Страница 11 из 29
FHR
Ёхан Палыч писал(а):

а нельзя допустить, что все это дело вкуса?
ну вот как один носит часы лонжин, а другой морис лакруа


здесь в моде будильник Севани
mikal
Proteus писал(а):

я бы и на Санта Фэ откинул бы снег, ибо какая разница, у седана бампер царапать, или у кроссовера?


Дык у кроссовера бампер выше. И он не столько царапается, сколько на моноприводе ты зачастую просто не пролезешь через этот бруствер и на калине тоже Smile

Proteus писал(а):

Каптюр будет декоративным?


Конечно.
Proteus
mikal писал(а):

Дык у кроссовера бампер выше. И он не столько царапается, сколько на моноприводе ты зачастую просто не пролезешь через этот бруствер и на калине тоже


Да нифига не выше, у той же Калины по высоте бампер как у Креты какой-нибудь +-.

mikal писал(а):

Каптюр будет декоративным?

Конечно.



Но если Каптюр декоративный, то, стало быть, и Тигуан декоративный? А что же тогда не декоративное из кроссоверов?
mikal
Proteus писал(а):

Да нифига не выше, у той же Калины по высоте бампер как у Креты какой-нибудь +-.


Причём тут ваще Калина, если мы сравниваем паркет и ино пузотёрку? У них у всех ниже. Но даже Калина с места не сможет выехать в ситуации на фото. Ей тупо сцепных сойств и момента не хватит.
Proteus писал(а):

А что же тогда не декоративное из кроссоверов?


Фрил, Форестер, Витара, ГЛК-ГЛЦ, Туарег (более чем не декоративный), да в принципе все у кого муфта мокрая кое на что способны. И даже с сухой ЭММ могут изрядно больше чем монопривод. Тигуан 4х2 - да, декоративный. 4х4 вполне себе кросс. Опять таки, возвращаясь к фотке - первый потребует лопату, хоть и меньше ей махать надо будет чем на пузотёре, второй просто уедет bboyan
Илья В.
Proteus писал(а):

я бы и на Санта Фэ откинул бы снег, ибо какая разница, у седана бампер царапать, или у кроссовера?



блин царапина на авто это прям трагедия всей жизни блин.
Ну поцарапается и что? раз в 3 года бампер можно перекрасить - 7-8К не великие деньги.
Proteus
mikal писал(а):

Причём тут ваще Калина, если мы сравниваем паркет и ино пузотёрку?


При том, что это представитель пузотёрок, какая разница -- ино или рашен марка?

mikal писал(а):

Но даже Калина с места не сможет выехать в ситуации на фото. Ей тупо сцепных сойств и момента не хватит.


Ну с места не факт, особенно, если лёд. Но если есть, где раскачаться -- то проедет.
Цифра
Кроссовер берут ни для того, чтобы штурмовать какие-то говны, то что на пузотере проедешь там же - факт. Его берут для того, чтобы меньше напрягаться. Там где ты на пузотере думаешь как ловчее проехать, не зацепится и не сесть, на вседорожнике просто не грееешь голову и едешь на направлению - дорога есть? Значит проедешь. Это мне так кажется, может не прав.
mikal
Proteus писал(а):

какая разница -- ино или рашен марка?


Калина не обладает нужным набором качеств что бы быть участником в выборе за 2 ляма Smile
Proteus писал(а):

Но если есть, где раскачаться -- то проедет.


Негде там качать, все тупо стоят жопой к бордюру, а спереди отвал от трактора.
Proteus
Илья В. писал(а):

Proteus писал(а):

я бы и на Санта Фэ откинул бы снег, ибо какая разница, у седана бампер царапать, или у кроссовера?



блин царапина на авто это прям трагедия всей жизни блин.
Ну поцарапается и что? раз в 3 года бампер можно перекрасить - 7-8К не великие деньги.



Ну мне было бы жаль ежедневно мять и царапать машину за 2 млн. Для этого есть уже побитые временем и более дешёвые автомобили.
mikal
Цифра писал(а):

на вседорожнике просто не грееешь голову и едешь на направлению - дорога есть? Значит проедешь. Это мне так кажется, может не прав.


Прав. И за этим тоже.
Proteus
mikal писал(а):

Фрил, Форестер, Витара, ГЛК-ГЛЦ, Туарег (более чем не декоративный), да в принципе все у кого муфта мокрая кое на что способны. И даже с сухой ЭММ могут изрядно больше чем монопривод. Тигуан 4х2 - да, декоративный. 4х4 вполне себе кросс.


Верно. Вот поэтому я и разделяю понятия "кроссовер" и "паркетник".
BlackCorsair
Илья В. писал(а):


блин царапина на авто это прям трагедия всей жизни блин.
Ну поцарапается и что?


естественно.
Если это древний динозавр о 15 годах, то пофиг.
А если новая за 2 млн, то уже жаль все же facepalm
kaban_21124
Едридмадрид, а куле тута думать ваабще. Крузак 200 на дизеле года 11 самое то. Пробег даже если под 200 будет, с пробегом в год тс ему этого крузака как раз хватит.
Илья В.
Proteus писал(а):

Ну мне было бы жаль ежедневно мять и царапать машину за 2 млн. Для этого есть уже побитые временем и более дешёвые автомобили.



а с какой цены начинается "жалко"

Я как то проще отношусь.
Надо очень что то перевезти негабаритное или грязное - повезу, надо через сугроб - поеду, лопатой махать из за каких то царапин не буду.
авто для человека, а не наоборот.
mikal
Proteus писал(а):

Верно. Вот поэтому я и разделяю понятия "кроссовер" и "паркетник".


Это как разделять пузотерка и легковуха Smile кроссовер прижившийся термин, паркетник сленг, только и всего. Найди хоть одного производителя позиционирующего свою модель как паркетник Smile
Olegan-TLT
kaban_21124 писал(а):

Едридмадрид, а куле тута думать ваабще. Крузак 200 на дизеле года 11 самое то. Пробег даже если под 200 будет, с пробегом в год тс ему этого крузака как раз хватит.


тоже все сложно. Нормальный крузак мало кто продает. Вот в чем дело. За 2 можно найти нормальный. Но это искать, знать. И это будет машина 10-11 года. И это минимальная сумма, за которую будет нормальный двухсотый. Кстати он бензиновый в таком случае лучше (лень пояснять, это сто раз описано). Но из побочки - налог под 40 тыщ на бензинку в год. На дизель меньше 20, но на круг дороже выйдет. Если новый- то дизель наверное лучше.
Proteus
mikal писал(а):

Калина не обладает нужным набором качеств что бы быть участником в выборе за 2 ляма


Ну это, ценник перепишут ещё hehe

mikal писал(а):

Негде там качать, все тупо стоят жопой к бордюру, а спереди отвал от трактора.


Ну копнуть можно будет.
mikal
Илья В. писал(а):

Ну поцарапается и что? раз в 3 года бампер можно перекрасить


Да плевать на него 100 раз Smile у меня на фриле самые большие царапины были от скребка которым я на скорость лед отдирал что бы дверь рримерзшую открыть hehe лкп там, конечно Good
Proteus
mikal писал(а):

Proteus писал(а):

Верно. Вот поэтому я и разделяю понятия "кроссовер" и "паркетник".


Это как разделять пузотерка и легковуха Smile кроссовер прижившийся термин, паркетник сленг, только и всего. Найди хоть одного производителя позиционирующего свою модель как паркетник Smile



У Рено раздел называется "Паркетники и внедорожники".
kaban_21124
Olegan-TLT
Правда думаешь, что дизель в итоге всю экономию на налоге и топливе сожрёт?
И разве на 200 этих годов ни одни дизеля шли?
И налог будет 15, а не 20, там 249 на дизеле.
Блин,. Катался на таком, прям вуаще понравилось.
Искать и искать, можно автоподбор шику заказать.
Proteus
Илья В. писал(а):

Proteus писал(а):

Ну мне было бы жаль ежедневно мять и царапать машину за 2 млн. Для этого есть уже побитые временем и более дешёвые автомобили.



а с какой цены начинается "жалко"

Я как то проще отношусь.
Надо очень что то перевезти негабаритное или грязное - повезу, надо через сугроб - поеду, лопатой махать из за каких то царапин не буду.
авто для человека, а не наоборот.



Ну царапины ещё полбеды. Речь была про то, что на фото с Камри смёрзлось, бампер можно расколоть. Что будешь делать: бампер колоть, или лопатой махать?
FHR
а я умудрился своей нивой свою ауди поцарапать. кому предьявлять?
kaban_21124
Тс в твои деньги можно свежего пилота взять, там и лошадей 249. Ваще классная тачка
mikal
Proteus писал(а):

, что на фото с Камри смёрзлось, бампер можно расколоть. Что будешь делать: бампер колоть, или лопатой махать?


Фрил такое пускал под бампер. Но даже если не проходит просто ногой несколько раз по верхушке топнул и поехал. На камри так не выйдет bboyan
Вова Длинный
mikal писал(а):

.е. в такой ситуации ты просто нажимал на газ и выезжал?


В такой ситуации даже шнива без потерь не выедет. Особенно,и если бруствер "прихватило". Старая нива - возможно... да и то, не факт.
Тут только Олеган на своем патриоте будет в теме.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 29
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы