Страница 11 из 50
Virus175
FAQ-ссылки:
B.black
Сейчас пробую по новой. При снятом + на гене 0,05а, открываю дверь 0,12а, далее не при каких махинациях дверью, не падает. Лампы освещения отключены.
Что то с сигой?
Gloom
это случаем не АПС в режим считывания ставится?
ЗлойКакСабака
Роман Торопов © писал(а):


если бы на ЭБУ реально было выше 14.7 то у тебя бы выскочила ошибка: "смени свой дрыгатель", код ошибки:
"563 - Высокое напряжение бортовой сети"


563 ошибка заносится, если напряжение бортсети больше 17 вольт, а не 14.7
Роман Торопов ©
ЗлойКакСабака писал(а):

563 ошибка заносится, если напряжение бортсети больше 17 вольт, а не 14.7


а ну тогда ещё лучше ... можно до 16 вольт бортсеть поднять. шоп кальций в масле катался ...
luchsergey
факт,не все резервы исчерпали.
Gloom
Роман Торопов © писал(а):

можно до 16 вольт бортсеть поднять. шоп кальций в масле катался ...


ну это уже бредить начиаешь
B.black
Gloom был прав, до 0,2а при открытии двери, жрет
имоб.
Далее как он отключает свой запрос, утечка становится на 0,12а, снимаю панельку с магнитофона становится 0,7а.
Вопрос, это нормально 0,12а? если стоит панелька, музыка выключена, на панельки так же выключена показательная реклама.
Gloom
B.black
панельку на стоянке снимать надо
жрет она, причем у некоторых экземпляров очень прилично.
B.black
Gloom жаль, дергать eе нет желания. Куплю к зиме новую АКБ и буду подзаряжать переодически ( езжу на работу и обратно ).
Gloom
B.black писал(а):

Gloom жаль, дергать eе нет желания.


хотя бы откинуть.
а в чем проблема снять то?
B.black
Откидывание не помогает.
А снимать на день два раза. Я ее за месяц трахну. А у тебя как? Жрет?
а если питание кину как положено, + на замок а память на АКБ? Сейчас оба на АКБ висят.
Gloom
B.black писал(а):

А снимать на день два раза. Я ее за месяц трахну.


ниче страшного...
снимаю по 5-10 раз в день и как бы полет отличный
B.black писал(а):

А у тебя как? Жрет?


даже не думал мерять, просто нет проблемы, не ищу решение
B.black писал(а):

а если питание кину как положено,


тогда будет меньше, но не факт
Vit_Brych
Сделал себе с диодом перед РН как здесь http://www.asgloom.narod.ru/gena.html. Напряжение действительно стало 14.45 В, но свет фар и в салоне и на панели моргает, как будто дрожит. Вернул как было, подскажите у всех при переделки так, или в чем причина может быть?
dmitriy_840
B.black писал(а):

Gloom был прав, до 0,2а при открытии двери, жрет
имоб.
Далее как он отключает свой запрос, утечка становится на 0,12а, снимаю панельку с магнитофона становится 0,7а.
Вопрос, это нормально 0,12а? если стоит панелька, музыка выключена, на панельки так же выключена показательная реклама.



У меня 0.07А жрет МК (VG1031V), 0.05А все остальное. Итого вместе 0.12А, за 5 дней АБК разрежается до 12.0-12.2В. Надо что-то делать.
Gloom
Vit_Brych
морганий не замечено.
А точно у тебя щетки не подвисают?
luchsergey
dmitriy_840
Надо ездить почаще,либо клемму скидывать.
У мну морганиев нет,диод на массе.
B.black
dmitriy_840 писал(а):

У меня 0.07А жрет МК (VG1031V), 0.05А все остальное. Итого вместе 0.12А, за 5 дней АБК разрежается до 12.0-12.2В. Надо что-то делать.


а что делать? у меня сигнализация с магнитофоном жрет 0,12а. помоему тут медицина безсильна. а может АКБ дохлая, тоже после зарядки через недельку 12,4В максимум. Разве можно за неделю разрядить АКБ, такой утечкой?
Николка-Паровоз
Тут в какой-то теме про РН я обещал выложить фотку шнивовского генератора....
Наконец то руки до этого дошли. Very Happy


А вот что стало со старым диодным мостом.

ortodox
B.black писал(а):

а что делать? у меня сигнализация с магнитофоном жрет 0,12а. помоему тут медицина безсильна. а может АКБ дохлая,


А может магнитофон неправильно подключен , например желтый провод соединен с красным?
Николка-Паровоз
ortodox писал(а):

А может магнитофон неправильно подключен , например желтый провод соединен с красным?


У меня даже в инструкции к мафону написано, что так делать нельзя, иначе камулятору кирдык.
Я провод один сделал просто чкрез тумблер.
ortodox
Николка-Паровоз писал(а):

Я провод один сделал просто чкрез тумблер.


Тумблер можно забыть выключить.
Здесь написано как правильно сделать

http://www.bluesmobil.com/board/showthread.php?t=11670&page=3&pp=20
luchsergey
Николка-Паровоз писал(а):

ortodox писал(а):

А может магнитофон неправильно подключен , например желтый провод соединен с красным?


У меня даже в инструкции к мафону написано, что так делать нельзя, иначе камулятору кирдык.
Я провод один сделал просто чкрез тумблер.



У мну так пожизненно подключено чтоб слушать майфун без ключа в зажигании проблем ниразу не состоялось.
B.black
ortodox писал(а):

А может магнитофон неправильно подключен , например желтый провод соединен с красным?


так и есть.
у большинства подключены провода вместе. у меня стоят два усилка, но они помоему ни причем, сдергивал с ихнего питания предохранитель.
вот у брата на волге инжекторной, утечка 0,05а (это магнит. и сигн.). но у него нет бортового.
неужели бортовой может жрать 0,07а? если у меня получается: сигн. магнит. и бортов., жрут 0,12а



luch писал(а):

У мну так пожизненно подключено чтоб слушать майфун без ключа в зажигании проблем ниразу не состоялось.


а утечкка у тебя сколько? и есть ли бортовик?
ortodox
B.black писал(а):

так и есть.
у большинства подключены провода вместе.


Мой Пионер при соединенных проводах жрет около 75 мА , если же пустить красный через замок или сделать как по ссылке - всего 5 мА Surprised .
B.black
ortodox

чета я не понял. REM провод на усилки, тоже может кушать? а то у меня два усилка.
значит вот эта схема подходит?: http://s48.radikal.ru/i120/0810/24/72b34a3c6848.jpg


жалею, что с прошлой машины не снял блочек. там какой то кулибин сделал так: магнитофон играет, я вышел с машины, поставил на сигнализацию машину и магнитофон отключался.
такой вариант можно сделать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 50
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы