Страница 127 из 159
V1T
sharabu писал(а):

я говорит не верил что такая большая разница, почему раньше не пересел , стока времени потерял


Да обычное явление...
Я вот, например,сотовые меняю раз в 3и года где то....тоже каждый раз поражаюсь, как я мог со старым ходить lol1 - покупал новую модель, все нравилось, но с новым ни в какое сравнение.... hehe всему свое время supercool
Sdesi
Limon


Хочешь я тебе про твою Преору стока говна нарою что все остальное тебе покажется детским лепетом?
603
2 Sagesurder1: обслуживание субару-форестера 2.5 турба вообще в наших условиях само по себе по себе авто специфический... обслуживание только нативное... совместимых з/ч в природе практически не встречается... компоновка - а-ля самолет... одна замена свечей чего стоит... а судя по списку он проходил самое большое ТО (обычно это ТО-4) с заменой всех расходников ремней и роликов которое у любой машины дорогое

сомневаюсь что твой друган когда покупал именно эту машину всего этого не знал... а раз купил - наверное был готов так что его вздохи ИМХО из разряда сетований пожилого любовника на содержание молоденькой супермодели: "ох, салоны ее, фитнесы... ох, ей на одно белье штуку в месяц..." правда глазенки у него при этом блестят потому как ближайшей ночью... Wink

Smile
SeaRunner
Limon писал(а):

SeaRunner писал(а):

КIA Sephia


Это типа спектра что ли?
Читаем



Ссылки посмотрел. Особенно понравилось вот это:

(1)> Вот такую машину я взял всего лишь за 117 тыс рублей
(2)> Цена: 135 000


Теперь отлистываем, и смотрим, что я писал про эту машину. Про выбор, пробег, состояние, комплектацию и цену. Если мозг есть, делаем выводы. В наличии последнего я совершенно не уверен... Wink


SeaRunner писал(а):

2. Renault Laguna первой серии.
5-летка из Европы, пробег 80 тыс. Обошлась тут при покупке в $9500 плюс $500


В каком году она столько стоила? И в каком состоянии сейчас эти машины, которые прекратили выпускать в 2001 году?[/quote]

В 2006. Состояние при покупке было на 4+. Я не нашел, к чему придраться, кроме того, что в салоне не было запаха нового автомобиля и модеьный ряд старый. Сейчас она у того же хозяина, бегает, особого геморроя не доставляет. За исключением ДТП - но к этому страна происхождения авто отношения не имеет никакого.
Limon
Sdesi
ты лучше про икстрейлер понарой гавнеца Wink
Limon
SeaRunner писал(а):

Если мозг есть, делаем выводы.


Вывод что старая машина лучше новой?
SeaRunner писал(а):

Сейчас она у того же хозяина, бегает, особого геморроя не доставляет.


Ты будешь удивлен и ваще не поверишь, но мне моя машина тоже особого гемороя не доставляет. А если сказать точнее, то ваще ни какого гемороя ни простого и ни особого.
SeaRunner
miha писал(а):

SeaRunner писал(а):

И никак до нас, скудоумных, не дойдет, почему в буржуинии незначительное изменение модели... ,называется "фейслифтингом".


Действительно скудодумных, иначе бы знали про то, с какой легкостью меняет шильдики дженерал моторс, не внося абсолютно никаких изменений в конструкцию или знали бы про историю нексии, точнее кадета, который кем только не был и в какой стране его только не делали и под каким именем.
Или это тоже не считается? Или дженерал моторс тоже не правильные машины делает.
Думаю все проще - чтобы не делал ВАЗ, для вас как серпом по яйцам. Даже если бы выяснилось, что все мерседесы сделаны на ВАЗе, для вас они бы в одчасье превратились бы в г@$но для недолюдей.
Очень смахивает на клинику.




Ну почему же Джи-Эм неправильные машины делает? Очень даже правильные. Возьмем, к примеру, продукт совместного творчества "Шевроле-Нива". Или Шнива, как ее в народе кличут. Или просто шняга, чем оно по сути и явялется. Подушек безопасности там не было и нет, зато с помпой анонсирован фейслифтинг модели и задранный на килобакс ценник. Зачем папуасам подушки? Им лучше пластмасску подороже впендюрить. Щас сюда ее гордый владелец СейджСрандель Первый подтянется, расскажет нам, что это за супермобиль... Smile

Так что у ДжиЭм очень правильный подход, молодцы. Заработать максимум денег при минимуме издержек. Для этого нужно удовлетворить клиента. Если папуасам из быдлостана нужна пластмасска вместо безопасности - нихт проблем, сделаем. А клиникой явялется заявления о том, что новые фары сделали из пластилинового говна очередной суперистребитель...
Smile
Sdesi
Limon писал(а):

Sdesi
ты лучше про икстрейлер понарой гавнеца Wink




Про Трейл я и так все знаю.... поэтому и не пизжу тут какой он замечательный, в отличии от тебя.
SeaRunner
Limon писал(а):

SeaRunner писал(а):

Если мозг есть, делаем выводы.


Вывод что старая машина лучше новой?
SeaRunner писал(а):

Сейчас она у того же хозяина, бегает, особого геморроя не доставляет.




Мдя. Наличие мозга у поциента установить не удалось. А ведь вывод парой страниц раньше был в явном виде озвучен (не мной, правда). Мне осталось его лишь еще раз повторить:


ЗА ЦЕНУ НОВОЙ ПРЕОРЫ МОЖНО ПОДОБРАТЬ ЦЕЛЫЙ РЯД АВТОМОБИЛЕЙ, КОТОРЫЙ ПО СОВОКУПНОСТИ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ КАЧЕСТВ БУДЕТ ЗАМЕТНО ЛУЧШЕ ПРЕОРЫ, а возни с ними будет не больше, чем с той же преорой.


Если снова не дойдет - повторять не буду, буду к этому месту отсылать.



Limon писал(а):

Ты будешь удивлен и ваще не поверишь, но мне моя машина тоже особого гемороя не доставляет. А если сказать точнее, то ваще ни какого гемороя ни простого и ни особого.



Поздравляю. Ни геморроя, ни удовольствия, как овсяная каша. И при ДТП точно так же растекается...
Wink

Последний раз редактировалось: SeaRunner (11 Апреля 2009 18:48), всего редактировалось 1 раз
Anhel
троль редкостное г@$но
я уже полгода говорю что недоволен

ну ничо, зато Лимон видимо доволен преорой
wraithik
SeaRunner писал(а):

Бесплатный совет - пересяьте на автобусы. Это еще дешевле будет, чем собственный автомобиль содержать. Тогда по праздникам кроме макарон еще и икорки прикупить сможете...


Такое ощущение что владение иномаркой выключает мозг.
Все стоит денег.
Никто же не спорит что ФФ2 лучше Приоры:
- комфортнее
- безопаснее
- быстрее
(при условии что это не коченный Амбидиент за 350тр, а Тренд за 500тр и выше).

Вот человек и отписался, что у него бабла нет платить за ФФ2. У меня собственно тоже нет бабла платить за ФФ2. А с учетом этого - лучший выбор = приора.

И прекрати орать г@$но, г@$но. Ужен надоело. Воняет.
SeaRunner писал(а):


Их ваших слов прямо следует, что обычно попадаются плохие тазы. Отметим это.


У меня хороший. До этого был не плохой, хотя и старенький 8 летний.
SeaRunner писал(а):

Кстати я, действительно, не знаю, в чем там отличие десяки от Приоры. Просветите, что там такого наворотили, что из сливающего говна она в белого лебедя- чемпиона вдруг превралилась? Которому все конкуренты - не конкуренты? Что за секретные технолгии? Новые пластилиновые болты при сборке используются? Свежие говнозапчасти применяются? Или что? Так смотрю на улице - десятка десяткой, только как будто какой-то колхозник-энтузиаст фары от старых корейских машин прикрутил.


Ну а какого хера ты тогда сравниваешь приору с другими машинами. Машина стала комфортнее и безопаснее. Получила АБС, новую подвеску (активные элменты), климатконтроль, подушки, УР. Салон по сей день греметь не хочет, за исключением тяг в передних дверях. Получила нормальны свет.
И представляешь - не ломается. Ну ты в это не поверишь. Вот 3-летняя КИА никогда ломаться не будет, и даже через 10 лет не сломается ни разу.
603 писал(а):

пересел с чего на чего? С ВАЗа на пыж-307 и не узрел разницы? wwow


Что-то мне не верится что разницы между классикой и пыжом нет. Разница есть даже между 99 и приорой. Причем ощутимая. Между 99 и 6-кой разница тоже есть. Ну а 307 будет как бы комфортнее приоры.
603 писал(а):

ЗЫЫ: вспомнилось - летом в 2005-м поехал 1-й раз на эле в отпуск - за Самарой - ремонты мостов - стою, отдыхаю, кондюк прохладит, кресло назад на мах, ноги на торпеду, холодненькую пепсю из автохолодитьника потягиваю - хорошоООО... отпуск... вроде ехать... сажусь и вижу в зеркало 2110 сзади - супружница водилы атласом автодорог обмахивается у водилы дверью какая-то тряпка от солнца зажата, рожа красная от жары, глаза на выкате и как-то недобро он на меня посмотрел Smile


Ну я на приоре тоже как бы в пробке не напрягаюсь. Тока что ноги на панель не закидываю. А так сижу в прохладе - отдыхаю. Вот еще бы автомата.
603
Limon писал(а):

603 писал(а):

пока ты пытаешься в аудитории взрослых, женатых мужиков доказать что:


на самом деле наоборот, это вы пытаетесь мне доказать что моя машина г@$но, ну а я просто не могу с этим согласится. И ваще, видел я подобных мужиков, которые живут в комуналке, ездят на тоетах камри и запчасти от газели пытаются в неё прикрутить hehe Так что если ты "взрослый мужик" это еще не значит что ты мега опытный и во всем разбираешся на ура.



как я понял стаж у тебя на вазе 3 (она кстати тебе принадлежала или папе?)+0,5 у меня иж ваз 1+ 3,5 ино 4,5+0,5, когда после классики я сел в 2112 я тоже радовался и не обращал внимание на мелочи типа протяжки, замены активаторов, гаечные ключи ездили в багажнике и начитавшись мурзилок и форума я консультировал всех знакомых по ремонту ВАЗа... короче таким как ты я был, а ты таким как я может быть только будешь Smile


Limon писал(а):

603 писал(а):

по цене "навернутой приоры" можно купить конечно пустую, простую но неломучую машину сделанную для людей...


Какую? Для любой машины которую ты привидешь в качестве примера можно найти массу инфы в инете опровергающей её неломучесть.

разницу в форумах видел? характерный пример на ино-форуме: "памагите, скрипит педаль, далее на 2 страницы пояснение бывалых что такое ВД-40 и где его купить, фотографии экспертов с кружками куда брызгать" на автоладе для такого "блондинкО" эпитетов бы накидали... самый нежный про родовую травму и жопорукость... какой же ты автомобилист если сварочником пользоваться не умеешь?...

вот вопрос - у тя мурзилка на твою ПРИОРУ есть?
wraithik
Sdesi писал(а):


Хочешь я тебе про твою Преору стока говна нарою что все остальное тебе покажется детским лепетом?


Ну тебе не привыкать. Надо же набрать по больше какашек, прийти с ними на форум, и начать кидаться в ВАЗ.
SeaRunner писал(а):

ЗА ЦЕНУ НОВОЙ ПРЕОРЫ МОЖНО ПОДОБРАТЬ ЦЕЛЫЙ РЯД АВТОМОБИЛЕЙ, КОТОРЫЙ ПО СОВОКУПНОСТИ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ КАЧЕСТВ БУДЕТ ЗАМЕТНО ЛУЧШЕ ПРЕОРЫ, а возни с ними будет не больше, чем с той же преорой.


Мальчик, у меня нет возни с приорой. Что я делаю не так?
Не ну если у меня есть жгучее желание туда полезть ради интереса, то это исключительно мои тараканы. У меня тут друг сказал, что в своем 5 летнем гольфе он махнул какую-то шнягу и все. На что я ему сказал, что еще ничего кроме лампочек не поменял.
SeaRunner писал(а):

Поздравляю. Ни геморроя, ни удовольствия, как овсяная каша. И при ДТП точно так же растекается...


А что тебе доставляет удовльствие? Киа Спектра (Сепия)? Мне лично и Аккорд Эксклюзив. А на машинки не дрочу. Ну есть железка. Возит. Хорошо. А удовольствия я получаю от другого.
wraithik
603 писал(а):

вот вопрос - у тя мурзилка на твою ПРИОРУ есть?


У меня есть. В Ашане купил. Посмотрел в ней какое у меня днище. Лежит пылится.
Olegan-TLT
603 писал(а):

2 Sagesurder1: обслуживание субару-форестера 2.5 турба вообще в наших условиях само по себе по себе авто специфический... обслуживание только нативное... совместимых з/ч в природе практически не встречается... компоновка - а-ля самолет... одна замена свечей чего стоит... а судя по списку он проходил самое большое ТО (обычно это ТО-4) с заменой всех расходников ремней и роликов которое у любой машины дорогое

сомневаюсь что твой друган когда покупал именно эту машину всего этого не знал... а раз купил - наверное был готов так что его вздохи ИМХО из разряда сетований пожилого любовника на содержание молоденькой супермодели: "ох, салоны ее, фитнесы... ох, ей на одно белье штуку в месяц..." правда глазенки у него при этом блестят потому как ближайшей ночью... Wink

Smile


ну так то да, друган то человек мягко говоря не на последние эту субу содержит (и в то же время он как местный лох-ипотенчик мохнорылый и на вазовских ездить не брезгует, разгонная у них приора есть, и вообще адекватный человек). но. со стороны дилера есть колоссальное лукавство. например про это ТО ему заявляли что обойдется в 30-32 косаря максимум. а потом так с милым лицом девочка сказала "сорок восемь с половиной, ну вы же понимаете...". неделю кстати лишнюю у него она простояла на сервисе, он з.п. персоналу платил, за машину не хватало рассчитаться...

то есть я не спорю, это хорошая машина. но она и сама денех стоит, и сервис денех стоит. а на рыбалку ездим все лето на моей шевиниве... друган форя в те места где едем, не загоняет. Smile

то есть под дорогую машину нужно чтобы к примеру полтяш лежал заначкой завсегда как минимум на непредвиденку. и это минимум. у меня к примеру таких заначек нету.. но что же мне, на рыбалку из-за этого не ездить..
Limon
Sdesi писал(а):

поэтому и не пизжу тут какой он замечательный, в отличии от тебя.


А что я такого сказал? Иногда просто приписываю что меня моя машина полностью устраивает и гемороя не доставляет. И никому я приору не навязываю.
SeaRunner писал(а):

ЗА ЦЕНУ НОВОЙ ПРЕОРЫ МОЖНО ПОДОБРАТЬ ЦЕЛЫЙ РЯД АВТОМОБИЛЕЙ, КОТОРЫЙ ПО СОВОКУПНОСТИ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ КАЧЕСТВ БУДЕТ ЗАМЕТНО ЛУЧШЕ ПРЕОРЫ, а возни с ними будет не больше, чем с той же преорой.


Конечно можно. Но! Сколько машин из 100 будет такими хорошими и без проблемными? И какова вероятность что именно мне такая достанется? Как я смогу узнать где и когда такая машину будет продаваться? Ты не сможешь дать мне ответы на эти вопросы, я уверен.
С новой машиной всё иначе, ну или в крайнем случае гарантия.
SeaRunner писал(а):

ни удовольствия


Не надо говорить за других!
SeaRunner писал(а):

И при ДТП точно так же растекается...


Видел видеоролик где ребят на бмв занесло в бензовос? А гонщегов на крайслере? Безопасность это ваще отдельная тема. А расчитывать на то что иномарка всегда тебя защитить по моему глупо!
Sdesi
Limon писал(а):

Видел видеоролик где ребят на бмв занесло в бензовос?




Ты про столетнее БМВ со скоростью столкновения 200км/ч??? Приора бы просто в пыль превратилась.....
SeaRunner
603 писал(а):

когда после классики я сел в 2112 я тоже радовался и не обращал внимание на мелочи типа протяжки, замены активаторов, гаечные ключи ездили в багажнике и начитавшись мурзилок и форума я консультировал всех знакомых по ремонту ВАЗа... короче таким как ты я был, а ты таким как я может быть только будешь Smile



+1


603 писал(а):

разницу в форумах видел? характерный пример на ино-форуме: "памагите, скрипит педаль, далее на 2 страницы пояснение бывалых что такое ВД-40 и где его купить, фотографии экспертов с кружками куда брызгать" на автоладе для такого "блондинкО" эпитетов бы накидали... самый нежный про родовую травму и жопорукость... какой же ты автомобилист если сварочником пользоваться не умеешь?...



+2


PS. Местным поциентам что-то объяснять совершенно бесполезно. Если от смены фар старая десятка становится космолетом - да будет так. Умываю руки и буду за цирком наблюдать со стороны. Что я хотел сказать - уже сказал.
supercool


PPS. Тазовод - это диагноз... hehe
Limon
603 писал(а):

как я понял стаж у тебя на вазе 3 (она кстати тебе принадлежала или папе?)+0,5 у меня иж ваз 1+ 3,5 ино 4,5+0,5, когда после классики я сел в 2112 я тоже радовался и не обращал внимание на мелочи типа протяжки, замены активаторов, гаечные ключи ездили в багажнике и начитавшись мурзилок и форума я консультировал всех знакомых по ремонту ВАЗа... короче таким как ты я был, а ты таким как я может быть только будешь


Стаж у меня с 2005года и заработал бабла на все свои машины сам. И никаких кредитов, благо работа в банке дала понять как это не выгодно. И очень надеюсь что таким как ты не стану hehe
603 писал(а):

характерный пример на ино-форуме:


На каком это форуме? Дай ка ссылку и в замен я тебе верну несколько других ссылок, причем с этого же форума Smile
603 писал(а):

вот вопрос - у тя мурзилка на твою ПРИОРУ есть?


К сожалению данная книжка еще не поступила в продажу. Машину только год назад начали продавать. Модель новая, не успели еще книжку напечатать.
Olegan-TLT
SeRun точно сказал -умывай и съепывайся нафиг... умного ты ничего абсолютно не сказал.
Sdesi
Limon писал(а):

благо работа в банке дала понять как это не выгодно.




Служащим банка дают беспроцентные ссуды ваще то.... supercool или ты дворнегом?
Limon
Sdesi писал(а):

Ты про столетнее БМВ со скоростью столкновения 200км/ч??? Приора бы просто в пыль превратилась.....


А икстреил, так, слегонца поцарапается. ROFL
Anhel
Sdesi писал(а):

Limon писал(а):

Видел видеоролик где ребят на бмв занесло в бензовос?




Ты про столетнее БМВ со скоростью столкновения 200км/ч??? Приора бы просто в пыль превратилась.....


по клочкам разметало))

лана, чо мы его уговариваем - нра приоро, он всеровно 7 не купит уже
Sdesi
Limon писал(а):

А икстреил, так, слегонца поцарапается. ROFL




Трейл стока не поедет... есичо... supercool
Anhel
Limon писал(а):

Sdesi писал(а):

Ты про столетнее БМВ со скоростью столкновения 200км/ч??? Приора бы просто в пыль превратилась.....


А икстреил, так, слегонца поцарапается. ROFL


у троля не найдеца 200
при 100 мотанецо нехороший человек
хотя минусы его я здесь не хочу перетирать
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 127 из 159
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы