Страница 14 из 17
Виктор-Вишня
Adaptechnic™
это у тебя в масло фреон что ли попал и от этого такая шняга получилась?
Adaptechnic™
Это гарантийный случай??
Виктор-Вишня
Adaptechnic™
а скока там гарантия на опель-то? сколько лет рожну?
Adaptechnic™
3 года вроде мне

Добавлено спустя 31 минуту 15 секунд:

Или 4 года уже.... почти зимой брал. Значит 3.5 года.
Всё же мне надо знать, это же гарантийный случай? Они обязаны сделать бесплатно, а денег с опеля стрясти? Как это вообще происходит?
Adaptechnic™
Вощем мне зарядили с ТО вместе 80 тысяч.
С парнями посоветовался, завтра забираю тачку, везу к местному спецу, он вроде как за несколько тысяч всё сделает. Ремонтит и мерсы, и бэхи....
MaDiM
Adaptechnic™ писал(а):

мне зарядили с ТО вместе 80 тысяч.


facepalm
Adaptechnic™ писал(а):

везу к местному спецу, он вроде как за несколько тысяч всё сделает


facepalm 63
Люрр
80 тыр за то pst ROFL 63
Andrey163
Взял бы лифтбек гаранту на томате, был бы щастлив уже Smile
viper31
Adaptechnic™ писал(а):

эмульсия образовывалась не в моторе, а в маслоохладителе.
менять прокладку передней крышки двигателя, прокладки маслоохладителя.


вот знакомый тоже ипался с прокладками, потом с катушками(или модуль),
потом у него коробас по бороде пошел. и он сида взял.
Долбодятел
Adaptechnic™ писал(а):

он вроде как за несколько тысяч всё сделает. Ремонтит и мерсы, и бэхи....



Лежандр
Adaptechnic™ писал(а):

Это гарантийный случай??



Это ты у дилера спрашивай.. PardonИ на профильном форуме.
antipinoman
Долбодятел
ROFL
Лежандр
Adaptechnic™ писал(а):

Вощем мне зарядили с ТО вместе 80 тысяч.
С парнями посоветовался, завтра забираю тачку, везу к местному спецу, он вроде как за несколько тысяч всё сделает. Ремонтит и мерсы, и бэхи....



Во я у такого делаю. Он ремонтит всё, вот правда насчет мерсов и бэх не знаю.. supercool . Его профиль в основном все ж корейцы. Но скажу так - если официалы обьявили 80, то он наверное взял бы штук 25-30, а не "несколько", цены официалов против нормального сервиса обычно завышены вдвое-втрое, но не более.. supercool

З.Ы Делает надо сказать хорошо, пока никто не жаловался.

Последний раз редактировалось: Лежандр (10 Апреля 2018 18:47), всего редактировалось 1 раз
antipinoman
Adaptechnic™ писал(а):

зарядили с ТО вместе 80 тысяч


заплати им за жижи, сборку/разборку клапанной крышки, залей новое дешевое масло и своим ходом оттуда уезжай, поездий тыщу, помониторь состояние, слей, промой, помониторь, проедь две, слей промой, помониторь, залей зик и ездий дальше.
Rover_61reg
BPSNSK писал(а):

Чё эт марки LADA нет?


Renault RN 0700/0710 lдостаточно, хотя для лады


достаточно, с его MB-Approval 229.5

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

Adaptechnic™ писал(а):

Развод? Рядом сидит чел, говорит на газеле у него было похожее.


Обычно масло попадает в антифриз, но это на атмо.
По бачку обычно видно, в жидкости появляется плёнка, стенки бачка темнеют. Но вот чтоб наоборот.
Цена комплекта прокладок ~4-5, за работу ещё 5-7.
Прокладки старайся брать только оригнал, а не деу или доминант.
Фриз бери любой лонг-лайфовский (5 летний).
Пускай промоют систему ож, а то масло пожрёт резинки, вплоть до клапана термостата.
https://www.drive2.ru/l/6016746/

Цитата:

у меня 1.4 … тёк ЦЕЛЫЙ год… просто тёк…, потом ручьём текло на АКПП, Я тогда думал АКПП хана… Ан — нет… теплообменник. Поменял прокладки, не чего вроде не смешалось…

4 мес.


lamitsky
Смешивается в основном на 1.6 и 1.8, а на 1.4т теплообменник другой, в 99% случаев течет наружу, точнее я еще не видел записей о масле в антифрезе на этих двигателях.



https://www.drive2.ru/l/489465744120086726/

Добавлено спустя 23 минуты 37 секунд:

зы: покурил драйв вроде нет смешивания... Просто течёт масло
https://www.drive2.ru/search/?searchid=2238849&text=прокладки+теплообменника+a14net
мертвая голова
Блин, адаптехник рукастый понимающий мужик и это мусоленье меня раздражает, ну не модет же быть так что технарь тупой хомяк в моторах ? Это же бред.
Прекратите ему писать пусть понимает сам, зачем этот цирк.
Лежандр
мертвая голова писал(а):

Блин, адаптехник рукастый понимающий мужик и это мусоленье меня раздражает, ну не модет же быть так что технарь тупой хомяк в моторах ? Это же бред.
Прекратите ему писать пусть понимает сам, зачем этот цирк.



Он рукастый и понимающий мужик в своих станках и в обработке металла, причем тут такая сложная штука, как современный движок с турбонаддувом и електронными мозгами? wwow . Это ж не движок от горбатого запорожца, который на коленке любым пьяным дядей васей перебирался.. facepalm
мертвая голова
Лежандр
Мля.. Я тож не моторист, но понимание мозгами это же не исключает.
Растирает соплю, че делать как быть, тьфу епт.
Adaptechnic™
Плюсану. Когда нет интереса, с чего это буду разбираться в современных моторах? Это объём инфы, который, чтобы усвоить, нужна или необходимость, или интерес.
Интересы другие, потому и не разбираюсь в движках. Если интерес есть, на лету инфу усваиваю.
Спасибо за советы, воспользуюсь.
Несколько тысяч это конечно условно, ясен пень что чел с боксом не будет такой фигнёй заниматься за пару тройку тысяч.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

мертвая голова
Краткая информация не есть полная информация. Руководствуясь краткой информацией можно сделать неверные, хоть и логически правильные выводы, напороть горячки, а потом расхлёбывать, виня по обычаю других.
Двигатели современные слишком сложны и разнообразны, чтобы по одному шаблону подходить.
мертвая голова
Adaptechnic™
Выбирал машину сердцем, понятно.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Adaptechnic™
А что там сложного ??? Турба, фазик, компенсатор, ищешь инфу по нему. Дальше поршневая, температурные режимы и т.д.
С другой стороны ты испугался увидкв г@$но в моторе, у людей более тяжкие вилы мотра бывают и ездят.
Нашатырь и раскоксовка спасут от кокса.
Adaptechnic™
мертвая голова писал(а):

Adaptechnic™
Выбирал машину сердцем, понятно.


А какой был выбор?
Можно было взять киа сид, или круз 2 литра. Круз внутри просто не нравился от слова вообще.
Зачем мне машина, в которой мне не нравится находиться?
А сид мне не нра тормозами сильно, заклинившим на ноги климатом с заморозкой ног пока тестдрайвил. А астра мне понравилась всем.
Что в этом плохого?
То что турбо, мне так то тоже нравится. Равномерный разгон. Тихая машина. Pardon
Ну наверное надо было брать по ттх? Равон?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

мертвая голова писал(а):

Adaptechnic™
Выбирал машину сердцем, понятно.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Adaptechnic™
А что там сложного ??? Турба, фазик, компенсатор, ищешь инфу по нему. Дальше поршневая, температурные режимы и т.д.
С другой стороны ты испугался увидкв г@$но в моторе, у людей более тяжкие вилы мотра бывают и ездят.
Нашатырь и раскоксовка спасут от кокса.


Я не испугался, я запереживал за ресурс. Хочу отъездить на этой машине ещё мин. 5 годков.
мертвая голова
Adaptechnic™
Блин, выбор, не выбор, какая разница ? Перед выбором авто изучаешь мат часть, проблемы, болезни - это выбор ума. Выбор сердцем это как веста красивая - беру ! hehe
Любой косяк по гсм скажется на ресурсе, ведь такой солидол не прибавит ресурса ? Логично ?
Мне тож достался грязный мотор единственным его недостатком было то что стучало минимум 2 компенсатора строго от 20 до 50 градусов при пробеге.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

* при прогреве
viper31
Adaptechnic™ писал(а):

Хочу отъездить на этой машине ещё мин. 5 годков.


на опиле? он заепет.
BPSNSK
Rover_61reg писал(а):

Renault RN 0700/0710 lдостаточно, хотя для лады


а что, у не лад движки нежным золотом внутри покрыты? Всё одно и то же барахло

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Adaptechnic™
а чё гарантия не действует? Вот же идоры!
Acquirer
мертвая голова писал(а):

А что там сложного ??? Турба, фазик, компенсатор, ищешь инфу по нему. Дальше поршневая, температурные режимы и т.д.


ты сам подобные вещи ремонтировал и исправлял своими руками?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 17
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы