Страница 14 из 15
алексей213
XADZZOX писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Так больше половины машиностроения это арацеха.


Как результат ельцинско-путенского правления! И это уже не машиностроение. Это оставшиеся от машиностроения рожки , да ножки. Даже идиоту понятно, что потенциал всех этих арацешков охватывает исключительно потребность в ремонте имеющегося основного фонда. ...63



Зайоп ты дорогой товасЧь накатами на малый бизнес.
Я к примеру рабатаю в ох..нно крупном бизнесе. Монополия государства.
ну что сказать-борьба за охрану труда победила здравый смысл. В месяце 20 рабочих дней, так минимум два мы не работает . А бывают месяца (обычно летом) что и четыре дня в месяц простоя(с 20 рабочих)-циркуляр сверху-...прорабатываем...
И все что работает - по ощущениям оно работает вопреки... А такие как Олег-они сшивают расползающееся между хотелками и реалиями.
XADZZOX
алексей213 писал(а):

Зайоп ты


Да ты уже заепаным сюда пришел.

алексей213 писал(а):

А такие как Олег-они сшивают расползающееся между хотелками и реалиями.


сшивать расползающееся - это по твоему тоже производство? 63
Идиоты блиать, ремесленники херовы , доиндустриализированного периода. Еще сто лет сссровский 1к62 юзать будете, с претензией на качество мирового уровня ROFL
До вас не доходит , что такое современное конкурентноспособное производство? 63 (тут уместно известное замечание Лаврова)
Olegan-TLT
А что против 1к62 то имеем? Чем ое плох? Он жесткий, мощный. Резьбу любого шага нарезать можно.
XADZZOX
Olegan-TLT писал(а):

А что против 1к62 то имеем? Чем ое плох? Он жесткий, мощный. Резьбу любого шага нарезать можно.


63
Для арацеха это самое то! gpn Я на таком поработал немного, для себя, валы точил на свои станки. Ну конусит чуток, ***** проточим без автоматической подачи.
Но если ты говоришь о промке, с ее современными требованиями к допускам и посадкам, то упоминание этого станка сродни с намерениями поднять таки сельхозпроизводство исключительно мотыгами и лопатами.
алексей213
XADZZOX писал(а):

[...
До вас не доходит , что такое современное конкурентноспособное производство? 63 (тут уместно известное замечание Лаврова)



Современое производство-это цемент, аллюминий, нефтепереработка-это то что возле меня. Там все больщое и кондовое- и Олегов формат там нормально заходит.
Твои двери-это буржуазные изыски, чует моя задница скоро будет не до этих изысков( на повестке дня воевать европу-пока они не очухались)
Guk
алексей213 писал(а):

Я к примеру рабатаю в ох..нно крупном бизнесе.


Не верю! (Не Станиславский).
XADZZOX
алексей213 писал(а):

Твои двери


Это какие такие, которые мои? 63

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

алексей213 писал(а):

ует моя задница скоро будет не до этих изысков


А вот тут твоя задница лучше барометра чует погоду. Позже поясню почему.
Guk
Olegan-TLT писал(а):

А что против 1к62 то имеем? Чем ое плох?


Он стал не конкурентоспособным 30 лет назад, почему и был выпущен 16К20.
А современное машиностроение СССР зиждалось на токарных обрабатывающих центрах (к примеру Рязанского станкостроительного), обрабатывающих центрах ивановского станкообъединения (ИРочки), Воронежского станкозавода, Ленинградского им. Свердлова (Расточные ), и даже радиально-сверлильные станки т. Одессы (2М 55, 2М57).
Уповать на советское оборудование в нынешнем состоянии-это мастерить из члена веник.
Я молчу про плазменную и лазерную обработку, тебе в ара цехах это и не снилось.
далее: квалифицированные кадры. Кстати, в Краснодаре выпускали замечательные токарно-карусельные станки 1520, 1516. В Коломне- карусельно-шлифовальные станки 3Н762. В Егорьевске выпускались прекрасные зуборезные полуавтоматы. Надеюсь, не утомил тебя?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Известный премьер Гайдар сюсюкающий (500 дней и шокотерапия) взял курс на лозунг: продадим жижу и всё купим на стороне. Вот и купили....
svarnoi
"Воевать европу, пока не очухались это 5" pst Самое время.
Писдетц сколько же соломы у пердунов вголове
На берлин,мля.Бросьте уже эту Авдеевку нахрен. 63 Чо вы сней все колупаетесь. pst Хрен в кустах или голова в глистах. 63

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

Ну чо,европидры. Замандражировали? То-то. Щас мы вас болванками С200 отправим в кризис.Какой там нахрен Таурус.Какой Пэтриот,мать вашу.Валенком с гранатой по башке получите. 63
Ваши гей-мэры в юбках выйдут с шнапсом и сардельками встречать нашего брата, в воздух пидорки будут кидать при виде освободителей от капиталистическово ига 63
Все наше лропнувшее гуано с труб мы по газовым и европотокам вам на вашу брандербургскую стену и площадь отправим.Штоб там было море гуавна. 63 Ваши трубы еще не полопались? Зря.Мы вам быстро это дело организуем,
штоб там ваши леопарды хваленые там копошились и плавали).На м еще спасибо будете говорить за демилитаризацию промышленности.Йа,Йа, натюрлих. Небо вам будет в сеточку.НЕ вопрос. 63 Всех толерастов отсортируем и на стройки водоканала пойдут в солнечную Сибирь)
XADZZOX
Guk писал(а):

Уповать на советское оборудование в нынешнем состоянии-это мастерить из члена веник.


63
дмитрийй
Грят что в лабусне а точнее в вильно яйса по 4.99 евро
poliman
дмитрийй писал(а):

Грят что в лабусне а точнее в вильно яйса по 4.99 евро


да и уй с ымы
дмитрийй
poliman писал(а):

дмитрийй писал(а):

Грят что в лабусне а точнее в вильно яйса по 4.99 евро


да и уй с ымы

да не вопрос, я за ивовых соседа переживаю...за шпрота
svarnoi
мы принесем в гейропку новые цены на яйца и тарифы жкх.Эти педарчуки в коротких шортах еще не знают наших низких цен и тарифов.Они уже бегут и возрадуются принимая их. гейропских инженеров и пролетариев мы мотивируем и они в рамках пролетарской соледарности с радостью передадут нашим великим инюенерАмвсе ихние разработки и технологии.в обмен на наши низкие цены на газ. Тут такое закружится, вся мировая экономика вздохнет от засилья негров американцев. Иииии заживем по человечески наконец, pst вот что нам сулит незамедлительное наступление на Берлин))
Алексей 123
дмитрийй писал(а):

poliman писал(а):

дмитрийй писал(а):

Грят что в лабусне а точнее в вильно яйса по 4.99 евро


да и уй с ымы

да не вопрос, я за ивовых соседа переживаю...за шпрота



Яйца по 75 рэ
Яичница в ресторане 50 рэ.



Полегчало? Smile
дмитрийй
Тупой чморт не может найти отличия в словах...чморт и шпрот facepalm
Guk
Что там со Сварным произошло? Рехнулся что ли?
дмитрийй
Чук, ты разобрался с округами и районами?
Guk
дмитрийй писал(а):

Чук, ты разобрался с округами и районами?


Ага, касатик, всё разобрано.

Добавлено спустя 27 секунд:

Михалыча не видал? Что то я тревожусь о нём.
дмитрийй
Guk писал(а):

касатик


офигел что ли supercool
Olegan-TLT
XADZZOX писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

А что против 1к62 то имеем? Чем ое плох? Он жесткий, мощный. Резьбу любого шага нарезать можно.


63
Для арацеха это самое то! gpn Я на таком поработал немного, для себя, валы точил на свои станки. Ну конусит чуток, ***** проточим без автоматической подачи.


Почему только для арацеха то? Эти станки и сейчас продаются и покупаются. Восстановленные как конфетки и по 1.5 и по 2 ляма бывают (1к62, но чаще 16к20). А совсем новые китайские - 2+ млн, но они хлипче намного, там таких чугунных станин нету, легче в пару раз и тд. Но тем не менее их и такого плана станки покупают, и у нас в стране, и в США и в Китае, да хоть где.

А конусить может, но это же другое (износ направляек, бабка неправильно выставлена одна или вторая). Автоматических подач же много по кинематике. А вал для серъезного станка- так его часто не просто точить надо, а точить, потом термичить может и несколько раз, потом еще раз точить, а потом шлифовать.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

XADZZOX писал(а):


Но если ты говоришь о промке, с ее современными требованиями к допускам и посадкам, то упоминание этого станка сродни с намерениями поднять таки сельхозпроизводство исключительно мотыгами и лопатами.


С чего так решил? Это очень широко применяемые станки. И допуски-посадки имеют очень разное значение, это все прописано, писано-переписано и больше ста лет известно. Есть и универсальные станки повышенной точности, все от задач зависит.
Сельскохозяйственное производство на месте не стоит, и под его нужды много чего делать надо. Даже я делаю (у меня один из заказчиков- производитель мелиорационных систем, у них объемы в разы вырастают каждый год.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Guk писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

А что против 1к62 то имеем? Чем ое плох?


Он стал не конкурентоспособным 30 лет назад, почему и был выпущен 16К20.


Гораздо раньше был выпущен 16к20, лет сорок то назад точно. Тот или другой- не суть. По большинству моментов 16к20 ловчее. Шагов резьбы например больше на 1к62 (любую абсолютно резьбу можно сделать). Больше всего ценятся 16к20 с начинкой коробками от 1к62 (такие были, выпускались).

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Guk писал(а):

зиждалось на токарных обрабатывающих центрах (к примеру Рязанского станкостроительного), (ИРочки),


ну есть у меня два таких станка, сасовских, 89 и 90 годов выпуска. Один по полной запустил, замудохался я с этой гидравликой. Монстры. С родными системами чпу древними (но другую ставить очень дорого). Ну и?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Guk писал(а):

и даже радиально-сверлильные станки


И радиально-сверлильный станок есть, не так давно приобрел. Удобная штука, когда я на своих фрезерах универсалах и чпу не могу подлезть и отверстия делать. Вот коряжка как раз для такого станка (я отверстия по торцам сверлю на нем, высота 550 мм у этой деталюхи).

Алексей 123
Guk писал(а):

Что там со Сварным произошло? Рехнулся что ли?



Может с Симонян встретился и та его укусила? supercool
Olegan-TLT
Guk писал(а):



Я молчу про плазменную и лазерную обработку, тебе в ара цехах это и не снилось.


Почему молчишь? Можешь рассказать. Я достаточно плотно лазерными делами занимался, еще когда в университете трудился (я делал лазерный центр, но там задачи были не по листовой резке, а сварка лазерная). А сейчас у меня есть немудреная ручная плазморезка, но в целом я на стороне заказываю и лазерную, и плазменную резку. А сам я не листовик. У меня ежемесячный объем таких заказаво - между 250 и 400 тыс рублей (на столько заказываю). Проще и целесообразнее заказывать. Пока. А вообще лазеров для листовухи куча гаражей-арацехов и тд (по вашей классификации) накупили за последние годы. Ну такие лазеры, которые по 3-6 млн.
Guk
Olegan-TLT писал(а):

Проще и целесообразнее заказывать.


Проще всё купить за жижу, говорили они. hehe

Добавлено спустя 27 секунд:

Олеган, где видос о твоём ара цехе?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Проще и целесообразнее заказывать.


Проще всё купить за жижу, говорили они. hehe
дмитрийй писал(а):


Guk писал(а):
касатик

офигел что ли


Да ты не писай, старче, шучу я.
Olegan-TLT
Guk писал(а):


далее: квалифицированные кадры. Кстати


Вот -в этом есть основная проблема. Станков то я накуплю еще. Мне хоть в четыре смены работать можно, хоть в пять Smile) И станки и новыми беру что-то, что то беу и восстанавливаю, не суть. А вот если кадров нет или хреновые - это хреново. Последствия самые негативные.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Guk писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Проще и целесообразнее заказывать.


Проще всё купить за жижу, говорили они. hehe


я то тут причем? Я - не они. Я такого не говорил. Более того - я и ссср не разваливал и скажу, что это все трагедия большая (отголоски которой сейчас видим). Я Советский союз много за что уважаю (правда много за что и сраным соввком называю).
Вы конкретно то скажите - с чем и с кем мне конкурировать, что мне стесняться и такие слова как 1к62 не говорить? Я же не делаю коробки передач и шестеренки на автопром и вообще массовку. У меня инженерия, оснастка, ремонты и тд. В этом все и такие станки (насколько можно, модернизирую, и за механикой слежу, и линейки оптические устанавливаю, и частотные регуляторы).

Но в чем ваша претензия? Ну арацеха, ну из них много чего по машиностроению состоит и по другому не будет.
Вы то что предлагаете? Ныть и визжать? Так это вам денег и развития не принесет.

А по листовухе да. Мне проще и экономически целесообразнее заказывать. А если бы у меня было на несколько лямов потребность заказывать в месяц лазерки и плазморезки - разумеется свой бы лазер купил.

Последний раз редактировалось: Olegan-TLT (28 Января 2024 20:31), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы