Страница 13 из 21
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

[э...
Вот про подключение бака инструкцию увидел (только сегодня). Так и сделали. А как по другому то бачок можно включить? Описание подключения вообще сухие строчки. Делают же чтобы можно было обслужить-поменять-подкачать.


Olegan-TLT писал(а):

...
Заодно поставил дополнительный расширительный бак на 18 литров (подрубили на обратку, при подключении к газовым котлам так).
....


pst
Гнидёныш стопудово ктн, он так нифига и не понял. 63
Полное разложение мозгов.
Olegan-TLT
Вообще ничего не понял Smile) Бак на обратку к системе отопления подключен. Давайте уже гуру, бомбите рассказывайте.
Otto Frija
Шульц писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Ну да ну да. Ясно понятно. Специалист жыжа лжтый.

Добавлено спустя 26 минут 19 секунд:

Может другие гуру профи подскажут, что же все таки не так с мембран баком?



Да хз. Если работает - ничё не трогай!

Доктор, и ты тоже читать не умеешь?
Напрягись, прочти цыдульку.
Olegan-TLT
Читать умею. Что не так- не знаю, не вижу.
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

Читать умею. Что не так- не знаю, не вижу.


Феноменально тупое, невежественное, неграмотное животное.
Обло, гнидозно и лает на нас.
Olegan-TLT
Ясно понятно. Великий специалист жыжа с приступом шизофрении.
Шульц
Otto Frija писал(а):

Шульц писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Ну да ну да. Ясно понятно. Специалист жыжа лжтый.

Добавлено спустя 26 минут 19 секунд:

Может другие гуру профи подскажут, что же все таки не так с мембран баком?



Да хз. Если работает - ничё не трогай!

Доктор, и ты тоже читать не умеешь?
Напрягись, прочти цыдульку.



Ты или скажи, что не так или хорэ пургу нести.
Jackal
Olegan-TLT писал(а):

Нет, дом не дулуксом окрашен. Дулукс впервые буду использовать


Зачем пишешь тогда "я в курсе"?
Я тебе не прописные истины говорю, что лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным. И что дорогая краска обычно лучше дешевой. А именно опыт про данную марку.
Нужна краска попроще для собачьей будки или ещё чего, бери другую марку. Дулукс подешевле полное барахло, качество падает быстрее цем цена.
Olegan-TLT
Я пишу что в курсе что дорогими и дешевыми красками красить- разный результат. Буду брать самый дорогой интерьерный дулюкс (но без силикона). Соседи таким красили, расцветка другая. Моется ном, разводов нет, стойкая.

Мне тот же человек будет делать, которыц им делал. Потом к брату моему на интерьерную отделку переместятся.
Jackal
Olegan-TLT писал(а):

пишу что в курсе что дорогими и дешевыми красками красить- разный результат.


facepalm
Олежа, перечитай еще раз. Мы тут не про прописные истины, что дорогое лучше чем дешевое в общем случае
Будешь будку красить, ты ж не самой дорогой краской, если только это не остаток от покраски дома? Вот. Нужна краска попроще. Ты ж не всегда для всего самое дорогое берешь, ты ж не олегарх, а просто Олег.
Потому для условной будки ты не бери дулукс, а возьми какой-нибудь marshall, за те же деньги, тоже не самый дорогой. Ну или краску другой марки может более простой, опять же за те же деньги. Это будет лучше чем недорогой дулукс. Теперь понял?
Olegan-TLT
Я про тоже самое и говорю. Для вольера- попроще брал. И для вольера и для дома в гараже остатки краски в банках есть. Кстати по вольеру претензия только в том, что чуть пожелтела нижняя часть. В воде огородной железа, а при поливе газона и вольеру достается. Но - как в 19м году красил, до настоящего времени не подкрашивал. В этом году сделаю.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

И смысл в том что дулюкс то я для подкраски вольера и не собирался брать. Ту же марку модель что и брал мне намутчт
Алексей 123
Шульц писал(а):

Otto Frija писал(а):

Шульц писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Ну да ну да. Ясно понятно. Специалист жыжа лжтый.

Добавлено спустя 26 минут 19 секунд:

Может другие гуру профи подскажут, что же все таки не так с мембран баком?



Да хз. Если работает - ничё не трогай!

Доктор, и ты тоже читать не умеешь?
Напрягись, прочти цыдульку.



Ты или скажи, что не так или хорэ пургу нести.



Отто вам и инструкцию в пол листа привел и фото как сделано повторил рядом.
Все рано не осилить?
Olegan-TLT
Пардон, но инструкцию (где про установку) привел я. И фото привел я. Отто пришел, в шизофреническом припадке провизжал.

Так что не так то? Вот инструкция. Вот - фото как установлено. Гуру вы или нет по мембранным бакам?
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Так что не так то? Вот инструкция. Вот - фото как установлено. Гуру вы или нет по мембранным бакам?



Я не гуру.
Но расхождение инструкции и фото очевидны.
Olegan-TLT
В чем расхождения то? Если даже не гуру видят?
Я вот вижу на картинке, где подрубают бак к системе отопления, простую гидравлическую схему (без нюансов, быстросъемов и тд). Просто к линии обратки этот бак подсоединен. Больше я ничего не вижу. То, что рекомендуют чтобы жидкость сверху вниз поступала - это мизер момент. По разному его ставить можно и ставят. По желанию. Давить то он в любом случае будет (вроде 1.5 атм накачан).

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:

Причем в этой же инструкции на двух картинках из трех жидкость подается в бачок снизу Smile)
Да и сколько я видел, так и ставят. Так что не так, гуру и не гуру?
Алексей 123
Olegan-TLT
Изучайте с Шульцем пол листа инструкции.
Не осилите - помогу завтра. hehe
Olegan-TLT
Я все изучил, да и изучать там нечего. И про картинки сказал Smile) И баки большинство пользователей именно так вешают (его тупо удобнее поменять-обслужить). Так что уж рассказывайте.
Шульц
Алексей 123 писал(а):



Отто вам и инструкцию в пол листа привел и фото как сделано повторил рядом.
Все рано не осилить?



Глаза разуйте, товарищ! Инструкцию и картинки разместил профессор, а Отто только бранными словами пока кидается, по делу - ноль.
Я и попросил - или помочь разобраться или прикрыть фонтан оскарблений - ну, надоело уже эту чушь читать.
Olegan-TLT
Ну и по моменту, что рекомендуют чтобы вода подводилась к бачку сверху (для того, чтобы в полостях бачка (вне резинки-груши) не было воздуха). Если есть более высокая точка подачи гвс, то даже если и есть там воздух, его выгонит наверх (а там стравите).
Так что гуры и не гуры про бачки скажут?
Шульц
Olegan-TLT писал(а):

Ну и по моменту, что рекомендуют чтобы вода подводилась к бачку сверху (для того, чтобы в полостях бачка (вне резинки-груши) не было воздуха). Если есть более высокая точка подачи гвс, то даже если и есть там воздух, его выгонит наверх (а там стравите).
Так что гуры и не гуры про бачки скажут?



Гуры сейчас опять потоком брани разразятся и на этом всё. На большее не тянут.
Olegan-TLT
Шульц писал(а):



Гуры сейчас опять потоком брани разразятся и на этом всё. На большее не тянут.


Ну как то так. А потом этот псковско голубь будет рассказывать "а ведь отто пояснял". В этом они все, местные гуру. Благо один долбодятел (твой земляк, который 78) сдрыснул отсюда. Но гадостей он тут горы выдавал.
Шульц
Михалыч не хурму-бурум, а совхозный мастер! Wink
Olegan-TLT
Не знаю какой он мастер, судя по тому, что тут выдавал - комплексы у человека огромные.
Шульц
Они с фермером большие любители докопаться до истины и до столба.
Olegan-TLT
Хреноту всякую порют.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 21
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы