Страница 2 из 2
Cherry70
DIFast писал(а):

Добавлю и я свои пять копеек. А если не выпендриваться, а спросить следующим образом: поставил чугунные барабаны, заржавели через месяц, хочу покрасить в серенький цвет, чтоб не выделялись, как это сделать?


Вот чем мне нравятся простые нормальные парни с прямой пятерней - так это тем, что без оглядки на понты и тех, кто это понтами не считает, номано так просто спрашивают:
"Мол, вы тут глагольте че там да где там - разбирайтесь в обчем - а меня это не е....ть - мне надо покрасить - потому как заржавели . . ." И все. 8-)
Ай, молодца ! ! ! :cool: Так и надо - собаки лают - караван идет !
P.S. Тоже покрашу по весне, как поставлю литье. И по херу то, что кто-то считает это лоховством и колхозом. Или просвечивающая ржавчина лучше???
RazzoR
По поводу барабанных тормозов: на Mercedes-Benz 300SL "Крыло чайки" 1954 г. все 4 механизма - барабаны. Но он со 100 км/ч останавливается за 42 метра.
Flying Dutchman
Красил и супорты и барабаны собственноручно в желтый цвет, обычной автомобильной краской садолин, ничего не слезает и не облезает, смотриться сквозь белые кованные диски просто супер. Лохом пока еще не кто не называл.
VAZon_150
Отчет о покрашенных суппортах и барабанах.
Краску брал термостойкую, для двигателя. Спустя месяц, в некоторых местах облезла Sad
IMHO сии девайсы из алюминевых сплавов, поэтому надо грунтовкой пройтись изначально
Falcon[SD]
DIFast писал(а):

Добавлю и я свои пять копеек. А если не выпендриваться, а спросить следующим образом: поставил чугунные барабаны, заржавели через месяц, хочу покрасить в серенький цвет, чтоб не выделялись, как это сделать?

так же, как и алюминиевые. только перед ошкуриванием хорошо бы обработать их преобразователем ржавчины (ортофосфорной кислотой). после чего и покрасить. но имхо чугун вскоре облезет по-любому. лучше ставить "родные" силуминовые барабаны ВАЗ, они и тормозят лучше других (в паре с хорошими колодками, ессно) и не ржавеют.
Falcon[SD]
Flying Dutchman писал(а):

Красил и супорты и барабаны собственноручно в желтый цвет, обычной автомобильной краской садолин, ничего не слезает и не облезает

ну, это до поры до времени. акриловая краска довольно стойкая, особенно если покрыть сверху хорошим лаком, но все равно после нескольких хороших отрможений скорее всего начнет отслаиваться от перегрева.
Цитата:

смотриться сквозь белые кованные диски просто супер. Лохом пока еще не кто не называл.

главное чтобы самому нравилось! Very Happy

Последний раз редактировалось: Falcon[SD] (13 Января 2005 15:51), всего редактировалось 1 раз
Falcon[SD]
VAZon_150 писал(а):

Отчет о покрашенных суппортах и барабанах.
Краску брал термостойкую, для двигателя. Спустя месяц, в некоторых местах облезла Sad

краска фиговая. мотор греется до 100 градусов, а тормоза могут до 200-300 (суппорты, конечно, меньше, но тоже греются заметно больше мотора). насчет грунтов не знаю, знакомый так красил, без грунта, вроде все ок у него.
Roma112
Я покрасил на своей машинке и не жалею. Красил обычной краской (масляной, как для пола), в два слоя, думал будет обгорать, но все держится уже полтора года. http://www.lada112.h11.ru/garage/cover_color_motor.html

Lexxxa
Зафлудили тему господа .А по существу имхо ничего не сказано .Надо не надо решать каждому а вот совет по поводу выбора краски ? Грунтовать ? Облезут после покраски от температуры ? и прочего никаких коментов !!!!!!!!!!!!! Я вот тож хочу покрасить так как ржавеют а ржавчина это ни есть хорошо для механизмов .я прав ?
Kirill111
Археолог wwow

По дурости года 4 назад суппорта и скобы загрунтовал и покрасил термостойкой краской. Облезать тока щас начали, и то видимо потому что греть я их стал безбожно на спринтах. supercool
VadimF18B
Знакомый на ниве барабаны красил простой краской из баллончика за 110р. В два слоя, три года назад, пока все ок Smile
Stamel
и вот 5 лет спустя))))

мои ржавые чугунные барабаны так и просят "ну поставь ЗДТ", а я нет не ставлю! так мало того и красить не буду и колодки скоро боду менять на ATE и жду эффекта как от ЗДТ. Smile Smile Smile
J_rockiN
Я красил таким. Грунтовать не надо.








hehe
diimm
Stamel писал(а):

боду менять на ATE и жду эффекта как от ЗДТ


Стоят ATE по кругу, тормозят супер, тока их немного прогреть сначала надо supercool
Stamel
diimm
ясно спасибо)
AlexxD
Я перед окраской соотв.сбив ржавчину и грязь,обработал еще и преобразователем ржавчины.Отъедает до бела и оставляет защитную пленку.Потом покрывал краской для суппортов.250 р. за баллон.
M_D_P
=)))) Даже не раздумывал о понтах, но когда поставил ковку, то понял, что рыжий от ржавчины барабан - вообще никак не катит =))) Пошел на рынок и купил хаммерайт по ржавчине красного цвета ( почему красного? потому что черный и золотистый закончились, а синий и зеленый меня не радовали =))) И теперь я, как и все реальные пацаны 63 , с красными барабанами и суппортами. Смотрится аккуратно и йух с ними Pardon Даже не заморачивался о зависимости крутости водителя от цвета суппортов...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы