Страница 115 из 173
Кир-кук
тут Кир-кук сделает FAQ-ссылки по теме

Последний раз редактировалось: Кир-кук (30 Декабря 2008 17:19), всего редактировалось 2 раз(а)
raven_
Выработка. Например долго ездили без крышки, или в случае моего товарища, что-то попало под ремень.
Adelko
Выработка на зубьях самих? ... хмм
БРИЧКИН
У меня на восьмерке зубья были ушатаны так ремня на 10 тыщ не хватало рвался но не так а зубья резало, а тут похоже на перетяг ремня скорее.
БРИЧКИН
К стати жалко что не оставил тот шкив а то фотки бы выложил там зубья стали острые как на шестеренках в коробке вот они ремень и резали.
Own
вообщем решил поменять себе сегодня ремень с роликами.


сверху все как обычно

а вот шкив коленвала пришлось откручивать стартером, уперев вороток в балку.

старый ремень:


кстати при пробеге 41 тысяча ремень был без видимых внешних повреждений. мог бы еще порядочно пройти. ИМХО

новый ремень (гейтс усиленный)



поставил. метки поймал со 2о раза че-то Smile

машинка шепчет. буду наблюдать

Последний раз редактировалось: Own (22 Марта 2012 20:15), всего редактировалось 1 раз
kotmu
Own
Ролики синькой набил?
Own
kotmu писал(а):

Own
Ролики синькой набил?


не не стал набивать че-то итак достаточно туго крутились.
...а рядом стоял зеленый импортный литол TEXACO starplex.
KV-RUS
'coup16v' Хде нашёл? Видел на сайте INA данный кит, но даже в экзисте нету или не было ..
в эксисте и нашел,завтра заберу
coup16v
KV-RUS писал(а):

'coup16v' Хде нашёл? Видел на сайте INA данный кит, но даже в экзисте нету или не было ..
в эксисте и нашел,завтра заберу


Сфоткай ремень тогда
KV-RUS
coup16v писал(а):

Сфоткай ремень тогда



DSCF1733.JPG
Описание:
Размер файла: 190,51 KB
Просмотрено: 211 раз(а)

DSCF1733.JPG
coup16v
KV-RUS
Спасибо. Кстати, судя по маркировке ремень Gates supercool
al08
Сегодня поменял помпу и ремень ГРМ.Прошли 33000км.Помпа стала тарахтеть,поэтому и решил поменять.Снятая помпа ТЗА(кстати проверку подлинности не прошла)оказалась в отличном состоянии как и ремень ГРМ Дайко(который видно тоже подделка,т.к. на коробке было написано "клиновый ремень " и на самом ремне не было никаких надписей). Поставил ремень Дайко(на коробке надпись "Зубчатый ремень" и на самом ремне белые стрелки направления вращения ремня и синие надписи с характеристиками ремня) и помпу ТЗА с пластик.лопастями (проверку подлинности прошла). Завел машину - двигатель шепчет,никаких посторонних звуков.
KIB
al08 писал(а):

Помпа стала тарахтеть


al08 писал(а):

Снятая помпа ТЗА ... оказалась в отличном состоянии


Это как?!
max-np-max
KIB писал(а):

Это как?!


на всякий случай biggr
al08
KIB писал(а):

al08 писал(а):

Помпа стала тарахтеть


al08 писал(а):

Снятая помпа ТЗА ... оказалась в отличном состоянии


Это как?!



Помпа не текла,не люфлит и т.д. Почему тарахтела?А кто ее знает,может ей жить в моторе надоело Razz
KIB
al08 писал(а):

Почему тарахтела?


Подшипники?
Если тарахтела. то как то не тянет на отличное состояние.
А ролики не?
al08
KIB писал(а):

al08 писал(а):

Почему тарахтела?


Подшипники?
Если тарахтела. то как то не тянет на отличное состояние.
А ролики не?



Ну во внутрь помпы не заглянешь,а снаружи все нормально.Полтора года тарахтело в районе помпы(слушали стетоскопом).Надоело - решил поменять.Ролики нормальные,с новым ремнем и помпой ничего не тарахтит.
KV-RUS
В поиск! Есть вопрос про ремни ГРМ, все ли изготавливают на основе нитрила или тока дорогие(балаково, гейтц и дейко усиленный), а мож все из неопрена? На нитриле вроде должны буквы NSN или HNBR. По маркировке ремней,на вид отличить мона? на данный момент нитрил rlzz ? что та не пойму ? не там ищу? подскажите!!!
al08
al08 писал(а):

KIB писал(а):

al08 писал(а):

Почему тарахтела?


Подшипники?
Если тарахтела. то как то не тянет на отличное состояние.
А ролики не?



Полтора года тарахтело в районе помпы(слушали стетоскопом).Надоело - решил поменять.Ролики нормальные,с новым ремнем и помпой ничего не тарахтит.


Через три дня после замены опять затарахтело в районе помпы(сзади).Блин,выкинул 2000руб. на ветер.(500 помпа,700 ремень и 800 замена).Что там еще может тарахтеть? Ролики менял. :crТарахтит только на горячую.
HighSpeed
Вот и я себе на последней смене поставил помпу ТЗА,коробка,упаковка,наклейка все дела - через 1000 км за тарахтела! Уже 2500км где-то тарахтит! чозанах wck Может серийный брак?)) не,скорей всего серийная подделка cry

Купил на смену какую-то Баутлер. пофиг,думаю хуже не будет (((
al08
Так поддельная ТЗА пробежала тарахтя почти 35000км за полтора года.Только из тарахтения и поменял.Сейчас тарахтит ТЗА типа настоящая.Тарахтит со стороны лопастей.Может это тосол? 63
MaratZ
al08 писал(а):

Так поддельная ТЗА пробежала тарахтя почти 35000км за полтора года.Только из тарахтения и поменял.Сейчас тарахтит ТЗА типа настоящая.Тарахтит со стороны лопастей.Может это тосол? 63


У меня вот на холодную тарахтит типа(тух, тух) слышно около правого колеса.Как прогреется движок тарахтение пропадает. Помпа заводская, пробег 40тыс.км.
al08
MaratZ писал(а):

al08 писал(а):

Так поддельная ТЗА пробежала тарахтя почти 35000км за полтора года.Только из тарахтения и поменял.Сейчас тарахтит ТЗА типа настоящая.Тарахтит со стороны лопастей.Может это тосол? 63


У меня вот на холодную тарахтит типа(тух, тух) слышно около правого колеса.Как прогреется движок тарахтение пропадает. Помпа заводская, пробег 40тыс.км.


Если ремень ГРМ слегка ослабить - то на холодную тарахтит,а на горячую нет,Если подтянуть ремень-то наоборот. Pardon
MaratZ
al08 писал(а):

MaratZ писал(а):

al08 писал(а):

Так поддельная ТЗА пробежала тарахтя почти 35000км за полтора года.Только из тарахтения и поменял.Сейчас тарахтит ТЗА типа настоящая.Тарахтит со стороны лопастей.Может это тосол? 63


У меня вот на холодную тарахтит типа(тух, тух) слышно около правого колеса.Как прогреется движок тарахтение пропадает. Помпа заводская, пробег 40тыс.км.


Если ремень ГРМ слегка ослабить - то на холодную тарахтит,а на горячую нет,Если подтянуть ремень-то наоборот. Pardon


Я сначала думал это генератор шумит, но помоему шум со стороны ремня ГРМ. Ремень как раз слегка прослаблен. Значит помпу менять. Попробую заказать Hepu.
Vadik258
возникла проблема.поменял ремень грм поставил дайко.метки выставил правильно ремень натянул тоже хорошо .проверял несколько раз.На холостых двигатель работает отлично и тихо.но стоит дать ровно 2500 оборотов начинается какоето рычание со стороны грм.помпу менял осенью на HEPU не люфтит звук не от нее.поменял ролики на вологодские но звук остался.Снял крышку грм завел двигатель и заметил что на больших оборотах ремень вибрирует между опорным роликом и шкивом кв,хотя ремень натянут нормально.меньше 2,5т оборотов шума нет.Ремень должен быть тугим между опорным роликом и кв?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 115 из 173
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы