Страница 2 из 8
NWorker93
Могу сразу предложить название следующих тем:

Пьянство наступает
Инфляция наступает
Доллар падает
Погода портиться

и в конце приписать... "и меня это пугает"...
Юрий Деточкин
NWorker93 писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

Итак,смысл моих тем,посвященных такому явлению как фашизм,состоит в том,что мы живем именно в нем,пусть и на бытовом уровне,пока без гос. идеологии,и меня это не может не пугать.


Что ты хочешь узнать или понять? Ты хочешь, чтобы кто-то развеял твои страхи? Ты можешь сам что-то сделать или ты призываешьк чему то? К чему этот разговор? Данная тема напоминает разговор о борьбе с пьянством. Все цокают языком, говорят, что да, это плохо, НО СДЕЛАТЬ РЕАЛЬНО НИЧЕГО НЕ МОГУТ. Ты предлагаешь пойти пострелять скинов или защищать "угнетенный" слабый класс либо пригласить бритоголовых мальчиков к себе на чай, провести воспитательную беседу с ними и вот, через час-другой, они стали хорошими людьми? Блин, к чему это все? Ну все знают, что фашизм - это плохо.



Хорошо,но почему среди форумчан(а ведь априори,здесь вроде как нормальные люди),то и дело вспыхивают костры "бей жидов...."
Это по твоему нормально?? Вот и получается,что мы здесь у себя разобраться с самими собой не можем,а потом сетуем как все плохо.
Понимаешь,я даже не вижу именно ОСУЖДЕНИЯ этого явления,ты уже пишешь об этом явлении,как о НОРМЕ,или я ошибаюсь???
Вот и получается,что личная озлобленность,ведет к этим явлениям,хорошо подогреваемым политиками.
Юрий Деточкин
NWorker93 писал(а):

Могу сразу предложить название следующих тем:

Пьянство наступает
Инфляция наступает
Доллар падает
Погода портиться

и в конце приписать... "и меня это пугает"...



А ты некрасиво поступаешь,написав о том,что я не вступаю в диалог,после вот таких мелких провокаций.
Ну что ж,"Хайль Гитлер!"
Евгений В.
еще п#%@$ы наступают
Chud
Евгений В. писал(а):

еще п#%@$ы наступают


на твое достоинство? Smile
NWorker93
Юрий Деточкин писал(а):

ты уже пишешь об этом явлении,как о НОРМЕ,или я ошибаюсь


Где это? Я пишу о том, что это есть и причем это нехорошо. При этом бОльшая половина общества знает об этом. Тут же начинается паника типа "Фашизм наступает" даже после одного-двух высказываний форумчан (сам не видел). Ну я понимаю, если бы 80% форума (страны) трепалось только о том, типа "бей жидов, спасай Россию"...
Юрий Деточкин писал(а):

Ну что ж,"Хайль Гитлер!"


Тему можно закрывать? Smile
Юрий Деточкин
NWorker93 писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

ты уже пишешь об этом явлении,как о НОРМЕ,или я ошибаюсь


Где это? Я пишу о том, что это есть и причем это нехорошо. При этом бОльшая половина общества знает об этом. Тут же начинается паника типа "Фашизм наступает" даже после одного-двух высказываний форумчан (сам не видел). Ну я понимаю, если бы 80% форума (страны) трепалось только о том, типа "бей жидов, спасай Россию"...
Юрий Деточкин писал(а):

Ну что ж,"Хайль Гитлер!"


Тему можно закрывать? Smile


Хорошо,тогда 1 вопрос.
Если бы ты увидел,что на улице бьют ЛКН бритоголовые,ты бы вступился??
Lednik
ААААААА!!!!!!!
новая угроза!!!!!!!!
фашисты-п****и наступают!!!!!

8-)
Сергий
А если назвать тему иначе?

Что такое термин "фашизм"? Поишем яндехом и получаем по первой же ссылке такой текст:

Фаши́зм (итал. fascismo) в узком смысле ? политическое движение в Италии, возглавлявшееся Бенито Муссолини. Позже фашизмом стали называть любые проявления тоталитаризма в сочетании с идеей национальной консолидации или расовой исключительности. Фашизм можно также толковать как форму популистского ультранационализма, основанного на обращении к прошлому, его романтизации и идеализации.

В настоящее время слово ?фашисты? чаще всего ассоциируется с немецкими национал-социалистами, хотя себя они фашистами никогда не называли. Это не совсем правильное применение названия началось с ?пивного путча? 1923 г., когда американские газеты назвали путчистов ?баварскими фашистами?, проводя параллели с государственным переворотом, осуществлённым Муссолини в Италии в 1922 г.

Идея примата государственного, расового на личным и индивидуальным - одна из базовых идей фашизма. Для фашизма характерно сильное стремление к единообразию и ?национальной консолидации?; отсюда проистекает нетерпимость фашистов к любому инакомыслию, а также к национальным, религиозным и прочим меньшинствам.

Фашизм обычно характеризуется следующими чертами:

Способствует национальной консолидации: существует во имя государства, и возвышает его над личностью, особенно в виде превосходства самого государственного аппарата и слияния народа с ним.


Вы против "слияния народа с государственным аппаратом" ? - тогда скажите как вы понимаете демократию

Базирует свою власть на едином лидере, вожде.
Использует жесткие методы и современные политические технологии пропаганды и цензуры в борьбе с политическими оппонентами.
Использует насилие и современные политические технологии пропаганды и цензуры с целью подавления политических оппонентов.


Интересно, а кто из демократов не использует эти методы?

Выступает за строгую экономическую и социальную регламентацию.

Вы против социальной и экономической регламентации?

Сплачивает производство в корпоративные блоки (корпоратизм).

А разве это не правильно с точки зрения экономической эффективности?

Проводит политику тоталитарного контроля над обществом.

Вы имеете персональный ИНН?


Тем не менее, фашистским режимам порой удаётся добится серьезных успехов в экономике и военной сфере.

Еще бы, в хорошо отлаженной труктуре все и работать должно хорошо!

Фашизм отличается от нацизма, идеи которого выросли из идеологии итальянского фашизма, тем, что если фашизм провозглашает идею национальной консолидации, то нацизм базируется на политике расовой исключительности.

Вот где собака-то зарыта... Ведь если заменить последние два слова из определения на "национальное достоинство" - то окажется, что т.н. "фашизм" - не так уж и плох... Но!!!! По замыслу верховных кукловодов ни в коем случае нельзя допускать культивирования в России "национального достоинства" - поэтому под видом борьбы с фашизмом идет планомерная борьба именно с национальным достоинством... в пользу идей глобализма...
NWorker93
Юрий Деточкин писал(а):

Если бы ты увидел,что на улице бьют ЛКН бритоголовые,ты бы вступился??


Отвечу вопросом на вопрос - если бы ты увидел как грабят банк и берут заложников, побежал бы освобождать? Вспомни вопрос про охоту на тигра... всегда и везде нужно соизмерять свои силы и силы противника... при этом необходимо каким то образом повысить свои силы или количество (организовать других граждан, что маловероятно...), либо просто не соваться.
Либо применить другие меры (не силовые), которые будут способствовать разрешению ситуации.
NWorker93
Юрий Деточкин
А ты видимо полез бы, я так понимаю, типа герой, а потом дочка без папы расти? Не дай Бог.
Думаю, что тоже бы не полез.
Юрий Деточкин
NWorker93 писал(а):

Юрий Деточкин
А ты видимо полез бы, я так понимаю, типа герой, а потом дочка без папы расти? Не дай Бог.
Думаю, что тоже бы не полез.



Вопросом на вопрос??
Тем не менее спасибо за ответ.Нет,я не герой,но урезонить бы попытался,и ПОСТАРАЛСЯ бы именно не пройти мимо безумного насилия.
NWorker93
Юрий Деточкин писал(а):

урезонить бы попытался,и ПОСТАРАЛСЯ бы именно не пройти мимо безумного насилия.


Как?
Допустим ситуэйшен - пятеро бритоголовых лбов громят арматурой ларек с шаурмой. Твоя реакция:
1. Подойти и попытаться купить шаурмы.
2. Вежливо попросить мальчиков не мешать торговле.
3. Спросить хозяина о состоянии его здоровья.
4. Пойти вызывать ментов.
5. Попытаться плюнуть в репу самому большому из нападающих.
6. Схватить кусок мяса побольше и броситься бежать...
Возможны комплексные варианты...
Сорри за сарказм...
Юрий Деточкин
NWorker93 писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

урезонить бы попытался,и ПОСТАРАЛСЯ бы именно не пройти мимо безумного насилия.


Как?
Допустим ситуэйшен - пятеро бритоголовых лбов громят арматурой ларек с шаурмой. Твоя реакция:
1. Подойти и попытаться купить шаурмы.
2. Вежливо попросить мальчиков не мешать торговле.
3. Спросить хозяина о состоянии его здоровья.
4. Пойти вызывать ментов.
5. Попытаться плюнуть в репу самому большому из нападающих.
6. Схватить кусок мяса побольше и броситься бежать...
Возможны комплексные варианты...
Сорри за сарказм...


Ну что ж,у меня досрочный ответ: вариант 4 и 6.
Johann Halter
Юрий Деточкин писал(а):

Марат писал(а):

Юрий Деточкин,
Значит так. Хоть и обещал оставить эту тему без камментов, но камменты в отношении твоего обращения ко мне лично приведу.
Так вот мне глубоко безразлично кто идет "стенкой" на людей, только лишь потому, что они не той национальности. Мне все равно кто в обычной жизни те, кто исповедует фашизм: студенты неповинные, милиция, группа маляров с Украины, группа аккушеров из роддома - мне плевать. Они в моих глазах - фашисты. Но разговор при этом с ними только с позиции закона. А если есть необходимость, то и с позиции силы.
DIXI. Дальнейший диспут по этому вопросу считаю бессмысленным.



Марат,ты никогда не думал,что гуманизм это зло? Посмотри,на реакцию форумчан,уже раздаются националистич. выкрики,что говорит о том,что фашисты сть и среди нас.
NW-workery,ну и имечко),почему тогда нацисты отыгрываются на меньшинстве?? Негров и таджиков куда меньше чем тех же айзеров!
А я отвечу!Нацисты-трусы,кот. боятся от тех же азиков и получить сполна.
Вообще,печально,что наше ГОС_ВО потворствует разжиганию розни между народами,не принимая никаких мер



интересно кто тут нацист? 8-)
Юрий Деточкин
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

Марат писал(а):

Юрий Деточкин,
Значит так. Хоть и обещал оставить эту тему без камментов, но камменты в отношении твоего обращения ко мне лично приведу.
Так вот мне глубоко безразлично кто идет "стенкой" на людей, только лишь потому, что они не той национальности. Мне все равно кто в обычной жизни те, кто исповедует фашизм: студенты неповинные, милиция, группа маляров с Украины, группа аккушеров из роддома - мне плевать. Они в моих глазах - фашисты. Но разговор при этом с ними только с позиции закона. А если есть необходимость, то и с позиции силы.
DIXI. Дальнейший диспут по этому вопросу считаю бессмысленным.



Марат,ты никогда не думал,что гуманизм это зло? Посмотри,на реакцию форумчан,уже раздаются националистич. выкрики,что говорит о том,что фашисты сть и среди нас.
NW-workery,ну и имечко),почему тогда нацисты отыгрываются на меньшинстве?? Негров и таджиков куда меньше чем тех же айзеров!
А я отвечу!Нацисты-трусы,кот. боятся от тех же азиков и получить сполна.
Вообще,печально,что наше ГОС_ВО потворствует разжиганию розни между народами,не принимая никаких мер



интересно кто тут нацист? 8-)



А разве не ты????
http://www.lentacom.ru/comments/2875.html
NWorker93
Юрий Деточкин писал(а):

вариант 4 и 6.


Вот и я о том.

Сначала пробуем пункт 1, но видя что его невозможно технически реализовать выполняем пункт 4, в ожидании ментов пытаемся выполнить первую часть рункта 6, возможно несколько раз, далее после приезда ментов и разруливании ситуации выполняем пункт 5, возможно несколько раз (все зависит от степени самолюбия), далее выполняем пункт 2 дабы разъяснить им причину выполнения пункта 4 и 5. Затем выполняем пункт 3 в надежде получить бонус в виде первой части пункта 6, если продавец отказался, то выполняем пункт 6 целиком.
Smile Smile Smile

Последний раз редактировалось: NWorker93 (08 Июня 2006 15:20), всего редактировалось 1 раз
Johann Halter
а что в Баку творилось когда от туда русские бежали, знаете? то же самое, + отбор имущества... так что неместных никак не жалко, а на отношения с банановым Таджикистаном я думаю нашим властям покласть... Very Happy
Юрий Деточкин
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а что в Баку творилось когда от туда русские бежали, знаете? то же самое, + отбор имущества... так что неместных никак не жалко, а на отношения с банановым Таджикистаном я думаю нашим властям покласть... Very Happy



и что теперь глаз за глаз????
NWorker93
Юрий Деточкин писал(а):

и что теперь глаз за глаз????


Нееее глаз - это на ж%пу, а тут - око за око. Smile Smile Smile
Johann Halter
NWorker93 писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

и что теперь глаз за глаз????


Нееее глаз - это на ж%пу, а тут - око за око. Smile Smile Smile



что то вроде того.... это они к нам приехали, а не мы к ним...

причем к ЛКН отношусь спокойно, пока они меня не трогают, но имхо бесят либеральнотолерантные высказывания некоторых личностей...
MRiX
Иван_aka_Gaiver писал(а):

что то вроде того.... это они к нам приехали, а не мы к ним...

причем к ЛКН отношусь спокойно, пока они меня не трогают, но имхо бесят либеральнотолерантные высказывания некоторых личностей...


Точно - как русские избили таджика - это "русский фашизм". Как наоборот - "преступник не имеет национальности".
Восьмеркин
MRiX писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

что то вроде того.... это они к нам приехали, а не мы к ним...

причем к ЛКН отношусь спокойно, пока они меня не трогают, но имхо бесят либеральнотолерантные высказывания некоторых личностей...


Точно - как русские избили таджика - это "русский фашизм". Как наоборот - "преступник не имеет национальности".


+1
точней не скажешь
Юрий Деточкин
Восьмеркин писал(а):

MRiX писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

что то вроде того.... это они к нам приехали, а не мы к ним...

причем к ЛКН отношусь спокойно, пока они меня не трогают, но имхо бесят либеральнотолерантные высказывания некоторых личностей...


Точно - как русские избили таджика - это "русский фашизм". Как наоборот - "преступник не имеет национальности".


+1
точней не скажешь



Неужто в Москве Таджики избивают русских????
Smile Это скорее относ. к югу России,где коренное население уже давно под игом армян,чечен,азиков.
Peltik
Послушай, Деффачкен! Зачем ты опять затеял эту тему - нравится смотреть, как люди дерутся? Включи спутнинг - евроспорт или НТВ+ спорт и наслаждайся боксом. Ты же его любишь? Very Happy

А в теме про ЛКН ты мал ещё - у тебя мышление молодого скина, начитавшегося соответствующей литературы. Копцев ты, вот ты кто.

А твои знания в области фашизма ограничиваются плакатом времён ВОВ "Раздави гадину!" Так что - сиди тихо, пока к тебе таджики не пришли Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы