Страница 14 из 15
mikal
Наблюдатель писал(а):

Жилье ,в наше время первоочередной вопрос


+1. Удивительно, что в крупных городах ещё можно продав машину улучшить жилищные условия. Хотя у нас тоже можно, только это явно не Фокус должен быть :-(
AlexVic
Sagesurder1
Ну чтож удачи тебе, здесь она точно нужна, знаю. Сам прошел через это не так давно. Только не забывай, что за покупкой жилья последует ремонт - вот это действительно испытание серьезное Laughing А потом еще покупка мебели, встройки и прочего. Так что, Олег, береги свою нивку Very Happy
Olegan-TLT
AlexVicНу тут все не так, как ты думаешь... Я прошел уже слава Богу через все эти ремонты, строительствва дачи, и сделал это еще до покупки фокуса. И съезжать в ближайшие десять лет никуда не собираюсь. Просто дело жилищное уж больно заманчивое, ради которого фокуса скидываю, и оно на перспективу направлено.
mikalКонечно не решишь жилищный волрос продажей фокуса. Фокус сейчас - это полкомнаты в малосемейке (у нас).
Alexey Y.B.
Наблюдатель писал(а):

Alexey Y.B. писал(а):

[
Я продал свой FF2 дороже на 50 тыс рублей, чем покупал. .

Ну вот я о чем и говорил в свое время,что пустые пойдут без вопросов,а более навороченные даже с учетом подорожания будут равняться на них
http://www.usedcars.ru/car.phtml?carId=1176445
http://www.usedcars.ru/car.phtml?carId=1175494


В общем именно с учетом этого я и брал фокус.
Езжу много. Все что было в этой машине меня устраивало. Не хватало подогрева стекла - это единственное о чем жалел после покупки.
Olegan-TLT
Alexey Y.B. А меня так вообще абсолютно все устраивало в фокусе моем. Не прибавить, не убавить - хотя убавить кое-чего можно... Например, сейчас бы я не тренд брал, а комфорт - там тоже есть сейчас подлокотник, компьютер, и птф на фокусе нафиг не нужны имхо (что они есть, что нет -светят никак). Движок меня бы 1.6 100 сил вполне устроил бы... И цвет не металлик бы брал, а простой белый - трехдверка в таком цвете просто отлично смотрится. Хотя от климата не отказался бы, так же как и от ЕСП. Но что трехдверку бы взял, это однозначно... Хотя и универсал очень практично... Но все эти упрощения благотворно вляют на последующую продажу. То есть на простой машине минимум потерь.
AlexVic
Sagesurder1
Ну так тогда вообще иномарка не нужна, того нет сего нет - покупаешь ее разве для того чтобы деньги экономить? Тогда ваз рулит или ланосы-логаны какие. А "комфорт" я пробовал по минимуму наворачивать - так разница выходила что-то порядка 30 тысяч рублей по сравнению с гией. Добавишь там подушки, обогрев зеркал и привет Very Happy И это еще много чего не будет остального. При сумме от 400 это не принципиально. И потом не нужно забывать, что народ богатеет - требования растут, так что еще вопрос - будут ли востребованы голые версии в скором будущем?
Ну а по поводу трехдверки это очень индивидуально, по практичности она сильно проигрывает для семейного авто - я бы ни в жись не взял. А фокус и есть семейный авто, это не спорткар. Три двери рулят только для ST.
Olegan-TLT
AlexVic Ну не знаю - не знаю... По мне так именно трехдверка рулит... Если разумеется нет причин объективным, по которым нужно больше дверей. Не знаю как сейчас, а раньше разница была далеко не 30 тыщ рублей между гией и комфортом... Да и навороты это дело сугубо индивидуальное - мне например нафиг не сдался именно зимний пакет. А двиг 100-кобыльный мне тоже очень понравился. Так же как и сама комплектация комфорт, если там есть подлокотоник и бк - то принципиально ни чем она не хуже тренда. Руль можно и не кожаный крутить. Вон на машинах за 500 тыр есть не кожаные рули. И ничего, берут.
Alexey Y.B.
Sagesurder1 писал(а):

Alexey Y.B. А меня так вообще абсолютно все устраивало в фокусе моем. Не прибавить, не убавить - хотя убавить кое-чего можно... Например, сейчас бы я не тренд брал, а комфорт - там тоже есть сейчас подлокотник, компьютер, и птф на фокусе нафиг не нужны имхо (что они есть, что нет -светят никак). Движок меня бы 1.6 100 сил вполне устроил бы... И цвет не металлик бы брал, а простой белый - трехдверка в таком цвете просто отлично смотрится. Хотя от климата не отказался бы, так же как и от ЕСП. Но что трехдверку бы взял, это однозначно... Хотя и универсал очень практично... Но все эти упрощения благотворно вляют на последующую продажу. То есть на простой машине минимум потерь.



У меня и был комфорт. Подлокотник там был уже. Компа не было правда.
AlexVic
Sagesurder1
Так тем фокус и хорош, что можно облегчить его на те опции, что тебе не нужны и взять то, что нужно именно тебе. Вот зимний пакет например мне обязателен, зимой шерстяные трусы я не ношу, а машина на стоянке, а вот ЕСП и задние дисковые тормоза мне не нужны. Нет - бесплатно взял бы, а за 300$ не надо, УО не надо, ксенон , кожу... а вот о ППП всетаки подумал бы. Прогревать движку с ней зимой можно быстрее чем на ниве.
Комфорт не будет иметь пассажирскую и боковые ПБ, электрозеркала с обогревом, ПТФ (они все же нужны на трассе для обозначения авто), задних ЭСП, ПБ1(что облегчает стоимость ПБ5 при заказе гии) - это я считаю обязательно маст хев. Добавишь это в комфорт и поймешь что лучше взять сразу гию. А отделка салона - тоже не хочется чувствовать себя ущербным без заднего плафона освещения, шумки капота и других фенечек. Салон гии поуютнее всеж.
SeaRunner
Гм, любопытно. Самые оголтелые чпокусоводы уже сливают свой чудомобиль, прикрываясь самыми благовидными объяснениями...

Интересная тенденция, интересная... 8-)
Роман-НН
SeaRunner писал(а):

Гм, любопытно. Самые оголтелые чпокусоводы уже сливают свой чудомобиль, прикрываясь самыми благовидными объяснениями...


Точно! А потом Олег возьмет новую Элантру! :-D
anchar
сразу скажу у меня Фокус 2, отец тут выбирал новое авто после 10-ки, короче остановился на Фокусе или Лачетти, склонясь в сторону последней из-за цены. Поехали в салон посмотреть, а там все не очень, цены по своему курсу, выше ЦБ естественно, авто под заказ не возят, что в наличии или что придет, т.е. даже цвет выбрать нельзя. С учетом всех допов (у форда сигналка и музыка за 580$ + сечас все брызговики идут) цена получалась не намного дешевле фокуса, ну а тут выбор очевиден. В общем фокус по прежнему лучший на, мой взгляд, в своей ценовой категории.
В итоге приехали к дилеру форда и заказали фокус на июль.
oleg_21093i
anchar писал(а):

цены по своему курсу, выше ЦБ естественно,


а что за дилер? что-то не слышал на профильном форуме, что в Питере у дилеров особый курс был
anchar
rrt, цены у них на авто в рублях вывешены, курс в р-не 26.4 что-то так получалось
oleg_21093i
anchar писал(а):

rrt, цены у них на авто в рублях вывешены, курс в р-не 26.4 что-то так получалось


возможно ты не учел доплату где-то 300 баксов за металлик, как раз примерно такая разница получается, если брать по ЦБ и твой курс.
Вообще-то Мск и Питер практически все офф. дилеры по ЦБ торгуют, максимум по ЦБ+0,5%.
З.Ы. Если бы лачу согласился ждать до июля имхо привезли бы любую комплектацию и цвет, а вообще тут немного другой принцип покупки чем у форда, нужно обзвонить несколько дилеров как правило у кого нибудь находится приемлимым вариант, который можно достаточно быстро взять. Хотя вроде и на лачи очереди тоже стали нарисовываться
Дюжина
anchar писал(а):

и заказали фокус на июль.

Shocked
Что-то кардинально поменялось в сроках поставки???
А-а-а ... Наверное заказывали не в мае, а раньше.
Сейчас не владею ценами, но на момент моего выбора Фокус выигрывал у Лачи в стоимости только в "навороченных" комплектациях. Более простые комплектации были сопоставимы. После повышения цен на Фокус, считал, что Лача в начальных комплектациях "обошла" Фокус в цене. Разве это не так?
anchar
Цитата:

возможно ты не учел доплату где-то 300 баксов за металлик, как раз примерно такая разница получается, если брать по ЦБ и твой курс.


да нет разница может и была кочено, но уже совсем не большая, поэтому был выбран Фокус. С сроками проблем нету, все по плану.
anchar
Дюжина
заказывали неделю назад, мой фокус шел чуть меньше 3-х месяцев, речь идет о Питере возможно у нас сроки на Фокусы короче
я же говорю, бралась не просто база а стоимость авто в целом, т.е. с учетом допов. Ну и нужно учесть что все таки как авто фокус обходит лачетти по потребительским качествам, это ИХМО естественно.
Дюжина
anchar писал(а):

С сроками проблем нету, все по плану.

И это хорошо. Только непонятно, каковы они сейчас, эти самые сроки исполнения заказа?
anchar
Дюжина
моя пришла на месяц раньше чем обещал дилер (в марте), правда был готов т.к. дилер мне заранее дал VIN машинки, а на ffclub пробил дату производства авто
хотя конечно нельзя говорить что будет в июле, но завод вроде наращивает производство Wink
AlexVic
anchar писал(а):

на ffclub пробил дату производства авто
хотя конечно нельзя говорить что будет в июле, но завод вроде наращивает производство


А где там можно пробить дату Shocked
Насколько я понял это только у диллера.
anchar
AlexVic
есть несколько вариантов, на форуме есть люди, с завода, которые могут тебе пробить дату производства по VINу, так же можно прикинуть дату производства, относительно других уже узнавших её, т.к. производство обычно идет по порядку VINов, но это менее точно.
SeaRunner
2 Роман-НН

> Точно! А потом Олег возьмет новую Элантру!

Нееее.... Религия не позволит.... 8-)
Наблюдатель
SeaRunner писал(а):

2 Роман-НН

> Точно! А потом Олег возьмет новую Элантру!

Нееее.... Религия не позволит.... 8-)

Ну почему,сразу после Ханурика,который возьмет новую бюджетную машину,реальную Confused
SeaRunner
> Ну почему,сразу после Ханурика,который возьмет новую бюджетную машину,реальную

Я даже модель знаю. ЛОГАН - он на него так неровно дышит, в каждой теме учавствует, где этот чемоданчик на колесах обсуждается... Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 14 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы