Страница 104 из 112
Новайс
Леонид _21104 писал(а):

Вместо реанимации заезженной пластинки, Достоевского лучше почитайте, Ф.М., он там много о борьбе за равенство писал, в "Бесах".



Ну, Леонид, тему-то поднял не я.
А тут уж и передачка с "Эха" попалась под руку.
Все само собойс... образовалось...
Smile

"Бесов" я читал. Много лет назад, конечно. С большим удовольствием.
Классика, что тут скажешь.
Не сравнить с мозговой гнилью "Преступления и наказания".

Но тыкать "Бесами" (в назидание), Леонид, надо каким-нибудь террористам-ваххабитам. А не мне. Это уж точно не по адресу.

А то во как получается:
Журналюги говорят: "Нувориши и чинуши обнаглели, в конец. Народ совсем загнобили".

А Леонид наш тут же:
"Все путем! Равенство и демократия - пережиток проклятого прошлого. Всем шапки перед боярами снимать, ниц падать, радоваться и перечитывать Федормихалыча".
Smile

ЗЫ
Я признаться, с бОльшим удовольствием бы про танки в опросах потрындил... Но и здесь можно.
igorilia
Молодец Новайс, полностью Тебя поддерживаю. Ты не бери сильно до головы возражения, у них просто голова по-другому устроена. Есть люди, которые всю жизнь тянут лямку, а Ты голову поднял. Вот мне например очень сейчас тяжело, как сравню с тем, что раньше было. Раньше Тебе могли помочь и сострадали, а теперь - каждый думает только о том как бы прожить самому. Я помню устраивался в инофирму еще дет 10 назад. Так там надо везде писать : я сделал, я придумал, я, я. Я написал - мы . Не положено говорят. В отчете вписал вместе с обой начальника ( он мне помогал), так тут же прибежали и сказали, чтобы такого больше не было. Но я знаю, что это ненормально так , как сейчас жизнь устроена , она изменится, потому что так быть не должно. А что же мой дед в войну по пояс в воде мосты строил - из-за страха, или из-за пайки ? А тот же Ферма или Тесла о бабле думали, да черта с два, это нам с тобой такую байку придумали, чтобы в свою систему втянуть. А Ты просто знай, что это плохо. И по мере возможности борись. А бог - он все видит, всем воздаст по делам их. Прорвемся, так и Ванга говорила, что будущее человечества - коммунизм, только не сталинский, а христианский.
Новайс
igorilia писал(а):

Вот мне например ... сейчас тяжело...


Ты давай, держись, черная полоса она, даст Бог, рано или поздно закончится. Никогда нельзя отчаиваться, наоборот, нужно стараться быть всегда оптимистично настроенным, быть в хорошей форме.
igorilia писал(а):

Есть люди, которые всю жизнь тянут лямку, а ты голову поднял


igorilia писал(а):

А Ты просто знай, что это плохо. И по мере возможности борись.


Я лямку свою тоже тяну, без этого никак.
А тема эта, скорее, попытка честно разобраться в нашей недавней истории и в окружающей действительности.
Я для себя выводы сделал. Может еще кому пригодится.
Very Happy

Удачи на дорогах.
Капитализм - ЗЛО!!!
MRiX
Поднимаю древнюю (почти год уже) тему. Либерало-демократы очень любят упоминать Северную Корею в качестве ужасного пособия по современному социализму ("Да посмотрите на Северную Корею - вы хотите туда????"). Вот фотки и свидетельства очевидца. Человек съездил туда, и запечатлел свои ощущения от страны. Люди живут неплохо, с учетом того, что КНДР является по воле США страной-изгоем.
http://enlight.ru/camera/dprk/
Для тех, кто заинтересуется вопросом - вот ссылка на ЖЖ профессионального корееведа. Очень отличается от ТВшной версии мнения о Северной Корее.
http://makkawity.livejournal.com/
Кот Чеширский
MRiX

Посмотрел, хочу в Корею Very Happy
Алексей 123
MRiX

Клево. И чего Скандер упрямится? Shocked
Скандер
Я считаю, нет смысла поднимать старую тему.
По сабжу. Все эти фотки и ссылка на некий агитационный сайт поклонников Ким Чен Ира меня лично не впечатлили. Обычный фасад, вылизанный и аккуратный. Я могу привести тысячи фотографий западных городов, которые выглядят куда лучше и без социализма.

Капитализм зло, но такой "социализм", какой сейчас в КНДР, какой был в СССР при Сталине, или в Китае при "культурной революции" - зло гораздо большее. То, что там построено, имеет к социализму примерно такое же отношение, какое имеет мавзолей Ленина к идеям марксизма-ленинизма.
Это прекрасно понимали даже советские идеологи, поэтому старались не упоминать о КНДР в советских СМИ.

А вообще не понимаю таких людей как Мрикс. Вот я например не люблю тот строй, какой сейчас в России. Поэтому взял и уехал туда, где мне более или менее нравится. Почему они не уедут в КНДР? 8)
Дмитрий_053
Сёдня по НТВ какой-то поп с каким-то "казаком" Smile и Михаилом Веллером (вот уж от кого не ожидал) клеймили Советскую власть и говорили что все беды из-за 17-года в котором жиды захватили власть и всё хорошее сломали, а сделали всё плохо. Собираются, как было сказано "новый Нюрнбергский процесс" затевать... над большевиками Smile Smile Smile Соловьёв умело вёл "дискуссию"... :ooo:
Мля, ну когда же это кончится? Когда у них языки отсохнут? Вот уроды! :ooo:
Скандер
Дмитрий_053 писал(а):

Сёдня по НТВ какой-то поп с каким-то "казаком" Smile и Михаилом Веллером (вот уж от кого не ожидал) клеймили Советскую власть и говорили что все беды из-за 17-года в котором жиды захватили власть и всё хорошее сломали



Почему же от Веллера этого нельзя было ожидать? Веллер - патриот, а патриот просто обязан восхвалять своё правительство и своё государство. Когда в России был социализм, они хвалили социализм, а теперь они с таким же рвением поливают социализм грязью вместе со всякого рода новоявленными "казаками" и прочими черносотенцами.
Когда же наконец российские левые поймут, что коммунистические и патриотические убеждения несовместимы? Коммунист просто обязан быть антипатриотом.
Кот Чеширский
Дмитрий_053 писал(а):

что все беды из-за 17-года в котором жиды захватили власть и всё хорошее сломали,



Так и есть, только не изза Февральской революции, а из-за октябрьского переворота.

Скандер писал(а):

Когда же наконец российские левые поймут,



Когда же Скандер наконец поймет что его посты вызывают тоску, как книга Духless - какого-то зажравшегося ушлепка и песни Татьяны Булановой? Very Happy

Скандер, у тебя ностальгия или просто в Финке с тобой никто разговаривать не хочет? Very Happy Very Happy Very Happy
Скандер
Кот Чеширский писал(а):

Когда же Скандер наконец поймет что его посты вызывают тоску, как книга Духless - какого-то зажравшегося ушлепка и песни Татьяны Булановой? Very Happy



Тогда резонный вопрос: а зачем ты адресуешь мне свои посты? Ведь ты же прекрасно знаешь, что тебе подобных я считаю просто куском дерьма.
Кот Чеширский
Скандер писал(а):

я считаю просто куском дерьма.



А ты Скандер такой и есть, и в голове и речь твоя - сплошные какашки. И клоун на ЛОЛе это ты - за тебя и проголосавил чтоб ты остался и веселил народ. Скажи честно - хреново тебе лузеру и неудачнегу в Финке?
Новайс
Кот Чеширский писал(а):

клоун на ЛОЛе


А что означает это выражение? Я не вкурил.
"ЛОЛ" это, вроде, "смешно".
"Клоун на смехе" - получается нескладно. Но выражение это я где-то еще встречал. Объясни, пжлста.
Сергий
что мне нравится, так это стабильность... года два назад покинул я этот форум и надысь зашел снова... взглянуть... кто тут и как тут...

Увидел эту тему и чуть не заплакал... ибо сентментальнм стал за годы проведенные вне форума... Тема все та же самая... и персонажи те же самые......

Уже становится интересным, чем же закочится эта мастубация? Это же почти, что тема про ассоциации, или про ацкую щиталку...
Кот Чеширский
Новайс писал(а):

"Клоун на смехе" - получается нескладно. Но выражение это я где-то еще встречал. Объясни, пжлста.



ЛОЛ -Лада-Он-Лайн то бишь типа autolada

Потому что я так думаю(С) Мимино.

Сергий писал(а):

года два назад покинул я этот форум



Хм.... гм... но два года назад меня не было вроде бы на автоладе, или был? Shocked
Новайс
Сергий писал(а):

Уже становится интересным, чем же закочится эта мастубация?


У кого чего болит, тот о том и говорит, "отче" Сергий?
Smile
Новайс
Кот Чеширский писал(а):

ЛОЛ -Лада-Он-Лайн то бишь типа autolada


Круто!!! Теперь вкурил.
Спасибо!
Кот Чеширский
Новайс писал(а):

"отче" Сергий?



Я тебе - грешник, фильтруй базар.
Мой друг - Отец Сергий.
Он я точно знаю не тусуется на данном форуме.
Новайс
Кот Чеширский писал(а):

Мой друг - Отец Сергий.
Он я точно знаю не тусуется на данном форуме.


Заметь, я слово "отче" взял в кавычки.
Никакой отец Сергий не стал бы писать на автоладе про манстурбацию, так что успокойся и не быкуй.
Кот Чеширский
Новайс писал(а):

так что успокойся и не быкуй.



Да не быкую и в тему зашел посмотреть вернулся или нет придурок из Финки. Very Happy
Который лузер и неудачнег. Но в принципе пусть будет на автоладе. Без него скучн ои поругаться не с кем :-D .
Новайс
Скандер мой друган (надеюсь) и интересный человек, хотя я тож во многом с ним не согласен.

Да ты и сам признаешь, что без Скандера на форуме скучно.
Кот Чеширский
Новайс писал(а):

Да ты и сам признаешь, что без Скандера на форуме скучно.



Ну видишь ли у нас холодно - раньше разлвекался я тем что выходил
в два часа ночи и спрашивал у гопников -
Это что там за лохи к нам приехали в 2 часа ночи? На ТАЗе?? :-D :-D
С громкой пидаромузыкой и мне спат ьне дают? Ну ка я выйд посмотреть...

А щас холодно никто не приезжает - зайдешь на форум - а тут скандер - твой друг - я надеюсь Very Happy
Новайс
Кот Чеширский писал(а):

Ну видишь ли у нас холодно - раньше разлвекался я тем что выходил
в два часа ночи и спрашивал у гопников -
Это что там за лохи к нам приехали в 2 часа ночи? На ТАЗе??
С громкой пидаромузыкой и мне спат ьне дают? Ну ка я выйд посмотреть...



Всех гопников разогнал нафиг, теперь скучно?
Бабульки из твоего дома, наверное, почитают тебя, в ножки кланяются... за то, что порядок навел и тишину обеспечил?

Маладца! Very Happy
Скандер
Новайс писал(а):

Скандер мой друган (надеюсь) и интересный человек, хотя я тож во многом с ним не согласен.

Да ты и сам признаешь, что без Скандера на форуме скучно.



Drinks or Beer

Знаешь, многим правда глаза колет, хотя и говорю я её, честно признаюсь, иногда в слишком резких выражениях.

А Чеширскому Коту скажу опять то же самое - если я так скучен и несу всякую хрень, чего ты тогда липнешь ко мне как репей? Very Happy
rezident
Нихрена не зло и социализм тоже не зло и даже коммунизм тоже неплохо к сожалению в России любая система выставит на показ самые отрицательные и юродивые свои стороны .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 104 из 112
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы