Страница 2 из 4
Oleg78r
Falcon[SD] писал(а):


в кисломолочных продуктах шашлык получается очень вкусный и нежный, но на углях тот же кефир превращается в довольно невкусную черную корку еще до того, как будет готово мясо. но при известной сноровке этого можно избежать.


Истину глаголешь!!!
Я такой шашлык перед готовкой сбрызгиваю (чаще вином), что бы кефира на мясе было поменьше.
StRy
Из специи вы товарисчи забываите про кинзу. Надо её размолоть и в маринад добавить, имхо без кинзы шашлычек не тот получается. Уксус ни в коем случае не добавлять, иначе шашлык жесткий получится. Но если будите жарить попъянке, то лучше уж в уксусе, чтоб до жарки он уже на 50% был готов, как рыба хе Very Happy . Маринация с учетом свежевыжатого лимонного сока, кстате, ни че так получается вкус своеобразный. Перед жаркой шашлыка ничего на шампур не добавлять, темболее лук, если он подгорает, то он становится горьким и всю горечь передает мясу. Хорошо замаринованному шашлычку достаточно 10-15 минут на углях и он готов. Кстати, солить его при маринации тоже не рекомендую, так как будет суховато мясо, а вот кода на шампуры надеваете, вот тода и солите. Шашлычек с мелконарезанным лучком, пропитанным уксусом... мммммм..... Хорошо хоть самсы щас нажрался. Laughing
Rozumnyk
Блин, мужики, у меня тут на первом этаже два ресторана, целый день мясо жарят. Запахи стоят.... А тут еще и тему такую подняли.
Пойду в обед гамбургер пожую Very Happy
Шилов
Rozumnyk писал(а):

Пойду в обед гамбургер пожую



Кока-колой не забудь запить :-D
мим
ТИМУP писал(а):

Кока-колой не забудь запить


ДИЕТИЧЕСКОЙ :-D
в123вв
Шашлыки разные прикольные. Попробуйте с недельку мясо в одном и том же маринаде покушать...
Главное чтоб рука набита была. Опыт тоесть.
Марат
А еще хорош люля-кебаб! Это нечто!!!
в123вв
Купаты из баранины тоже неплохо.
Mitiok
Немного о уксусе. Он добавляется только в свинину, и не для вкусовых ошущений, а для снижения риска сожрать какого либо паразита.
Если страха нет, то уксус абсолютно не нужен.(200 грамм водки любую фобию убивают :-D ) Мариновать свинину не нужно более 20 минут. Иначе мясо может оказаться суховатым.
А для маринада можно использовать что душе угодно. Кто как любит. А кусочки должны быть крупными не надо мельчить. А вот еще............(захлебнулся слюной)
CC
Цитата:

А еще хорош люля-кебаб


Лялушку хорошо в Караване делают. А Вы Марат сами делаете?
visma095
Хоть кто-то и грозится женщин от шашлыка отгонять, но мне его постоянно мариновать приходится. Делаю сразу несколько видов (семья большая, одному в уксусе подавай, другому в майонезе), но самый любимый-это ростовский вариант, когда спелые грунтовые августовские помидоры режутся на четвертинки и разминаются руками до кашицы, потом туда мяско (шейку свиную), специи (перец, кинза, хмели сунели) и на 3 часа мариноваться. Мясо обалденное получается.
Марат
CC писал(а):

Лялушку хорошо в Караване делают. А Вы Марат сами делаете?


Приветствую Вас! Very Happy
Я вообще не признаю шашлык в виде готовых полуфабрикатов в магазинах, и уж тем более в общепите.
Более того, как-то возле нашего Кремля видел шашлычку у мангала которого стояла женщина. Чего-то там шебуршала над углями, с шампурами возилась. В общем с тех пор на нашем "Мясном Дворе" (кафе им принадлежало) я поставил "крест". Додуматься до такого - пустить к мангалу женщину!
visma095 писал(а):

Хоть кто-то и грозится женщин от шашлыка отгонять, но мне его постоянно мариновать приходится.


Не сочтите за проявление полового шовинизма, но от того, что именно Вам приходится его мариновать, я лично все равно не нахожу, что этим должна заниматься женщина. Smile
CC
to Марат:
Вообще можно встречу замутить форумчан с В. Новгорода. Человек 5 я видел.
Марат
CC
Разумно, поддерживаю! Я правда нас тут троих насчитал. Это уже сила! Very Happy
CC
Цитата:

Это уже сила!


Согласен! :cool:
Если что мой контактный +79217314117 Стас. Или почта ebers@yandex.ru, ася 222-586-775. Лично мне интересно будет пообщаться.
Sorry за off.
Марат
CC писал(а):

Если что мой контактный +79217314117 Стас. Или почта ebers@yandex.ru, ася 222-586-775. Лично мне интересно будет пообщаться.


Стас, отметился в "личке" Very Happy
Акела
С некоторых пор мясо на шашлык мариную в минеральной воде с содержанием соли 6-10 г/л. Ну , + лук , перец , иногда травку какую-нибудь добавлю ( типа любистока или ещё чего ).
CC
Марат, информацию принял Very Happy. В асе чирканул.
Drill
Оффтопик

Марат писал(а):

Я правда нас тут троих насчитал. Это уже сила!



Да ну... никак не меньше 4х. Skontz тоже новгородский.
Ещё больше народу просто читает.

А местные автофорумы не привлекают?
Duffer
А я, как водится, фотку покажу, всю зиму на нее периодически любуюсь.

И слюни до пола
rover
Duffer писал(а):

А я, как водится, фотку покажу, всю зиму на нее периодически любуюсь.

И слюни до пола


У-у-уууу.......(это я скулю)
Parus
Пацаны, а угли, которые в супермаркетах в пачках продаются, сгодятся для шашлыка?
Atrox
rover забанен пожизненно, за разжигание межнационального аппетита!!!

.
в123вв
Parus писал(а):

Пацаны, а угли, которые в супермаркетах в пачках продаются, сгодятся для шашлыка?


Годятся, годятся, хороши для скорости процесса. А так лучше всего дрова из садовых деревьев. Вишня, слива, яблоня дают хорошие долгие и жаркие угли.
Parus
А не пора ли открывать шашлычный сезон??!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы