Страница 119 из 173
Кир-кук
тут Кир-кук сделает FAQ-ссылки по теме

Последний раз редактировалось: Кир-кук (30 Декабря 2008 17:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Siers.
gadgik писал(а):

Подскажите ещё такую вещь! Помпа ставится просто на прокладку,или нужно и герметика намазать?


Я лично прокладку (что в комплекте была) намазал немножко герметиком... Pardon

П.С. Главное не переборщить... что бы герметик в систему не попал... bboyan
MaratZ
cinote писал(а):

gadgik
я бы немного помазал бы герметиком т.к почти все прокладки от помпы г....о


Да ладно?
С завода стоит помпа только на прокладке и не течет. Почему при замене и установке, если помпа ровная, должно потечь?
Dron_spb
MaratZ

С завода все ровное и гладенькое, а когда 2-3 раза меняешь там уже окаменевшая прокладка, куски еще какой нибудь хрени, места мало чтобы все отскоблить до идеала, вот и страхуются.

З.Ы. У себя менял без герметика - без проблем.
cinote
MaratZ
вот именно с завода ..
насчет герметика это мое имхо
MaratZ
cinote писал(а):

MaratZ
вот именно с завода ..
насчет герметика это мое имхо


Так я почему и пишу. поставил на прокладку только. Предварительно все отчистил и обезжирил. Все ок.
gadgik
Поставил я новую помпу Лузаровскую просто на прокладку,всё ОК!
терь блин машина кипит!!!!!!!!! cry
старая помпа была с пласмасовыми лопостями а эта с чугуна чтоли,заметил там дырку,похоже для смазки,чем смазывают и как?
LT
Дырка - дренажное отверстие. Там еще винтик маленький может быть. Выкручиваешь его и пресс-масленкой в подшипник литола можно добавить.
MaratZ
LT писал(а):

Дырка - дренажное отверстие. Там еще винтик маленький может быть. Выкручиваешь его и пресс-масленкой в подшипник литола можно добавить.

Ничего не надо выкручивать. Это стопор подшипника и смазка в него никак не попадет.
LT
MaratZ
Каждый при своем. Ничего не буду доказывать.
Победитель Четверга
gadgik писал(а):

Поставил я новую помпу Лузаровскую просто на прокладку,всё ОК!

терь блин машина кипит!!!!!!!!!


нууууу, рассказывай!
как кассу брал, как участкового убивал....ээээээ.....как ОЖ сливал, чего обратно заливал, что ещё кроме помпы трогал
gadgik
ничё кроме помпы нетрогал,заменил,долил водички,так как собираюсь промыть систему химией и заменить антифриз!
А забыл,комплект грм поменял!
завел всё нормально,потом в один из моментов начинает расти уровень в расширительном бачке,похоже завоздушена система, потому что с печки дует холодный воздух!
Победитель Четверга
gadgik писал(а):

ничё кроме помпы нетрогал,заменил,долил водички,так как собираюсь промыть систему химией и заменить антифриз!
А забыл,комплект грм поменял!
завел всё нормально,потом в один из моментов начинает расти уровень в расширительном бачке,похоже завоздушена система, потому что с печки дует холодный воздух!



из за водички и кипит и соответственно при кипении образует паровые пробки
и/или уровень ОЖ низкий
gadgik
пол бачка!
cinote
gadgik
крышка рабочая ? Может клапан в нем не держит
gadgik
блин говорюже-печка дует холодным,система заведомо завоздушена-отсюда и кипит!
Победитель Четверга
gadgik
тогда смотри- в системе газ
это может быть воздух
причина- остался при заливке или низкий уровень.
уровень долить, если остался при заливке- выйдет.
попробуй на горку передом и задом позаезжать и погазовать на ней.
во избежание наливай в след раз со снятым шлангом подогрева дросселя.
я так никогда не делал, пробок сроду не было.

или это может быть пар
что означает, что ОЖ кипит
причины:
низкое качество ОЖ
не эффективная работа помпы
не исправна крышка ( рабочее давление 1,1 примерно атм)
при этом если у тебя вентилятор включается не за 100 град, а на 97-98 то на крышку пофиг, ОЖ и так не закипит
не исправен термос- заклинило на малом круге

или это могут быть газы из камеры сгорания
прогар прокладки гбц
симптомы и лечение всем известны
gadgik
Симптом такой,работает как положено,откручиваю крышку дабы воздух свободно выходил из системы и в какойто момен происходит скачёк температуры и жидкость из бачка начинает выливатся,глушу чуть устаканилось включаю зажигание включается вентилятор и температуру показывает уже на 15градусов больше(скачёк происходит,походу в блоке пробка)через обратку нормально текёт!
Победитель Четверга
gadgik
стравливаешь давление, темп начала кипения уменьшается, ОЖ закипает в блоке, тк это самое горячее место.
че за жидкость сейчас залита?
nikolav
gadgik писал(а):

откручиваю крышку дабы воздух свободно выходил из системы


gadgik писал(а):

и жидкость из бачка начинает выливатся,


И на куя это делать,из-за этого и кипит.
gadgik писал(а):

походу в блоке пробка


В наших движках,если туда ни кто не лазил корявыми ручками,воздушные пробки не образуются.За 8 лет ни разу не наблюдал такого.
Замени пробку и всё будет gpn
Пыльный
nikolav писал(а):

Замени пробку и всё будет


Раньше с этой пробкой он не кипел
А мож в этом причина:
gadgik писал(а):

Поставил я новую помпу Лузаровскую просто на прокладку,всё ОК!
терь блин машина кипит!!!!!!!!!


явно же нет циркуляции Wink
nikolav
gadgik писал(а):

через обратку нормально текёт!


Если течёт нормально,то дело не в помпе
gadgik
да,всё это из за замены помпы,щас там антифриз смешанный с водой и присадка Абро для промывки системы!Такчто быду менять на новый антифриз,кстати сколько в системе всего антифриза?
Победитель Четверга
gadgik
слей эту бурду, залей нормальную жидкость (скромно посоветую норд любого цвета и феликс карбокс, опробованы без замечаний, ну или чё сам думаешь), потом будем делать выводы. мурзилка считает, что ёмкость СОД 7,8 (семь и восемь десятых) литра.
бери две больших канистры

кстати, под эту тему можешь проверить термос, снять и вскипятить с градусником или тупо не глядя термоэлемент с крышкой махнуть. смотри не только темп открытия, но и как термоэлемент ходит

ну и не качественную помпу тоже иметь нужно ввиду. с одной строны снять бы при сливе антифриза, а с другой наш грм лучше лишний раз не трогать, если работает. а ещё с другой стороны если помпа кривая- дриснет и здравствуй ремонт гбц
короче сам решай
gadgik
всё нормализовалось,закрутил пробку прогрелась до 101гр и включается карлсон,покатаюсь недельку,солью и куили уже красный антифриз(феликс вроде)!!!
Победитель Четверга
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 119 из 173
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы