Страница 11 из 37
raven_
Oлег писал(а):

что за шатуны?


Преоро.


http://www.zr.ru/a/16070/
mastervictor
Кто объявился!
AnD295
Где пропадал?
AnD295
mastervictor
Да жизнь семейная. Дел куча. Двиг в тазу только собрал. Обкатываю
mastervictor
AnD295
Ясно.Терпи,и не крути,пусть притираеться! Wink
AnD295
mastervictor
Проехал 700 км только. Первые 500 км крутил в 3.5. Щас почти все время в 5500.
Serg_x
KyZZMI4 писал(а):

Oлег
Если модель поддерживает WiFi, инет за границей измеряется килорублями за мегабайт.


Пробовал прочитать форум. За загрузку главной страницы содрали 250 рублей и отключили Smile Сейчас стою на таможне пишу с остатка в 25 рублей Smile
KyZZMI4
Serg_x
Не трать деньги, приедешь отпишешься Smile
kazak1102
Serg_x писал(а):

Пробовал прочитать форум. За загрузку главной страницы содрали 250 рублей и отключили


Ты вдать, по жизни то всегда экстримал...
Serg_x писал(а):

Сейчас стою на таможне пишу с остатка в 25 рублей


pst Терпежу нету...???
Serg_x
KyZZMI4 писал(а):

Serg_x
Не трать деньги, приедешь отпишешься Smile


Там уже не было роуминга Smile
KyZZMI4
Serg_x
На границе подстава бывает, когда трубка ещё в чужой сети, а ты уже на нашей территории hehe
Serg_x
KyZZMI4 писал(а):

Serg_x
На границе подстава бывает, когда трубка ещё в чужой сети, а ты уже на нашей территории hehe


Ну я же видел в какой я сети Smile
Serg_x
Забрал запиленную башку. Пройдена шарами и выровнена шарошками. Мне остается выровнять окончательно и отшкурить. Впуск запилен в 37, выпуск 35.








Сегодня поработаю над башкой и завтра хочу закинуть её туда же на шлифовку плоскости. Надо определиться сколько срезать. Вчера думал над тем как посчитать площадь овала в сечении камеры сгорания но что то не придумал. Может тупо взять площадь круга d82.5 и процентов 30 отнять?

Также сегодня закинул блок и колено на расточку. Плосковершинного хона нет так что будем хонинговать обычным и бережно обкатывать.

Вопрос в том шлифовать плоскость блока или нет. Для надежности хотелось бы шлифануть, но операция не дешевая и очень хочется сэкономить.

Колено сдал на чистку каналов, проточку коренных шеек, полировку всех шеек, и балансировку в сборе с маховиком.
Serg_x
Парни вопрос есть. Хочу задрать степень! Что брить? Голову и блок или только голову? И на сколько?

Вот такая степень выходит по проге

Serg_x писал(а):





Чтобы она стала как указано в характеристиках к поршням, нужно объем камеры ГБЦ брать меньшим на 2 кубика:



Я хочу задрать до 11. Получается надо объем камеры в гбц делать в 31 кубик. Сколько сбрить чтобы удалить лишние 4 кубика?
Adelko
Может тебе стоит проливать. Т.е. льеш в камеру сгорания ровно 31 кубик. И смотришь на сколько ниже уровень жидкости чем плоскость гбц. Осюда и бреешь.
Serg_x
Ars Longa
Интересно чем я померию расстояние от плоскости башки до поверхности масла. Да и чтобы пролить башку засухарить надо а она еще не допилена.
Adelko
Хоть царапку иголкой оставишь. Найдешь чем. Это будет все равно намного точнее чем высчитывать сомнительными методами объем принимая условно элипс за круг и вычитая 30% Wink
epatazh
а че 10.4 нормальная степень)
cafu
Кстать обьем приоропрокладки не 3, а 2 с чем-то Smile
GaRik67
Serg_x писал(а):

Парни вопрос есть. Хочу задрать степень! Что брить? Голову и блок или только голову? И на сколько?


Конечно голову, мне вариант с проливанием и царапкой кажется очень неплохим, уж точнее остальных доступных.
х123ас
GaRik67 писал(а):

мне вариант с проливанием и царапкой кажется очень неплохим, уж точнее остальных доступных.


фигня. Когда масло зальёш, там нихрена не понятно будет где его граница, потому как любая жидкость немного на края вылазит (хз как правильнее объяснить)

Серёга, прикидывай как будто камера круглая, на 16вэ она почти круглая и есть. Ну и расчитывай сколько там нужно сбрить, мне кажется где то 1-1.2мм
Adelko
Пальцем в небо абсолютно.
Выбирайте жидкость с малым поверхностным натяжением. Зачем масло??
х123ас
Ars Longa писал(а):

Выбирайте жидкость с малым поверхностным натяжением. Зачем масло??


даже с водой будет куета. Лучше фрезернуть на 1.2мм - много не мало supercool
kazak1102
х123ас писал(а):

даже с водой будет куета. Лучше фрезернуть на 1.2мм - много не мало


Кусочек пенопласта на воду и к нему меряем... Зная его толщину, всё вычисляем... Думаю, сотки мм не важны...
AnD295
х123ас писал(а):

потому как любая жидкость немного на края вылазит (хз как правильнее объяснить)



Называется вогнутый (когда края жидкости направлены вверх) и выпуклый мениск жидкости (когда жидкость как бы горочкой).

А че керосин уже не катит для пролива камеры?

Последний раз редактировалось: AnD295 (02 Августа 2011 23:16), всего редактировалось 1 раз
GaRik67
х123ас писал(а):

фигня. Когда масло зальёш, там нихрена не понятно будет где его граница, потому как любая жидкость немного на края вылазит (хз как правильнее объяснить)


Понял, но если клапана притерты можно все что угодно лить, не только масло, уходить не должно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 37
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы