Страница 2 из 2
Falcon[SD]
default писал(а):

Я бы начал с тыла. На тыл рекомендую взять Pioneer 2510 (http://www.aac.ur.ru/item.php?id=1951&start_no=0&on_page=10&start_blok=0&blok_on_page=10). Эти монстры будут долбить так что мало не покажется, а по стоимости они вкладываются в 100$. Но правда под них рекомендую взять деревянную полку за 1000руб. т.к. размер и вес динамиков достаточно велик 28см., но в 2115 они спокойно становятся. Ну звук от них ты будешь чувствовать даже нутром.

ты предлагаешь ставить назад акустику со встроенной "пищалкой" и еще упоминаешь о какой-то "сцене"? звук безнадежно "уедет" назад.
default
Falcon[SD] писал(а):

default писал(а):

Я бы начал с тыла. На тыл рекомендую взять Pioneer 2510 (http://www.aac.ur.ru/item.php?id=1951&start_no=0&on_page=10&start_blok=0&blok_on_page=10). Эти монстры будут долбить так что мало не покажется, а по стоимости они вкладываются в 100$. Но правда под них рекомендую взять деревянную полку за 1000руб. т.к. размер и вес динамиков достаточно велик 28см., но в 2115 они спокойно становятся. Ну звук от них ты будешь чувствовать даже нутром.

ты предлагаешь ставить назад акустику со встроенной "пищалкой" и еще упоминаешь о какой-то "сцене"? звук безнадежно "уедет" назад.



Я не пойму ты плохо читаешь или плохо понимаешь? Я упоминаю не "о какой то сцене", а о сцене которую будет создавать передняя компонентная акустика имнно она создаёт сцену. А вобще
Falcon[SD] писал(а):

акустику со встроенной "пищалкой"


такого вида акустики нет, она называется коаксиальной. А то что "звук уедет" назад (!!!!) с правильно установленой фронтальной КОМПОНЕНТНОЙ акустикой как ты себе это представляешь? Ты вобще слышал как играют подобные систему (фронт - компонент, тыл - коаксиал)??? Если конечно ты слушаешь "блины" за 500 рублей, то они конечно будут резать ухо. Но даже в этом случае отрегулируй у себя в мафоне FADER и перевиди звук в любое место.
denis97rus
Цитата:

Присмотрись к продукции AudioBahn, Pioneer (называю только то что лично проверял), причём рекомендую взять компанентную фронтальную акустику. Разницу между компанентной и коаксиальной фронтальной акустикой ощутишь сразу. Компанентная акустика при правильной(!) установке будет создавать отличную звуковую сцену с хорошим качеством звучания. 100$ тебе хватит на 13см. компонентную акустику (штатные места в дверях 2115 как раз 13см.)

А почему ты хочешь начать с фронта?

Я бы начал с тыла. На тыл рекомендую взять Pioneer 2510 (http://www.aac.ur.ru/item.php?id=1951&start_no=0&on_page=10&start_blok=0&blok_on_page=10). Эти монстры будут долбить так что мало не покажется, а по стоимости они вкладываются в 100$. Но правда под них рекомендую взять деревянную полку за 1000руб. т.к. размер и вес динамиков достаточно велик 28см., но в 2115 они спокойно становятся. Ну звук от них ты будешь чувствовать даже нутром.



как считаешь, самому реально справится и поставить такие? музыку в машину раньше не ставил никогда..... смущает фраза "при грамотной установке......" и т.д. . Confused

если по силам, то где и главное, в каком направление копать, чтобы найти инструкцию по установке?

если не по силам, то сколько сервисмены беру за установку головы и тыла? (хотя бы примерно....) понимаю, что можно нарватся на умельцев, которые так поставят, что лучше бы и не ставили.... вообще, у кого опыт был (удачный или нет) по установке музыки не своими силами? поделитесь.... спасибо!
default
denis97rus писал(а):

Цитата:

Присмотрись к продукции AudioBahn, Pioneer (называю только то что лично проверял), причём рекомендую взять компанентную фронтальную акустику. Разницу между компанентной и коаксиальной фронтальной акустикой ощутишь сразу. Компанентная акустика при правильной(!) установке будет создавать отличную звуковую сцену с хорошим качеством звучания. 100$ тебе хватит на 13см. компонентную акустику (штатные места в дверях 2115 как раз 13см.)

А почему ты хочешь начать с фронта?

Я бы начал с тыла. На тыл рекомендую взять Pioneer 2510 (http://www.aac.ur.ru/item.php?id=1951&start_no=0&on_page=10&start_blok=0&blok_on_page=10). Эти монстры будут долбить так что мало не покажется, а по стоимости они вкладываются в 100$. Но правда под них рекомендую взять деревянную полку за 1000руб. т.к. размер и вес динамиков достаточно велик 28см., но в 2115 они спокойно становятся. Ну звук от них ты будешь чувствовать даже нутром.



как считаешь, самому реально справится и поставить такие? музыку в машину раньше не ставил никогда..... смущает фраза "при грамотной установке......" и т.д. . Confused

если по силам, то где и главное, в каком направление копать, чтобы найти инструкцию по установке?

если не по силам, то сколько сервисмены беру за установку головы и тыла? (хотя бы примерно....) понимаю, что можно нарватся на умельцев, которые так поставят, что лучше бы и не ставили.... вообще, у кого опыт был (удачный или нет) по установке музыки не своими силами? поделитесь.... спасибо!





Абсолютно реально установить самому, причём именно так я и рекомендую сделать, потому что очень проблематично найти хороший салон по автозвуку и велика вероятность выкинуть деньги на ветер.

Передние колонки:

Грамотность установки компонентной акустики в первую очередь заключается в правильной установке твитеров (пищалок). Правильность установки твитеров заключается в правильном выборе места их установки и направленности. Для ВАЗ 2115 самым правильным местом установки твитера являются передние стойки. Рекомендую установить твитеры по центру стоек. Направленность рекомендую определить экспериментальным методом, т.е. попробовать твитеры в разных направлениях и остановиться на направлении с наибольшем качеством (возможность покрутить твитеры в разных напралениях имеется перед закреплением). Наиболее оптимальным направлением для твитера в ВАЗ 2115 является направление в центр автомобиля (оба твитера смотрят в напралении зеркала заднего вида), т.е. попробуй расположить их по центру передних стоек на встречу друг другу. В комплекте поставки компонентной акустики есть всё необходимое для установки (несколько видов подиумов для твитеров, болты прокладки и т.д.).
В компонентной акустике обычно присутствуют кросоверы (фильтры), их я рекомендую установить в центральной консоли панели приборов, сними боковые щитки с консоли, т.е. освободи доступ к отопителю (это делается элементарно). Кросоверы закрепи с помощью простых саморезов на воздуховоде служащим для обогрева ног сидящих сзади пассажиров. Короче закрепи их на воздуховоде который проходит по низу прямо под мозгами твоей 15-ки, прямо под ними их и поставь. Полярность проводов перепутать сложно там всё подписано.

Головное устройство:

Я подозреваю что свои акустические провода ты прокладывать не будешь, а воспользуешься штатными.
При установке могнитолы плюсовой провод рекомендую провести от аккумулятора, закрепи его прямо к плюсовой клеме, под болт. Провод бери толстый. Массу закрепи в том же месте где закреплена масса мозгов, когда у тебя будут сняты боковые щитки ты отлично увидишь это место, там под болтом уже будут закреплены чёрные провода. Плюсовой и минусовой провод должны быть одинаковой толщины. Минусовой провод должен быть максимально коротким на сколько это возможно, т.е. отрежь ровно столько сколько надо от мафона до крепления, чтобы он не лежал у тебя за мафоном свёрнутый в моток. И на плюсовой и на минусовой провод предварительно купи клеммы, а лучше всего купи комплект проводов для поключения магнитолы, в нём будут два провода необходимой толщины - красный и чёрный, необходимые клеммы и колба с предохранителем (эта колба должна устанавливаться как можно ближе к аккумулятору).
Акустические провода и для фронта и для тыла должны быть уже проложены, поэтому хорошенько поищи их в центральной консоли, они могут быть спрятаны (при снятых боковых щитках это сделать будет проще). Соблюдая полярность подключи акустические провода, задние колонки вобще элементарно, а передние провода подключи ко входу кросовера, а из выходов кросовера подключи твитер и сам передний динамик, на кросовере всё подписано что к чему подключать.

Задние колонки:

Это самое простое. Если купишь деревянныю полку, то найди у кого нибудь электро-лобзик, нарисуй на полке необходимые окружности и вырежи их. Полки бывают нескольких видов, подбирай полку с учётом размеров задних колонок, постарайся расположить колонки на сколько это возможно дальше друг от друга. Затем закрепи их саморезами прилагающимися в комплекте, закручивай саморезы аккуратно, чтобы отвёртка не соскочила и не порвала резиновый подвес динамика.
После покупки деревянной полки ты так же избавишься от одной проблеммы, полка не будет гриметь и действовать на нервы.

Все провода закрепляй надёжно(!!!!!)

Удачи!
denis97rus
default писал(а):


Задние колонки:

Это самое простое. Если купишь деревянныю полку, то найди у кого нибудь электро-лобзик, нарисуй на полке необходимые окружности и вырежи их. Полки бывают нескольких видов, подбирай полку с учётом размеров задних колонок, постарайся расположить колонки на сколько это возможно дальше друг от друга. Затем закрепи их саморезами прилагающимися в комплекте, закручивай саморезы аккуратно, чтобы отвёртка не соскочила и не порвала резиновый подвес динамика.
После покупки деревянной полки ты так же избавишься от одной проблеммы, полка не будет гриметь и действовать на нервы.

Все провода закрепляй надёжно(!!!!!)

Удачи!



прости за идиотский вопрос, но..... Confused

а к тылу провода уже подведены? если да, то где их искать?
АРКОС
default писал(а):

У меня ТАЗ 2115 брал с нуля 4 месяца назад, отдал 7500$, но я уверен что найдутся тысячи людей которые считают что нахрена отдавать 7500$ за 2115

Конечно, найдутся :-D ... Я "пятнаху" за 6900 полтора месяца назад брал :cool: .
default
АРКОС писал(а):

default писал(а):

У меня ТАЗ 2115 брал с нуля 4 месяца назад, отдал 7500$, но я уверен что найдутся тысячи людей которые считают что нахрена отдавать 7500$ за 2115

Конечно, найдутся :-D ... Я "пятнаху" за 6900 полтора месяца назад брал :cool: .



Я брал "пятнаху" комплектации люкс и отдал 7500 за машину с тонированными стёклами, велюровым салоном, противотуманками, маршрутным компьютером, сигнализацией, подогревом сидений, центральным замком на все двери, электро-стеклоподъёмниками на все двери, защитой под двигатель, подкрылками, машина была полностью обработана антикором. Так что ещё не известно кто переплатил. Хотя мне например при покупке машины разница в 200-300 $ была абсолютно безразлична.
default
denis97rus писал(а):

default писал(а):


Задние колонки:

Это самое простое. Если купишь деревянныю полку, то найди у кого нибудь электро-лобзик, нарисуй на полке необходимые окружности и вырежи их. Полки бывают нескольких видов, подбирай полку с учётом размеров задних колонок, постарайся расположить колонки на сколько это возможно дальше друг от друга. Затем закрепи их саморезами прилагающимися в комплекте, закручивай саморезы аккуратно, чтобы отвёртка не соскочила и не порвала резиновый подвес динамика.
После покупки деревянной полки ты так же избавишься от одной проблеммы, полка не будет гриметь и действовать на нервы.

Все провода закрепляй надёжно(!!!!!)

Удачи!



прости за идиотский вопрос, но..... Confused

а к тылу провода уже подведены? если да, то где их искать?



Наш автопром - это загадка которую трудно разгадать. Вобще провода к тылу должны быть. Они могут находиться в районе багажника, могут быть в порогах, могут быть скрученными в торпеде, а так же их может неоказаться вобще. Но в любом варианте если ты не найдёшь их, то можешь использовать провода которые идут в комплекте с колонками проложишь их как тебе удобно.
ADS
Поставил в свою ВАЗ-2114 ресивер Sony CDX-F5500, фронт - компонентные Prology CX-5.2C, тыл опять же компонентные Prology GX-5.2C и активную штыревую антенну (пришлось правда сверлить крышу Sad , делали, естественно, профессионалы). Звучит охрененно!!! :cool:
Vincent
default писал(а):

А вобще

Falcon[SD] писал(а):

акустику со встроенной "пищалкой"


такого вида акустики нет, она называется коаксиальной. А то что "звук уедет" назад (!!!!) с правильно установленой фронтальной КОМПОНЕНТНОЙ акустикой как ты себе это представляешь? Ты вобще слышал как играют подобные систему (фронт - компонент, тыл - коаксиал)???



Т.е., как правильно понял, в двери (ваз 2112) лучше поставить коаксильные колонки, а назад компонентные?
Dimane
Кто-нибудь знает магнитолу, читающую русские тэги, кроме JVC 807?
Boxter13
А где в Питере можно аккустическую полку поставить? У меня в 15-хе штатная - такой отстой... Гремит, скрипит. В ней колонки Kix торчат от прошлого хозяина. С кроссами. Как они вообще?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы