Страница 13 из 15
Olegan-TLT
Лежандр писал(а):



Все кривые, выбрать нечего... facepalm Только если на вторичке что-то искать.. hehe


Это все по интернетам гундежи. А я вживую их смотрю этих китайцев, полно их уже у друзей-товарищей. Ровные они Smile) Ну и разные. Друган махнул осенью прошлого года Киа спортаж 20-го года (жырная комплектация, 2.5 топ) на Джили Тугела. Покатался я посмотрел - вообще придраться не к чему. Другое дело что стоит 4 -4.2, ну и как по мне - такая моща не нужна (ну не езжу я так). Но есть и 1.5 и 2 литра турбы поскромнее у китаезов. И не за 4. А вообще инфляция однозначно разогналась, те же зарплаты повысили много кому - вот и цены вверх. И что теперь, в истерике биться?
приорист
Лежандр писал(а):


В каком месте РФ самодостаточная? Электроники своей нет, бытовой техники нет, автопром если только грузовики прошлого века, легкой промышленности нет, станкостроения нет, тяжелой тоже нет..Ничего нет чтоб полностью своё. Есть какая-то военка да сельское хозяйство, да и то без импортных семян, оборудования и техники долго не протянет. Куда ни плюнь - попадешь в чего-нибудь импортное и хорошо если из китая с которым еще не поругались. Пока что. hehe

нефти полно бензина полно газа полно угля полно эдектричество есть уголь есть железо есть дерево есть можно еще продолжать.
Olegan-TLT
XADZZOX писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

На тебя то это как повлияло? В чем ущемлен?


Это заболевание называется ПГМ (поцреотизм головного моска) Хотя возможно тут все серьезнее и тогда диагноз - ОГМ (отсутствие головного мосга)
Зы ниразу не доктор, все из инета facepalm


не ну а что мне, в истерике биться и гадости писать (типа того как ты это делаешь)? Но у меня другой путь - приспосабливаться к текущим реалиям. А они не самые плохие на самом деле. При том, что идут очень нехорошие штуковины. Война как никак. Но выхода другого нет.
Но ряд персонажей местных хотят и рыбку съесть, и щщами в тяжелых условиях перебирать, и чтобы миру мир и ничего им не было и никто не трогал. Но так не бывает. Проблемы всегда были, есть и будут.

Добавлено спустя 1 минуту:

приорист писал(а):

нефти полно бензина полно газа полно угля полно эдектричество есть уголь есть железо есть дерево есть можно еще продолжать.


а еще на баланду, щщи и уху можно наскрести. На лапти. Но эти все недовольны.
Бермадей
приорист писал(а):

Лежандр писал(а):


В каком месте РФ самодостаточная? Электроники своей нет, бытовой техники нет, автопром если только грузовики прошлого века, легкой промышленности нет, станкостроения нет, тяжелой тоже нет..Ничего нет чтоб полностью своё. Есть какая-то военка да сельское хозяйство, да и то без импортных семян, оборудования и техники долго не протянет. Куда ни плюнь - попадешь в чего-нибудь импортное и хорошо если из китая с которым еще не поругались. Пока что. hehe

нефти полно бензина полно газа полно угля полно эдектричество есть уголь есть железо есть дерево есть можно еще продолжать.


Э! Э! Э! Ты давай вот это, на чужое добро хавельник свой не разевай... Как говорят у нас в конторе - "Есть! На жёпе шерсть, есть..."
XADZZOX
Olegan-TLT писал(а):

И что теперь, в истерике биться?


Лежандр вроде и не бьется никогда в истерике. Констатирует факты, которые для него несут негатив в жизненном плане. А ты вон на оптимизме, радый, что людям в РФ живется хуже с каждым днем, типо похъ на те санкции. Насчет китаезамещения. Вот еще 7-8 лет назад, работая на немецких и итальянских станках, наша фабрика счастливо и качественно выпускала двери на уровне мировых стандартов. С введением санкций фабрика попала на необходимость китаезамещения основных фрондов. То есть не будет ложью, если сказать, что фабрика вынуждена была начинать с нуля. Далее прише китай с своей разношерстностью. Что поимели?
Куеву туча кредитов в виде кредитных китаестанков станков с качеством далеко не немецко-итальянским, что накладывает риск браков, а за ними потери...
В общем все писта фирме... Pardon
Olegan-TLT
А чего мне быть на пессимизме то? Я про лежандра не в курсе, про твою фабрику. Я свою фабрику развиваю, а не закрываю. Живу в реаоьном мире среди реальных людей. Лямку свою тяну. Ужосов не вижу. А что, визжать мне надо? Хотя проблем то у меня выше крыши. Но это в любом деле так.
XADZZOX
Olegan-TLT писал(а):

Но у меня другой путь - приспосабливаться к текущим реалиям


Твой путь сидеть тут сутками и поцреотствовать столько же. А это не одно и то же, что руководить, владеть цехом. С другой стороны, если все так , как я думаю, то есть цех твой по сути арацех, с минимумом возможностей , то пазл слегка складывается. А куле там приспосабливаться, в стране полностью уничтожено станкостроение и профтехобразование. На лицо дефицит по услугам на рынке токарного производства, че почти все станки при ельцене-путене в металлолом отправили. Остались арацешки, с огромным спросом на эти услуги. Приспособился он pst Вот пистабол, сутки напролет , когда не зайди, олег8классов тут бьется в путенско-поцреотной пропаганде, мол все зоипись. ROFL
Olegan-TLT
Ну я что мог восстановил и из старых советских станков. Пользуюсь во благо и для зарабатывания денег. И китайские есть станки.
И если такие тупые как я с восемью классами могут бизнес производство развивать, то вдумчивый завгар вообще магнатом стать должен. Так ведь? Или не так?
XADZZOX
Olegan-TLT писал(а):

Я свою фабрику


Арацех!!! 63
Olegan-TLT писал(а):

Лямку свою тяну. Ужосов не вижу. А что, визжать мне надо? Хотя проблем то у меня выше крыши. Но это в любом деле так.


Какие проблемы у тебя? Отписываться на лоле 24х7 от обоснованных обвинений в неграмотности? 63 pst Это не проблемы, это забавы.
Olegan-TLT
Так больше половины машиностроения это арацеха. Я то тут причем? Не я же это придумал. Я лишь приспосабливаюсь к текущим условиям.
И вот за компом очень много сидеть приходится. Я бы пад не сидеть, но увы. И тут лол по старой памяти Smile
XADZZOX
Olegan-TLT писал(а):

Ну я что мог восстановил и из старых советских станков. Пользуюсь во благо и для зарабатывания денег. И китайские есть станки.
И если такие тупые как я с восемью классами могут бизнес производство развивать, то вдумчивый завгар вообще магнатом стать должен. Так ведь? Или не так?

А кто тебе сказал, что я не магнат, обо мне разговора не было ваще? Ну и называя производством арацех, ты даже не слегка, переборщил. Ты, по сути, сапожная мастерская, ее никак нельзя назвать фабрикой по производству обуви. Все твои разговоры о якобы производстве - это бессмысленные понты , для удовлетворения своего нарциссизма и выполнения поцреотичных задач по навязыванию традиционно-путенского мнения - все очень заипись!!! 63

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

И вот за компом очень много сидеть приходится


Ну да, нарциссизм требует это. 24х7 !!! 63
Бермадей
XADZZOX
Ну.. кто с Хозяевами Жизни на мирной ноте и на короткой ноге, у того само-собой всё збсь и Ц-рь Хороший, полюбому.
XADZZOX
Olegan-TLT писал(а):

Так больше половины машиностроения это арацеха.


Как результат ельцинско-путенского правления! И это уже не машиностроение. Это оставшиеся от машиностроения рожки , да ножки. Даже идиоту понятно, что потенциал всех этих арацешков охватывает исключительно потребность в ремонте имеющегося основного фонда. Вести разговоры, в данном случае о развитии промки, это быть либо вообще безграмотным ипланом, либо бесхребетным чертом, управляющим ишаком , везущим воз путенской реальности и заявляющем о том, что он, якобы, магистральный тяжеловозный тягач с прицепом. 63
Olegan-TLT
Все так. И действительно мой ара цех чуть крупнее сапожной мастерской. Но- из этих арацехов в значительной части машиностроение и состоит.
Но я , причем тут я? Я придумал? Я правил? Я ельцин или путин? Но нет же.
XADZZOX
Бермадей писал(а):

XADZZOX
Ну.. кто с Хозяевами Жизни на мирной ноте и на короткой ноге, у того само-собой всё збсь и Ц-рь Хороший, полюбому.


Это верно даже на опыте олега8классов. Вон еще несколько лет назад он яростно обличал развал промки, профбразования и прочей путенской реальности. А потом куякс по факту ничего в этом плане не изменилось, а олежа резко запоцреотствовал , 24х7 пиаря путенское "все зооипись" ROFL
Olegan-TLT
И если даже такой результат ельцинско путинского правления, что такой тупорылый и с восемью классами производство может тащить, да и на жизнь зарабатывать (ч и автомобили покупаю, и по курортам езжу, т дом обустраиваю), так это не такой уж плохой результат. Умный в такое время вообще на мегаконе будет. Ты же это хотел сказать, хаджох?
XADZZOX
Olegan-TLT писал(а):

Но- из этих арацехов в значительной части машиностроение и состоит.


Я так то всегда знал, что ты тугой, но все же, совесть имей... facepalm
Не может триста, тысяча, миллион сапожных будок по ремонту обуви, заменить обувную промышленность.
Olegan-TLT
Ну а кто может заменить? Нет же советской власти, нормирования планирования централизованного, как и многих заводов. Но многие есть. Есть и арацеха, которые тоже свой функционал выполняют.
XADZZOX
Olegan-TLT писал(а):

так это не такой уж плохой результат. Умный в такое время вообще на мегаконе будет. Ты же это хотел сказать, хаджох?


Это вполне себе хороший результат , ну примерно , как джек пот поднять на ровном месте. Вопрос то не в этом, а в том, что ты со своей "успешностью" носишься, как с некой личной заслугой и наградой за ум, трудолюбие, которая легкодоступна любому , кто хочет этого. (тут стоило бы упомянуть о 24х7 на лоле, ну да ладно hehe )Это не так. У меня был цех по производству погонажных изделий, то есть я имею некоторое представление что и как .
А не так, Олег , то, что ты пропагандируешь путенскую реальность, исподволь прививая людям комплексы. Это сродни преславутой "американской мечте" , хотя даже ее потенциал намного вероятнее , нежели реализация себя в путенской реальности. То есть ты обычный наемный пропагандон, маскирующий свои истиные цели под маской некоего производителя. Ога...тока есть люди, которые насквозь , вас , блидей, видят hehe
Guk
XADZZOX писал(а):

.тока есть люди, которые насквозь , вас , блидей, видят


Это рентгенологи?
XADZZOX
Guk писал(а):

XADZZOX писал(а):

.тока есть люди, которые насквозь , вас , блидей, видят


Это рентгенологи?


Это люди, умеющие слушать , осознавать, анализировать слова другого человека достаточное время и затем, на основе полученных данных, на основе жизненного опыта нарисовать картинку сущности этого человека.
Все просто. Pardon
Olegan-TLT
XADZZOX писал(а):

тат , ну примерно , как джек пот поднять на ровном месте. Вопрос то не в этом, а в том, что ты со своей "успешностью" носишься, как с некой личной заслугой и наградой за ум, трудолюбие,


Ну так тогда вообще чудесно. Кругом один джек-пот, который каждый тупарь может сорвать. А что может сорвать не тупарь в нынешнее время, не буду и говорить. Тебе умному лучше знать
А так не надо ни ума, ни знаний ни трудолюбия. Просто вытащить джек-пот - и получай капусту, катайся по курортам. А говорите время плохое.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

XADZZOX писал(а):

У меня был цех по производству погонажных изделий, то есть я имею некоторое представление что и как .


Отличие между мной и тобой в том, что у тебя был - у меня есть этот цех. Ты закрыл - а я станок за станком покупаю и объемы выпуска наращиваю. Причем вышло так, я с нуля года четыре назад начал (так получилось, лишился всего, но я имел представление об этих делах).
А дальше ты визжать можешь сколько угодно.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

XADZZOX писал(а):

То есть ты обычный наемный пропагандон, маскирующий свои истиные цели под маской некоего производителя. Ога...тока есть люди, которые насквозь , вас , блидей, видят hehe


Да жулик я и прохвост никчемный. Вот деталюха делается на советском станке. В советские годы в гаража такое делать - уголовка. А делали это при ссср заводы всякие. А у меня гаражи с 2-3 тонными кран балками Smile) По советским меркам я вообще уголовник. Но я ничего иного кроме честного труда не пропагандирую.
XADZZOX
Olegan-TLT писал(а):

Кругом один джек-пот,


это ложь, явная и наглая.
Olegan-TLT писал(а):

XADZZOX писал(а):
У меня был цех по производству погонажных изделий, то есть я имею некоторое представление что и как .

Отличие между мной и тобой в том, что у тебя был - у меня есть этот цех. Ты закрыл - а я станок за станком покупаю и объемы выпуска наращиваю. Причем вышло так, я с нуля года четыре назад начал (так получилось, лишился всего, но я имел представление об этих делах).
А дальше ты визжать можешь сколько угодно.


ну если правда это визг, то это можно сказать ноу хау в филологии. Претендуй на оскара. pst

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Olegan-TLT писал(а):

XADZZOX писал(а):
То есть ты обычный наемный пропагандон, маскирующий свои истиные цели под маской некоего производителя. Ога...тока есть люди, которые насквозь , вас , блидей, видят hehe

Да жулик я и прохвост никчемный. Вот деталюха делается на советском станке. В советские годы в гаража такое делать - уголовка. А делали это при ссср заводы всякие. А у меня гаражи с 2-3 тонными кран балками Smile) По советским меркам я вообще уголовник. Но я ничего иного кроме честного труда не пропагандирую.


Не ври, о сфере своей деятельности , о ее тонкостях и проблемах ты говоришь 0,0005% времени на лоле. Остальное время, ты либо нарциссируешь в темах о доме и стройке, при этом отдаленно понимая о самых простых вещах в этом деле, либо поцреотствуешь , навязывая ложное мнение о реальности. Ты склизкий лжец. ничего личного.
Olegan-TLT
XADZZOX писал(а):


это ложь, явная и наглая.


Ну так один я получается такой тупой никчемный поцреот сраный лжывый, и вытащил джек пот?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

XADZZOX писал(а):


ну если правда это визг, то это можно сказать ноу хау в филологии. Претендуй на оскара. pst


просто слышу-читаю визги от туповатого завгара. До оскаров тут далече.
приорист
Бермадей писал(а):


Э! Э! Э! Ты давай вот это, на чужое добро хавельник свой не разевай... Как говорят у нас в конторе - "Есть! На жёпе шерсть, есть..."


не ну такто в странах дикого запаного капитализма ваще рабочие по 12-18 часов пашут на буржуев как рабы и это нормально у них сщитается. а тут вам еще дай то дай это вам не на печи валятся и мечтать что с неба упадет манна небесная по щучьему велению.

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:

Olegan-TLT писал(а):


а еще на баланду, щщи и уху можно наскрести. На лапти. Но эти все недовольны.


таки назовите хоть одну самодостаточную страну которая полностью себя обеспечивает . щаз вся эта электроника авто и практически вся продукция делается в коммунистическом китае, а почему спрашивается, потому что капитализм ужэ себя изжил и ужэ не может производить ничего. все эти капстраны первого мира европа америка всегда жили только за сщет своих колоний которые они грабили без которых они ничего не могут, даже если там заводы и есть то там одни мигранты работают из тех же колоний
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы