Страница 113 из 117
Илья В.
aai писал(а):

По моему двухлетнему опыту в Поляне, любой, относительно крутой, участок синей и практически все красные и черные превращаюся в натуральный могул уже к часу дня где-то.



Вот в этом проблема наших трасс, я не понимаю как за бугром белают так, что даже к вечеру с моими навыками я спокойно иду по красным. Бугры и неровности есть но спокойно обходятся, нет сплошного пиндеца...

Olegan-TLT писал(а):

А очки не очки- неважно. Видимости хрен да нихрена.



Я тоже раньше думал что не важно, а потом попробовал маску OAKLEY со стеклопакетом и покрытием PRIZM. оно такое розоватое.
Блин едешь как без маски, в тени все неровности видно, не потеет абсолютно. Просто круть!!!
Olegan-TLT
У Ильи нездоровая я бы сказал навязчивая какая то мания поиска недостатков которые именно у наших трасс. Да нет разницы наши не наши если вот так херакнет сверху как сейчас. И пиренеи занесет, и в альпах по пухяку рубятся и поселки там целые лавинами накрывает и шюди бывает гибнут. И ратрачат одинаково, только вчера прям после ратрака ехал- а все равно снег моментом наваливает. Ратрачии вчера кстати постоянно.
Да, очередей как на видяхах про кр поляну вообще нифига га домбае не видел.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

У жены с работы в 19 или в 18 г ездии, там дня три закрыты верха были и такие же завалы. Место где лавиной пришибло человека на домбае посмотрел- там вообще ровное плато и фиг знает как туда долетело.
Аэропорт кавминвод по сравнению с самарским курумочем просто сельский аэродром. Тесный и толпы.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Хотя вру, тут второй этаж есть. Но все равно сиоьно мельче самарского.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Аэропорт кавминвод по сравнению с самарским курумочем просто сельский аэродром. Тесный и толпы.


https://mvairport.ru/passengers/vip/

Пользуйся Drinks or Beer
Olegan-TLT
Дп я уж попользовался, на самолет в воронеж нрузимся, оттуда в самару. Воронежский ап посмотрю. Пока самарский так визуально сильно крупнее и навороченнее.
Olegan-TLT
В Воронеже я вообще сказал бы аэропортик Smile
dmabr
Olegan-TLT писал(а):

В Воронеже я вообще сказал бы аэропортик


Это ты Калужский еще не видел. hehe
https://yandex.ru/maps/-/CCU55NxDOD
Olegan-TLT
Ну в Калуге вообще наверное микро микро ап. Там же московсеие недплеко. В воронежском сейчас сидели во внутр терминале на втором этаже- там на айрбас 737-800 в дмд народ сидел, и на скпержет сто в самару. И все забито. Если третий бы ждали или на два боинга средних- толчея была бы. Самарский ап по сравнению с этим просто монстр. Лечу на третьем супержете. Теперь редвингз.
Olegan-TLT
С Воронежа лету 1 час 7 минут. Поднимается и опускается половину времени. Супержеты 100 чоткие новые самолеты.

ебее всего в ираеро. Там томатный сок дают. В этом последнем редвингзе даже вода только по просьбе.
Шульц
Не люблю супер джет 100 - гудят, пердят, трясёт и ломается часто.
Olegan-TLT
Ну я в трех разных супержетах 100 полетал (в понд и сегодня) - ни в одном не трясет ни один ни пердит. Тихие комфортные, мест нормально. Причем в самолетах современных такого размера я не летал. Летал на Як42 не так давно (ничего особо плохого, но неуместно сравнивать, он из прошлого). Летал в детстве на Ту-134 (но от него воспоминаний не осталось). И все. Еще летал года три назад на форменной скотовозке, боинг 737-200, древнючий и кресла впритык установлены. Спб-самара летели, какая то дочерняя компания от аэрофлота. И трясло (но турбулетность была) и скрипел ппц (ибо старый, такие не выпускают не первое десятилетие уже).

Я вообще на всем летал кроме айрбас 380 (на боингах 737 разных, айрбасах 320, 321, боинге 767-300, боинге 757, айбрасе А330, на боинге 777-200). На советских Ту-154, Ил-86.

Короче для средне-ближней авиации новые супержеты вполне норм, в тему. Летят и летают. Современные.

Аналог ему будет из новых айрбас А220, тоже схема кресел 2+3. Вроде должны вскоре повитиься.

А трясти будет при турбулентности все самолеты. На большой самолете это будет меньше выражено, есть такое дело. Но в эти полеты не было турбулентности.
Илья В.
Olegan-TLT писал(а):

У Ильи нездоровая я бы сказал навязчивая какая то мания поиска недостатков которые именно у наших трасс.



А у тебя может нездоровое ощущение абсолютной одинаковости всего и везде. Что трассы, что отели, что рестораны, что самолеты.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Шульц писал(а):

Не люблю супер джет 100 - гудят, пердят, трясёт и ломается часто.



Летал на нем раз 5 -7, ничего такого не замечал. Самолет как самолет. Ощущение только, что звук какойто другой. Но если бы был выбор, полетел бы лучше на боинге или айрбасе.
Olegan-TLT
Илья В. писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

У Ильи нездоровая я бы сказал навязчивая какая то мания поиска недостатков которые именно у наших трасс.



А у тебя может нездоровое ощущение абсолютной одинаковости всего и везде. Что трассы, что отели, что рестораны, что самолеты.


Ну я вообще про одинаковость не писал. Разное все даже тут рядом - Хвлынск, Самара и Казань. Разные отели есть на одних и тех же курортах что Андорры что Хвалынска что Домбая.
Но к разговорам что а вот в заграницах действительно трассы-трассы - ну побывав в Домбае скажу что и на кавказе трассы-трассы горы горы. Там есть нюансы (это уже из общения с Вовой Длинным и с теми с кем в самолете летел и не раз там были) - на трассе в Приэльбрусье есть очень крутая часть спуска, которую не миновать. На Домбае такого нет. Прохватить и как угодно гонять и обкататься укататься на длинных трассах можно и на Домбае. Также на глубокий снег и пухляк можно попасть в любых горах (равно как и на закрытые трассы или часть трасс). Ну и Домбай и приэльбрусье и Архыз - это высокогорье по сравнению с той же Андоррой, у многих людей вполне может быть "горнянка" или как ее (ухудшение самочествия, привыкать надо будет). А на Кр поляне хоть и в сезон не был, но так визуально что видел - там отелей простых и гостевых домов нет или мало даже по сравнению с Андоррой, не то что с Домбаем. А еще на Домбае можно дешевле подниматься по старой канатке, но там и кабины и креселки реально хуже. А эти так называемые "новые" гондолы закрытые и шестикреселка - пучковые подъемники.
FHR
А в Куршавеле был кто, как там смысл есть время тратить? А то я все Волочек Волочек так и отупеть можноо
Вова Длинный
Илья В. писал(а):

А у тебя может нездоровое ощущение абсолютной одинаковости всего и везде. Что трассы, что отели, что рестораны, что самолеты.


https://youtube.com/shorts/ZWDz1s6O23s?feature=share
Илья В.
Вова Длинный

Радоваться куче говна - это очень метко pst pst pst
Olegan-TLT
Я напомню, в Андорре мы были в отеле Фонт д Аргент, эдакая крученая спа-четверка. Небольшой отель, но там все есть, и ресторан немалый и спа центр с бассейнами парилками финской сауной хамамом и паровой сауной и ледяной комнатой. Отличный французский ресторан там. Ужин чтобы на шведский стол (без выпивки правда) -25 евро на человека. Прекрасная кухня (это единственное место из той поездки, где про еду скажу одним словом - великолепно). Там грилей только видов пять было (креветки баранина свинина говядина и тд). Куча клубники и вида три сливок только было Smile) Ну раз сходить, никто из нас (две семьи было) от желания тупо обожраться не отказался там. На второй день не пошли.

Так вот в Домбае тоже отличные кафешки с кавказской кухней. Ну вернее есть и не с кавказской. Но свинины там я не видел. Хотя и написано на некоторых "европейская кухня". Покушать пообедать в стиле по лагману лепешка и чай - это рубль на двоих. Лагман, шурпа или солянка - по 350-400 руб. Но это здоровая тарелка, больше ничего не надо. В столовке будет дешевле, и тоже не факт что хуже. Но мы не пробовали. Вечером поужинать - 1.5- 2.5 тыр на двоих с пивом и бокалом другим вина. Пиво по 150 руб в кафехах отличное карачаевское (писал уже). Последний вечер мы посидели втроем в кафе (мы с женой и Вова Длинный) - счетчик был 3 рубля, кафеха не пафосная, выпивка - жена глинтвейн брала, мы выпивали принесенный Вовой им же сделанный классный сэм Smile) Причем объелись то тоже не хило. Баранина шашлык, еще какое то местное блюдо где картошка жареная с колбасками бараньими, курдюк поджаренный, овощи жаренные еще что-то, короче всем хватило, мы взяли типа для начала да нам хватило.
Ну ничего плохого я про тамошнюю еду, кухню, общепит не скажу.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

Вот пуржатина позавчерашняя. Эти видео почти что с вершины куда шестикресельный подъемник едет (на 3 тыс метров).
https://youtu.be/YmiRBXIx_u0
https://youtu.be/z_b9IecD_44
Вот чуть ниже начало лесной трассы
https://youtu.be/QqkO5qdOFBo

Вот видяха с гондольной кабины, на которой снизу с 1.6 км на около 2.5 км поднимают.
https://youtu.be/bf8Kolx0iDQ

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Вот видео поселка
https://youtu.be/Pg-K07WGmtE
https://youtu.be/AL1DHHxMs1k
https://youtu.be/VJs2cMP2QlI
Olegan-TLT
Теперь опять Хвалынск на 26-27 забронили, на выхи с пятницы по воскресенье. Все отели уже заняты, там пол дома снимаем и опять его сняли. Короче горы и большие и малые для покатушек используются.
aai
Илья В. писал(а):

Вот в этом проблема наших трасс, я не понимаю как за бугром белают так...

За бугром тоже есть трассы для настоящего горнолыжника. Wink
Hudoi
Шульц писал(а):

Не люблю супер джет 100 - гудят, пердят, трясёт и ломается часто.


Без шуток самые лучший для меня Ан-24 , всем самолётам самолет.

СуперДжет не впечатлил - тесный и холодный
Илья В.
Шульц
Hudoi писал(а):


Без шуток самые лучший для меня Ан-24 , всем самолётам самолет.



Это который летающая газель? разве это самолёт? Чуть облака - он уже не летает. Нуевонах.
Илья В.
Первый раз попробовал по одежде отдельных слоя. Тоеть куртка без подкладки одна мембрана- Соломон. отдельно тёплый толстый флис и термичка.
Реально кайфанул от такого сочетания
Gravesen
Илья В. писал(а):

Первый раз попробовал по одежде отдельных слоя.

А до этого как катал?
FHR
Кайфарики, мажоры facepalm
Илья В.
Gravesen писал(а):

Илья В. писал(а):
Первый раз попробовал по одежде отдельных слоя.
А до этого как катал



Куртка с подкладой, тонкий флис, термичка.
В общем куртка без подкладки - просто бомба.

Идеальная лёгкость и свобода.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 113 из 117
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы