сейчас в Сыре третий год не может продать коттедж 340 м.кв. Вложил в него 12 млн.руб, готов уже жёстко демпинговать... Я спрашиваю - нафига он тебе такой сдался? Отвечает - жена настояла - чтобы они + двое сыновей, и у каждого по авто жили вместе.. facepalm Как итог - дом построен, дети разъехались по СПб и МСК, никто там жить не хочет. Он с женой в 4-комнатной квартире чувствуют себя неуютно...
алекс спб
Гомер Симпсон
ЛЛогика gpn
Так и будет с детьми
Если они людьми выросли,а не алкотами или тряпками
Свалят да и все
kiparis_sp
нет, ни при каких обстоятельствах не стали бы продавать
тест-пилот
Гомер Симпсон писал(а):

тест-пилот
странный ты)))
Если для тебя квартира - инвестиционный объект, который ты изначально рассматриваешь в спекулятивном контексте - то вопрос твой логичен. И его можно рассматривать

А если твоя квартира тебя полностью устраивает с точки зрения комфорта проживания, то зачем задаешь себе этот вопрос?

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

Может, у тебя проблема в том, что квартира у тебя стала пустой и большой, когда стали жить без детей? Тогда - да.. Есть смысл поменять на что-то более уютное. Но всё у всех строго индивидуально.

Лично я не сторонник больших квартир, мне проще изначально выбрать удобную для меня и жены квартиру, а сыну купить в мск небольшую квартиру, пусть живёт самостоятельно. Заработает - сам потом купит, что посчитает нужным..

У меня знакомый сейчас в Сыре третий год не может продать коттедж 340 м.кв. Вложил в него 12 млн.руб, готов уже жёстко демпинговать... Я спрашиваю - нафига он тебе такой сдался? Отвечает - жена настояла - чтобы они + двое сыновей, и у каждого по авто жили вместе.. facepalm Как итог - дом построен, дети разъехались по СПб и МСК, никто там жить не хочет. Он с женой в 4-комнатной квартире чувствуют себя неуютно...


аха, с этими коттеджами настроили - потом продать не могут.
ладно бы еще пока дети маленькие - отжили лет 10, потмо не жалко и по дешевке продавать.
но чаще -
строят всю жизнь потом дети уезжают, как продать не знают - детям нахрен не надо.

вон у меня родители - отец строил, года 2, потом жил там лет 5, все намекал, что внуки будут приезжать - нефига - внукам удобнее не приезжать.
а в прошлом году инсульт - за домом трудно ухаживать, туда к ним не наездишься - дорога просто убита, минут 40 едешь, хоть и не далеко.
по итогу мать намекает - "наверное в город переедем",
ой не знаю, куда дом девать будем..
не продать и за ним не уследить.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

У МЕНЯ ПОКА ДЕТИ СО МНОЙ живут, сын наверное сьедет года через 4
алекс спб
Тс как романтик
Ну сам рассуди,что ему в жизни лучше
603
тест-пилот писал(а):

ВЫ БЫ ПРОДАЛИ?


дали бы хорошие деньги - да. дальше?
тест-пилот
а как же насиженное место?
603
тест-пилот писал(а):

а как же насиженное место?

хороших мест много, новые лучше обсиженных. были бы деньги

твой опрос для большинства малоактуален - до 40-50 лет сидят-ждут пока бабка помрет - хрущеба освободится

людей продавших-купивших за жизнь более 4-5 раз жилье - статистически мало.
wonderer
Яков_Лещ писал(а):



Не-не-не, быдлораскоейка - это: "Семья сотрудников Газпрома дорого снимет квартиру в вашем доме", "Куплю вашу квартиру в этом районе для себя", и т.п. Smile



supercool

wonderer писал(а):



И вот когда у тебя возникает задача, которая попадает под стандартную тему развода.... как же блин неудобно это...

у меня брат искал хату в моем доме.
(спойлер - нашел)
то есть человек хочет заплатить 10 лямов кэшем за квартиру именно твоем доме. кто поверит? никто. я бы тоже не поверил.
Поэтому пришлось по общим цианам-авитам искать конкретный адрес.
а кому скажи, что не уловка риэлтора, а "срочно куплю квартиры в вашем доме..".. никто не поверит.

тоска...

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы