Страница 12 из 13
wega
Unforgiven писал(а):

беспокойный писал(а):

Новый Богдан 2111


Мне не нужна новая машина. Бюджет ~200т.р.



2005-2006 год. Непарься бери... Всеравно ни начто больше не хватить. Рейка простая 4000р, с гуром 12000. Но я ни разу ее не делал
Боцман (ex-Botsman)
Unforgiven писал(а):

4. Есть ли автоматический режим отопителя на авто последних лет?


нет
Unforgiven писал(а):

7. Евро. Были ли авто с Евро-2? Если да, то в какие годы?


У меня была машина 2003 года, Евро-2 Wink
Unforgiven писал(а):

8. Головная оптика. Бош или Киржач? В 10-й ветке есть многостраничная тема по этому вопросу, читать влом. Кратко, тезисно, к чему пришли в итоге?


Да ни к чему, каждый кулик своё болото хвалит.
wega
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Unforgiven писал(а):

4. Есть ли автоматический режим отопителя на авто последних лет?


нет



Как раз с 2004 года, с отопителем нового образца режим АВТО включен всегда. Автомат регулирует не скорость вентилятора, а температуру подаваемого воздуха...
Боцман (ex-Botsman)
wega писал(а):

Автомат регулирует не скорость вентилятора, а температуру подаваемого воздуха...


Как он регулирует температуру я знаю не понаслышке hehe
Кир-кук
Unforgiven писал(а):

1. Вроде как 21114 делали с 2004-го года, были ли косяки в начале выпуска, которые потОм исправили? Другими словами, к образцам каких годов лучше присматриваться?


Ничего не исправляли, его просто сняли через 3-4 года и поставили 126 Smile
Unforgiven писал(а):

2. Где-то когда-то читал, что на 10-м семействе была проблема с отопителями (или термостатами), печка плохо грела. Есть ли подобное и с какого года устранили косяк?


Давно устранили, кажецца с 2003 года supercool
Unforgiven писал(а):

3. Новая панель и приборка. На вид приятнее, есть ли смысл искать такую? Как в плане скрипучести?

Горбыль конченый supercool
Какой урод её рисовал - ему бы руки оторвать... по самые ноги Smile
БК встроенный в ПП н/о удобный, пойдёт supercool
Unforgiven писал(а):

4. Есть ли автоматический режим отопителя на авто последних лет?

Ага, полный автомат... невыключаемый hehe
Unforgiven писал(а):

5. ЭБУ Bosch 7.9.7 и Январь 7.2, так? Есть ли разница? Может косячные прошивки были?


Что значит были wwow там все косячные ROFL
а бошенция ещё вдребезги атупевшая и туго прошиваема под приятное времепровождение,
но, цуко, очень экономичный мозг Pardon
хавает около 6.0-6.5 по трассе, что на поллитру меньше самого зачипованного января.
Unforgiven писал(а):

6. ГУР. Намного ли дороже рейка с ним и вообще, какой-то геморрой бывает с этим девайсом?

Обслуживание требует квалификации,
а то есть типы, которые так и хотят налить в бачок гура тормозуху дот-4 Smile
Unforgiven писал(а):

7. Евро. Были ли авто с Евро-2? Если да, то в какие годы?


Все 124 были уже под е-2. Ближе к 2008, пошли под е-3 supercool
Unforgiven писал(а):

8. Головная оптика. Бош или Киржач? В 10-й ветке есть многостраничная тема по этому вопросу, читать влом. Кратко, тезисно, к чему пришли в итоге?

Пришли к тому,
что и то, и другое - надо щипитильно донастраивать, и без ПТФ - никуда 63
AuCT
Кир-кук писал(а):

его просто сняли через 3-4 года и поставили 126


Жалко не было модификации 2111 + 126-е пихло.
Кир-кук писал(а):

Давно устранили, кажецца с 2003 года


Ну и то хорошо, одним вопросом меньше.
Кир-кук писал(а):

полный автомат... невыключаемый


В смысле?
Кир-кук писал(а):

там все косячные


Т.е. визит в Паюлюсу неотвратим? И, я так понял, Январь предпочтительнее?
Кир-кук писал(а):

очень экономичный мозг


Да мне экономия, вообщем-то, ни к чему, ехала бы пободрее.
Кир-кук писал(а):

Ближе к 2008, пошли под е-3


Е3 сильно тупее Е2?
wega
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

wega писал(а):

Автомат регулирует не скорость вентилятора, а температуру подаваемого воздуха...


Как он регулирует температуру я знаю не понаслышке hehe



у тебя просто старый отопитель был....
wega
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

wega писал(а):

Автомат регулирует не скорость вентилятора, а температуру подаваемого воздуха...


Как он регулирует температуру я знаю не понаслышке hehe



у тебя просто старый отопитель был....
NAB
Кому как, а по мне в 2111 печка полное г-но. Вроде дует сильно, а в салоне реально холодно. Все собрано криво, щели в воздуховодах огоромные, ноги вообще не греет.
Нужно долго заморачиваться, чтобы заставить систему нормально работать.
Боцман (ex-Botsman)
wega писал(а):

у тебя просто старый отопитель был....


У меня как раз отопитель был с режимом "А" Wink
wega
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

wega писал(а):

у тебя просто старый отопитель был....


У меня как раз отопитель был с режимом "А" Wink



Тебе говорят ЧТО У ТЕБЯ ОТОПИТЕЛЬ БЫЛ ДРЕВНИЙ!!! Понимаешь? Он нихира не грел! Отопитель НОВОГО образца БЕЗ буквы А!!! ЗИМОЙ я всегда В СВИТЕРЕ езжу, без куртки. Если не знаешь, нефиг срать.
wega
NAB писал(а):

Кому как, а по мне в 2111 печка полное г-но. Вроде дует сильно, а в салоне реально холодно. Все собрано криво, щели в воздуховодах огоромные, ноги вообще не греет.
Нужно долго заморачиваться, чтобы заставить систему нормально работать.



тяжелый случай...
Боцман (ex-Botsman)
wega писал(а):

Тебе говорят ЧТО У ТЕБЯ ОТОПИТЕЛЬ БЫЛ ДРЕВНИЙ!!! Понимаешь? Он нихира не грел! Отопитель НОВОГО образца БЕЗ буквы А!!! ЗИМОЙ я всегда В СВИТЕРЕ езжу, без куртки.


Читать сначала научись. Я ПИСАЛ ПРО РАБОТУ В РЕЖИМЕ "А", а не об отопителе в целом. Я в своей машине зимой без свитера ездил, а ты только без куртки ROFL
wega писал(а):

Если не знаешь, нефиг срать.


Я не сру, а пишу, так что не надо ля-ля
wega
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Читать сначала научись. Я ПИСАЛ ПРО РАБОТУ В РЕЖИМЕ "А", а не об отопителе в целом.



ты внатуре трудный... В том то все и дело что отопитель у тебя г@$но был! Т.е. он САВСЕМ другой! Нового образца там лопасти в 2раза больше, а соответственно больше производительность! Там все другое! Там проблема только в моторедукторе было, проавда он копеечный... Но ни никак в том что там холодно зимой.
NAB
У меня был новый, без А, - как уже говорил г@$но, дует сильно, но хрен пойми куда, щели в воздуховодах огромные, тепло становилось наверно минут через 20-25.
Боцман (ex-Botsman)
wega писал(а):

ты внатуре трудный...


Сам ты трудный Fool
Я ему про Фому, а он мне про Ерёму. Ладно, не умеешь читать что написано, так тебе с этим и жить
wega
NAB писал(а):

У меня был новый, без А, - как уже говорил г@$но, дует сильно, но хрен пойми куда, щели в воздуховодах огромные, тепло становилось наверно минут через 20-25.



бывает... может торпеду разбирали? У меня просто ОЧЕНЬ тепло было в 2111. Правда прошлой зимой было не очень. Но морозы были -35
NAB
Ничего не разбирали, все 150 т км пробега были мои. Друг вместе со мной брал такую же, в 2004 г., та же хрень.
Все сказанное естественно для серьезной зимней погоды, когда не очень холодно то все было ОК
wega
NAB писал(а):

Ничего не разбирали, все 150 т км пробега были мои. Друг вместе со мной брал такую же, в 2004 г., та же хрень.
Все сказанное естественно для серьезной зимней погоды, когда не очень холодно то все было ОК



ну возможно. Скажу что теперь у меня в люксе все стоит какрейское. Дует шописец! Даже назад на ноги пассажирам... Фильтр салонный меняется за 60 секунд! Так что я доволен... Хотя тоже сначало был настроен скептически. Парень знакомый на камрюхе ездить, прокатился со мной сказал - КЛИМАТ просто СУПЕР!!! даже я удивился...
Lev_Ekb
Всем привет. Скажу сразу, тему еще не осилил и по этому вопрос такой.
можно ли взять 11 за 130-150 тыщ или же это будет полный хлам?

и как лучше поступить взять за 130 и вложить в нее еще 20
или взять за 150 и надеяться, что до зарплаты доедет?
Боцман (ex-Botsman)
Lev_Ekb писал(а):

можно ли взять 11 за 130-150 тыщ или же это будет полный хлам?


Можно, смотря какой год.
Lev_Ekb писал(а):

и как лучше поступить взять за 130 и вложить в нее еще 20
или взять за 150 и надеяться, что до зарплаты доедет?


Все зависит от состояния авто, можно и за 180 помойку в фантике купить и за 120 норм аппарат.
Lev_Ekb
Думаю год 2001 или 2002

про 180 помойку в фантике, я наслышан...
трое знакомых взяли 12шки ровно за 180 и у всех оказался битый хлам.
Боцман (ex-Botsman)
Я свою (2003 г. 110 тыс/км 1,5L 16V) продал дешевле 180-ти тысяч нашему однофорумчанину (сумма сделки не разглашается Smile ). Насколько я знаю он доволен машиной. Из этого следует вывод: Главное при поиске и выборе машины не торопиться и придирчиво осматривать каждый уголок выбираемого авто и удача рано или поздно улыбнется, найдется аппарат в приличном состоянии за разумные деньги. Как издевна говорят у нас на Руси: Кто ищет, тот всегда найдет! Smile
Lev_Ekb
купил dns4
за 140тыщ
21110 2002 года пробег 60 тыщ 4 года стояла в гараже.
ездил дед раз в тыщу лет
машина с севера, соли не видала - кузов в идеале, не бит не крашен.
доп оборудования нет, машина голая как с завода, никакого колхоза.
алекс спб
вброшу hehe
если ездишь быстрее 70ти-сразу ставь растяжку на стаканы сверху и тяги снизу(у меня стояли)и 14 диски..разница в управлении очень большая.еще бы на задние стаканы и рулевую рейку-но не пробовал..

сел на 9ку-ну не возможно входить в повороты и на трассе выше 80-поставил свои родные 14 колесья-стало легче
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 13
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы