Страница 2 из 3
Ленок
Я когда машину покупала ( на тот момент ей два года было) фильтр не стоял. Нашла его новым в упаковке вместе с запаской, тоже кстати новой Confused
После этого мне стало ясно почему печка шуршит 8-)
Как человек два года без фильтра ездил...я не понимаю Confused
Меняла фильтр на медни...пылюки в нем столько..кошмар Shocked В инструкции вроде рекомендуют его горячим воздухом чистить...но я этим не заморачиваюсь....новый лучше...да и приятней Smile
Рена
Кевин 21083i писал(а):

спасает только от пуха. А пыль всеравно будет.


Ещё как спасает! Я когда купил машину боялся вентилятор включать, закрывал лицо руками, так после этого, наверное, отпечаток оставался на морде Neutral столько херни летело - листва, ***** и пыль в том числе в неимоверном колличестве.
Купил фильтр, взял мощный пылесос в гараж всё вычистил, поставил фильтр и уже с полгода горя не знаю. Раза два снимал фильтр - чёрный как чёрт, попробовал встряхнуть.... зря я это сделал Laughing почистил пылесосом 5 минут и вуаля.
У меня не угольный, а синтепон вроде какой-то, на рамочке, надо посмотреть есть ли угольные или ещё какие, чтоб не нюхать то, что напердел КАМАЗ...
stealth3000
Рена писал(а):

Кевин 21083i писал(а):

спасает только от пуха. А пыль всеравно будет.


Ещё как спасает! Я когда купил машину боялся вентилятор включать, закрывал лицо руками, так после этого, наверное, отпечаток оставался на морде Neutral столько херни летело - листва, ***** и пыль в том числе в неимоверном колличестве.
Купил фильтр, взял мощный пылесос в гараж всё вычистил, поставил фильтр и уже с полгода горя не знаю. Раза два снимал фильтр - чёрный как чёрт, попробовал встряхнуть.... зря я это сделал Laughing почистил пылесосом 5 минут и вуаля.
У меня не угольный, а синтепон вроде какой-то, на рамочке, надо посмотреть есть ли угольные или ещё какие, чтоб не нюхать то, что напердел КАМАЗ...



а какой лучше то??? говорят угольный воняет затхлостью?
Юрий V
Кевин 21083i писал(а):

спасает только от пуха. А пыль всеравно будет.



Полностью согласен.
А "лечение" от пуха и листьев можен быть и без приобретения фильтра. На кожух одеваются женские капроновые колготки, завязываются на самом "интересном" месте, "ноги" отрезаются.
Все проблемы решены за 5 минут.
CAH9I
Если не промазать крышку герметиком после установки фильтра, то воду будет сосать в салон через эти щели...
Рена
Юрий V писал(а):

Кевин 21083i писал(а):

спасает только от пуха. А пыль всеравно будет.



Полностью согласен.
А "лечение" от пуха и листьев можен быть и без приобретения фильтра. На кожух одеваются женские капроновые колготки, завязываются на самом "интересном" месте, "ноги" отрезаются.
Все проблемы решены за 5 минут.


Тогда уж, как бюджетный вариант, мешок бумажный от пылесоса, намного эффективнее. Колготки у меня дома на компе на всех "дырках" были натянуты, эффект был, но фиговый, нарезал мешки от пылесоса - стало лучше.
А чем так париться купить уже готовый (цена в ~100 рублёв уж не такая большая), с рамочкой и никаких проблем, дополнительно, для стерильности Wink можно приклеить теже колготки или лучше мешки от пылесоса.
KOHgyKTOP uH gA Xay3
Кевин 21083i писал(а):

спасает только от пуха. А пыль всеравно будет.



просто не надо тешить себя иллюзиями. фильтр нужен не для того чтобы в салон воздух очищать, а чтобы не загадило вентилятор и воздуховоды.
Denis_
Рена писал(а):

А чем так париться купить уже готовый (цена в ~100 рублёв уж не такая большая), с рамочкой и никаких проблем


Надо ли при установке такого фильтра откручивать болты черного кожуха и приподнимать его? А то я кожух плотно на герметик приклеил.
Black Falcon
Может у нас в Перми пыль другая? Surprised Без фильтра у меня верх панели покрывался толстым слоем пыли за неделю, с фильтром - и через месяц панель относительно чистой оставалась (по крайней мере визуально пыли не было).
alex57rus
String писал(а):

А может такое получиться, что фильтр "поможет" попаданию воды в салон через отопитель. Вообще фильтр намокает?


Еще как может!
Если защитный козырек отопителя прилегает к кузову неплотно и установлен фильтр, особенно угольный.
При включении вентилятора в пространстве за фильтром создается довольно приличное разряжение и воздух свистит туда во все щели. А как раз перед козырьком, в слив для воды, может бежать водичка, которую может и в печку засосать. Уплотняйте места прилегания козырька к кузову!
*rinat*
CAH9I писал(а):

Если не промазать крышку герметиком после установки фильтра, то воду будет сосать в салон через эти щели...


Чушь. Ничего не попадает. У меня стоит синтепоновый, раз в месяц-два снимаю, разбираю и стираю синтепоновый элемент (грязи немеряно!!!!).
Кстати, пыли меньше в разы становится. На лето хочу угольный попробовать.
Утконос
лично я колготины натянул - пара минут - ни одного листочка больше не видел!!!
V0ice
*rinat* писал(а):

CAH9I писал(а):

Если не промазать крышку герметиком после установки фильтра, то воду будет сосать в салон через эти щели...


Чушь. Ничего не попадает. У меня стоит синтепоновый, раз в месяц-два снимаю, разбираю и стираю синтепоновый элемент (грязи немеряно!!!!).
Кстати, пыли меньше в разы становится. На лето хочу угольный попробовать.



это точно, снял както крышку листву прочистить, поставил и не промазал герметиком. потом литров 5 воды с пола собрал, сушить замучился.
AlexMDK
Фильтр на ВАЗ-2110 намного качественнее, чем на САМАРУ. Он у них гофрированный и намного более плотный, так что воздух чистит на ура и от очень мелкой пыли.
Рена
AlexMDK писал(а):

Фильтр на ВАЗ-2110 намного качественнее,...


Ты хочешь сказать, что от 10-ки подойдёт на Самары или просто плотнее?
Dimin
Рена писал(а):

AlexMDK писал(а):

Фильтр на ВАЗ-2110 намного качественнее,...


Ты хочешь сказать, что от 10-ки подойдёт на Самары или просто плотнее?


Не подойдет ! Они разные по форме, способу и месту установки!
Утконос
я тоже натянул колготки - смотрицца эротично!

а цена на синтепон в корявой пластмассовой рамочке в Москве в Авто49 =175 руб

про листики забыл как про страшный сон!
Рена
У нас тоже подорожало - 165р. сейчас
AlexMDK
Dimin писал(а):

Рена писал(а):

AlexMDK писал(а):

Фильтр на ВАЗ-2110 намного качественнее,...


Ты хочешь сказать, что от 10-ки подойдёт на Самары или просто плотнее?


Не подойдет ! Они разные по форме, способу и месту установки!


А теперь подойдёт! Smile Подробности через пару недель. Ещё подробней - через 2 месяца. Надеюсь, в Тольятти через некоторое время будут ставить фильтры от 10-ки на Самару.
Funky_man
Народ!! Тут на форуме читал про салонный фильтр от десятого семейства, никак найти не могу! Киньте сслыку, может кто отписывал там? Помню фото там были и сайт производителя. Сайт производителя нужен!
Adaptechnic™
Funky_man
Вот лень матушка, зачем все старые темы то поднимать?
Удалить read

Последний раз редактировалось: Adaptechnic™ (25 Май 2009 21:03), всего редактировалось 1 раз
Funky_man
вот онаааа!
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=196250

Adaptechnic У тебя такой агрегат стоит?
Rover_61reg
Цитата:

Я не нашел, вбил в поиск "салонный фильтр" то что мне надо нету!!


А с поиском так всегда lol1 , надо было искать Установка адаптера салонного фильтра 2110 (Фото) supercool
Adaptechnic™
Funky_man писал(а):

вот онаааа!
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=196250

Adaptechnic У тебя такой агрегат стоит?



ROFL ROFL ROFL Я его и изобрёл ROFL
Funky_man
)))
Как работает то? Минусы за этот срок появились?
Нигде не ржавеет, не гремит?
Цена 970 ру? У себя я могу найти его, работаете с магазинами?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы