Страница 125 из 139
Vlad B
А какая собако сообщения чистит? 8-)
S597SMRUS
Один команданте поинтересовался здоровьем другого команданте Wink
http://www.rambler.ru/news/politics/government/564736346.html
Цитата:

Путин заинтересовался здоровьем команданте


Ох, неспростааааа.... Smile :cool:
Пиндосы, как там ваши зубки? Качаются? Бум лечить.... Smile Smile Smile
STAS152005
Chuppy писал(а):

Они жили не в Латвийской Республике, а в Латвийской ССР, то бишь оккупированной и аннексированной Советским Союзом территории международно признанного государства. Кто-то родился, кто-то приехал... Сути дела это не меняет. Они не имеют никакой связи с ЛР. А, следовательно, и гражданства этой страны. Если они хотят его получить - есть процседура, не унижающая ни человеческого достоинства, ни национальности претендента. Не хочешь или считаешь, что тебе все должны - посольств навалом, подавай заявки хоть во все сразу или бери российское гражданство. Лень - живи с документом негражданина, точнее удостоверением советского гражданства.


«разговор шел спокойно, без угроз»
(запись министра иностранных дел Латвии В.Мунтерса о переговорах в Москве 2 октября 1939 года)

«...пакт, как это обычно свойственно пактам Советского Союза, отличается своей ясностью и определенностью и обязательством соблюдения интересов второй стороны, являясь действительно взаимным»
(Из речи К.Ульманиса от 15 октября 1939 года)
Цитата:

Латвийские власти лихорадочно пытались сориентироваться в менявшейся на глазах обстановке и решили не отставать от северных соседей. Латвийское руководство было очень заинтересовано в расширении экономических отношений СССР. Но оно понимало, что теперь условием заключения выгодного торгового соглашения с СССР является наличие пакта о взаимопомощи по эстонскому образцу. На заседании кабинета министров 1 октября 1939 года Президент государства, Президент министров и просто Вождь Нации Карлис Ульманис в срочном порядке поднял вопрос о необходимости послать делегата для переговоров в Москву. Министры решили направить в Москву для переговоров министра иностранных дел Латвии Вильгельма Мунтерса, снабдив его сердечным напутствием «всеми возможными средствами защищать интересы латышского народа и государства» (цитата из протокола заседания Кабинета министров).



Цитата:

Мунтерс вел записи переговоров со Сталиным и Молотовым, которые позднее были опубликованы. Должен сказать, что эти записи очень интересны и сами по себе заслуживают отдельного рассказа как очень интересные свидетельства того, насколько нелегко шли переговоры о заключении пакта. Обе стороны старались соблюсти свои интересы, советские представители уговаривали, убеждали, приводили цифры и аргументы, латвийская сторона не оставалась в долгу. Единственное, чего не содержалось в этих записях - это каких-либо свидетельств об угрозах и давлении со стороны СССР. Первая фраза, помещенная в эпиграф к данной статье, взята именно из этих записей Мунтерса.


Цитата:

«Так значит СССР и должен был просить о регистрации пакта о взаимопомощи в Лиге наций» - радостно воскликнет продвинутый читатель. «Совершенно очевидно, что пакт был навязан бедной Латвии силой, и, естественно, СССР должен был стремиться скорее закрепить результаты».

Разочарую продвинутого читателя. 6 ноября 1939 года советско-латвийский пакт был зарегистрирован в Лиге наций по просьбе латвийской стороны. Вот текст свидетельства о регистрации:

«Настоящим удостоверяется, что по просьбе министра иностранных дел Латвии Пакт о взаимопомощи между Союзом Советских Социалистических Республик и Латвийской Республикой, подписанный в Москве 5 октября 1939 г., зарегистрирован 6 ноября 1939 г. № 4656 в Официальном Регистре договоров Секретариата в соответствии со ст. 18 Устава Лиги наций».


БИНГО! :cool: ......
Именно по этому перспектива признания де-юре какой либо оккупации Латвии НУЛЕВАЯ!....Ни один суд кроме латышского разумеется....такой факт не признает...Это любой юрист подтвердит...
Цитата:

В созданной же в последние годы официальной исторической мифологии совсем обойти существование пакта о взаимопомощи не представлялось возможным. Нужно было дать какое-то логическое объяснение его заключению. И объяснение дали самое простое - пакт был «навязан» Латвийской Республике. Дескать, усатый тиран пригрозил войной и правительство ЛР, обливаясь горькими слезами, вынуждено было согласиться.

Выше уже говорилось о ходе переговоров. Никаких свидетельств того, что Латвии кто-то угрожал, в опубликованных документах не содержится. Единственное, что смогли отыскать поборники официальной мифологии в подтверждение своей версии - это сделанная до начала советско-латвийских переговоров запись германского посланника в Москве Г.Хильгера о том, что ему Риббентроп сказал, что ему Сталин сказал, что если Латвия, дескать, не согласится на заключение пакта по эстонскому варианту, то Советская армия в кратчайшее время «расправится» с Латвией. (Сей убийственный по своей убедительности аргумент даже приведен во вводной статье к официозному сборнику "Latvijas okup?cija un aneksija: 1939 - 1940. Dokumenti un materi?li. R., 1995.)


Этакий испорченный телефон...один другому сказал что сказал третий на грузинском.. Smile Smile Smile ....
Вообщем куча оф.документов против .....сказал......

Латвия была принята в состав Союза ССР законом Верховного Совета СССР от 5 августа 1940 г., основавшемся на соответствующем обращении Народного Сейма, избранного 14-15 июля 1940 г. Кстати, эти выборы были признаны вполне законными и западными державами, что было засвидетельствовано присутствием дипломатического корпуса на церемонии открытия Народного Сейма. Который познее обратился к СССР с просьбой о включении Латвии в состав СССР. ...ДОБРОВОЛЬНО!....
Добавлю еще...когда шли переговоры о выходе из состава СССР в 1991 г. Ельцину латвийские представители ДАВАЛИ УСТНЫЕ обещания о предоставлении гражданства ВСЕМ проживающим на тот момент....Но как видим обещать не значит женится....
И терь поднимают тему о какой то мифической "оккупации"....
KaReL1982
Chuppy писал(а):

Что посоветуете взять и попробовать из серьёзных и хороших ФИНСКИХ вещей, доступных в этом славном городе? Весь сортимент KOFF? Немецкое и чешское не предлагать, для этого есть другие места!


может пивоварню поискать какую-нибудь небольшую, а так даже не знаю, обычное магазинное наверно как и везде-консервы
Vlad B
avtovazolubitel писал(а):

Большинству украинцев просто стыдно за свою власть в безвластии и проституции. Так открыто продют себя и всех... А уж что трепят при этом...
Просто стыдно перд собратьями.



Так мы вам поможем! Very Happy

S597SMRUS
STAS152005 писал(а):

Chuppy писал(а):
Они жили не в Латвийской Республике, а в Латвийской ССР, то бишь оккупированной и аннексированной Советским Союзом территории международно признанного государства. Кто-то родился, кто-то приехал... Сути дела это не меняет. Они не имеют никакой связи с ЛР. А, следовательно, и гражданства этой страны. Если они хотят его получить - есть процседура, не унижающая ни человеческого достоинства, ни национальности претендента. Не хочешь или считаешь, что тебе все должны - посольств навалом, подавай заявки хоть во все сразу или бери российское гражданство. Лень - живи с документом негражданина, точнее удостоверением советского гражданства


А такой , банальный вопрос задать можно, Чапа?
А почему они должны сдавать экзамены? Если они там родились и жили до возникновения ЛР?А если у вас там режим будет меняться ежедневно? Тогда что? Ежедневно будете сдавать экзамен на лояльность новому режиму? Smile Smile Smile
Смешно , ей Богу!
Любой здравомыслящий человек скажет, что придумано это все для искусственного выжимания нелатышей из Латвии. Или черное -это белое, а белое-это черное? Нынче все так думают в ЛР???
Ну и пример России приведу. Были Российской империей, затем РСФСР, СССР, РФ и никто здесь никому не сдавал никаких экзаменов на гражданство. Только вот давай Чапа политику к этому вопросу примешивать не будем. А ответим чисто технически, по процедуре.
S597SMRUS
А вот это конструктивно
Цитата:

У побывавшего в Днепропетровской области главы Минсельхоза Алексея Гордеева была информация о встрече с украинским премьером Юлией Тимошенко. «Мы подходим к пониманию необходимости проведения совместной аграрной политики», – с гордостью заявил министр. Это известие вызвало живейший интерес у Путина, потребовавшего расшифровки: что такое «совместная аграрная политика». Избегать торговых войн и координировать работу в третьих странах, отрапортовал Гордеев. «Нужно говорить о гармонизации таможенных процедур, ставок, пошлин», – развил мысль премьер.


Взято из предпоследней ссылочки , которую давал выше.
Думаю про юща скоро все забудут и будут вспоминать как о кошмарном сне :cool: :cool: :cool:
Blair_VSS
Vlad B писал(а):

Так мы вам поможем!


В каждой шутке - лишь доля Smile
Я вон в теме про "кудрина" уже написал:
как у нас волосатый президент - так война.
Сейчас - аккурат волосатый.
STAS152005
Vlad B писал(а):

Так мы вам поможем!


Ну вот понравился пост с другого форума.....на эту тему....
Цитата:

Не забуду впечатления, которое на меня произвели полёты Ми-24 - у их база где-то в районе Кавголово, а мы как раз там работали. Ну, они целыми днями и крутились вокруг. Отрабатывали манёвры. На высоте - от полукилометра наверное, ну и расстояние тоже было. В стороне, короче.
У меня и мысли не было, что созданное человеческими руками, может быть настолько СТРАШНО. Вроде - и видел, и знал, - но как-то на картинках, телеках, на стоянках, просто в полёте...
А вот эта ЖУТКАЯ, нечеловеческая динамика, какая-то невероятная потусторонняя хищность, с какой оказывается ныряет на боевой курс МИ-24, как он идёт, опустив морду к земле, в каком-то перекошенном напряжении прирождённого убийцы, как волк, с раскрытой пастью и глядя тебе в глаза - это что-то жуткое. Я был просто потрясён самими полётам.
Представив себе, что эта штука ещё бы действительно шла меня убивать, да при этом стреляла и фигачила ракетам... Наверное бы просто уделался или кондратий хватил от одного вида. Честно сказать - я не уверен, что смог бы психологически выдержать такое.

У наших есть что-то в психологии. Я тоже, как и пиндосы это вижу. Наша техника - никогда не бывает смешной. Она или запредельно эстетична - как Т-34, который имеет форму не функционального носителя брони и ствола, а самодостаточного существа, человек в котором - только гость.
Или страшна в своей выраженной функциональности. Невозможно, глядя на наше оружие остаться эмоционално незатронутым. Потому, сравнивая то, что у наших получается с вооружением и то, что у них выходит в прочих делах - я думаю, что у русских есть какой-то психологический косячок. Наш убъётся, но оружие доведёт до логического конца - от структуры до функциональности, и это - будет видно в каждой черте его облика. А автомобиль - нашим делать скучно. Или утюг. Едет - и хрен с ним, поехали! Гладит - чё ещё надо? Тут есть какой-то казус, есть... Не спроста это.

Я понимаю, что чувствуют пиндосы и прочие герои- любители, когда своими глазами видят невозможную динамику движения СУ в воздухе или танка на земле. Когда такая махина вдруг теряет связь с законами физики, с реальным миром утюгов, сковородок и фольксвагенов и переходит будто в другое измерение, когда её форма остаётся в Яви, а движется он из Нави, из потустороннего мира, чтоб забрать всех, кто на пути.

Blair_VSS
STAS152005 писал(а):

Ну вот понравился пост с другого форума.....на эту тему....


++++!
А ещё наше ручное оружие... Это же сказка:
тот же Абакан с М-16 сравнить - так М-16 какой-то фалоимитатор просто.
А "гюрза"? её когда в руках держишь - приятней, чем девочку за грудь...
Скандер53
KaReL1982 писал(а):

а коньяка армянского хорошего в Птз да и в России наверно нет вообще как и вина хорошего



Каждый раз, когда мне заявляют про "поддельный армянский коньяк", я спрашиваю - а когда вы последний раз пили поддельный армянский коньяк? Какое было наименование? По какой цене куплено? И когда вы пили настоящий армянский коньяк, чтобы можно было сравнивать? Вот и тебе задаю те же вопросы. 8)

То же насчёт вина. Когда ты пил в России последний раз плохое вино? Сколько оно стоило? Какое наименование?
Скандер53
Chuppy писал(а):

KaReL1982
Скандер52 Короче, джентельмены, намечается небольшой летний сабантуй в узком кругу в Лахти на следующей неделе. Буду я, ещё чел из Эстонии, остальные - финны. Хотелось бы отчасти посвятить его питию финского пива (только не Lapin kulta!). Что посоветуете взять и попробовать из серьёзных и хороших ФИНСКИХ вещей, доступных в этом славном городе? Весь сортимент KOFF? Немецкое и чешское не предлагать, для этого есть другие места!



Если уж приспичило действительно пить финское, то посоветую Karhu или Sandels. Есть ещё пиво с оригинальным название Sininen (синее Laughing ), но по вкусу довольно неплохое, делают по какой-то немецкой лицензии, но его не везде купить можно. Остальные сорта финского пива даже советвать как-то неудобно. 8)

А вообще - закупитесь по дороге в Эстонии ящиком Saku Kuld :cool: Одна из самых лучших марок пива во всём мире. На мой взгляд.
S597SMRUS
Цитата:

Гринспен: американским банкам грозит дефолт


И нех выё..ться :cool:
http://finance.rambler.ru/news/banks/23894973.html
Важно выжить в эти 10 лет Smile Smile Smile Smile
http://www.lenta.ru/news/2008/08/05/reserve/
Цитата:

Энергетический план, озвученный Обамой, предполагает, кроме того, замену в течение шести лет миллиона автомобилей, работающих на бензине, на гибридные; доведение в течение четырех лет доли энергии, получаемой из возобновляемых источников, до 10 процентов (сейчас - менее 5 процентов); сокращение потребности США в электричестве на 15 процентов в течение двенадцати лет. Кандидат в президенты заверил, что в случае реализации его плана США в течение десяти лет избавятся от зависимости от ближневосточной и венесуэльской нефти.


Последний раз редактировалось: S597SMRUS (05 Августа 2008 14:45), всего редактировалось 1 раз
Скандер53
Хорош о пиве и вине, пора и к теме возвращаться. Laughing

avtovazolubitel писал(а):

Большинству украинцев просто стыдно за свою власть в безвластии и проституции. Так открыто продют себя и всех... А уж что трепят при этом...
Просто стыдно перд собратьями. Sad



А большинству русских уже даже и не стыдно за своё правительство и за свою страну и за самих себя. Совсем остатки совести потеряли и в обезьян превроатились. Мне как эмигранту СТЫДНО за свой бывший народ. Confused
Скандер53
KaReL1982 писал(а):

может пивоварню поискать какую-нибудь небольшую, а так даже не знаю, обычное магазинное наверно как и везде-консервы



В Финляндии практически нет небольших пивоварен.
Скандер53
Blair_VSS писал(а):

А ещё наше ручное оружие... Это же сказка:




Да у вас вообще вся страна как сказка. Laughing
Страшная. :ooo:
Blair_VSS писал(а):


тот же Абакан с М-16 сравнить - так М-16 какой-то фалоимитатор просто.



А ты себе пробовал его вставлять? Smile
S597SMRUS
Похоже Европа начинает потихоньку включать мозги и кумекать http://top.rbc.ru/politics/05/08/2008/214794.shtml
Не удивлюсь, если лет этак через 10 будем с эвропейцами строить ПРО направленную против пиндостана , используя радар в Чехии и ракеты в Польше или Литве Smile Smile Smile Smile
Скандер53 писал(а):

Совсем остатки совести потеряли и в обезьян превроатились


Да,да скандер, мы как на той аватарке: Ты на переднем фоне, а мы помогаем тебе строить рожи в фотик Smile Smile Smile
Скандер53 писал(а):

В Финляндии практически нет небольших пивоварен.


Есть одна, большая пивоварня, величиной с Финляндию Smile Smile Smile Smile
Скандер53 писал(а):

А ты себе пробовал его вставлять?


А хочешь, мы тебе калаш в задницу замастрячим
Smile
erg
Скандер53 писал(а):

Blair_VSS писал(а):

А ещё наше ручное оружие... Это же сказка:




Да у вас вообще вся страна как сказка. Laughing
Страшная. :ooo:
...



Ептпть. По ночному Петрозаводску ходят исключительно вампиры, упыри да вурдалаки... А что поделаешь? Им тоже когда то гулять надо.
STAS152005
S597SMRUS писал(а):

А хочешь, мы тебе калаш в задницу замастрячим


Он там со свистом пролетит..... :-D ...там надо че по серьезней.....
KaReL1982
Скандер53 писал(а):

Каждый раз, когда мне заявляют про "поддельный армянский коньяк", я спрашиваю - а когда вы последний раз пили поддельный армянский коньяк? Какое было наименование? По какой цене куплено? И когда вы пили настоящий армянский коньяк, чтобы можно было сравнивать? Вот и тебе задаю те же вопросы.


не знаток и не любитель коньяка, и написал я что НАВЕРНО не настоящий, как нибудь попробую
Скандер53 писал(а):

То же насчёт вина. Когда ты пил в России последний раз плохое вино? Сколько оно стоило? Какое наименование?


теперь про вино, было дело покупал в маркетах несколько раз некое вино в районе 300 рублей, ничего хорошего, хотя иногда попадалось и ничего,
покупал как-то в магазине специальном на Ленина, там дороже грузинское за 500 где-то, гадость, ну и другое какое-то иностранное примерно столько же стоило, тоже ничего хорошего
Скандер53
KaReL1982 писал(а):

не знаток и не любитель коньяка, и написал я что НАВЕРНО не настоящий


Я так и думал. 8-)

KaReL1982 писал(а):


теперь про вино, было дело покупал в маркетах несколько раз некое вино в районе 300 рублей, ничего хорошего, хотя иногда попадалось и ничего,
покупал как-то в магазине специальном на Ленина, там дороже грузинское за 500 где-то, гадость, ну и другое какое-то иностранное примерно столько же стоило, тоже ничего хорошего



Хорошо бы всё же более подробно называть марки вина. Вино - оно разное бывает. Я например конкретно говорил о крымском вине, производитель "Массандра".
Грузинское в России уже года три не продают. Это было давно наверное? Это очень удивительно. Я лет 5-6 назад иногда брал "Алазанскую долину" рублей за 130-150 - средненькое вино, пить можно. По крайней мере не гадость.
На Ленина - это где? В Ленторге у "Кивача"?

А вообще хватит о спиртном, это не в тему данной ветки.

ЗЫ В карельском Такс фри выбор вин очень плохой и почти нет разницы с ценами в Финляндии. Я там обычно беру литровую виски, хоть они сейчас и подняли цены.
erg
Скандер53 писал(а):


...
.



Про вино. Это все "юпи".
STAS152005
У грузин демократия....вина хорошего не стало...они бабки российские считают...не до вина им!
Алексей 123
Скандер53 писал(а):

Одна из самых лучших марок пива во всём мире. На мой взгляд.



Пиво как пиво, ничего особенного 8-)
Алексей 123
S597SMRUS писал(а):

Любой здравомыслящий человек скажет, что придумано это все для искусственного выжимания нелатышей из Латвии.


Скорее для исключения из участия в выборах не латышей со всеми вытекающему последствиями.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 125 из 139
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы