Страница 12 из 47
Andrew White
Ребята, я что то путаю или это опять ментовский развод? вроде как договорились, что за лампы не лишение, а штраф за несоответствие ламп.
Glan
Andrew White писал(а):

Ребята, я что то путаю или это опять ментовский развод? вроде как договорились, что за лампы не лишение, а штраф за несоответствие ламп.


обжалование в суде легко оставит с правами...
ибо нужно изымать орудие соверлшения Адм.правонарушения - а это никто не делает. Вот вторых нет четикх инструкц2ий утвержденных по определению принадлжености лампы к какому либо типу. В третьих по распоряжению ДОБДД это статья госинспеккторов ТН, а не ИДПС
leon112
nash13 писал(а):

осторожно ПИДРЫ вышли на дороги


Они с дорог никуда и не уходили bboyan

Glan писал(а):

обжалование в суде легко оставит с правами...


А нужен ли этот гемор?

Glan писал(а):

В третьих по распоряжению ДОБДД это статья госинспеккторов ТН


Верно! Но видимо не все ИДПС это знают lol1
Glan
leon112 писал(а):

А нужен ли этот гемор?


ну если тебе не нужны права на полгода - то не нужен конечно hehe
leon112
Glan писал(а):

ну если тебе не нужны права на полгода - то не нужен конечно


Спор, думаю, бессмыслен, предлагаю эту тему закрыть, каждый для себя решит сам.
Вернемся к модулям и свету.
Andrew White
Вот возвращаясь к теме. Нужны блоки d2s или пофиг можно даже переходники с китай блока на d2s. Нужны дешево так как нужны только на 1-2 раза. У меня лежит пара би-Боша. Но вот на обоих чуть чуть помяты отражатели.

Не могу их потестить, так как проводов из фары не хватает.

Платить 600 рублей за пару переходников не хочу. А линзы пропадают. Просто там настолько не сильно помято, что думаю если и будет изъян у линзы, то совсем незаметный.

Если кто может помочь плз напишите.

Ну или встречусь с Питерцем у которого есть блок на 1н раз...
МегаVolt
Andrew White
даж несильная замятость могет дать плачевный результат, пример смотри выше...
Andrew White
Realmatroskin
вот поэтому и хочу потестить... Я видел твой пример cry
competition
Гуру линзованого света, подскажите Smile Есть возможность поставить линзы от Е34 вместо ПТФ. Есть смысл их ставить так низко? Вверх хочу би-линзы, поэтому эти туда неподходят. Pardon
Andrew White
AleXeNoN
разбирал я е34. И депо, и ориджинал.

Там линзу надо сильно курочить, потому что там линза часть элемента конструкции фары.

Линзы не от е34 не отличаются высокими показателями, так как очень древние. Пучок узкий и не равномерный, нет возможности настроить фокус шторки. Кароче древнее какашко...

AleXeNoN писал(а):

Вверх хочу би-линзы



если вверху стоят би линзы, то ПТФ н...й в попу не нужны. Я за 6 месяцев езды с билинзами ни РАЗУ не включал ПТФ. Ибо и так все прекрасно видно.

Более того скажу, что 300 км я проехал ночью по трассе на ближнем свете. Ибо дальний очень ярко. У меня открывались би линзы и загорались заводские галогеновые ловушки. Ехать было не приятно так как мой свет меня самого и слепил отражаясь от всего подряд. Ехал на ближнем и в *** не дул. Дальним моргнул раз 5 ксенонщикам и все.

Если всеравно охото присрать ПТФ советую ПТФ от приоры реально стоящая вещь. Тем более 1200 за комплект ваще шоколад.
МегаVolt
Andrew White
дельны совет, плюс ксена в птф будет слепить всех, так как засрется на раз стекло
Andrew White
Realmatroskin
засунуть ксенон в галогеновую линзу это жуткий колхоз. Так как у линз специально есть паразитные засветки для того чтоб дородные знаки светились. В галогеновых модулях эти засветки достаточно велики, если сунуть туда ксенон будет слепить.

Пример того.
на галогеновом киржаче громадный матовый рассеивающий сектор.
На ксено линзах либо ступенька внизу, либо трезубец 5 мм высотой.

На самом деле ксенон дело тонкое.
Ксенон должен быть с цоколем d, а не h.
Glan
Andrew White писал(а):

. В галогеновых модулях эти засветки достаточно велики,


Хелла ДЕ90. там засветка как класс отсуствует. Н7 Wink
МегаVolt
Andrew White
в какчестве туманок я бы взял тупо орковые! которые уже год на полке пыляцо hehe в последние время по причине отсутствия места под левую птф, из-за отсутствующего куска бампэра Pardon
competition
Glan писал(а):

Хелла ДЕ90. там засветка как класс отсуствует. Н7


Вот чё нашёл, там галка wwow
http://mondeoclub.ru/forum/topic/95713/
Andrew White
А если шторку подрезать, чтобы была ступенькой, а не галкой?
Glan
3600р./2шт. это адекватная реальная цена?
Glan
AleXeNoN писал(а):

Вот чё нашёл, там галка


ну это не тайна
AleXeNoN писал(а):

Glan

3600р./2шт. это адекватная реальная цена?_________________


за хеллу то? я года три назад катался на ней... месяца два вроде... продал форумчанину нашему... не вставляет меня ее свет...
Andrew White
Realmatroskin писал(а):

в какчестве туманок я бы взял тупо орковые!


а я что выше написал? Wink
Andrew White писал(а):

Если всеравно охото присрать ПТФ советую ПТФ от приоры



Glan писал(а):

Хелла ДЕ90. там засветка как класс отсуствует.


ну там галка, а галка и есть засветка до небес. Чтоб знаки и прочая ***** светились.

Мы говорим про ступеньку. Если сделать супер идеальную СТГ и выше ступеньки не попадет ни едЫный лучик света, то миллионы потраченые на световозвращающие знаки можно сжечь.

Чтобы не сотрясать воздух пофоткал линзы что нашел под рукой.
Читайте описание у фоток.

IMGP6876.JPG
Описание: Би бошь new под d2s ксенон. 2008 года. Более старый бош под другое крепление лампы имеет такую же куйню.
Этот пяточек не погнутый отражатель это сделано на заводе для того чтоб небольшой пучек света всне таки попадал над СТГ. Линза с пупырышками по принци
Размер файла: 213,27 KB
Просмотрено: 262 раз(а)

IMGP6876.JPG
IMGP6878.JPG
Описание: Би Валео Нью. Ксенон. Имеет такой же пяточек как и Би Вошь(его трудно сфоткать). А так же вот такой трезубец, который и дает засветки выше СТГ.
Размер файла: 220,1 KB
Просмотрено: 242 раз(а)

IMGP6878.JPG
IMGP6877.JPG
Описание: А теперь моно галоген под H7.
Вроде как это БОШ, я хз.
Видно что линзу опоясывает ступенька на хорде параллельной горизонтали.
Само собой такая хрень даст засветки куда большие, чем трезубец и пяточек на отражателе. Если сунуть ксенон в такую линзу будет
Размер файла: 171,9 KB
Просмотрено: 253 раз(а)

IMGP6877.JPG
Glan
Andrew White писал(а):

Если сделать супер идеальную СТГ и выше ступеньки не попадет ни едЫный лучик света, то миллионы потраченые на световозвращающие знаки можно сжечь.


у меня на хелле ДЕ90 габариты освещали знаки лучше чем фары Wink
Andrew White
Glan
с хеллой лично не знаком.

на факт того, что даже при опущенных в самый низ линзах(в моем случае валео нью) знаки светятся причем достаточно высокие и далеко расположенные.

Правда с габаритами. Ща перепакую фару проведу испытания на развязке кольцевой, там и#@ть сколько разных знаков rlzz
МегаVolt
вообщем по хелле все
тут
тут
и тут
поподробнее
кырджач и хелла


про то что одна линза была коцана писал выше, прислали взамен другой отражатель, но с другим местом крепежки под лампу пришлось колхозить крепеж



оллолампы и филипс


свет на стенке линза



на станине



угол линзы пришлось малость подпилить чтоб встала направляющая

справа вверху видно





свет как бэ





мене не нравится
жду ньвалео ROFL
МегаVolt
Andrew White
как крепил линзу на станину есть фотка?
Andrew White
Realmatroskin писал(а):

мене не нравится


почему свет достойный
не для кого не секрет, что хелла сливает Valeo NEW по ширине.


Ещё тут на фото не передано, но на практике это так. У валео галка не супер четкая она чутка совсем размытая, если расстояние до экрана больше 20 метров. Лично мне это нравиться не так глаза напрягаются, когда едешь в полной темноте.

Итак перейдем к моим фарам.
1. Фотки внизу в прикрепленный файлах, читайте к ним описания.
2. Качество исполнения пластин переходников хромает, потому что делал их зимой в -25. Идти в гараж или сарай (живу в частном доме) не было ни какого желания делал все дома за письменным столом. Поэтому переходники изготовлены ужасно колхозно, но свою роль выполняют на 100% линза сидит как литая и даже намека на тряску нету. А так как их не видно да и пофиг.

Идею крепления взял тут на форуме.
Сделал по аналогии с предложенным методом Yosip.
Материалы:
лист алюминия 2.5 мм
трубка медная 6/8 мм
болты и гайки м4

Инстал:
Валео Нью
Хелла 4.1
D1S Philips XenStart

Фары отюстированы(сведены дальний и ближний) на экране с удаленностью 25-30 метров.
Провода питания блока и провод лампа-блок. Были безжалостно раздрочены ибо фишка в фару тупо не влезала. Для питания использован шаттный разъем 2108. Уложены в фаре немыслимым путем чтоб ни за что не цеплялись.
Штоки кореектора нарощены примерно на 3 мм.

Вот как то так самый краткий обзор. Рассказать про фары надо много времяни очень много всего приключилось при их сборке. Это вторая и пока последняя версия. До этого была версия с китай блоками. Если что спрашивайте. Тонкостей много их надо все знать зарание.
Например, многие не знаю что шторка в Валео Нью питается через плату, иначе моторчик тупо выгарает.

фото:

IMGP6889_новый размер.JPG
Описание: Вот так закреплено. На шайбе можно видеть ребра жесткости который выгнуты под 90 градусов.
Лизна крепиться 3 болтами к шайбе. Шайба 4 ю болтами к станине.
Дырки в шайбе подвергались раздрочке чтоб двигать линзу.
Размер файла: 275,99 KB
Просмотрено: 330 раз(а)

IMGP6889_новый размер.JPG
IMGP6886_новый размер.JPG
Описание: Блок не имеет с наружи никаких разъемов и полностью герметичен(запаян оловом)
Размер файла: 237,89 KB
Просмотрено: 305 раз(а)

IMGP6886_новый размер.JPG
IMGP6887_новый размер.JPG
Описание: Все коммуникации с блоком происходят внутри фары. Место расположения единственное возможное тут. В других местах станина цепляется за провода входящие в блок.
Размер файла: 176,34 KB
Просмотрено: 262 раз(а)

IMGP6887_новый размер.JPG
IMGP6916_новый размер.JPG
Описание: Ну и вид на машине.
Размер файла: 285,6 KB
Просмотрено: 308 раз(а)

IMGP6916_новый размер.JPG

Последний раз редактировалось: Andrew White (11 Октября 2011 12:44), всего редактировалось 1 раз
МегаVolt
Andrew White
мне после олло не хватает ширины, поэтому хочется что то лучше олло, вот буду пробовать воткнуть валео, они правда без плат, но тут думаю спасет резистор и кондер с олло))

а чертежика пластинки нема? Embarassed
Andrew White
Realmatroskin
чертежик есть, но он совсем не наглядный. Просто размеры.
Да и как показала практика пришлось дырки раздрачивать чтоб модули придвинуть к ловушке дальнего и опустить чуть вниз...

Вечером отсканю и выложу тут.

Слушай ищи платы. Там очень привередливая шторка. Хотя моторчик управления вроде как обычный китайский из детской игрушки, но горят они здорово.

У меня есть 2 "запасных" платы для Валео Нью, но я их не продам, так как дефицит и цена около 1000 рублей. А то мой "поставщик" линзы без проводов и прочего таскает потом искать приходиться.
МегаVolt
Andrew White
плохо что не продаешь, так бы купил(((
нет негде уже смотрел, буду выкручиваться тем что есть, понижать напругу буду как на олле....
за чертежик спасибо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 47
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы