Страница 14 из 16
kozzy
Вот и мой черед отметиться в теме по делу.
Поставил выпуск, валы и впуск


Ресивер, форсы от Волги 107-ые, дроссель 56. Валы Стольники 8,9 280. Перекрытия: впуск 1,55, выпуск 0,8


Паук длинный УСА.



Резонатор Walker 09736


Заводской переход через балку Fenno пришлось укоротить с одной стороны


Банка Bosal 215-211

Делали в Казани в ММЕ 2 дня и сегодня отстраивали. Едет снизу лучше стока. С 2200 начинает ехать, 3800 маленький провальчик (типа из-за выпуска) - его даже на логах видно было, потом также как и до этого ровно ускоряется. После 6500 по логам "ниточка" графика превращалась в "колбасню". Но при этом все неплохо крутилось в отсечку - 7200. Подрывов никаких нет, очень ровный разгон. Впервые докручивал до отсечки и разгонялся за 200км/ч. Если честно - не годится ТАЗик для таких скоростей.
В целом эффект отличный по сравнению с пиленной ГБЦ и в остальном стоковым двигом. Но пока могу сказать так, что Паулюсовская прога полностью раскрывала потенциал стокового двига с пиленной головой. Нынешняя онлайн-прошивка.... я пока не вкурил до конца. Сейчас мне на трассе предстоит 170км отмотать, вот трасса и покажет, что да как.
Ролики на Youtube о выпуске, кстати, ни о чем. Теперь я понял, что реальной картины о звуке выпуска они не передают. Звук получился бархатистый. В салоне не особо слышно до 4000, а дальше там уже очко начинает зажиматься, и на звук выпуска становится похер Wink
kozzy
Теперь по вопросам, заданным ранее:
epatazh писал(а):

и как громко? или приемлимо? что у него за конфиг?


Ars Longa писал(а):

сли не сложно, поинтересуйся


Прокатился я пассажиром на Дамировской тачке. и#@ть-копать скажу я Вам. Зверь-машин нахрен. Мы с ним катались от их гаража на Адоратского до Би-Би на Амирхана. Он ни разу дроссель не открыл даже до 40%, а она валит просто. Обороты выше 4000 не поднимались. В спинку не вжимает резко, но такой ровный разгон, как на самолете.
У него двиг 1,9 16v. Что там внутри он колоться не стал. Сказал только, что поршневая от Audi. Нужен высокий блок. По деньгам у них этот двиг стоит 130 рублей сделать, включая работы и ЗЧ. Звук кстати вполне себе приемлемый - не слышно было в салоне.

В какой-то из тем возникали вопросы о ресивере. Kiselloff вроде интересовался. Ресивер оставил положительное впечатление у ММЕшников. Тот, что они говорили типа Старцева, это оказался вот этот. Теперь когда они опробовали его в деле, они не в восторге от него. Хозяин двинаря, на котором он стоял, жаловался, что на низах не едет.
kozzy
Вопрос теперь: как логи снимать и чем массового и циклового расхода воздуха. А то я их у Романа из ММЕ забыл скопировать. Научите - выложу. Что-то он там говорил, что типа 450-480 было. Чтоб не быть голословным, надо самому снять и выложить. Может ли их моя Gamma 512 делать?
0madem
kozzy писал(а):

Вопрос теперь: как логи снимать и чем массового и циклового расхода воздуха. А то я их у Романа из ММЕ забыл скопировать. Научите - выложу. Что-то он там говорил, что типа 450-480 было. Чтоб не быть голословным, надо самому снять и выложить. Может ли их моя Gamma 512 делать?

Gamma логи снимать не умеет Wink Онлайник либо к-лайник с прогой...
ГЫ-ГЫ
kozzy
логи особого смысла снимать нету, почему?
смотри. если прошу под волга форсы выкатали с большой статикой - поправка будет задрата чтобы смеси вывести - расход воздуха в будет отображаться больше, чем есть на самом деле. Может и наоборот. Поэтому логи - ни о чем. Их можно снимать на одной поправке для сравнения самого себя например до и после какого то тюнинга.
kozzy
Ну понятно. По возвращению в МСК тогда. Мне как раз должна китайская приблуда под OBD2 беспроводная подойти. А прогу какую качнуть? ChipTuner крякнутый или бесплатное что нить есть?
kozzy
ГЫ-ГЫ
Ну тогда не знаю Pardon
По жопомеру пока ничего сказать не могу. Раньше я четко знал где и как тачка поедет и был в ней уверен. Ща пока не вкурил. Походу стоковая коробка будет следующим кандидатом на замену, но это не горит. Не тюнингом единым Wink
0madem
Онлайник + ШДК + Логи + кое какие проги, и будет тебе счастье Wink
ГЫ-ГЫ
0madem
вроде как парня уже отстроили, не? hehe
ГЫ-ГЫ
kozzy писал(а):

Походу стоковая коробка будет следующим кандидатом на замену


я тебе вот свое мнение скажу, когда мотор начинает снизу ехать лучше стока, сток кпп не доставляет дискомфорта никакого. Посмотри видео разгона serg_x на сток кпп и 18 ряду Smile
epatazh
kozzy
че за резонатор?
0madem
ГЫ-ГЫ писал(а):

0madem
вроде как парня уже отстроили, не? hehe

Вроде как он пишет что ему надо логи поснимать для чего то, не? hehe
Adelko
Цитата:

У него двиг 1,9 16v. Что там внутри он колоться не стал. Сказал только, что поршневая от Audi. Нужен высокий блок. По деньгам у них этот двиг стоит 130 рублей сделать, включая работы и ЗЧ


Черт, заинтриговало! Чета только дорого очень, куда там на 130 штук. Колено я знаю от фольца В5, турпо 86мм ставят, и от ауди какой то слышал. Но ценник чета суперахтунг, куда столько...
ГЫ-ГЫ
0madem писал(а):

Вроде как он пишет что ему надо логи поснимать для чего то, не?


а зачем ему шдк при снятии логов на откатанной прошивке, не? hehe
0madem
ГЫ-ГЫ писал(а):

0madem писал(а):

Вроде как он пишет что ему надо логи поснимать для чего то, не?


а зачем ему шдк при снятии логов на откатанной прошивке, не? hehe

А смысл снимать вообще лог тогда на откатаной прошивке и без ШДК? Машина то откатана, не? hehe
ГЫ-ГЫ
0madem писал(а):

А смысл снимать вообще лог тогда на откатаной прошивке и без ШДК? Машина то откатана, не?


вот это уже надо спросить у тебя ROFL
0madem
ГЫ-ГЫ писал(а):

0madem писал(а):

А смысл снимать вообще лог тогда на откатаной прошивке и без ШДК? Машина то откатана, не?


вот это уже надо спросить у тебя ROFL

kozzy писал(а):

Вопрос теперь: как логи снимать и чем массового и циклового расхода воздуха. А то я их у Романа из ММЕ забыл скопировать. Научите - выложу. Что-то он там говорил, что типа 450-480 было. Чтоб не быть голословным, надо самому снять и выложить. Может ли их моя Gamma 512 делать?

kozzy
Вчера по трассе проехался.
ГЫ-ГЫ писал(а):

когда мотор начинает снизу ехать лучше стока, сток кпп не доставляет дискомфорта никакого

Скажу так, я не говорил, что сейчас на низах прям на голову превосходит тот "аля сток", что у меня был. Получше, но не более. После 4000 намного лучше сейчас, а до 3000 раньше у меня было подинамичнее. Но все дело в прошивке наверное, и в фазе валов.
ГЫ-ГЫ писал(а):

вроде как парня уже отстроили

Да, отстроили. Но прога кривовата на мой взгляд. По мне так она не раскрывает весь потенциал двигателя. Мы пока ехали до места отстройки с отключенным РХХ, я пожаловался отстройщику, что с этим дросселем обороты трудно поддерживать, чуть нажал - уже много. Он мне УОЗ подправил походу, потому как в Паулюсовой проге и с 46 дросселем у меня резче на педаль отзывалась. Я раньше никогда тапку реально в пол не ездил. Сейчас же если хочешь не кисло раскочегарить, надо тапку прям в полик упереть - сразу летит. Потому и кажется, что КПП бы покороче исправила дело. Вполне возможно, что дело можно исправить грамотно отписанной прогой.
ГЫ-ГЫ писал(а):

Посмотри видео разгона serg_x на сток кпп и 18 ряду

Чутка не понял. Сток КПП и 18-й ряд разные вещи как бы. Или ты про 2 разных видео говоришь?
epatazh писал(а):

че за резонатор?

Walker 09736.
Ars Longa писал(а):

Черт, заинтриговало!

Адель, а ты разве не на квартале живешь? Вроде как даже в районе Центр-Мобилс. Или я ошибаюсь? А то бы заскочил бы к ним. Я не думаю, что они будут особо секретничать по комплектующим. Надо сказать, только хочу мол сэкономить, типа возможность ЗЧ достать по оптовке имеется, что прикупить то. Работы соответственно оплачу типа. И все дела. А так ясен пень, что дорого. Не сомневаюсь, что любой из завсегдатаев этой ветки может собрать 1,9 по примеру ММЕ при наличии желания, времени. Руки у всех откуда надо растут.
0madem писал(а):

Вроде как он пишет что ему надо логи поснимать для чего то, не?

Вот вы развели сыр-бор. Все выкладывают логи, что то там на что то делят, и мнимых лошадок считают. А я чем хуже? Так то нафиг они нужны то, логи эти. Мне хватает и того, что жопомер чувствует. Как минимум 130 лошадок я получил, как мне кажется.
Попробовал записать видео "стрелочек". После первой же попытки дриснул ремень генератора - разлетелся в щепки. Ремень Contitech - пробег от силы 200км. К слову он уже после отстройки пару нитей "пустил".
http://www.youtube.com/embed/PUssuosW-Po

epatazh
У нас валы вроде одинаковые. Роман сказал, что ты к нему с ХХ повторно приезжал. Как у тебя сейчас? У меня при торможении двигателем, на оборотах чуть меньше 2000, не редко начинает дергаться тачка вперед-назад. Пару раз заметил, что после езды, при постановке на нейтраль обороты ХХ могут подвиснуть на отметке 1700 и висеть. Роману сообщил. Он пригласил на следующей неделе подъехать, но я завтра в МСК, так что пока буду бета-тестером потому, как на финальную версию эта прога не тянет.
Adelko
Цитата:

Адель, а ты разве не на квартале живешь? Вроде как даже в районе Центр-Мобилс. Или я ошибаюсь? А то бы заскочил бы к ним. Я не думаю, что они будут особо секретничать по комплектующим. Надо сказать, только хочу мол сэкономить, типа возможность ЗЧ достать по оптовке имеется, что прикупить то. Работы соответственно оплачу типа. И все дела. А так ясен пень, что дорого. Не сомневаюсь, что любой из завсегдатаев этой ветки может собрать 1,9 по примеру ММЕ при наличии желания, времени. Руки у всех откуда надо растут


Да, я вобще от них в 2х шагах живу ))) от их гаража мой дом напрямую видно, самый ближний )) Заходил к ним пару тройку раз, но чета как-то не сложилось общение... ))
epatazh
kozzy

у тебя какие валы то?

перекрытия какие стоят?

приезжал я к нему, это да.

кароч мандил ХХ. он выставил сначала 1000. ХХ подвисал на 1400 или 1500. мучали машину раза два или три. нифига.

и дроссель крутили и уоз и много чего еще.

кароч каждый остался при своем мнении.
я думаю что прошивко кривовато всеж,а он что дроссель мандит )

в итоге имеем ХХ 1200 =)

а настраивали еще когда местами снег лежал) сыкотно было 190 фигачить по М7 =)

У Романа вообще очко железное )

Я когда оттормаживался в одном месте меня чуть кидануло. он даже не пискнул и глаз не поднял hehe
epatazh
стрелку поглядел.

по моему у меня бодрее валит.

надо тоже как то заснять
kozzy
Ars Longa
Да тебе просто показалось наверное. Нормальные адекватные люди. Просто там валом народ прет... с просьбами наподобе, что сделать для 8v, чтоб 16v объехать и вложений не больше чем на рупь было. Ты гораздо более грамотнее меня в плане тюнинга, так что язык с ними найдешь общий. Дамир мне не брат и не сват. Он просто мне и братишке год назад ГБЦ запилил. Эффект был, потому я снова к нему обратился. 2 дня на подхвате у него был.
по твоей просьбе я спросил у него про конфиг 1,9. Он только успел сказать, что нужен высокий блок, аудюшная поршневая и увеличенные клапана. Потом один из многочисленных зевак сбил с темы очередным дурацким вопросом. А снова возвращаться к вопросу либо не досуг, либо забывал просто. Одно желание было - поскорее свою тачку собрать.
Прояви заинтересованность, они скажут что купить. Можешь честно сказать, что хочу сам собрать, своими руками. Я не думаю, что кроме них в России никто больше 1,9 не собирает.
epatazh
они при мне чуваку предложили собрать 1.9.

сумму правда не говорили.
kozzy
epatazh
Стольники 8,9 подъем 280 фаза. Роман на них посмотрел, и сказал, что фаза явно не 280, а за 300. Перекрытия на впуске 1,55, а на выпуске 0,8.
epatazh писал(а):

я думаю что прошивко кривовато

Я в этом более, чем уверен. Я почти 3 года юзал Паулюсовскую HRDO54 и она резче у меня была. Еще раз повторюсь, тот конфиг что у меня был пиленная ГБЦ и прога HRDO54 просто шик-блеск-красота для города. Нынешняя прога подзаеппывает дергатней на торможении двигателем. А когда сдаешь назад, так заглохнуть - это уже норма.
epatazh писал(а):

У Романа вообще очко железное )

Ну у меня он на дорогу поглядывал. Говорил где сбавлять. где прибавлять. Когда уж совсем опасно было, я сам говорил ему, что сбрасываю газ. У Чернышевки отстраивались. На М7 сейчас ремонт. Можем пересечься завтра если желание есть, а то мне завтра сестренку в КЗН оставить надо, да с братишкой пересечься и дальше в МСК.
epatazh писал(а):

дроссель мандит

Так ведь РХХ не отрабатывает явно. Я его спрашиваю: "что надо сделать?" Он отвечает, что от Нивы ставить. "Давай"- говорю:"поставим". "Да нафиг, дроссель приоткроем болтом и все". Как так то? У меня тачка все таки для повседневки, а не для ралли кросса. Надо посмотреть, кто в МСК откатать может.
epatazh писал(а):

по моему у меня бодрее валит

Ну так у тебя ряд с парой вроде. Нет?
0madem
epatazh писал(а):

стрелку поглядел.

по моему у меня бодрее валит.

надо тоже как то заснять


Вроде как кто то уже предлагал сделать тему тупо со стрелками, было бы интересно посмотреть Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы