Страница 2 из 2
wxp
DVDrom4ik писал(а):

kotsadizt писал(а):

А реальные подтверждения тому было?
Просто из любопытсва интересуюсь... я вот побоялся брать 16 кл именно изза этого...

подтверждение было ... целая тема была ... пройдись поиском .... всё в ажуре! :cool:



На моей практике было два загиба у 1.6 16V самых первых партий!
К сведению, у 1.5 16V тоже есть проточки в поршнях, но они маловаты, поэтому и гнет...
Adviser
wxp писал(а):

На моей практике было два загиба у 1.6 16V самых первых партий!
К сведению, у 1.5 16V тоже есть проточки в поршнях, но они маловаты, поэтому и гнет...



А подробнее об этих случаях можно?
wxp
Adviser писал(а):

А подробнее об этих случаях можно?


А что подробнее?
Ну загнуло также как и полторашку, не больше не меньше, дело было с самыми первыми серийными образцами. По слухам, тогда много(относительно) машин с 1.6 по стране позагибало, видимо после этого ВАЗ стал увеличивать проточки и проблема исчезла, одного не пойму, что мешало проделать им этоже с 1.5!?
Anton(VAZ99)
Цитата:

что мешало проделать им этоже с 1.5!?


маркетинговый ход Smile
Adviser
wxp писал(а):

А что подробнее?
Ну загнуло также как и полторашку, не больше не меньше, дело было с самыми первыми серийными образцами.



Сколько клапанов из 16 в каждом из случаев загнуло? какова была конструкция поршня? идентичная поршню 1,5? что то слабо верится... если поршень был уже нового образца, то как тогда могло загнуть?
wxp
Adviser писал(а):

Сколько клапанов из 16 в каждом из случаев загнуло? какова была конструкция поршня? идентичная поршню 1,5? что то слабо верится... если поршень был уже нового образца, то как тогда могло загнуть?


Сколько загнуло не скажу, не интересовался.
Вот и я незнаю как могло загнуть, предполагаю что проточки были маловаты....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы