Страница 13 из 44
anonimus
Виктор-Вишня писал(а):


За машиностроение- компания грундфос открыла производство в РФ
Уж не знаю что побудило, но так-то хорошо


Оно уже лет 15+ "открыто", исключительно с целью оптимизации налогов и возможность вешать шильдик "сделано в России". По факту это крупноузловая сборка венгерских насосов supercool
Olegan-TLT
Бомбовоз писал(а):


может поэтому там у них и убытки - что вы им краску по ломовым ценам гоните и всё на себестоимость ложиться Pardon


Кто такие мы? Что поставляем? Фирма-производитель красок - немецкая. Поставляют продукцию в рф со своего завода в Польше, и часть начали делать на своем производстве в рф.
Втридорога никто покупать ничего не будет:))
Бомбовоз
802 писал(а):

Бомбовоз писал(а):


пиши уж сразу - не жили хорошо так зачем привыкать было



Как мне не хватало твоего нытья - включаю энергетический вампиризм и начинаю подпитку, а то чета немного подзаипалсо к концу рабочего дня hehe



так ты реально считаешь что корейцы проиграли в конкурентной борьбе в рф и уходят.

интересно с кем проиграли - с рубинами и славутичами facepalm 63

не всем же быть эльфами как ты и срать кругом радугой и пукать бабочками Pardon

вон даже орешкин путинский признаёт что мы вперде - только 802 всё мастурбирует что всё идёт по плану hehe

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Бомбовоз писал(а):


может поэтому там у них и убытки - что вы им краску по ломовым ценам гоните и всё на себестоимость ложиться Pardon


Кто такие мы? Что поставляем? Фирма-производитель красок - немецкая. Поставляют продукцию в рф со своего завода в Польше,



по твоей схеме корейцам и будут ДАЛЬШЕ поляки и фрицы поставлять краски - когда лыжи закроют тут заводы - что поменяется то facepalm 63
Olegan-TLT
Бомбовоз писал(а):

по твоей схеме корейцам и будут ДАЛЬШЕ поляки и фрицы поставлять краски - когда лыжи закроют тут заводы - что поменяется то facepalm 63


По моей схеме вообще другие дела делаются:)) Я по этой теме не в теме как говорится:)) Просто чушь написали про закрытие заводов - я откоментил со слов жены (которая в теме).

А как закроют - прочитаем в новостях:)) Вот тогда можно злорадствовать. Пока нормально они Лакокраски продают, и тут в рф наращивают выпуск тоже (растворители насколько знаю тут полностью делают). Всякие рули, элементы интерьеров на авто и кучу всего красят их красками.
алексей213
в тему климата-...Роспотребнадзор в ходе плановой проверки сети ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» выявил больше сотни нарушений санитарных норм. Рестораны оштрафовали на 5,5 млн руб.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/07/08/2018/5b69a6a29a79473b1851e628


Ну прям рассадник-против наших кафешек.
Zibnow
Пацреотам вопрос, а сколько россиских фирм открыли свои филиалы за бугром и что с успехом выпускают? Нефть не считаем ессно.
Виктор-Вишня
Zibnow
Из того что на слуху- Ломо- несколько заводов в Европе имеют
Оптические всякие приборы делают
Тяжмаш несколько лет назад в Чехии купил завод по производству станков металлообрабатывающих
Otto Frija
Лол прогуливаем? "Зенит" открыл производство надписи "Зенит-М" на мощностях конвеера фирмы Лейка. Финансирование Зенита, производство надписи Лейки.
А "купил" это малость другое. Русские купили моего любимого древнего производителя столовых сервизов и обанкротив, уничтожили его. Теперь новой приятной посуды хрен найдёшь, я ж не революционерка Утена, щоб жрать с тарелки на которой штук 7 розочек нарисовано.
Olegan-TLT
Zibnow писал(а):

Пацреотам вопрос, а сколько россиских фирм открыли свои филиалы за бугром и что с успехом выпускают? Нефть не считаем ессно.


Заебнов ночами не спит, за отечественное машиностроение радеет:))
Темы всяких точилок-фрезеровок-механических заводов - в среднем то не выгодно в европе открывать. Их если открывают, то у нас или в Китае. Ну так сейчас складывается. Хотя бывают разные случаи. И новые заводы открывают и производства. И в европе и в китае и у нас.
XADZZOX
Olegan-TLT писал(а):

Заебнов


для кандидата наук очень тонкий йумор
петросян скривился от зависти hehe
svarnoi
Olegan-TLT писал(а):

svarnoi писал(а):

По последним данным,вчерась общался с чуваком с сервиса из турляндии, южнокорейский концерн ЭЛ Джи планирует в самое ближайшее время закрывать свой завод в Рузе Московской области, открывшийся в 2008 году.


Эх итить колотить какие новости:)) Чуваки то из сервиса в турляндии все знают:)) Я конечно чуваков из сервиса не знаю, но моя супруга трудится в фирме, которая поставляет краски для окраски пластиковых элементов. И фирмы Самсунг и лж -это одни из их заказчиков. Вернее красят им другие фирмы, но их номенклатуру (панели холодильников, элементы стиралок, корпуса телевизоров и тд и тп). Так вот спросил у жены - она ни сном ни духом:)) Объемы нормальные потребляют фирмы. Никто про закрытие не говорил и программ не уменьшал,


Спецом залез в игнор яму почитать че же олежек напишет. 63
Ты даже в смысл написанного вьехать не можешь. Речь не о чуваках из сервиса в Турляндии.Речь о том что я звонил из БОдрума одному малому в
сервисе ЛЖ. Им обьявили что мол ищите работу.Фирма в ближайшее время прекращает работу в РФ. Он мне позвонил из Москвы в Бодрум. Чтоб пронюхать куда я пристроился на работу.Тоже хочет. Я ему перезвонил и спросил-чо за байда, у вас же все было тихо-мирно. Он сказал после четырех лет убытков в России большой босс из Кореи решил прекращать бизнес в России и закрывать н...й...КАк Форд продадут завод Сапмсунгу,который пока держится на плаву.
Ну в Эл Джи все плохо шло..Просрали продажи смартфонов и аудио да и по ТВ тоска,после конца эры 3Д. Потом просрали склад логистики на метро Южной.Потом сервисный департамент упразднили и разогнали совсем,тока серверный корейский босс переехал с Сетуни на Лесную в торговый офис. И так постепенно дошло теперь практически на грани закрытия Головной сервис- центр на Площади Победы 2. Сначала они перезжают в Рузу.Ну какой идиот повезет из Москвы ремонтировать технику в Рузу.А потом все-амба... facepalm Вопрос москвичам-вот вы повезете из Москвы в ремонт в Рузу?
Сейчас вот все разбегутся из оставшихся и все. На заводе зарплату работягам уже задерживают.Вобщем все как было с Фордом.Одна схема.
Olegan-TLT
svarnoi писал(а):

Речь о том что я звонил из БОдрума одному малому в
сервисе ЛЖ. Им обьявили что мол ищите работу.Фирма в ближайшее время прекращает работу в РФ.


Ну так это жирная и смачная новость для всех новостных агрегаторов:)) Если так - значит скоро встречаем на всех сайтах смакование, как лж закрывает производства в рф:))
svarnoi
Мгновенно технически такие дела не делаются.Политически да,решение принято. Но как известно южнокорейцы-это как помесь китайца с евреем.
Они до последнего будут усираться чтоб еще копеечку с роиссии поиметь.Поэтому они попробуют со своим исконным врагом Гнустмасом обьединиться или влиться в Гнустмас на пасынковых условиях.Если это не прокатит, прикроют Завод или продадут.Но скажут что гарантийные обязательства перед клиентами надо еще 3 года выполнять .будут мастеров на квартиры и в офисы как сейчас отправлять. Так что не знаешь ,Олегаша, ты эту сервисную кухню нихрена. А я в ней в этой мутной воде 15 лет плавал.Знаю факты не от тещи,как ты. 63
Olegan-TLT
Так при чем тут сервисная фигня - тут мегановость - закрытие заводов ЛЖ в РФ:)) Все остальное мелочи. А вот эту даже я смаковать буду gpn Жду
svarnoi
Еще раз для тупых. Новость эту они как Форд смаковать не будут.Продадут завод в Рузе втихаря и все. Им нечем выплачиватьпо 30 окладов работягам из Рузы.Тем паче там в основном вахтовики работают из пердей.Многие живут вахтами в общагах.Местные рузовские чуваки давно оттудова слиняли из-за низких заработков и низкой квалификации и высокой степени алкоголизма.
Это ты свою шаражку с токарями закроешь с помпой чтоб вся Самара и весь ЛОЛ (да что там ЛОЛ-весь цивилизованный МИР) знали какой ты охрененный рукавоводитель. А там ребята сидят хитрые и ушлые.Они умудрились два кризиса пережить(1998 и 2009 годов) и выжить в России.
Но не смогли Крымнаш и санкции Трампа их добили... supercool
Виктор-Вишня
svarnoi
Вот не смогли они пережить крымнаш, а Олеган смог... так кто ушлый?
svarnoi
Виктор-Вишня писал(а):

svarnoi
Вот не смогли они пережить крымнаш, а Олеган смог... так кто ушлый?

С чего ты взял что Олеган не есть дурилка картонная?
Он здесь вначале был гуру по заграницам и курортам и самолетам-перелетам.Потом оказалось что он фуфловый гуру.
Тут в соседней теме он признался что его с той работы пинком под зад выперли.И он придумал для ЛОЛа новую утку- версию для лошков.
Он здесь сидит целыми днями и тролит за власть как обычный тролль нанятой за бабки.Вот это и есть его настоящая нынешняя работенка... supercool на 146%.Да еще живет на иждивении у жены и у тещи.Ему на жизнь хватает 63
Виктор-Вишня
svarnoi
Ну да, наверное так и есть...
Zibnow
Olegan-TLT писал(а):

Zibnow писал(а):

Пацреотам вопрос, а сколько россиских фирм открыли свои филиалы за бугром и что с успехом выпускают? Нефть не считаем ессно.


Заебнов ночами не спит, за отечественное машиностроение радеет:))
Темы всяких точилок-фрезеровок-механических заводов - в среднем то не выгодно в европе открывать. Их если открывают, то у нас или в Китае. Ну так сейчас складывается. Хотя бывают разные случаи. И новые заводы открывают и производства. И в европе и в китае и у нас.


Вот видиш Селфи, ответить тебе нечего.
Облегчим задачу, есть такие бренды как макдональдс, кока-кола, шампуни ельсэв, сети икея и тд.
Селфи, может назовешь несколько отечественных аналогов известных и распространённых по всему миру?
Да достаточно посмотреть рекламу вокруг, что бы понять что всё, обсолютно всё забугорное. И это я только про быт говорю. В промышленности видимо ещё хуже. А то что кто решился грето в рашке свой заводик открыть, так это вовсе не о чём не говорит, ибо весь капиталл вывозится из этой страны и тратися там же.
Зато солнцеликий весь раздутый от гордости вещает что теперь у нас есть ракета бл. facepalm
Dangerous
Zibnow писал(а):

Пацреотам вопрос, а сколько россиских фирм открыли свои филиалы за бугром и что с успехом выпускают? Нефть не считаем ессно.



Страны третьего мира, на ура копипастят наш Калашмат,
а кетайцы ещо мультик про Чебурашку
Как видишь не только тяжмаш "отфилиален", а ещо
и " союзмультфильм".
hehe gpn supercool
XADZZOX
Dangerous писал(а):

Страны третьего мира, на ура копипастят наш Калашмат,
а кетайцы ещо мультик про Чебурашку
Как видишь не только тяжмаш "отфилиален", а ещо
и " союзмультфильм".


Этак оне и наш мультег о самом грозном оружии скопипастят и пистец тогда, паритет восстановицца. Американцы тупые , не умеют это делать. 63
Olegan-TLT
svarnoi писал(а):


Тут в соседней теме он признался что его с той работы пинком под зад выперли.


Выперли да. Сделали нищим. Только правда не вяжется это с тем, что после этого я буду за власть топить:)) Или за эти посты так платить должны, что каждый захочет постить:))

Ну да ладно фиг бы со мной с нищим фуфлометом. Но ждем сенсационной новости о закрытии заводов ЛЖ в РФ Smile Вот это событие так событие. Крах окончательный машиностроения.
Zibnow
Dangerous писал(а):

Страны третьего мира, на ура копипастят наш Калашмат,
а кетайцы ещо мультик про Чебурашку


Тащемто калашмат вместе с чебурашкой существуют ещё из тех времён, когда промышленность всё же существовала в СССР.
В принципе на том и держимся до сих пор. facepalm
Otto Frija
Ну японцы чебурашку дважды поюзали. Теперь ищо и китайцы?
Olegan-TLT
Otto Frija да хрен бы с этим всем. Ты сам то в высшую школу не думаешь возвращаться? Я думаю, что в какой то мере нужно туда вернуться. Причем мне не надо там никаких основных ставок, я не хочу там делать карьер. Но быть совместителем внешним (что вузам в общем то по требованиям нужно) с обоюдовыгодными целями - самое оно. У меня связи и взаимодействие и партнерские отношения и с мелким фирмами, и с иностранцами, которые тут производят. А они и людей набирают, и задачи решают.
Мне интересно смотреть на ребят (сварщиков, давленцев, техмашевцев, материаловедов). Мне интересна и я промышляю в теме рекрутинга как сейчас говорится:))) С колледжами есть договора. Но есть интерес и по вузам. Закидываю удочку в вуз, откуда меня выперли:))) Первый шар в родную альма-матер. Хотя понимаю, что простым оставшимся там доцентам и зав кафедрам я не интересен:))) Никто не любит, когда шебуршат все устаканившееся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 44
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы