Страница 11 из 38
leon112
Ганс писал(а):

сышал Лемм-ы любят сие вмешательство


Может из дешевых какие? Хотя моя-то тоже не особо дорогая.
leon112
Поздравьте, получил сегодня регистрацию.
О приколах во Владимирском РЧЦ
http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=16&t=3371
romdn
Bravo
В Москве неудобно-то, а за 100 км. тем более. Четыре раза надо прокатиться.
Зато у вас воздух посвежее. Smile
(leon_33 = leon112)
leon112
romdn писал(а):

leon_33 = leon112


th2
Андрей-Всемогущий
[quote="leon112"]Поздравьте, получил сегодня регистрацию.

leon112, а не подскажешь адресок где во Владимире регистрируют рации и сколько это тебе встало?
Андрей-Всемогущий
упс, извиняюсь, сначало написал потом ссылку прочитал lol1
John115
Имеетса радиостанция MegaJet mj-2701, пойдет для общения по 15-му каналу? в радиостанциях полный ноль Pardon
leon112
Андрей-Всемогущий
Читай внимательно и действуй как я. Но учти, лишний раз ехать все равно придется. Ты на принцип, они тоже.
Каждый решает сам, что для него выгоднее. Но платить крахаборам, если есть возможность не платить, это не наш метод.

John115 писал(а):

Имеетса радиостанция MegaJet mj-2701, пойдет для общения по 15-му каналу?


Для этих целей пойдет любая р/ст. А только чтобы послушать, что в основном и надо, любая антенна. Начитаешься СиБи.ру и понимаешь, страшно далеки они от народа. Wink
John115
leon112
Понял, спасибо Drinks or Beer
jecson
leon112 если еще несделал крепеж для антенны как ты предлагал ,то делай минимум из 3мм стали,я сделал из 2мм хлипковат,буду переделывать
leon112
jecson писал(а):

leon112 если еще несделал крепеж для антенны как ты предлагал ,то делай минимум из 3мм стали,я сделал из 2мм хлипковат,буду переделывать



Сделал уже. правда не из стали, а из нержавейки с укосинами, но 2мм.
Уже пробовал ставить. Правда без антены еще. Возможно на днях воткну. Если сильных морозов не будет.
Будут и фото.
Сейчас кабель сохнет после герметизации 88-м клеем. Поменял кабель на 6 метровый, т.к. не знаю сколько реально уйдет.
Проблема в том, что сам металл кузова там весьма хлипкий, жестянка одним словом. Но лучшего варианта пока не вижу.
jecson
leon112 писал(а):

jecson писал(а):

leon112 если еще несделал крепеж для антенны как ты предлагал ,то делай минимум из 3мм стали,я сделал из 2мм хлипковат,буду переделывать



Сделал уже. правда не из стали, а из нержавейки с укосинами, но 2мм.
Уже пробовал ставить. Правда без антены еще. Возможно на днях воткну. Если сильных морозов не будет.
Будут и фото.
Сейчас кабель сохнет после герметизации 88-м клеем. Поменял кабель на 6 метровый, т.к. не знаю сколько реально уйдет.
Проблема в том, что сам металл кузова там весьма хлипкий, жестянка одним словом. Но лучшего варианта пока не вижу.


там жестянка кстати в двойне идет(я надеюсь что ты крепеж сделал нетолько под газовый упор?)у меня еще два болта по водостоку идет,сразу говорю 2мм маловато, у меня антена 1.7м,сам крепеж болтает....
вот ща буду переделовать под минимум 3мм сталь,тут есть еще у меня пластинка со" сферы" армейской,толщина 1мм,но я ее даж кувалдой в тисках немог загнуть supercool ,вот из нее бы крепеж сделать зделать supercool
кстати забыл по поводу кабеля,у меня было с антенной 4м,провел по крыше по правой стороне потом по стойке лобовухи и вниз хватило как раз норм..
leon112
jecson
Так и будем видимо болтаться в двух темах Wink

Мой конструктив:
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=4437116#4437116

jecson писал(а):

у меня антена 1.7м,сам крепеж болтает....


У меня тоже 1.7м, но сам кронштейн посерьезнее. supercool
jecson
leon112 писал(а):

jecson
Так и будем видимо болтаться в двух темах Wink

Мой конструктив:
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=4437116#4437116

jecson писал(а):

у меня антена 1.7м,сам крепеж болтает....


У меня тоже 1.7м, но сам кронштейн посерьезнее. supercool


даа а вот косынку то я недодумался вварить,тогда вварю косынку на углок,и небуду новый крепеж делать
Ганс
Ну вот и я прикупил Сирио Hi-power 4000 :
jecson
Ганс
дома поставил на балкон? ROFL
leon112
jecson писал(а):

Ганс
дома поставил на балкон? ROFL


Жди жалобы от соседей, что от твоей антенны у них теперь голова болит. hehe

Мы с отцом, когда он Си-Би увлекался, поставили на крыше 5-этажки антенну с противовесами. Кстати, антенна до сих пор стоит.
Так вот бабуля - соседка сверху, периодически говорит отцу, я когда на балкон выхожу, так меня от твоей антенны качает ROFL
Отец ей говорит, я ее уже несколько лет не использую, а она - не знаю, не знаю, как выхожу, так качает hehe

Последний раз редактировалось: leon112 (17 Марта 2010 18:31), всего редактировалось 1 раз
leon112
jecson писал(а):

даа а вот косынку то я недодумался вварить,тогда вварю косынку на углок,и небуду новый крепеж делать


Так и я о том.
Это самое рациональное место под антенну. Может и смотрится не очень, т.к. чужеродная деталь. Да ее куда не поставь, будет не айс, но зато самое простое и удобное решение.
jecson
leon112 писал(а):

jecson писал(а):

даа а вот косынку то я недодумался вварить,тогда вварю косынку на углок,и небуду новый крепеж делать


Так и я о том.
Это самое рациональное место под антенну. Может и смотрится не очень, т.к. чужеродная деталь. Да ее куда не поставь, будет не айс, но зато самое простое и удобное решение.


я еще больше извратился,забубенил крепеж в цвет авто supercool ,правда в цвет непопал lol1
Ганс
leon112 писал(а):

jecson писал(а):

Ганс
дома поставил на балкон? ROFL


Жди жалобы от соседей, что от твоей антенны у них теперь голова болит. hehe

Мы с отцом, когда он Си-Би увлекался, поставили на крыше 5-этажки антенну с противовесами. Кстати, антенна до сих пор стоит.
Так вот бабуля - соседка сверху, периодически говорит отцу, я когда на балкон выхожу, так меня от твоей антенны качает ROFL
Отец ей говорит, я ее уже несколько лет не использую, а она - не знаю, не знаю, как выхожу, так качает hehe



Таких бабок - в газенваген! Был прикол - у моего знакомого такая же бабуля повадилась кабель резать - ибо чел жил на 4 этаже 16-ти этажки , т.к. анетнна установлена на крыше, а кабель был пущен по стене ( а не через вентиляцию) . На ПЯТЫЙ раз чел переложил кабель на 50-70 см дальше от балконов. Бабулько чуть не превратилась в парашютиста. А после лекции ( вежливой) что по сему кабелю проходит 600 вольт ( в момент передачи) и ей просто чудом повезло, что резала в режиме " stand by " 63 - бапка вообше шарахается как чорт от ладана Smile
Ну а у меня сей вариант - временно-зимний... Как потеплеет - заинсталю себе это:
leon112
Ганс писал(а):

Ну а у меня сей вариант - временно-зимний... Как потеплеет - заинсталю себе это:


А жена как к такому увлечению относится?
С кем хоть общаешься в эфире?
Ганс
leon112 писал(а):

Ганс писал(а):

Ну а у меня сей вариант - временно-зимний... Как потеплеет - заинсталю себе это:


А жена как к такому увлечению относится?
С кем хоть общаешься в эфире?


А жену никто не спрашивает hehe ибо " пью хоть по-утру, но на свои" (с)
Вообщем бюджету не вредит. Насчет общения - в эфире полно таких людей. В каждом регионе свои каналы ( в Питере "5-ый" - 27,015 сетки С и "25-ый" - 27,245 тойже сетки) + уже щас "проходы" начинаются. Так что при наличии " правильного" антенно-фидерного хозяйства можно общатся со всей Евро-Азией.
leon112
Ганс
Соседи еще не приходили? Wink
jecson
ничесе высота почти 7метров,этож антенна почти три этажа в высоту,точно соседи придут с топором и сносилками ROFL
leon112
jecson писал(а):

точно соседи придут с топором и сносилками


hehe
Цэж на крышу Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 38
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы