Страница 123 из 159
Rivet
hehe hehe hehe
Датчик положения коленвала - помер на 17тыс, встал нафиг на МКАД
ДПДЗ - 8 раз начал при пробеге в 53 тыс, бросил на 86 - продал.
Брал и GM и "поставляется на конвеер" и Арзамас.... шлак все!
Денег от 120 до 550 руб.
Тросик сцепления, из 3 у одного нафиг сорвало оприсовку.
2 раза менял термостаты, дольше всех продержался Vernet.
Заслонки как не работали с завода, так и не закрывались до конца.
Сцепление менялось потому что... не закутили половину болтов, повело!
Про течь охлаждения не обсуждается.
Уплотнители изначально в разные стороны.
Накладки...мля, какой мудвин придумал накладки порогов крепить шурупами в местах где по умолчанию будет попадать влага, да еще и через один умудрится их забить?
А когда я чуть не сгорел, потому что гениальный мастер ОТК за каким то **** засунул паспорт проверки двигателя в воздухозаборник?
Кучу убитого времени на катание по магазинам и возню с машиной вспоминать не будем!
El Dron
Rivet писал(а):

Накладки...мля, какой мудвин придумал накладки порогов крепить шурупами в местах где по умолчанию будет попадать влага


а чорный ящик на сомарах в водостоке, а квадратный лючек под круглый бензонасос? Good
В крыльях я так понял, отверстий под пистоны локеров нету, тупо сверлят дырки под саморезы.
А торсионы на 15ой- мля это ппц...
Седаны не имеющие задней мет.полки- отзовитесь. lol1
Rivet
Во, хорошо что напомнил, ящик то я менял... коротнуло так что несколько предов нельзя было вытащить вообще из ячеек.

Да там вообще пол машины на самореза...
Сейчас только передний и задний номер, и то в пластик вкручено, все остальное - пистоны, никаких сверлений с острыми краями.

Полка это да... я вполне готов был тогда платить не 4200, а 4250, но с металлической!
Серго К.
Limon писал(а):

Серго К. писал(а):

Пока получается, что наивный юноша - это Вы...


Почему? Я же ведь не писал со 100% уверенностью что запчасть проходит 7 лет. К тому же еще смотря какая запчасть, вот хотя бы тот же генератор на моей пятерке ему было 8 лет, и скорее всего он еще работает, утверждать не буду, так как машину продал. И еще почему такая уверенность что на иномарку не бывает контрофакта и брака?
Серго К. писал(а):

Кстати судя по тому, что на вопрос о возрасте Вы не ответили, это так оно и есть...


Мой возраст и хваставство тремя детьми, к теме не имеют никакого отношения!



1. Мы не говорим о 100% уверенности в запчастях на иномарки, мы говорим о том, что они 100% ЛУЧШЕ чем на ВАЗ... Именно поэтому многие предпочитают ставить импортные свечи, колодки и др.
2. О возрасте Вы первый упомянули, назвав неведомого Вам человека юношей... И почему мне не похвастаться своими детьми? Я ими горжусь!Родите троих, вырастите их и тоже гордитесь...
Victkh
Повторять в 5 раз не буду - можно при желании все найти, я на этот вопрос много отвечал.

А верю себе и своему опыту и глазам - я вел полную смету расходов на обе авто, с месячными итогами. Чтобы знать, куда деньги деваются.
Так вот, на пассате за 4 года пока что ни разу не сломалось то, что уже чинил.
99 ка меня за год успела меня этим за№ть
Ни там ни там деньги не экономлю.
El Dron
Victkh писал(а):

99 ка меня за год успела меня этим за№ть


ну тыже брал убитую из под бамбил, у нормальных пацаноф ниче не ломается, доказано лемоном с ебунко. gpn
Victkh
так, сейчас, вкратце припомню...
Карбюратор - подошел тока 3 ий - на первом неплоская прилегающая поверхность, на втором - неисправных клапан хх, третий - ок.
за 15 тык поменял 4 комплекта шаровых - убивались за 500-1000, пока не повезло и не купил нормальные. А время - деньги.
Поменял за год 4 замка двереи и 5 активаторов. hehe При чем бомбилой я не работаю!
Nodvel
в 2006 взял 3-х летнюю 15-ху, с пробегом 46 тыс
проездил 2 года -24 тыс км, не скажу что у меня остались плохие воспоминания о моей первой машине, но кое-что что заставило усомниться в надежности ВАЗа заменить пришлось

тросик газа, помпа, термостат, бачок омывателя, ГТЦ - 2 раза ( 1 раз течь, второй раз на морозе манжеты перепускали - когда обнаружил педаль провалилась ручником тормозил), колдун (тек), сцепление, тормозные шланги (лопнул сцука -чудом на 2-м контуре затормозил), стартер ( сгорел нафиг), РХХ, задние тормозные барабаны ( все в рисках- зато колодки ни разу), выгорал контакт с плюса на ЧЯ- что потухло все нафиг посреди дороги, датчик заднего хода на КПП, активатор центрального замка, датчик уровня в бачке омывателя, датчик уровня масла в ДВС-2 раза, корпуса задних фонарей- заипало пиликанье об отвалившихся контактах на кочках, Модуль зажигания, свечи, ВВ провода

но приэтом ни разу не перегорела лампочка, ни разу не менял колодки, аммортизаторы, стоики, шаровые пальцы - наверное ВАЗ надежная машина
Victkh
Nodvel
pst Вот у меня кстати тоже лампочки не перегорали supercool

Менял электрику, впрыск, всякие краники печки, тормозные шланги, сцепу 2 раза, подухи, торм диски,цилиндры, шланги,вакумник, гтц.
Не, сейчас посмотрел, не буду писать, долго.. проще сказать чего НЕ ломалось и не менял

это движок!! только клапана регулировал и распредвал менял.
Еще рейку не менял, радиатор печки, стеклоподъемники.
В коробку не лазил.
MEPHI_Aahz
Серго К. писал(а):

Родите троих


Дедушка, спокойнее. Сам ты точно не рожал. Good
wraithik
Victkh писал(а):

Менял электрику, впрыск, всякие краники печки, тормозные шланги, сцепу 2 раза, подухи, торм диски,цилиндры, шланги,вакумник, гтц.
Не, сейчас посмотрел, не буду писать, долго.. проще сказать чего НЕ ломалось и не менял


Машина была новая?

Вот у меня проблем нет. На 899-ой я все делал один раз. Запчасти брал у знакомых людей. Проблем не знал. Собствеено из-за жтого взял себе приору, т.к. ВАЗ меня полностью устроил.
El Dron
wraithik писал(а):

Запчасти брал у знакомых людей.


по блату штоль hehe
Victkh
wraithik
Нет, но в неплохом состоянии на тот момент, была с области. Пробег судя по отсутствию проблем с движком был оригинальным. Кузов был ок, за 2 года тут проржавел до дыр, при том, что я антикор делал.
El Dron
Victkh писал(а):

Кузов был ок, за 2 года тут проржавел до дыр, при том, что я антикор делал.


значет таз был сварен из 10, иначе ничо бы не случилось.
ЗЫ умну на 7году ковши под ногами где трапеция и низ порогов- тоже сгнили втруху. А Владельцам сомар рестайл- советую под пластиковую накладку порога хотяб раз в год заглядывать- познавательно. supercool
Victkh
El Dron
Неее, я там постоянно парился, просушивал, дыркпи заделывал(правда появлялись новые), воду выливал. кароче следующему мученику оставил еще вполне ничего себе пол Smile

Да кто будет таз варить из 10, за работу уйдет цена 2х тазов!!!
El Dron
Victkh писал(а):

следующему мученику оставил еще вполне ничего себе пол


да и я переварил ремвставки и заплатки, благо был почти халявный полуафтомат, зачем карму портить. еще арки с пауками от саморезов затер и зашпоклевал-закрасил. Good
Серго К.
MEPHI_Aahz писал(а):

Серго К. писал(а):

Родите троих


Дедушка, спокойнее. Сам ты точно не рожал. Good



Я еще пока не дедушка:)

Но могу им стать - старшему сыну 19 лет:)

И я не волнуюсь абсолютно, чтобы призывать меня к спокойствию:)

Могу еще раз повторить для молодых - родите троих, вырастите, поездите на Ладах и иномарках, а уж потом говорите - да поездил на BMW и десятке, десятка лучше...

А то рассуждают о том, чего не знают....
Limon
Серго К. писал(а):

Могу еще раз повторить для молодых - родите троих, вырастите, поездите на Ладах и иномарках, а уж потом говорите - да поездил на BMW и десятке, десятка лучше...


То есть ты хочешь сказать что пожил жизнь и типа всё знаешь и можешь адекватно оценивать, а другие которые помоложе типа как младенцы совсем не в состоянии этого (сравнить машины) сделать?
VVSFalcon
Про Чери и Матрас - дык а что, я непонятно написал? Одно г@$но и есть, плюс/минус мелочь:-)

Driuchkov писал(а):

А тут ху*дай матрикс, дерьмецо еще то, жрет как паровоз (14 литров в городе), шумоизоляция как в вагоне метро, ближний не светит, лопаются лонжероны, тормозные колодки менять после каждой поездки... а так чо, зато иномарочко. hehe



Как-то за паспортные 11.5 по городу редко получается вылезать. Видать не надо тапку в пол давить, пытаясь доказывать что Ланос типа тоже едет;-)

Шумка - да в общем примерно как у всех подобных, "типа есть"Smile

Про лонжероны - может и ломаются, но наверное также как и колёса у фокуса отваливаются. Я, по крайней мере, не слышал. Ближний - ну если с колхозксеноном сравнивать, может и не светит.

Колодки - а я хз, за ТО30 поменял, сейчас 46тык, полёт нормальный.

А теперь скромно замечу, что:
1. А я и не выёживаюсь, что типо иномарко, нужды нет.
2. Ну исходя из консенсунса по поводу "одна цена - одно г@$но" и "чем дешевле - тем говнистее", будем насчёт Ланоса уточнять?
3. Рассекая на таком же говне как и ВАЗы и отличающемся от них только шильдиком - не стоит свои комплексы выпячивать

PS И Приора и Калина ЛУЧШЕ Ланоса. Но если вам дущу греет крест на капоте (символично, да?Smile), то грейтесь тихонько, но не смешите окружающих.

PPS Впрочем, Ваше дело, никому нельзя запретить выглядеть дураком, ни Вам, ни Лимону.

sLonic писал(а):

тем более похоже ты устриц не пробовал...


Товарисч видать попробовал тех двустворчатых, что у нас в речках водятся, и считает что теперь по всем специалист. Гурмэ, блин . . . gpn

Последний раз редактировалось: VVSFalcon (10 Апреля 2009 17:30), всего редактировалось 2 раз(а)
poliman
sharabu
Серго К.
Limon писал(а):

Серго К. писал(а):

Могу еще раз повторить для молодых - родите троих, вырастите, поездите на Ладах и иномарках, а уж потом говорите - да поездил на BMW и десятке, десятка лучше...


То есть ты хочешь сказать что пожил жизнь и типа всё знаешь и можешь адекватно оценивать, а другие которые помоложе типа как младенцы совсем не в состоянии этого (сравнить машины) сделать?



Есть такой анекдот - столкнулись на перекрестке водитель грузовика и легковушки. Легковушка проехала на красный, грузовик на зеленый.
Водитель легковушки говорит гаишнику:
-Водитель Иванов, стаж два года, думал проскочу...
Водитель грузовика:
-Водитель Петров, стаж двадцать два года, хрен у меня кто проскочит...

Хочу сказать, что опыт есть ОПЫТ... И его невозможно получить экстерном за год, при прочих равных условиях (имею ввиду ежедневное вождение в мегаполисе)...

Невозможно оценить все качества автомобиля за один день или даже за один год...

Уверен, что почти все "иномарочники" на этом форуме начинали с ВАЗов, ГАЗов или ЗАЗов... Редко кто сразу начал с иномарки...

Поэтому мы можем сравнивать - что есть сладкий леденец, а что кислая ягода....

И неважно свежая эта ягода, или вчерашняя... Она не становится слаще от того, что свежая...

Поэтому когда едят кислую ягоду и при этом делают вид, что чуть ли не деликатесом лакомятся - людям, знающим толк в ягодах, становится смешно....
Anhel
Серго К. писал(а):

Невозможно оценить все качества автомобиля за один день или даже за один год...


так можно про что угодно сказать Smile
с одной женой развелся через год/день, а она может суть чудесный человек и готовит вкусно
или джинсы купил с черкизона просто потому что они на мне лучще сидят, чем мустанг и через неделю выкинул
)))

в остальном согласен, а вообще это все лирико
Rivet
poliman писал(а):

Razz



Чот они кислые!
По ходу Лимон долил дистиллированной воды в расширительный бачок, а из под хомутов опять полилось, а пызырек то уже пустой! Pardon
603
Limon писал(а):

603 писал(а):

невозможно сравнивать даже старый S-класс с самой новой приорой... тот кто не видит разницы


Разницу видят практически все. Но эта разница может быть такова что лучше выбрать новую приору.

ну и я говорю про органическое поражение мозга - как следствие отсутсвие вкуса

Limon писал(а):

603 писал(а):

доступность и дешевизна контрафакта под названием запчасти для ВАЗ


Ни разу на контрафакт не попадал. ХЗ где вы их находите?

объясняю: если якобы нативная запчать ходит меньше чем та которую установили на конвеере - она контрафакт...

впрочем тебе уже ответили

Limon писал(а):

Серго К. писал(а):

Могу еще раз повторить для молодых - родите троих, вырастите, поездите на Ладах и иномарках, а уж потом говорите - да поездил на BMW и десятке, десятка лучше...


То есть ты хочешь сказать что пожил жизнь и типа всё знаешь и можешь адекватно оценивать, а другие которые помоложе типа как младенцы совсем не в состоянии этого (сравнить машины) сделать?

hehe

пока ты пытаешься в аудитории взрослых, женатых мужиков доказать что:
1. твоя левая (правая) рука для тебя намного приятнее, некапризнее и дешевле в эксплуатации чем живая женщина
2. тебе не обязательно встретиться с женщиной чтобы рассуждать о ее недостатках в сравнении с твоей рукой...

аллегорию улавливаешь? Wink
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 123 из 159
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы