Страница 2 из 8
Восьмеркин
GEN? писал(а):

Восьмеркин писал(а):

2000 р.(за машину без инструм. контроля), еще забыл что у меня сиденья не штатные UNP, по всем параметрам безопасности и т.д. они выигрывают у штатных, но гайцы затребуют на ТО Сертификат. Он есть, но действителен на год(таковы законы), т.е. нужно поехать к ним на ул.Восточную, брать новый сертификат-снова гимор. При всех раскладах стоимость "правильного" осмотра далеко превышает 1т.р., плюс время, гимор и бензин, и в итоге получится еще и дороже, что полностью утрачивает всякую экономическую целесообразность(в моем случае). А за машиной я и так слежу вне зависимости от наличия ТО.


Ну понятно, морда у гайца будет лосниться немного больше благодаря твоей взятке. Тогда уж и не трындите, такие умные, о поборах и беспределе на дорогах, не вам об этом...

Машина твоя явно не соответствует нормам, тебе лишь кажется на глазок, что это так.
А таким машинам на дороге не место...


каким "нормам" она не соответствует? корейским? Smile
а по поводу "не трындите" я никогда и не причитаю о "поборах", ибо тормозят меня гайцы не чаще 1-2 раз в год Laughing недавно по камере за скорость на 100 руб остановили, предыдущего раза даже и не вспомнил
Восьмеркин
Nats писал(а):

Chud писал(а):


Покупал,покупаю и буду покупать.


В общем-то аналогично. За 11 лет ни разу не проходила ТО "по-честному" и даже представления не имею как это происходит. Хвастаться тут правда нечем, просто каждый волен сам делать свой выбор.


тсс-с! здесь есть честные 8-)
по крайней мере видно по некоторым рожам в аватарах :-D
Peltik
У меня в июле заканчивается. Машина - новая, всё в порядке. Но всё равно буду покупать - тонировка в ноль и огнетушителя нет 2л. Извините, Геннадий. Smile
GEN?
Восьмеркин писал(а):

GEN? писал(а):

Восьмеркин писал(а):

2000 р.(за машину без инструм. контроля), еще забыл что у меня сиденья не штатные UNP, по всем параметрам безопасности и т.д. они выигрывают у штатных, но гайцы затребуют на ТО Сертификат. Он есть, но действителен на год(таковы законы), т.е. нужно поехать к ним на ул.Восточную, брать новый сертификат-снова гимор. При всех раскладах стоимость "правильного" осмотра далеко превышает 1т.р., плюс время, гимор и бензин, и в итоге получится еще и дороже, что полностью утрачивает всякую экономическую целесообразность(в моем случае). А за машиной я и так слежу вне зависимости от наличия ТО.


Ну понятно, морда у гайца будет лосниться немного больше благодаря твоей взятке. Тогда уж и не трындите, такие умные, о поборах и беспределе на дорогах, не вам об этом...

Машина твоя явно не соответствует нормам, тебе лишь кажется на глазок, что это так.
А таким машинам на дороге не место...


каким "нормам" она не соответствует? корейским? Smile
а по поводу "не трындите" я никогда и не причитаю о "поборах", ибо тормозят меня гайцы не чаще 1-2 раз в год Laughing недавно по камере за скорость на 100 руб остановили, предыдущего раза даже и не вспомнил


Нашим нормам, нашим.
Колеса какие-то арбузные, лох-тунинх...

Гы... вот взяточников-то развелось.
Не поверю больше ни одной слезливой теме о коррупции, гайцах-взяточниках и разрухе в России...
Тимыч
GEN?
мне так пройдешь?! Smile Smile Smile
"чадащей зубиле" тоже ездить надо! А денег на 3 говеные иномарки не у каждого есть. Не у всех папы в 93 подсуетились и не все в банках штаны просиживают! Smile Smile Smile
GEN?
Тимыч писал(а):

GEN?
мне так пройдешь?! Smile Smile Smile
"чадащей зубиле" тоже ездить надо!


Сами, сами, пора уже выбираться из детства...
Зубиле ездить надо, кто ж спорит. Приведи ее в порядок и езди.
Не можешь-не хочешь - на свалку...
Тимыч
Хорошо, поставим вопрос подругому, сколько тебе нужно будет дать денег и времени что бы ты, привел мою 12ти летнюю машину в порядок для самостоятельного прохождения ТО?
GEN?
Тимыч писал(а):

Хорошо, поставим вопрос подругому, сколько тебе нужно будет дать денег и времени что бы ты, привел мою 12ти летнюю машину в порядок для самостоятельного прохождения ТО?


Делать мне нечего...
Приведение в порядок авто - дело хозяина, своими ли руками или на сервисе, кому как по силам.
Если это затруднительно - велкам на свалку, мне такие помойки на дорогах не нужны.
Тимыч
GEN? писал(а):

Делать мне нечего...


Конечно нечего, раз всякую херню тут пишешь!
GEN?
Тимыч писал(а):

GEN? писал(а):

Делать мне нечего...


Конечно нечего, раз всякую херню тут пишешь!


Гы... свободен.
Тимыч
можно идти? Smile Smile Smile ! есть мэм... Smile Smile Smile пойду доводить машину а если неполучится, отгоню её на свалку Smile Smile Smile
GEN?
Тимыч писал(а):

можно идти? Smile Smile Smile ! есть мэм... Smile Smile Smile пойду доводить машину а если неполучится, отгоню её на свалку Smile Smile Smile


Воот, вижу здравый смысл еще не окончательно погиб...
maxred
GEN? писал(а):

Сами, сами, пора уже выбираться из детства...


Бывает, что люди в возрасте очень сильно хотят поучить других. Как раз тот самый случай.
Sanches021
Через знакомых техосмотр обходится в бутылку коньяка+ все бумажки.
Стыдно!!! Confused (я плохо отношусь к взяткам и коррупции ментов), но тонировку жаль отдирать Very Happy
мим
Не проходил. 700 руб. и все дела.
Техосмотра не боюсь, так как машины были новые. А слушать, что там фары или тормоза (якобы) не отрегулированы, и что надо "позолотить ручку" или "оплатить регулировку", и бегать за мед. справкой - не хочу и времени жалко.
И тормоза и фары проверяю при ТО.
Не для них, а для себя.
gnom211
GEN?

Товарисч, зачем такой злой, у тебя пап мам есть?
Obsserver
Машина новая. Мне жалко свое время тратить на езду по местам проведения ТО, если бы можно знать наверняка, что приедешь и без очередей сделаешь то прошел бы. После "постоялок" в ГАИ уже никуда не хочется ехать или идти и ждать-ждать-ждать.
Обошлось в бутылку хорошей водки. В следующий раз в 2009 году.
Acquirer
Опять все в г-не, а я один в белой манишке. Самоутверждение великая весчь... Smile Smile Smile
Chud
Acquirer писал(а):

Опять все в г-не, а я один в белой манишке. Самоутверждение великая весчь... Smile Smile Smile


Да нет,просто у товарисча денюжков не хватило купить,вот и утешается. :-D
Peltik
Acquirer писал(а):

Опять все в г-не, а я один в белой манишке. Самоутверждение великая весчь... Smile Smile Smile



А в какой палате у нас Наполеон? :-D
Killer Speed
Ну раз пошла такая пьянка... А мед.справку вы тоже "по-честному" получали?, ходили в поликлинику, честно сидели в очередях к врачам?

Время - деньги. Получается сходи возьми квитанции, сходи их оплати, сходи получи медсправку. Сколько вы времени на это потратите? Не все сидят фигней страдают, некторые сутками работают и тратить время на всю эту беготню просто не могут.
Chud
Kuz'mich писал(а):

А мед.справку вы тоже "по-честному" получали?, ходили в поликлинику, честно сидели в очередях к врачам?.


Для покупки ТО справка не нужна,а когда права менял,то честно прошел медосмотр.
avtoDen
GEN? писал(а):

а не съездить ли мне на техосмотр (инструментальный)



надеюсь мне никогда не придётся на него ездить...

GEN? писал(а):

Сразу за мной приехали какие-то лохи (штуки 3-4) на чадящей зубиле, были посланы в очередь за мной



ну ты психолог
ещё и рулевой

GEN? писал(а):

Размер взятки мне точно не известен, но вроде 4-5 тыр.



за 2 тысячи ездить-то никуда не надо
не обольщайся что ты 4-5 тысяч за 10 минут заработал Very Happy

GEN? писал(а):

Их дело лоховское конечно



примерно так же о тебе думают и люди которые не знают ни о корейском автопроме ни что такое талон ТО
которые ездят на машинах в десятки раз дороже твоей
GEN? писал(а):

чадящей

Daewoo Magnus (Chevrolet Evanda, Suzuki Verona)

Very Happy

ВИВАТ КОРЕЯ !
Artecom
соглашусь со всеми кто, высказался за "покупку" ТО, в той или иной мере имею теже доводы. За машиной слежу постоянно (правда сейчас она новая) т.к МНЕ НА НЕЙ ЕЗДИТЬ и я не хочу чтобы на 120км у меня колесо отвалилось или тормаза отказали! ТО у нас стоит 1-1,5тр на три года по 75 коп в день получается Smile

А если автору нечем заняться, то пусть ездиет и проходит ТО
NWorker93
GEN? писал(а):

Сами, сами, пора уже выбираться из детства...
Зубиле ездить надо, кто ж спорит. Приведи ее в порядок и езди.
Не можешь-не хочешь - на свалку...


Какие все умные и правильные, прямо улыбнуло. Может и окурки в урны бросаешь и по газонам не ходишь? Посмотрю я на тебя, когда твоей машине стукнет лет 8-10, что ты говорить будешь.
Смысл заключается в том, что добрые дядьки на ТО - еще те взяточники и видя не новое авто, как правило, горазды присраться к любой мелочи, чтобы дать тебе понять - либо плати, либо не пройдешь честно. Может кто вспомнит, как в Москве эксзамены по ПДД принимают? Там тоже, как правило, на бабло разводят.
Далее, как многие тут говорили, мне абслоюьно не хочется тратиь свое время на игру типа прошел - не прошел в зависимости от настроения мастреа. Я сам чиню свое авто, кроме особо "тяжелых" случаев типа кузова или двигателя (сцепление, коробка и т.п.). НО допустим "колдун" у меня заменен на тройник и я считаю, что так лучше и безопаснее, особенно зная, на какие "выкрутасы" о способен. Вопрос - пройду ли я ТО? Я не хочу ставить "колдун" по совим убеждениям. Тормозная у меня в полном порядке - сам все делал (где то уже писал на форуме), двиг настроен (СО СН), расход в норме ну и т.п. То есть авто у меня исправно. Поэтому я и НЕ прохожу так называемое "честное ТО", т.к. я сам могу определить состояние своего авто - исправно оно или нет, ну и соответственно сделать все возможное для устранения проблем. Тогда вопрос - зачем мне все эти "умные" дяди на ТО, а ля сервисмены, которым я так же не доверяю? Все эти "честные ТО" нужны для тех, у кого нет возможности оценить состояние своего авто, а так же отремонтировать его, ну или просто нет желания. К тому же, могут возникнуть проблемы, если есть изменения в конструкции "противоречащие" прохождению ТО. Допустим у меня стоит МПСЗ-ZH (система зажигания). Как на нее посмотрят "дядьки" я не знаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы