Страница 14 из 28
Sdemy
Пробовал с разными скоростями - результат 0
Dron_spb
туплю...

Последний раз редактировалось: Dron_spb (07 Июля 2011 15:30), всего редактировалось 1 раз
Dron_spb
Sdemy

У меня вяжется на выставленной скорости и на порту и в проге 38400/
но я юзаю Diagnostic Tool v1.3.1
Вяжется только при включенном зажигании или заведенном авто.
Если связь разорвал - для последующего подключения нужно передернуть зажигание Smile
Upitep
Естественно соединяться с блоком нужно при включенном зажигании Smile
Sdemy
Да я уж как только не пробовал и включенное зажигание и выключенное и заведенный авто результат 0,причем если укажеш не правильный порт то прога сразу ругается,а так вроде что-то делает НО....
А именно этим адаптером (mp9213)кто нибудь работал?
Клаssик
Sdemy
Попробуй DiagnozNK.
Шмель37
Sdemy, попробуй СТЕВАЗ но перед этим запусти portmon. Потом в нем посмотриш, где обрывается связь или может вообще не связывается.
AMAROCK
Sdemy писал(а):

Да я уж как только не пробовал и включенное зажигание и выключенное и заведенный авто результат 0,причем если укажеш не правильный порт то прога сразу ругается,а так вроде что-то делает НО....
А именно этим адаптером (mp9213)кто нибудь работал?


Иммоб-ер уже исключил из цепи ?
qwert855
DEPSON писал(а):

RazzoR писал(а):

Для Я-5.1.1 (2111) советую J5F13T91, для Я-5.1 (2112) мне понравилась J5D07T02


У меня не ЯНВАРЬ 5.1 , а VS 5.1 а это разные прошивки и ПО.



прошивки разные. и выбор не велик..
Sdemy
AMAROCK писал(а):

Sdemy писал(а):

Да я уж как только не пробовал и включенное зажигание и выключенное и заведенный авто результат 0,причем если укажеш не правильный порт то прога сразу ругается,а так вроде что-то делает НО....
А именно этим адаптером (mp9213)кто нибудь работал?


Иммоб-ер уже исключил из цепи ?



Иммо на месте
AMAROCK
Sdemy писал(а):

AMAROCK писал(а):

Sdemy писал(а):

Да я уж как только не пробовал и включенное зажигание и выключенное и заведенный авто результат 0,причем если укажеш не правильный порт то прога сразу ругается,а так вроде что-то делает НО....
А именно этим адаптером (mp9213)кто нибудь работал?


Иммоб-ер уже исключил из цепи ?



Иммо на месте


Дальше знаешь, что делать ?
Если не активизирован - перемкни цепь К-линии без иммоб-ра напрямую.
(9 и 18 контакт в колодке иммоб-ра)
Иммоб-р...
Очень частая засада, что не выходит на связь из-за иммоб-ра.
ysn96
Million
тее деньги девать некуда?
http://eshop.rd-lab.ru/index.php?cPath=53_32
Что то не пойму, эт чье производство Тольятти или Москва?
В смысле, их выпускает либо Тольятти, либо Москва?
Upitep
ysn96, делают в Тольятти - сам недавно заказывал Smile
RTY007
доброго времени суток!
Вопрос такой:
Хочу овладеть грамотой в этом деле.
ноут есть но ком порта на нём нету
какой шнур нужен для диагностики и сколько может стоить? и что кроме шнура нужно для этого? перепрошивать ничего не собираюсь только в диагностических целях для себя.
Gloom
RTY007
тему почитайте, все по стопицот раз разжевали.
причем на 2 сообщения выше вашего есть ссылка
kruz
выписал я себе рамо кабель взял в кредит ноут .накачал программ пробовал типо диагностировать вроде все подключилось . вобщем я теперь в нашем колхозе супер диагност hehe сам ржу не могу. мучию свой авто каждый день половину еще не понял что да как но разбираюсь. хочу попробовать прошить мож у кого есть маломальская прошивка на мой авто .а то если куплю да не че не получится куда я её потом девать буду. да и еще вопрос когда первые разы подключался ацп дмрв было 1.07 при включеном зажигании .теперь ацп стало 1.05 и машина вроде резвее бегать стала, контакт плохой что ли где .или это всё фигня датчик дохлый ?
Gloom
kruz
ЭБУ какой?
kruz
Gloom писал(а):

ЭБУ какой?

я 7.2 ителма вроде
alex-7
AMAROCK писал(а):

Sdemy писал(а):

AMAROCK писал(а):

Sdemy писал(а):

Да я уж как только не пробовал и включенное зажигание и выключенное и заведенный авто результат 0,причем если укажеш не правильный порт то прога сразу ругается,а так вроде что-то делает НО....
А именно этим адаптером (mp9213)кто нибудь работал?


Иммоб-ер уже исключил из цепи ?



Иммо на месте


Дальше знаешь, что делать ?
Если не активизирован - перемкни цепь К-линии без иммоб-ра напрямую.
(9 и 18 контакт в колодке иммоб-ра)
Иммоб-р...
Очень частая засада, что не выходит на связь из-за иммоб-ра.

а если активирован иммо,но эбу не выходит на связь??тоже замыкать контакты???
Gloom
пробовать да
alex-7
понял!попробую!
kruz
блин чет я запутался смотрел через ноут версию прошивки I205DM53 это прошивка для ителмы. сегодня залез к эбу на нем написано 21124-1411020-31 автэл прошивка A205DM53. как ителмовская прошивка оказалась в моём я7.2 автел. прочитал что прошивку для ителмы можно залить только в автел я7.2+ . что тогда у меня стот на машине не я7.2 а я7.2+ . или я чего то не так понимаю?
salgal
kruz писал(а):

блин чет я запутался смотрел через ноут версию прошивки I205DM53 это прошивка для ителмы. сегодня залез к эбу на нем написано 21124-1411020-31 автэл прошивка A205DM53.


Да все правильно твой блок -Январь 7.2 21124-1411020-31 "АВТЭЛ" Евро-2,это прошивки Я 7.2 -и взаимозаменяемы абсолютно на эбу с литерой I ....A (обознач 31-32)Другое дело сама прошивка I205DM53 имеет вот такой такой отзыв у диагностов --Январь-7.2 ПО I205DM53 - подвисание оборотов при сбросе газа. -вот и смотри далее куда копать.выбери на свой блок прошивку да перепрошей если что-то не нравится..(есть серийные бесплатно ).
kruz
salgal писал(а):

Да все правильно твой блок -Январь 7.2 21124-1411020-31 "АВТЭЛ" Евро-2,это прошивки Я 7.2 -и взаимозаменяемы абсолютно


я прочитал что они взаимозаменяемые только на Я7.2+ .я и прошивку стал искать для я7.2+ .теперь все понятно на я7.2 в инете прошивок больше и если че они дешевле.
temych_p
kruz писал(а):

вобщем я теперь в нашем колхозе супер диагност hehe сам ржу не могу. мучию свой авто каждый день половину еще не понял что да как но разбираюсь. хочу попробовать прошить мож у кого есть маломальская прошивка на мой авто .


АЦП ДМРВ 1,05 много, надо 0,996. Перед прошивкой сделай сперва исправную машину. И по поводу прошивки - берешь родную стоковуб, и начинаешь ее крутить и кататься Smile После 100-200 пршивки прийдешь к хорошему результату... В основном крутится угол в мощностном режиме и топливо. На режиме састичных нагрузок можно немного лямбда-регулирования/состав смеси покрутить, если ук тебя нет нейтрализатора (вырезан).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 28
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы