Страница 2 из 2
Ultimateuse
На вид как обычная трубка медицинская.
Xumun
Я шланг обычный кромсал,который плотно на витки оделся.
GameCube1989
У меня тоже спереди металлический стук, после установки пружин с переменным шагом Фобос -50. Этот переменный шаг полное дерьмо. У меня первые 2 витка лежат друг на друге, между 3 и 2 витком расстояние пару мм, а между 4 и 3 чуть больше. Смысл вообще не понимаю. Они складываются все даже от качания рукой!!! Паходу изза этого звук и идёт. Что можно сделать, не разбирая ?
х123ас
само собой, без разбора не сделаешь ничего supercool
GameCube1989
А если шланг разрезать вдоль? и одеть на витки
х123ас
GameCube1989 писал(а):

А если шланг разрезать вдоль? и одеть на витки


попробуй, с домкрата...
diimm
У меня стоят фобосы -50, переменый виток, ничо не брякает года 4реее Pardon
ilya-aes
удивительная фигня. были клаксоны -50 с переменным витком, клацали. отдал другу - у него не клацает, я удивился. пока тачка висела, а я думал что брать, другой товарищ взял плазу спорт -50 с переменным витком - не клацает. я тоже взял такие же, опять клацают с..и... пришлось резать шланг и одевать его обрезки на витки - на время спасало. первый товарищ так и ездит на моих клаках и не клацает, а второй продал уже машину, а его, не клацающие у него, пружины я забрал себе, поставил и оп, ОПЯТЬ КЛАЦАЕТ!!! че за фигня такая, так и не понял
za_k_on
GameCube1989 писал(а):

Этот переменный шаг полное дерьмо. У меня первые 2 витка лежат друг на друге, между 3 и 2 витком расстояние пару мм, а между 4 и 3 чуть больше. Смысл вообще не понимаю. Они складываются все даже от качания рукой!


facepalm
Если чего-то не понимаешь - не надо говорить, что это гогно.
Если что - пружина работакт не только на кочках (сжимается), но и на ямах (разжимается). Поэтому работают все витки, не сложенные в рабочем состоянии.
У меня проект 805 -50, тот же фобос. переменный шаг. Ничего не стучит. Ставил и частыми витками вверх, и вниз.
diimm похоже тоже что-то неправильно делает, раз у него не стучит.

ilya-aes есть сильно подозрение, что проблема не в пружинах. Амортизаторы, треснувший кузов, кривой локер?
ilya-aes
za_k_on
аммотры сс20. ездил перекачивать (были живы, просто на всякий) - без результатно, ставил плазу спорт - безрезультатно, ставил сток сааз - без результатно, каяба аксель г - без результатно. вернул сс)
кузов целка и он в идеале. знаю точно так как брал машину новой и сам, хоть и бывший, но жестянщик
на счет локера не понял, он тут причем?
za_k_on
ilya-aes писал(а):

на счет локера не понял, он тут причем?


Бывает цепляет пружина. Спереди точно, если кастер чуток тянуть. Внешне может быть не видно, но звуки будут страшные.
Опоры смотри предние, не брякает ли амортизатор в стакане. Сзади штоки смотреть в чашке, не болтаются ли.
ilya-aes
za_k_on писал(а):

ilya-aes писал(а):

на счет локера не понял, он тут причем?


Бывает цепляет пружина. Спереди точно, если кастер чуток тянуть. Внешне может быть не видно, но звуки будут страшные.
Опоры смотри предние, не брякает ли амортизатор в стакане. Сзади штоки смотреть в чашке, не болтаются ли.



были подозрения на опорник, снимал у друга его сс20 квин с заведомо не клацающей передней подвеской - тоже самое, прям мистика. короче, вышел из положения нарезав шланг, натянул кусочки на витки. так кайфно стало. хз насколько это правильно, но смею предположить что частые витки не работают вообще, с другой стороны брякая друг о друга они тоже не работали...
сзади, тьфу три раза, все работает как надо
GameCube1989
Пружина на разжим может работать только в том случае, если у неё есть преднатяг хороший! А у меня сток стойки и меня беспокоит сжатие пружины!!! Витки бьются друг об друга. Это слышно на очень маленькой скорости, когда по дворам едешь и например лежачий полицейский и машина после переезда сильно клюёт носом (сказываются масляные дешёвые стойки) На эйбахах думаю не случайно натянули прозрачные силиконовые шланги на витки. Как раз для такого случая
GameCube1989
В коробке от фобосов нашёл накладки плсатиковые на витки, которые при установке не одел. Сегодня поддомкратил и одел. Стука больше нет! Если бы я коробку выкинул, то пришлось бы шланг разрезать вдоль и натягивать, тоже самое в принципе
diimm
GameCube1989
Чё это за дурацкий смайл. Интернет-дети! Вообще заниженные пружины без переменных витков бывают ? от них гемора много, накладки эти, шланги и т.д. К тому же они не работают, как сложенные витки могут работать ?
х123ас
GameCube1989 писал(а):

от них гемора много, накладки эти, шланги и т.д. К тому же они не работают, как сложенные витки могут работать ?


работают когда подвеска работает на отбой...
diimm
GameCube1989 писал(а):

Чё это за дурацкий смайл. Интернет-дети!


facepalm






koko
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы