Страница 2 из 5
poliman
dmabr писал(а):


У меня товарищ в прошлый выходной в гараже бухал, потом на велик сел- собрался ехать куда-то. Упал с велика и руку сломал. Теперь в гипсе. В общем нормально отдохнул- есть что вспомнить, но помнит смутно.


Нормальный мужик Good
Вот у меня кореш как в 5 утра встанет
Раздавит 05 на двоих
Опохмелиться
Поедит за догоном
к вечеру уже на ногах ели стоит
За день раза 3 на велосипеде сьездит
И не разу ничо не ломал
Автопилот Smile
Опыт не пропьешь
алекс спб
Вертикальный что на фото,интересная идея
Можно хоть опилки жечь и сразу на ходу жарить
FHR
Яков_Лещ писал(а):

FHR писал(а):

Кстати грозит заяву написать, чем грозит, при Свидетелях дело было



А чего до сих пор не написала? Smile


Да мож написала, я не живу по месту прописки, мож найти не могут
dmabr
poliman писал(а):

Нормальный мужик


Прикинь- зимой крыша потекла у него в гараже. Он пару недель назад перекрыл крышу. А гараж кирпичный отсырел. Сушить надо. Он в выходной пошел его сушить- жене так и сказал-не жди, иду сушить гараж, это на целый день!
А сушить как?-ворота открыть и сидеть караулить его. А чтобы не скучно было, он товарища позвал ну и они там забухали конкретно. И представь картину- вечером приходит домой- пьяный в дымину и со сломанной рукой!hehe Во жена была рада! facepalm
Мне звонит на следующий день- я руку сломал! Я- в каком месте? Он- не знаю- рука в гипсе, пальцы еле шевелятся! hehe
red_rata
MaDiM писал(а):

интернет - в помощь: вертикальный мангал своими руками

Спасибо кэп.
насмотрелся я тырнетов. Хотелось бы с живым ЛОЛовцем, имеющим опыт в данном вопросе, побеседовать. Но видимо здесь не с кем тему обсудить.
А кстати. Была же Курилка+, где опытные и рукастые люди собирались. Куда эта ветка делась?
Яков_Лещ писал(а):

Во всём цивилизованном мире счастливые люди приобретают заводские грили и барбекю, или газовые, или на угле. Улыбаются, жарят сочные стейки из экологически чистого мяса.

facepalm В твоем "цивилизованном мире" эти людишки не могут ни костёр ни мангал разжечь без спецжидкости и магазинного древесного угля.
Я жарю исключительно на фруктовых дровах. Яблоня, груша, вишня, слива. Бережно запасаю и храню фруктовые дрова. А ещё виноградную лозу. Ею удобно добавлять жару, когда угли уже прогорают, а шашлык ещё не весь пожарен. Лоза быстро сгорает и даёт хороший жар.
Но не нравится именно то обстоятельство, что жир капает на угли и портит аромат фруктовой древесины. Особенно, когда шашлык из свинины.
Яков_Лещ писал(а):

В России: "Где взять чертежи вертикального (!) мангала?". Что это вообще за ужас - вертикальный мангал? Зачем, для чего?! Ещё и варить его самостоятельно?!! Такой же получится жуткий крематорий, как тольяттинский мангал, только вертикальный.

Получится что надо! Good Поскольку, что надо, можно сделать только самостоятельно или на заказ. Чертёж мне не нужен, копировать всё равно не буду. Хочется изучить идеи, учесть чужие ошибки.
Пока остановился на таком типе:

Но делать буду из прута 8-10 мм. Только торцы из листовой стали, и верх по другому. С кольцом, в которое можно будет посадить чугунок, котелок, казанок, ушицу одновременно варить или картошку... Или пожарить, что-нибудь на сковороде.

З.Ы. Яков_Лещ В цивилизованном мире давно уже не ездят на машинах 80-х годов прошлого века, портящих атмосферу Wink .
Рекомендую Гранту лифтбек. Классная машина! Good Во всех отношениях. Кузов по функциональности почти такой же как у 11-й. И движок 21127 в самый раз для неё. Шустрый на обгонах и экономичный. Веста уже тяжеловата для такого движка.
Tymur
Солярко писал(а):

Да это фотка через жопу, вертикальный мангао это несколько по другому, смотри у тех тырнетах.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

https://www.drive2.ru/c/3090197/


прикольно. не надо ждать углей, дрова горят-жар идет, мясо жарится
Vassya
red_rata писал(а):

Хочется изучить идеи,


Pinterest тебе в помощь.
Ждем воплощения. Мож все начнут делать
Солярко
Обычно сначала уху варили, потом шашлык жарили, а с вертикальным мангалом, можно это всё сразу вместе замутить.
MaDiM
Солярко писал(а):

Обычно сначала уху варили, потом шашлык жарили, а с вертикальным мангалом, можно это всё сразу вместе замутить.


Только у вертикального мангала - есть один недостаток- перекрывающий все его плюсы. Если ветер - на нем жарить уже нельзя нормально facepalm А так да- мини мангальная зона- 3 в 1м
red_rata
MaDiM Во! Замечание по существу. Good Но такой не хочу:

Посмотрим на практику. Можно будет для ветреной погоды замутить второй мангал. Односторонний, типа такого:

и поворачивать его спиной к наветренной стороне.
FHR
Шашлык - зло вызывает рак facepalm
Tymur
FHR писал(а):

Шашлык - зло вызывает рак facepalm


алкоголь нейтрализует вредные свойства шашлыка, не паникуй
MaDiM
FHR писал(а):

Шашлык - зло вызывает рак facepalm


правда? pst

А сам чего им не брезгуешь Wink
Яков_Лещ
red_rata писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Во всём цивилизованном мире счастливые люди приобретают заводские грили и барбекю, или газовые, или на угле. Улыбаются, жарят сочные стейки из экологически чистого мяса.

facepalm В твоем "цивилизованном мире" эти людишки не могут ни костёр ни мангал разжечь без спецжидкости и магазинного древесного угля.



В цивилизованном мире дети участвуют в скаутском движении, учатся жить в гармонии с природой, вдумчиво познают окружающий мир, это - не то, что ваша пионерия cpaная была, в которой детей изнуряли маршировками и бесконечными "Зарницами", всё воевать учили подрастающее поколение. Какой там компас, какой там без спичек костёр! nea
FHR
MaDiM писал(а):

FHR писал(а):

Шашлык - зло вызывает рак facepalm


правда? pst

А сам чего им не брезгуешь Wink


Раз в 2 года
Яков_Лещ
red_rata писал(а):

Я жарю исключительно на фруктовых дровах. Яблоня, груша, вишня, слива. Бережно запасаю и храню фруктовые дрова. А ещё виноградную лозу. Ею удобно добавлять жару, когда угли уже прогорают, а шашлык ещё не весь пожарен. Лоза быстро сгорает и даёт хороший жар.



Ох, ёлки-моталки, на я на европоддоне пожарю шашлык вкусней, чем Вы на всём этом фруктовом ассорти, только потому, что лишь в руках честного и порядочного человека, искренне любящего Россию, шашлык делается вкусным, таким, что ай, мама-джян! Good

Фруктовые дрова - это как аудиофильские провода, фетиш для малограмотных. nea

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

red_rata писал(а):

Рекомендую Гранту лифтбек. Классная машина! Good Во всех отношениях. Кузов по функциональности почти такой же как у 11-й. И движок 21127 в самый раз для неё. Шустрый на обгонах и экономичный.



За 180 тысяч рублей, как Автозавод обещал вашему Путину, что Гранта будет стоить - готов приобрести хоть сегодня! dns4
Tymur
Яков_Лещ писал(а):


red_rata писал(а):

Рекомендую Гранту лифтбек. Классная машина! Good Во всех отношениях. Кузов по функциональности почти такой же как у 11-й. И движок 21127 в самый раз для неё. Шустрый на обгонах и экономичный.



За 180 тысяч рублей, как Автозавод обещал вашему Путину, что Гранта будет стоить - готов приобрести хоть сегодня! dns4


гранта за 180- это будут дрова. а не, не так. это будет ржавый таз с болтами
Яков_Лещ
Tymur писал(а):

Яков_Лещ писал(а):


red_rata писал(а):

Рекомендую Гранту лифтбек. Классная машина! Good Во всех отношениях. Кузов по функциональности почти такой же как у 11-й. И движок 21127 в самый раз для неё. Шустрый на обгонах и экономичный.



За 180 тысяч рублей, как Автозавод обещал вашему Путину, что Гранта будет стоить - готов приобрести хоть сегодня! dns4


гранта за 180- это будут дрова. а не, не так. это будет ржавый таз с болтами



Да ладно, обещали же Путину, что Гранта заменит "классику" за 180? Smile

Цитата:

В.Путин поздравил АВТОВАЗ с началом выпуска Lada Granta

В.Путин отметил, что новая модель отличается самыми современными характеристиками, высокой степенью надежности, безопасности и экологичности, и все указанные качества автомобиля - заслуга коллектива предприятия.

Lada Granta - переднеприводный автомобиль, рекомендованная цена которого в комплектации "стандарт" составляет 229 тыс. руб., в комплектации "норма" - 256 тыс. руб.

https://www.rbc.ru/society/29/11/2011/5703ef849a79477633d3a896

Vassya
Яков_Лещ писал(а):

какой там без спичек костёр!


Зато наши пионеры могут затушить костер без огнетушителя! Куда там ихним скаутам!
Tymur
гранта и заменила классику. Судя по регионам, в селах у народа раньше одни нивы и шестерки были, сейчас одни нивы и гранты возле дворов припаркованы.
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Фруктовые дрова - это как аудиофильские провода, фетиш для малограмотных.


Мангалофильские дрова?
Tymur
Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Фруктовые дрова - это как аудиофильские провода, фетиш для малограмотных.


Мангалофильские дрова?


фруктовые скорее скорее коптильнефильские. Мангалофильские это дуб и береза.
MaDiM
Яков_Лещ писал(а):

я на европоддоне пожарю шашлык


pst
буй ты только сможешь поджарить на хвойных дровах hehe
по 2м причинам: 1) они не дают углей, а сгорают в труху
2) смола горит и выделяет черный концерогенный дым, так что даже на огне ты хрен только свой пожаришь, а не нормальное мясо ROFL
Лещ = шашлычник - гоей Razz
Ковбой Джо
Яков_Лещ писал(а):

Во всём цивилизованном мире счастливые люди приобретают заводские грили и барбекю, или газовые, или на угле. Улыбаются, жарят сочные стейки из экологически чистого мяса. Good

В России: "Где взять чертежи вертикального (!) мангала?". Что это вообще за ужас - вертикальный мангал? Зачем, для чего?! Ещё и варить его самостоятельно?!! Такой же получится жуткий крематорий, как тольяттинский мангал, только вертикальный. facepalm



у тебя, бедолаги, по-мойму уже мозги немножечко перекоротило cry , абсолютно во всем мире (в том числе и в сша и в австралия и везде-везде) люди чего только сами не собирают, в том числе и мангалы
Tymur
Ковбой Джо писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Во всём цивилизованном мире счастливые люди приобретают заводские грили и барбекю, или газовые, или на угле. Улыбаются, жарят сочные стейки из экологически чистого мяса. Good

В России: "Где взять чертежи вертикального (!) мангала?". Что это вообще за ужас - вертикальный мангал? Зачем, для чего?! Ещё и варить его самостоятельно?!! Такой же получится жуткий крематорий, как тольяттинский мангал, только вертикальный. facepalm



у тебя, бедолаги, по-мойму уже мозги немножечко перекоротило cry , абсолютно во всем мире (в том числе и в сша и в австралия и везде-везде) люди чего только сами не собирают, в том числе и мангалы


я раз на ютуб-канал американского огородника нарвался. Мало того что он там показывает как из говна и палок всякие парники и грядки делать. Так там глядя на фон его огорода- впечатление, что в российской глубинке снимает. Видно что инструменты и материалы не наши, а г@$но и палки такие же как у нас pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы