Страница 13 из 15
Яков_Лещ
Sany_Omsk писал(а):

Ходит ещё легенда что на хоккейном матче с Канадцами несколько человек среди зрителей погибло, когда те решили сделать подарок советским людям и стали кидать после окончания матча, жвачку на трибуны.



Это уже вопрос к совкам, которые передавили друг друга на трибунах в погоне за дармовой жвачкой. Smile

Я объясню.

В пионэры меня принимать не хотели, но им пришлось, принимали на Красной площади, всё как положено. И мне какие-то иностранцы, будь они прокляты, дали эту самую жвачку, которую я мигом выбросил в урну, прямо у музея Ленина (теперь ГИМ), и - что? Мои свежеопионэреные одноклассники нырнули за этой жвачкой в урну, и, как пираньи, разорвали её всю... facepalm

Вывод: мне, получавшему американскую жвачку вместо мамной сиси - было понятно, что иностранцы могут и отравить дармовой жвачкой советских пионэров, а советским пионэрам, увидавшим жвачку первый в жизни раз - было всё равно, сдохнут они, или нет, но жвачку они хотели, таки, попробовать.

Вот, эти вот пионэры вам СССР и развалили, факт. Что мешало краснопузым коммунистам дать своевременно иностранную жвачку всем - я не знаю. Pardon

Добавлено спустя 45 секунд:

Как вообще иностранная жвачка противоречила коммунизму? Дональд Дак, что ли - капиталист? 63
Sany_Omsk
XADZZOX писал(а):


Да куле легенда , эпос поди точнее будет ROFL


Эпос был, когда моя тётка в школе в 90-м году в Прибалтику съездила и привезла мне несколько жвачек оттуда.
Ходили с пацанами в переулке, по очереди жували и за мочки ушей закладывали их, боясь потерять facepalm
А буквально через пару лет нахлынуло обилие Good
Цыганва дольд-дакам торгавала на толкучках по рублю gpn
XADZZOX
Sany_Omsk писал(а):

Эпос был, когда моя тётка в школе в 90-м году в Прибалтику съездила и привезла мне несколько жвачек оттуда.


Невольно вспомнились индейцы и бусы. Лан, завтра арбайтен, я - бай-бай
Всем благой ночи и добрых дней впридачу !Drinks or Beer
Яков_Лещ
Ну, вот, что и требовалось доказать, собственно... Smile
*Kostik*
Цены на нефть упали - основная причина.
дмитрийй
Sany_Omsk писал(а):

Без этого совкового говвна на протяжении 70 лет творящегося, думаете, сами бы не смогли?


если без туркменов...то смогли б
seregaZ
Яков_Лещ писал(а):


В пионэры меня принимать не хотели, но им пришлось, принимали на Красной площади, всё как положено. И мне какие-то иностранцы, будь они прокляты, дали эту самую жвачку, которую я мигом выбросил в урну, прямо у музея Ленина (теперь ГИМ), и - что? Мои свежеопионэреные одноклассники нырнули за этой жвачкой в урну, и, как пираньи, разорвали её всю... facepalm


вооот, вот откуда Яшино занудство пошло!
Яша, ты лох!
нормальный еврейский мальчик продал бы данную жевачку своим же одноклассникам. И здоровье сохранил и профит поимел бы.
viper31
*Kostik* писал(а):

Цены на нефть упали - основная причина.

По сговору западных ''друзей'' с саудовской аравией?
Sany_Omsk
дмитрийй писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

Без этого совкового говвна на протяжении 70 лет творящегося, думаете, сами бы не смогли?


если без туркменов...то смогли б


+1
Неххер было тянуть эти все союзные республики у себя на горбу

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

gallrad писал(а):


ващет у нас жвачка продавалась в магазе правда не иностранная а советская Pardon ...


помню помню hehe
к которой все пломбы прицеплялись и вытаскиваль 63

Добавлено спустя 58 секунд:

а стоматология совецкая - этож ужас
по технологиям 19 века работали вплоть до 90-х годов 20-го века. facepalm
rezident
Зря так Саня. В азии половина сырья осталась. Сейчас туркмены с казахами сырье банчат Китаю и живут хуже совковых времен. А таджики с киргизами да сели в лужу. Сейчас федеральный центр. забирает 90 процентов прибыли с добычи ро всей России, земельной рента называется, Так же тогда было
Яков_Лещ
seregaZ писал(а):

Яша, ты лох!



Предупредили же всех, что на Красной площади будет много иностранцев, разговаривать с ними (о том, как хорошо живётся в СССР) - можно, принимать от них сувениры - нельзя, а если, всё таки, агенты мирового империализма насильно всучат - незаметно выбросить.

Яша действовал по инструкции, Яша - не лох, Яша... совок! facepalm

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

gallrad писал(а):

у нас жвачка продавалась в магазе правда не иностранная а советская Pardon



И она была вкуснее иностранной, потому что из натуральных продуктов. Что мешало добавить к советской жвачке ещё и разноцветные советские картинки, напр. "Ну, погоди!" - я не знаю, Коммунистическая Партия, вероятно, опасалась, что Котёночкин сделается миллионэром, а Курляндский, Камов и Хайт сделавшись миллионэрами тоже, отдадут по 10% на синагогу каждый. Smile
политрук
К 13-ой странице местные пионеры выяснили, что Союз распался все-таки из-за жвачки
63
*Kostik*
viper31 писал(а):

*Kostik* писал(а):

Цены на нефть упали - основная причина.

По сговору западных ''друзей'' с саудовской аравией?



Да там куда не плюнь - везде сговор. Даже гонка вооружений сговор, нас дразнили, чтоб мы тратили бабло.

Так что основных причины 3.

1. цены на нефть
2. элита хотела легализовать и приватизировать свои ништяки
3. народ задолбался стоять в очередях и завидовать западным ништякам
Яков_Лещ
политрук писал(а):

К 13-ой странице местные пионеры выяснили, что Союз распался все-таки из-за жвачки
63



В том числе. Smile
viper31
*Kostik* писал(а):

viper31 писал(а):

*Kostik* писал(а):

Цены на нефть упали - основная причина.

По сговору западных ''друзей'' с саудовской аравией?



Да там куда не плюнь - везде сговор. Даже гонка вооружений сговор, нас дразнили, чтоб мы тратили бабло.

Так что основных причины 3.

1. цены на нефть
2. элита хотела легализовать и приватизировать свои ништяки
3. народ задолбался стоять в очередях и завидовать западным ништякам

а как же преступник ельцин?
народ может и задолбался только проголосовал за сохранение.
настроения были только в грузии и прибалтике.
политрук
Яков_Лещ писал(а):

В том числе.



Ну хорошо.
А вот предположим, что все магазины затоварены 15-копеечными кубиками с Дональдом (ну ладно, ладно, уговорили - Маратом Казеем
Smile

И, чтобы 2 раза не вставать: Левайс подписал соглашение о лицензионном выпуске ихних рабочих штанов (в разной степени варености) нашим легкопромом для местных пролетариев.
С серпом либо молотом на жоппе в зависимости от профессии. hehe

Что будет в 1991-ом?
Или что будет делать Ельцин в 1990?
Лежандр
Маловато будет жвачки и левайсов изголодавшемуся народу... Добавьте отсутствие очередей и много продуктов , и свободную продажу жилья, и изобилие автомобилей, бытовой техники, электроники, красивых тряпок и обуви занедорого...Хорошую западную музыку и голых женщин на экранах кинотеатров ...Дайте возможность сьездить за бугор всем поголовно, а не маленькой кучке избранных. Уберите нафиг гнет заплесневевшей коммунистической идеологии и враньё из газет и телевизора..И это был бы уже совсем не СССР, такое можно было бы и не разваливать.... 63
svarnoi
Или что будет делать Ельцин в 1990?

Тут и предполагать нечего-БУХАТЬ.При любом раскладе он будет Бухать. supercool Smile
Яков_Лещ
политрук писал(а):

А вот предположим, что все магазины затоварены 15-копеечными кубиками с Дональдом (ну ладно, ладно, уговорили - Маратом Казеем
Smile



Едва ли было необходимо оборачивать Марата Казея вокруг жвачек, в СССР хватало более развлекательных персонажей, например, Алиса Селезнёва. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

политрук писал(а):

Левайс подписал соглашение о лицензионном выпуске ихних рабочих штанов (в разной степени варености) нашим легкопромом для местных пролетариев.
С серпом либо молотом на жоппе в зависимости от профессии.



Джинсы бы моментально перестали быть идеологическим оружием. Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

политрук писал(а):

Что будет в 1991-ом?
Или что будет делать Ельцин в 1990?



Какой... Ельцин? wwow

Косыгин, Рыжков, Романов, Машеров - вот это были государственные деятели. Good

А, Байбаков ещё. Smile
политрук
Лежандр писал(а):

Маловато будет жвачки и левайсов изголодавшемуся народу... Добавьте отсутствие очередей и много продуктов , и свободную продажу жилья, и изобилие автомобилей, бытовой техники, электроники, красивых тряпок и обуви занедорого...Хорошую западную музыку и голых женщин на экранах кинотеатров ...Дайте возможность сьездить за бугор всем поголовно, а не маленькой кучке избранных. Уберите нафиг гнет заплесневевшей коммунистической идеологии и враньё из газет и телевизора..И это был бы уже совсем не СССР, такое можно было бы и не разваливать....



Не вопрос. Так даже интереснее. Предположим, все так и есть.
Левайс, Монтана, Фольксваген с Мерсом. Турция с Египтом. Эммануэль в кинотеатре. Депеш Мод на кассетах в Мелодии.
Все есть.

Единственное, что не уберем - это идеологию и вранье из телевизора. И то, только потому, что без них, как выяснилось, не бывает Smile

Все остальное - нехай будет.
Но, не забываем, что мы все таки в Союзе и все это посчитано Госпланом в разумных дозах.
Ну, то есть, сортов колбасы все же не сто тридцать, джинсов - только известные брэнды, машины - основные массовые марки, заграница - по рекомендации минздрава неподалеку и без экзотики.
Эротика - без педиков. И так далее.

Все есть. Так вот вопрос.
Этого точно хватит?

Никто не начнет ныть что жизнь не мила без Феррари? отпуск без тайских трансвеститов, а парад - без нехороших людей?
Или все же повод для пропаганды найдут?

Ну ладно, забегая вперед, предположим, что Политбюро и это выполнило: п****и завезены, загранки на багамы разрешены, салон Бентли и тот построили lol1

Квартиры и дачи продавать можно. Но при этом недра принадлежат народу, заводы и колхозы общие.
ОБХСС за жеппы берет, КГБ бдит - номенклатура шикует умеренно, комсомольские вожаки мирно дерут глотки, олигархов нету.
Буржуйского бизнеса - разумеется тоже нет.

есть уверенность что СССР устоит?
Или кому-нибудь все время будет мало?
Яков_Лещ
политрук писал(а):

Предположим, все так и есть.
Левайс, Монтана, Фольксваген с Мерсом. Турция с Египтом. Эммануэль в кинотеатре. Депеш Мод на кассетах в Мелодии.
Все есть.

Единственное, что не уберем - это идеологию и вранье из телевизора. И то, только потому, что без них, как выяснилось, не бывает Smile

Все остальное - нехай будет.
Но, не забываем, что мы все таки в Союзе и все это посчитано Госпланом в разумных дозах.
Ну, то есть, сортов колбасы все же не сто тридцать, джинсов - только известные брэнды, машины - основные массовые марки, заграница - по рекомендации минздрава неподалеку и без экзотики.
Эротика - без педиков. И так далее.

Все есть. Так вот вопрос.
Этого точно хватит?

Никто не начнет ныть что жизнь не мила без Феррари? отпуск без тайских трансвеститов, а парад - без нехороших людей?
Или все же повод для пропаганды найдут?

Ну ладно, забегая вперед, предположим, что Политбюро и это выполнило: п****и завезены, загранки на багамы разрешены, салон Бентли и тот построили lol1

Квартиры и дачи продавать можно. Но при этом недра принадлежат народу, заводы и колхозы общие.
ОБХСС за жеппы берет, КГБ бдит - номенклатура шикует умеренно, комсомольские вожаки мирно дерут глотки, олигархов нету.
Буржуйского бизнеса - разумеется тоже нет.

есть уверенность что СССР устоит?



Китай-то - стоит. Pardon
политрук
Яков_Лещ писал(а):

Китай-то - стоит.



А что, там тоже были Го Рба Чев с перестройкой, Ель Цин с командой и Пу Тин в ихнем китайском КГБ?
Яков_Лещ
политрук писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Китай-то - стоит.



А что, там тоже были Го Рба Чев с перестройкой, Ель Цин с командой и Пу Тин в ихнем китайском КГБ?



Конечно были, китайский народ вовсю изобличал их во всяких дадзыбао. Smile
политрук
Яков_Лещ писал(а):

Конечно были, китайский народ вовсю изобличал их во всяких дадзыбао.



вот-вот. поэтому давайте без этих ваших еврейских выкрутасов
hehe

короче я Лещинскую точку зрения правильно понимаю: жувачка и джынса спасли бы Союз?
Smile
Яков_Лещ
политрук писал(а):

короче я Лещинскую точку зрения правильно понимаю: жувачка и джынса спасли бы Союз?
Smile



Союз спасли бы не жвачка и джинсы, но мудрое государственное руководство многонациональным народом СССР, волеизъявившим своё единение на референдуме. Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы