Страница 2 из 2
M.F.
realist писал(а):

они даже рядом не стояли с 2003-м офисом и photoshop'ом



Про фотошоп ничего плохого говорить не буду, так как весьма достойный продукт, хотя и имеюший некоторые недостатки (как впрочем и любой другой продукт). Но есть масса вещей которые быстрее и удобнее сделать в GIMP, так как он, ИМХО, устроен логичнее, но с другой стороны массу вещей удобнее делать а фотошопе, кроме того фотошоп есть почти на всех машинах.

А вот мега глюченный офис 2003 (точнее Microsoft Office Word 2003), это вообще чудо, стоит из браузера (например IE 6) что-нибудь пару раз вставить, как самая частая вещь которую начинаещь видеть это запрос на отправление отчёта об ошибках (бесит ужесно). Ситуация немного исправляется если снести IE и поставить Оперу, но всё равно через некоторое время может начать выкидывать, причём переустановка помогает не на долго. Установка обновлений не помогает. А ещё когда работаешь с документами, прислаными по почте, и если до работы с ними не перевести их из *.doc в *.rtf, то тоже выкидывает. По большоу счёту именно из-за этого приходится пользоватся OpenOffice.org. Если кто знает решение сей проблемы напишите.
wxp
Харэ спорить, понятно, что для дома однозначный выбор - винда.
А никсы оставим для сервером и других специализированных задач...
wxp
M.F. писал(а):

А вот мега глюченный офис 2003 (точнее Microsoft Office Word 2003), это вообще чудо, стоит из браузера (например IE 6) что-нибудь пару раз вставить, как самая частая вещь которую начинаещь видеть это запрос на отправление отчёта об ошибках (бесит ужесно).


А это уже кривые руки и ничего более, проинсталлируйте драйвер Nands.sys и возможно Brain.dll, может быть поможет Wink (без обид:))
M.F.
wxp писал(а):

Харэ спорить, понятно, что для дома однозначный выбор - винда.
А никсы оставим для сервером и других специализированных задач...



Согласен.
Пока можно купить диск с виндой за 70 рублей *nix винде не конкурент.

P.S.: а ещё у меня вопрос, а у всех винда лицензионная?
wxp
M.F. писал(а):

Согласен.
Пока можно купить диск с виндой за 70 рублей *nix винде не конкурент.

P.S.: а ещё у меня вопрос, а у всех винда лицензионная?



Я вообще винду не покупаю. уже хз скока лет, т.к. на работе есть VLK, ее хватает на всех Smile
M.F.
wxp писал(а):

на работе есть VLK



Ну не у всех ведь так?
wxp
M.F. писал(а):

Ну не у всех ведь так?


Я, как не советский человек, не обладаю таким понятием, как ВСЕ Smile
realist
microsoft office word 2003 - прога, не имеющая себе равных, поэтому даже это ей можно простить. я пользуюсь ей постоянно и имею два-три раза само-перезагрузки в неделю и не считаю это большим недостатком. а вопрос про лицензионную винду наивен: в России никогда не переведутся продавцы левого софта. помяни мое слово.
M.F.
realist писал(а):

microsoft office word 2003 - прога, не имеющая себе равных


Да мне самому нравится ворд, только глючит он безбожно (постоянно выкидывает, я об этом выше писал, если кто знает как это исправит, то пишите) вот и приходится искать альтернативы.
wxp
M.F. писал(а):

Да мне самому нравится ворд, только глючит он безбожно (постоянно выкидывает, я об этом выше писал, если кто знает как это исправит, то пишите) вот и приходится искать альтернативы.


Ищите проблемы в железе, либо в кривых дистрах.
У меня дома, на работе и еще хрен знает у скольки знакомых, ворд вообще ниразу не вылетал.
Я просто не помню чтобы ворд у меня вообще хоть раз хотябы завис, да в 97м ворде, в 98м году были глюки, частенько подвисал, но сейчас...
Апдейты все на него поставьте, в ключая сервис пак, возможно у вас какая-нибудь сырая или тестовая версия...
shameless
wxp писал(а):

Ищите проблемы в железе, либо в кривых дистрах.
У меня дома, на работе и еще хрен знает у скольки знакомых, ворд вообще ниразу не вылетал.
Я просто не помню чтобы ворд у меня вообще хоть раз хотябы завис, да в 97м ворде, в 98м году были глюки, частенько подвисал, но сейчас...
Апдейты все на него поставьте, в ключая сервис пак, возможно у вас какая-нибудь сырая или тестовая версия...



+1
M.F.
wxp, ворд стоит примерно на 20 машинах (почти все разной конфигурации), стоят разные патчи апдэйты и прочее (с месяц назад плотно бился с этой проблемой, пробовал ставить апдэйт, сервис паки и прочее, помогает буквально на месяц!). У нас в городе в разных "интернет кофе" и прочих местах стоит, по этой пречине, опен офис, так как ворд глючит и другое решение никто пока не нашёл.

Этот трабл парит ужасно. Ещё попробую достать пару других дистрибутивов из разных источников, может и в правду все в дистрибутивах корявых.

Апдэйт и сервис паки скачивал с оф сайтов.

wxp писал(а):

возможно у вас какая-нибудь сырая или тестовая версия...



На этой машине (на которой сейчас пишу это сообщение) стоит версия Microsoft Office Word 2003 (11.5604.5606).
shameless
У всех почти (около 100 машин) стоит Microsoft Office Word 2003 (11.6359.6360) SP1. Сейчас на некоторых (новых) ставлю сверху SP2. А так, на глючность офиса жалоб не возникало, ни одной!!!
wxp
M.F. писал(а):

На этой машине (на которой сейчас пишу это сообщение) стоит версия Microsoft Office Word 2003 (11.5604.5606).


На всех, подопечных мне, машинах стоит Word 2003 (11.6568.6568 SP2)
Никаких жалоб на него ни от кого из сотрудников не поступало...
Ёz
M.F. писал(а):

Да мне самому нравится ворд, только глючит он безбожно (постоянно выкидывает, я об этом выше писал, если кто знает как это исправит, то пишите) вот и приходится искать альтернативы.


стоит офис 2003 на сетке из 10 машин, в основном работа в WORD и Access, глюки ловятся не чаще раза в 2 месяца.
не по вине офиса.
косяки в винде и прогах, кот. кроме офиса установлены.
реже в железе
Ёz
а чаще всего глюки на мой взгляд возникают из-за всяких бездумно установленных обновлений винды и офиса. иной раз приносят комп в ремонт, а там апдейтов с полсотни...
систему снесёшь, поставишь чистую и всё сразу хорошо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы