Страница 12 из 25
Gloom
Садист писал(а):

Бензиновому давление нужно.... а водяной хоть на самотеке работать будет, и он прозрачный.... видно, нужно менять картридж или нет...Да и сам картридж стоит от 2 до 4 баксов....


карбюраторный
1. прозрачный
2. давление не большое
3. стоит от 0.5 бакса.
Садист
Ну...я люблю шоб все было надежно... и на века.... ))) А карбовый фильтр какой то хливкий... Да и ресурс у него не ахти какой будет.
Gloom
Садист писал(а):

Да и ресурс у него не ахти какой будет.


так смысла ставить на постоянку нет. Smile
несколько раз для профилактики ИМХО достаточно.
Садист
Это потому шо бензиновый ставить...а если все по научному сделать))) То будет все пучком. )) И пусть себе там стоит.... Думаю машине хуже не будет... к тому же фильтр не тока частицы всякие ловит.... но еще и отложений меньше будет...
makaron2112
а я поставил металлический от Шнивы инжектороной. До этого откатал на 2 пластиковых, на одном 500 км, на другом 2,5 тыс. Первый еле продувался при снятии, распилил его, а там 2 столовые ложки херни какой то типо солидола, все соты забиты бали wwow . Во втором уже меньше было. На шнивовском прошел около 4-5 тыс, скоро вскрывать буду, смотреть.
Gloom
makaron2112
пробег машины и ОЖ к первой установке фильтра какой был?
ну собсно и какая ОЖ?
Gloom
Садист писал(а):

Ну... тогда проще купить водяной фильтр отстойник, для горячей воды... там шнуровой картридж или пенопропиленовый.... легко монтируется и обслуживается.... только картриджи меняй.... Если не ошибаюсь, то картриджа(маленького) на 4 000 литров хватает.
И главное, шо колба прозрачная и все видно....


фото еси можно Smile
вот мой фильтр апосля 200-250км пробега.
Кулстрим залит с завода и не менялся, тока доливался примерно с полтора литра за 2 года Smile
Садист
Я КУЛСТРИМ слил после 3 000.... Бо он стал на гуано похож... ))) Залил ТОСОЛ VOG A 40M Так он за 42 000 даже цвет не поменял.... )))) Вот скоро буду ремень менять и помпу... гляну шо там после него внутри.
Gloom
Садист писал(а):

Я КУЛСТРИМ слил после 3 000.... Бо он стал на гуано похож... ))


зеленый?

у меня совсем не гуано, просто мутноватый Pardon
Садист
Родной цвет у него был вроде оранжевый, а потом ваще какая то калабатина стала.... аж страшно.... )))) ХЗ, мож в автосалоне шота набодяжили....
Тикетка не сохранилась, вместе с бачком ушла в мусор... )))
karlson05
Пришло время поменять фильтр тосола, в магазе "невского" не было, взял какой-то, состоящий из 2-ух половинок, с металическим дном фильтрующего элемента.Вот что стало с фильтром после 50 км:

Проехал эти 50 км по трассе+город, температура по бк доходила до 95 градусов больше не было, как приехал домой снял его нафиг и выкинул.
Но что характерно, фильтр хоть и раздулся но не лопнул, не треснул. ТОЛЬКО "НЕВСКИЙ ФИЛЬТР" подходит для фильтрации тосола Smile

Последний раз редактировалось: karlson05 (27 Февраля 2009 11:40), всего редактировалось 1 раз
V1T
А чем грозит долгая езда с забитым патрубком обратки печки??
Я наверно так месяца 3 ездил, пока заметил и пробил...
Ща тоже фильтр вкорячил...за 5 км пока никакого налета и прочей фигни нет....
maksson
karlson05
Ужос wwow Вот его раздуло блин...
Деревянный
V1T писал(а):

А чем грозит долгая езда с забитым патрубком обратки печки??

Заводушиванием системы, и как следствие понижение теплоотдачи... Летом это перегрев мотора, зимой печка не греет...
[Fred]
karlson05 писал(а):

Пришло время поменять фильтр тосола, в магазе "невского" не было, взял какой-то, состоящий из 2-ух половинок, с металическим дном фильтрующего элемента.Вот что стало с фильтром после 50 км:

Проехал эти 50 км по трассе+город, температура по бк доходила до 95 градусов больше не было, как приехал домой снял его нафиг и выкинул.
Но что характерно, фильтр хоть и раздулся но не лопнул, не треснул. ТОЛЬКО "НЕВСКИЙ ФИЛЬТР" подходит для фильтрации тосола Smile


нехороший человек, подсталом! pst
во до чего народ маразмы доводят.
Хвост
ндааа....
а ведь так можно было и тосола потерять пол-ведра...
karlson05
Какой нафиг маразм???? nea если у машины я не первый хозяин, и не знаю что там залито было, а как ни промывай все равно всякая хня остаеться. Вот и стоит этот фильтр, уже больше пол года ездию с фильтром на тосоле с лета и ничего не было, а вот попался левый фильтр и все, его раздуло но он НЕ ЛОПНУЛ Good хотя температура была нормальная, да и давление в системе то есть!!!!Тебе нинадо , не ставь, я поставил и убедился в его эффективности gpn
MikeS
karlson05 писал(а):

Пришло время поменять фильтр тосола, в магазе "невского" не было, взял какой-то, состоящий из 2-ух половинок, с металическим дном фильтрующего элемента.



Народ, прежде чем ставить фильтр, нужно быть уверенным, что:
1) крышка расширительного бачка исправна;
2) температура включения вентилятора - не более 98С.

Все остальное - на ваш страх и риск!!!
karlson05
MikeS -так это понятно что на свой страх и риск Wink я про невский фильрт помнил, но его не окозалось, вот и поставил это bbbee beee ,щаз без фильтра ездю, на выходных поставлю опять "НЕВСКИЙ" - он меня так не подводил и со своими обязаннастями справлялся на 100%Good
MikeS спасибо тебе за "усовершенствование" Drinks or Beer очень помогло почистить систему:gpn Good
Gloom
а вот так себя ведет забитый фильтр на пароотводе радика hehe
http://smotri.com/video/view/?id=v858666c067
при том, что в бачок ничего не попадает Pardon
МегаVolt
Gloom эк его плющит то ROFL
V1T
Ставил фильтр конис за 15 ре, похож на невский.
Издох за две недели, сам фильтр съежился снизу, но хорошо так почистил тосол, теперь он почти прозрачный, а был мутный....Фильтр промывал один раз....
Тема хорошая Good
-=Wizard3=-
невский фильтр оказался большой редкостью. так и не смог найти
Gloom
-=Wizard3=- писал(а):

невский фильтр оказался большой редкостью.


+1 Smile
TDV.ROOT
-=Wizard3=-
Gloom
Шутите? У нас по 20р. где угодно продают Very Happy
Наверное потому что и делают тоже у нас hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 25
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы